04 декабря 2019

Как понять что думает муж при таком поведении?

Поссорились с мужем в пятницу. Не поужинав пошёл спать в отдельную комнату.
Утром ушёл на работу и ночевать не приехал. Мама его живёт в 10 км от нас.
Я подумала что он поехал к ней.
Не звонила и он не звонил.
В воскресенье приехал, привёз продукты от мамы (она в селе живёт, держит хозяйство).
Молча их положил в холодильник, покупался, детям сказал пару слов и уехал.
И вот сегодня опять приехал, молча поставил пакет, зашёл в спальню, я была в другой комнате с детьми. Когда обувался сказал что в пакете продукты и опять ушёл.
Я разложила пакет. И зайдя в спальню увидела на комоде деньги. Вся зарплата без 500 грн.
Обычно зарплату он мне всю в руки отдаёт.

Он домашний, с работы всегда домой. Но часто с работы приходит без настроения и срывается на нас, все не так, ужин не такой, дети шумные и т. д.
Бывает посоримся из-за этого, но я всегда первая подхожу и говорю что нет смысла молчать. Надо просто весь негатив оставлять на работе.
И тут очередные упрёки и я высказалась. Что не рабыня. Его это обидило и после этого вот так теперь. Старший сын говорит как хорошо без папы, тихо и спокойно, что никто не ругается.
В жизни муж ни разу не просил у меня, детей прощения. Он всегда считает что он прав.
И вот переживаю, думаю постоянно, Ну неужели он не понимает, что нужно извинится и подойти первым??? Но почему он не может переступить через свое Я???
Сын говорит, мам ну позвони ему, спроси как дела..
А я сдерживаю себя, очень сложно мне. Я не люблю ссоры и молчание.
И что значат его приезды на 5 минут с продуктами?
Девочки как мне себя вести?
Что он ждёт и думает?
Я уверена что он не считает себя виноватым.
И свекровь не звонит, и я не хочу ей звонить, он наверняка все от неё скрывает, мол все хорошо, продукты же отвозить нам.
Спасибо кто дочитал.
Просто не с кем поговорит, ситуацию со стороны увидеть..
показать весь текст
КротоТо 04 декабря 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
У меня папа не алкоголик, у меня очень хорошие родители.
Сори, это его папа, не так прочитала. Но где-то корень зла зарыт почему вы это терпите вообще и не уходите. А где ваш первый муж? От кого ребенок 7 лет.
автор ВсеЧетко 04 декабря 2019
Ответ дляКротоТо
Сори, это его папа, не так прочитала. Но где-то корень зла зарыт почему вы это терпите вообще и не уходите. А где ваш первый муж? От кого ребенок 7 лет.
Он мой первый муж, дети обое его. Мы с 19 лет вместе. Это мои первые серьёзные отношения и муж.
Глубоководная селедка 04 декабря 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Он пришёл с работы, покупался. Я не успела накрыть ужин и он начал показывать недовольство. Я сказала что мог бы и сам себя обслужить. А он ответил. А зачем мне жена тогда? Мне очень было обидно и я вышла. Вслед за мной ушел он в другую комнату.
Считайте, что побывали в другое семье. Нет это так не нормально. Что бы там на работе не случалось, срываться на семье нельзя.
Глубоководная селедка 04 декабря 2019
Но все таки вот, сравнивая как тут бывает пишут, у вас все еще не так и плохо. Даже хорошо на фоне некоторых тем.
Воленс-неволенс 04 декабря 2019
Он случайно не рак по гороскопу?
ЗдесяЯ 04 декабря 2019
Автор, и мой такой же. Весы.
Мой точно так же уходит. Мне надо обсудить проблему, поговорить, выговориться. А он очень не любит этих разговоров, отмалчивается. Я хожу за ним, завожусь, в итоге он уходит. Может уйти ночью, потом утром прийти.
Однажды он целую неделю жил у моей(!) мамы! То есть он таким образом уходит от проблем, ему не нравятся разборки. Помирились с трудом, и то, поводом было ребёнка в клинику отвезти.
С другой стороны это и есть психологическое насилие, факт. Но увы, он этого не понимает. У него с детства были скандалы в семье (семья интеллигентная, то есть скандалы без матов), и он таким образом их избегал.
Люблю его. Но молчание меня выводит. Когда не ночует дома, я страдаю очень сильно.
Шкура Шуры 04 декабря 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Да, но никогда не хвалит. Может обозвать, сын часто от него плачет. Муж говорит надо строго воспитывать. А я мол сюсюкаюсь.
вы перечитайте, что вы пишите, и пожалейте ребенка, ему очень сложно, поверьте
автор ВсеЧетко 04 декабря 2019
Вот пару часов назад звонила свекровь, говорит вижу что-то случилось. Но он ничего не говорит, ходит грустный, печальный. Но говорить даже не хочет.
автор ВсеЧетко 04 декабря 2019
Спросила что случилось. Я сказала что так дальше жить не возможно.
автор ВсеЧетко 04 декабря 2019
Что дети заметили что без папы лучше. Она расстроилась и сказала будет пытаться с ним поговорить.
ПлюшкамиБалуюсь 04 декабря 2019
Сил вам, помните сто любая мама будет еа стороне ребенка, всегда. Даде если он непорядочно поступает со своей супругой, не выполняет любые оюязательства. Жаль что вы не подготовились, не вышли на работу и не сделали заначку. Ведь вы свекрови почти прямо сказали что хотите уйти, скорее всего она так поймет, доругались до ручки сын грустный ходит. Я бы о работе серьезно думалп, правдп, пусть мама вас подстрахует в начале.
автор ВсеЧетко 04 декабря 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Сил вам, помните сто любая мама будет еа стороне ребенка, всегда. Даде если он непорядочно поступает со своей супругой, не выполняет любые оюязательства. Жаль что вы не подготовились, не вышли на работу и не сделали заначку. Ведь вы свекрови почти прямо сказали что хотите уйти, скорее всего она так поймет, доругались до ручки сын грустный ходит. Я бы о работе серьезно думалп, правдп, пусть мама вас подстрахует в начале.
Спасибо!
Та_все_ок_будет 05 декабря 2019
Ответ дляКротоТо
И что вас держит с ним?
Классика жанра - жилплощадь его. А что, нормальные мужья все отдают зарплату жене?
Та_все_ок_будет 05 декабря 2019
Ответ дляСпайдерВумен
’высокие отношения’. И в каком он месте муж? На бумаге?
Ну продукты и коммуналку он оплачивает, ремонт дома делает. На всё остальное у него, к сожалению, не хватает. Его вообще бесит тот факт, что я свои деньги не трачу на домашние нужны, а только на себя. Он говорит мне - вот я о нашем будущем думаю, всё в дом - и ремонт, и мебель и т.д., а ты только о себе. И кто из нас прав?