04 декабря 2019

мне пришла вакансия ....

я разместила резюме.
вот что мне прислали :
" посменно 2/2 c 9.00 до 21.00, зарплата 5000 грн"
администратор в салон красоты .
я в шоке, как можно выдержать 12 часов работы 2 через 2 ?
это ж упасть можно
должно быть 2 через 3 хотя бы
неудивительно что найти никого не могут
показать весь текст
13чудоСВЕТА 04 декабря 2019
Ну я периодически так работала Были периоды, без выходных работала. теперь уже вряд ли смогу
Ну и сейчас молодежь есть что работают с 9 до 20, час перерыв, 3 рабочих, 2 выходных и ничего, потом еще на дискотеку)))
на что человек не пойдет ради денег, даже на работу)))
13чудоСВЕТА 04 декабря 2019
Ответ дляФенте Фря
Я работаю 2 через 2 по 12 часов на ногах. Я барбер, делаю мужские стрижки. При этом еще полчаса утром и вечером на уборки и полные чистки инструмента. Отличный график. Выходные плавающие, много чего можно спланировать и сделать. Работать 12 часов привыкаешь быстро. Главное чтобы не далеко от дома. Но конечно я намного больше чем 5к получаю. Но и не приседаю практически. Иногда обед бывает ближе к вечеру.
Думаю, вы или привычны или молоды. Я бы сейчас уже так не смогла. Мне один день в неделю нужен просто на поспать)))
Фея_3уровень 04 декабря 2019
Зарплата для Киева наверное маленькая, а график чем удивил не понятно. Обычный график. Я работаю по 12 часов, два дня с 7.00 до 19.00, потом два дня с 19.00 до 7.00, три выходных и опять с утра... Тоже самое получается . Тут даже легче, два дня только работать и только днём и выходные
автор Чудо в декрете 04 декабря 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Ну я периодически так работала Были периоды, без выходных работала. теперь уже вряд ли смогу
Ну и сейчас молодежь есть что работают с 9 до 20, час перерыв, 3 рабочих, 2 выходных и ничего, потом еще на дискотеку)))
на что человек не пойдет ради денег, даже на работу)))
это для молодых, иницЫативных... на таких рабовладельцы любят ездить и рассказывать сказки про сказочные условия труда
Фенте Фря 04 декабря 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Думаю, вы или привычны или молоды. Я бы сейчас уже так не смогла. Мне один день в неделю нужен просто на поспать)))
Мне 40 лет. Я практикую йогу много лет, иначе просто бы убила бы и ноги и спину. Но тренировки это тоже труд- найти время каждый день, не позволять себе лениться. Если не получается найти супер комфортные условия труда, значит надо повышать устойчивость организма. А при графике 2/2 пусть и 12 часов в день рабочих, можно спать по два дня подряд )) отличный график. Мне больше нравится чем 5 дней по 8 часов и стабильные выходные по выходным.
Интимная 04 декабря 2019
Ответ дляДадосвидания
Ох ты ж елки какие мы нежные!!! Я работаю КАЖДЫЙ день без выходных по 10 часов и я не администратор.
За 5 тысяч грн?
Люда Людоедова 04 декабря 2019
А сколько еще за безделье платить?
Мудробаба 04 декабря 2019
В аптеках так и работают. И там не сидят, а ’бегают’. И зарплата в Украине у фармацевтов мизер.
Мудробаба 04 декабря 2019
Ответ дляФенте Фря
Мне 40 лет. Я практикую йогу много лет, иначе просто бы убила бы и ноги и спину. Но тренировки это тоже труд- найти время каждый день, не позволять себе лениться. Если не получается найти супер комфортные условия труда, значит надо повышать устойчивость организма. А при графике 2/2 пусть и 12 часов в день рабочих, можно спать по два дня подряд )) отличный график. Мне больше нравится чем 5 дней по 8 часов и стабильные выходные по выходным.
Вот интересно, кто будет дела по дому делать, детьми заниматься, пока вы 2 выходных дня разрешаете спать?
Голубая устрица 04 декабря 2019
Ответ дляЧудо в декрете
что значит обычная шестидневка ??? обычно люди работают пять дней в неделю, а не шесть
Конечно ничего не умею, в носу колупаться только
40-ка часовая рабочая неделя. Если так понятно. И не важно сколько дней. 5 по 8 часов или 6 по6,5 часов.
Кудесница_с_пургеном 04 декабря 2019
Я работала в магазине 2/2 с 9 до 9, нормально. Намного удобнее, чем стандартный график 5/2 с 9 до 6.
Каяспер 04 декабря 2019
Когда работала 2/2 по 12 часов успевала намного больше, чем ежедневное катание с пн по пт. Что ты на работе сидишь 9 часов (с9 до 18), что на три часа больше, разница не особо чувствуется, но минус ежедневные два часа на дорогу, плюс 15 выходных в месяц вместо 8.
ХвостПистолетом 04 декабря 2019
Не найдут не из-за графика, а из-за оплаты.
Дюймовочка 04 декабря 2019
может это ставка 5000? плюс %?
Оч@ров@Шк@ 04 декабря 2019
Ответ дляДадосвидания
Ох ты ж елки какие мы нежные!!! Я работаю КАЖДЫЙ день без выходных по 10 часов и я не администратор.
Ого! Продавец, значит, скорее всего...
Оч@ров@Шк@ 04 декабря 2019
Ответ дляФенте Фря
Я работаю 2 через 2 по 12 часов на ногах. Я барбер, делаю мужские стрижки. При этом еще полчаса утром и вечером на уборки и полные чистки инструмента. Отличный график. Выходные плавающие, много чего можно спланировать и сделать. Работать 12 часов привыкаешь быстро. Главное чтобы не далеко от дома. Но конечно я намного больше чем 5к получаю. Но и не приседаю практически. Иногда обед бывает ближе к вечеру.
Может, тогда 5 кусков зелени?;)
Заюшка_хозяюшка 04 декабря 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
А сколько еще за безделье платить?
Все вас ждали. Папа купил салон, теперь администратора ищете?
Кукусик 04 декабря 2019
Автор, вон вчера в теме про уборщицу в айти компанию все вопили, что 12 тыс - минимальная оплата для уборщицы при загрузке 2 часа в день.
Не там ищете:)
Рыжая бестия 04 декабря 2019
Я няней за 4 часа в день получаю 10 тыс., суббота и воскресенье выходной.
сама себе прекрасная 04 декабря 2019
Я так работаю, но с 8 до 20, и не салон красоты. Зарплата выше, график нормальный, до 20:00 редко задерживаемся. Если есть маленькие дети, то здесь свои нюансы.

