04 декабря 2019

Вы бы работали, если бы ваш муж каждый месяц приносил от 50 до 200 тыс грн?

И у вас было бы жилье, машина и т.д
показать весь текст
Мона_Лиса 04 декабря 2019
Так я и работаю. Уходить не планирую.
Докладная 04 декабря 2019
Если бы муж давал мне деньги, то не работала бы.
Если бы не давал - то тогда работала, а как по-другому? На трусы и помаду у него просить?
Бедная Лиза 04 декабря 2019
Ответ дляКастрюлька
Да, мой принцип надо рпботпть всегдп, чтобы потом в случае чего не было обидно.
А мой принцип - никогда не надо работать, чтобы потом в случае чего не было обидно
Бедная Лиза 04 декабря 2019
Ответ дляДокладная
Если бы муж давал мне деньги, то не работала бы.
Если бы не давал - то тогда работала, а как по-другому? На трусы и помаду у него просить?
Объясните мне пожалуйста, на кой нужен муж, у которого нужно деньги выпрашивать и он их не дает? Как вообще можно жить с человеком, который не обеспечивает свою семью и унижает?
Всех анонимов аноним 04 декабря 2019
Ответ дляДама с заначкой
так у вас двое детей и мужу некогда детьми заниматься вообще. но он хочет, но не может допустим
на такой доход можно приглпсить людей, которые и в доме уберут и есть приготовят и с детьми посидят/поиграют. И да, работала бы, потому что работа жены по дому совершенно мужем не оценится.
МЕСТО_Встречи 04 декабря 2019
да
Бауди на ауди 04 декабря 2019
Я бы, наверное, работала. Но я бы абсолютно не боялась потерять работу. Не бывает, чтоб все было гладко: то шеф чудак, то дедлайн нереальный, то в отпуск не отпускают. Бывает по 3 раза на день хочется всех послать. А теперь представьте, что и руководство знает, что вам пофиг (женщину, у которой муж приносит 200 тыс. видно). Да меня поменяют на другую, с горящими глазами в два счета. В итоге - только свое дело.
Если у мужа 50, то я бы точно работала.
побольшомусекретику 04 декабря 2019
Да
ЛедиДи 04 декабря 2019
Ответ дляДама с заначкой
не знаю, все имущество на мне. Надеюсь поживем мы с ним еще долго
Автор, Вас все устраивает, есть фин.подушка в виде имущества, в чем вопрос? В том, что кто-то утверждает, что обязана работать? Забейте. Или Вам самой хотелось бы чем-то заниматься? Тогда ищите, думайте. Я в такой же ситуации. Буквально на днях опять поднимали вопрос этот с мужем. И хотелось бы мне выйти на работу, но никак не выходит. Зарплаты не будет хватать даже домработницу взять (а они нынче ого-го сколько стоят, обл.центр думала тысяч за 8 найти, но просят 13-15 ) А быть загнаной лошадью, отмахиваться от ребенка, потому что времени нет, просто чтоб на работу ходить я не вижу смысла. Пока так, а там видно будет. Но я в социум очень хочу, у меня в этом проблема. Даже подработку дома найти могу, но не хочу, хочу к людям, поэтому маюсь.
Я такая - жду трамвая 04 декабря 2019
до 100тыс если бы получал - работала бы точно, если б 200 - не вижу смысла в моем заработке
Играюся 04 декабря 2019
Ответ для66сезон666серия
Нет
Подругаи муж: электроэнергия
Мой мж: производство
что значит электроэнергия? министерство топлива и энергетики?
ТаПрямТам 04 декабря 2019
Разбег какой-то большой. При его доходе в 50 тыс. работала, а при 200 тыс. уже б подумала, а нужно ли? И лучше посвятить себя семье? Хотя думаю все равно работала бы, но уже просто для удовольствия.
Кастрюлька 04 декабря 2019
Ответ дляБедная Лиза
А мой принцип - никогда не надо работать, чтобы потом в случае чего не было обидно
Ваше право, никому и ничего не навязываю.
Стебель_березы 04 декабря 2019
Нет, видела бы дома!
