04 декабря 2019

мне пришла вакансия ....

я разместила резюме.
вот что мне прислали :
" посменно 2/2 c 9.00 до 21.00, зарплата 5000 грн"
администратор в салон красоты .
я в шоке, как можно выдержать 12 часов работы 2 через 2 ?
это ж упасть можно
должно быть 2 через 3 хотя бы
неудивительно что найти никого не могут
показать весь текст
Начальник Анонимов 04 декабря 2019
В график 2 дня 2ночи 2выходных за 11тыс нормально? На заводе вакансия... не знаю стоит ли идти
n_42 04 декабря 2019
я с ужасом вспоминаю, как я работала в конце 90-х начале нулевых реализатором в киоске с 8 до 22 по две недели. Я думала те времена канули в лету, но смотрю по прошествии стольких лет ничего не поменялось, я иногда такие графики встречаю, страшно становится. Неужели существует такая эксплуатация человека во времена цифровых технологий, вот из последних: треб девушка реализатор в киоск (пиво, снеки...) сутки-двое (все условия есть) (!!) Сутки работать с деньгами...жесть.
Продавец овец 04 декабря 2019
Ответ дляРыжая бестия
Я няней за 4 часа в день получаю 10 тыс., суббота и воскресенье выходной.
дофига вам платят как-то, или вы няня у близнецов?
Петросянша 04 декабря 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Понятно, что в каких-то обстоятельствах и это выход, но реально ведь зарплата не покрывает даже расходы, связанные с работой. Разве что для того чтобы не дома сидеть.
Автор и не выбирает - ей предложили. Мне так же предлагали, резюме было на совсем другие вакансии, но звонили и предлагали администратором много раз - в клиники, в салоны красоты, в стоматологии. И все вот на такую зарплату. В Синево вообще администратору 3800 платят, но там рабочий день действительно не полный, 4 часа, хотя 6-дневная неделя.
Ну прям таки. Многие пенсы на пару тысяч вполне себе выживают.
Расходы в Киеве, если есть своё жилье и нет существенных транспортных расходов будут примерно как и в других регионах.
Петросянша 04 декабря 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Не во всех салонах дети сидят уроки делают, да и вам повезло работать в 5 минутах от дома - вы же понимаете, что это большая редкость) Чаще на администраторов сбрасывают намного больше работы, и если работа далеко от дома - вы уже ни отдохнуть свои 3 раза не успеете, ни ребенка проконтролировать. Ну и зарплата все же чуть побольше у вас, чем тут предложили, а с учетом экономии на проезде и перекусах (не проблема ведь дома поесть, намного дешевле, чем в кафе) получается намного существеннее.
Зарплата больше, но и рабочий день больше. И какое, блин, кафе... каша в судочке и яблоко... Вы мыслите какими то категориями не уровня той работы.
vinika 04 декабря 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
Ну, не совсем безделье. Не утрируйте, но и не упахиваются. У нас сидят девочки, которым надо платья выгуливать , мужья содержат. Учится , развиваться и напрягаться не охота.
Я ничего не утрирую, отвечала на другой пост. Я бы за 5 из дома не вышла честно говоря.
#Пойду_кгадалке 04 декабря 2019
Ответ дляДадосвидания
Ох ты ж елки какие мы нежные!!! Я работаю КАЖДЫЙ день без выходных по 10 часов и я не администратор.
Ну так вы врач скорее всего.Да еще и востребованый.Явно знаете себе цену и получаете ее.
Миссис Буркул 04 декабря 2019
График 2 через 2 вообще не сложный, я считаю. Сложный график - это посуточняй, вот он сбивает режим дня, вообще не представляю как люди так работают. А по 12 часов - не проблема. Вот я работаю с 8:30 до 21:00. Ещё и 1:10 трачу на дорогу. И такой график особо не сбивает мой режим дня. И каждую неделю у меня полноценных 3-4 дня выходных! Зп средняя , как для Киева (побольше, чем 5000), но с таким прекрасным графиком, я даже смогу найти себе подработку, возможно онлайн, сейчас рассматриваю варианты )
Интимная 04 декабря 2019
Ответ дляДадосвидания
Мастер. У меня нет и 15 минут свободных. Я вкладываю, в отличие от админа. Так что естественно не 5.
Ну так к чему тогда ваш комментарий?