За 5 не работала бы, хотя в салоне какие там особо обязанности?
сама себе прекрасная 04 декабря 2019
Ответ дляРыжая бестия
Я няней за 4 часа в день получаю 10 тыс., суббота и воскресенье выходной.
Не все умеют с детьми ладить.
автор Чудо в декрете 04 декабря 2019
Ответ дляКукусик
Автор, вон вчера в теме про уборщицу в айти компанию все вопили, что 12 тыс - минимальная оплата для уборщицы при загрузке 2 часа в день.
Не там ищете:)
недавно ходила там бардак
Ситечко для мыслей 04 декабря 2019
У меня сейчас график 2/2. Конечно не за 5000. Мне отлично. И на себя время есть и на семью
Петросянша 04 декабря 2019
Ответ дляЧудо в декрете
что значит обычная шестидневка ??? обычно люди работают пять дней в неделю, а не шесть
Конечно ничего не умею, в носу колупаться только
Страной не ошиблись? ))) Хотя Киев, конечно, отдельная история. Тут четверть населения в ’Польшах’ батрачит по 10-12 часов 6-7 дней в неделю.
И шестидневка вовсе не редкость.
автор Чудо в декрете 04 декабря 2019
Ответ дляПетросянша
Страной не ошиблись? ))) Хотя Киев, конечно, отдельная история. Тут четверть населения в ’Польшах’ батрачит по 10-12 часов 6-7 дней в неделю.
И шестидневка вовсе не редкость.
и с кем их дети ???
Утренняя зорька 04 декабря 2019
Нет, автор. Это стандартный график. Смена по 12 часов 2 дня через 2 дня, или 3 дня через 3 дня. Я так работала. Если вам сложно - ищите другое. Но никто вам не сделает 2 через 3, это бред.
А то что найти не могут, не выдумывайте. Все магазины, кафе, рестораны, салоны все работают именно по такому типу графика ( 2 через 2, 3 через 3). Это стандарт. Если посчитать часы за месяц, то оно равнозначно обычному офисному графику по 8 часов 5 дней.
Петросянша 04 декабря 2019
Ответ длянеДоПриличий
так жить некогда с таким графиком
Ну как сказать, довольно многим такой график нравится.
Я вот работаю 6 дней по 8 часов и тут реально жить некогда. После работы поужинали, мелкие какие то дела поделали уже и спать пора. Особо энергии на что то глобальное не остается. День сурка.
Плюс в какие то организации если надо (банк, школа, коммунальные и т.п.) - надо отпрашиваться.

А так даже если первый день после двух рабочих у вас будет отдыхающий, то еще один можно полностью потратить с пользой. Но все зависит от индивидуальных предпочтений. В любом случае не стоит быть таким категоричным. Не самый плохой вариант графика то...
Петросянша 04 декабря 2019
Ответ дляЧудо в декрете
не только считать деньги. В эти салоны такие дивы записываются, которые истерят, хамят , не приходят вовремя и требуют чтоб их кружили как королев
С людьми работать - особый склад характера надо иметь. Я, допустим, не могу. Буду с этими клиентами ругаться. А есть люди для которых это не проблема. Если вы такая же, то этот вид работы не для вас.
Петросянша 04 декабря 2019
Ответ дляЧудо в декрете
и с кем их дети ???
А что у всех должны быть маленькие дети? Население, вообще то стареет.
Если есть, то дети со вторым родителем или с бабушками/дедушками. Знаю людей, которые и детей берут через время. Но эти обычно уже на ПМЖ настраиваются.
Утренняя зорька 04 декабря 2019
Ответ дляКаяспер
Когда работала 2/2 по 12 часов успевала намного больше, чем ежедневное катание с пн по пт. Что ты на работе сидишь 9 часов (с9 до 18), что на три часа больше, разница не особо чувствуется, но минус ежедневные два часа на дорогу, плюс 15 выходных в месяц вместо 8.
100% поддерживаю. Мне тоже такие графики нравятся больше чем пятидневка по 8 часов.
Я работала 3/3, с 7 до 20 (13 часов раб день). Вообще не напрягало. Оно действительно не чувствуются эти несколько лишних часов сверх 8ми стандартных, зато целых 15 дней полноценных выходных в месяц. Это и психологически легче, офисные работники 5 дней подряд тащатся на работу и воют и 2 выходных пролетают для них незаметно. А я пол недели работаю, пол недели отдыхаю, красота. И плявающий график очень удобно - можно любые дела в будние поделать, там в банк сходить, больницу или еще какую-то контору и не надо отпрашиваться с работы.