Миссис Буркул 04 декабря 2019
Ещё работала с графиком 5/1 по 12 часов. 22 и более смен в месяц и все 12-13 часов. Вот это каторга, а не работа. Не знаю даже, как я смогла полтора года проработать в таком темпе, у меня появились синяки под глазами, от которых до сих пор не могу полностью избавиться. А также из за неполноценного питания начались проблемы с желудком. И я помню, что тогда постоянно хотела спать и весь свой выходной я просто спала, даже не было сил. При том, что зп была от 8000 до 12000 - вообще копейки. Ну если очень повезет изредка15000 - 20000. Жалею, что так бесперспективно потратила время, убивая свое здоровье и силы. Можно было найти работу с гораздо проще графиком и такой же зп, просто не хватало смелости, пока я не почувствовала, что работа совсем исчерпала все мои силы.
ЯяяКакаджамбо 04 декабря 2019
Ответ дляЧудо в декрете
и это Киев, забыла сказать. Я не шучу, клянусь . На Джоб.юа висит
То-то я смотрю, она вечно недовольные сидят, весь мир ненавидят.
Хотя в ЛазерХаусе видать зарплатки повыше, ибо девочки там поприветливее явно.
Зарядка для хачапури 04 декабря 2019
Ответ дляЧудо в декрете
нет, спасибо, это какое-то кидалово
Это реальные вакансии на 12-14-часовые смены. Выйдет поболе, чем ваш вариант, но и побегать немного придется.
я Кукарача 04 декабря 2019
Ответ дляФенте Фря
Я работаю 2 через 2 по 12 часов на ногах. Я барбер, делаю мужские стрижки. При этом еще полчаса утром и вечером на уборки и полные чистки инструмента. Отличный график. Выходные плавающие, много чего можно спланировать и сделать. Работать 12 часов привыкаешь быстро. Главное чтобы не далеко от дома. Но конечно я намного больше чем 5к получаю. Но и не приседаю практически. Иногда обед бывает ближе к вечеру.
возле дома 2 через 2 по 12 часов намного лучше чем с 9 до 18 да плюс час туда час обратно в результате почти то же время только 5 дней в неделю, а не 3-4))))
Зарядка для хачапури 04 декабря 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Ключевая фраза ’получаю намного больше’. Вы знаете, за что работаете. А автору темы предложили по сути работать бесплатно, потому что 5 тыс. уйдет на проезд и перекусы, даже коммуналку не сможет оплатить по сути.
А что вас так удивляет? У нас уборщица на минималку, библиотекари на 5 тыс. и редактора по 6-7 тыс. зарабатывают. Есть разница? Редактор должен мозгами работать 6 часов, а до этого годы учиться, а уборщица за 2 часа офис помыла и ушла.
Ключевая фраза - не всем повезло устроиться в теплое место.
Если нет на той вакансии никаких пенок, никто за нее держаться не будет, но у многих есть.
Моя дочь работает за ставку 350 грн/смена. Это не такая значимая часть ее з/п. Она ее принципиально откладывает.
Фенте Фря 04 декабря 2019
Ответ дляя Кукарача
возле дома 2 через 2 по 12 часов намного лучше чем с 9 до 18 да плюс час туда час обратно в результате почти то же время только 5 дней в неделю, а не 3-4))))
Всё правильно вы посчитали ) иногда выгода явно не просматривается, надо уметь рассмотреть косвенные преимущества ) я в своё время всё просчитала и ни единого дня не пожалела что согласилась на такой график. Это лучший вариант за последние годы работы. А если бы например ЗП была меньше, и работа не столь напряженная и локация подходит, то я бы например английский выучила, или еще что-то освоила в свободное время. Когда например типа работаешь, но на самом деле занят своими делами с умным видом ) я и с такой работой за год с A2 — Предпороговый уровень (Pre-Intermediate) сдала на B2 — продвинутый уровень (Upper-Intermediate). Следующий уровень уже свободное владение. К нему планирую в 2020 году прийти.
Как новорится- желание 1000 возможностей, неделание 1000 причин. Я в любой ситуации ищу возможности. Автор похоже только причины
Дадосвидания 05 декабря 2019
Ответ дляИнтимная
Ну так к чему тогда ваш комментарий?
Ну так он к тому, что да, я зарабатываю, но при этом я вкалываю и вкладываю, постоянно при чем. А что делает админ, чтобы ему платили больше?!