Сумчатая кошка 04 декабря 2019
Работала бы. Потому что для меня работа не только средство получения денег, а и самореализация, возможность принести в мир что-то хорошее...
Сорока белобока 04 декабря 2019
Муж работает и зарабатывает около 150.Я не работаю,но мы можем путешествовать и покупать хорошие вещи
Я сижу с ребёнком и няня помогает.Я бы и пошла работать,но не на 10 тыс
постою_послушаю 04 декабря 2019
Ответ дляКастрюлька
Да, мой принцип надо рпботпть всегдп, чтобы потом в случае чего не было обидно.
В случае чего?
Знаете анекдот? Про то как мужик ради пресловутого стакана воды всю жизнь тянул нерадивых детей, а перед смертью с ужасом понял, что пить-то ему вовсе не хочется?
Вы говорите- обидно.. А представляете, придет время, а муж живой и здоровый, и даже без любовницы, война из дома не погнала, сбережения не сгорели... А ты всю жизнь пахал в ожидании всего этого. Вот где обидно.
Фантазерша 04 декабря 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Работала бы, если бы мне работа доставляла удовольствие. И вообще мужу который столько зарабатывает нужно соответствовать, хотя бы интеллектуально. А дома кукуня может поехать от посуды и сериалов
Кукуня)) так вот что у меня едет
Наивная Хо 04 декабря 2019
Ответ дляДама с заначкой
так у вас двое детей и мужу некогда детьми заниматься вообще. но он хочет, но не может допустим
У меня тоже 2 детей, у мужа был заработок похожий. Взяли няню, я вышла на работу, зп по сравнению с ним небольшая. Но на няню + бензин хватало. Муж относился замечательно, денег на нас не жалел,прошло 5 лет. В итоге замечательный когда-то муж стал БМ, роман на работе с секретаршей на 10 лет моложе. Расстались плохо. Платит алименты на детей, и я очень рада что в свое время не послушала никого и осталась работать, тк свой небольшой доход имею.
Интернет Бродилкин 04 декабря 2019
Ответ длянеДоЖиру
если работа нравится, то будешь работать при любом доходе мужа
пусть меньше работать, в свое удовольствие, но все равно будешь
это при взаимной любви к своей профессии:)
Ну , не соглашусь, вот я -врач, обожаю свою работу, но тратить столько нервов, дежурить ночью за 4000 грн - это как то не очень, это уж совсем себя не любить. Если что, о частной клин ке не пишите- там не намного больше, но гемора до фига
Форс мажор 04 декабря 2019
Ответ дляЯ тут Живу
так Вы не можете себя объективно оценивать:) со стороны только видно отупели Вы или нет...а вообще, что делать собираетесь с двумя детьми если муж уйдет/умрет?
А подскажите пожалуйста, что вы подразумеваете под отупением? Вот как это выражается? Я постоянно об этом слышу, мол надо работать чтоб не отупеть дома. Но можно ли конкретно в чем тупость дома и в как развивается мозг на работе? Только пожалуйста без крайностей. Топ менеджер транснациональной компании или дипломатический работник не берем во внимании. Берём земные профессии. Типа там продавец, бухгалтер, кассир, маникюр, соцработник и тп.
Бауди на ауди 04 декабря 2019
Ответ дляпостою_послушаю
В случае чего?
Знаете анекдот? Про то как мужик ради пресловутого стакана воды всю жизнь тянул нерадивых детей, а перед смертью с ужасом понял, что пить-то ему вовсе не хочется?
Вы говорите- обидно.. А представляете, придет время, а муж живой и здоровый, и даже без любовницы, война из дома не погнала, сбережения не сгорели... А ты всю жизнь пахал в ожидании всего этого. Вот где обидно.
С бюджетом семьи 8 тыс. у.е. в месяц у женщины огромный выбор интересных занятий. Про ’пахать’ речь уже не идет.
Голубец 04 декабря 2019
Ответ дляДама с заначкой
все) ну в пределах разумного
ну вот я могу пойти на работу главбухом, но у меня ребенок второй маленький, вот нафига оно мне-не хочу я вообще, а так развитя какого то хочется
может на курсы английского пойти
От нас вы что хотите, если сами уже все решили? Чтоб мы поуговаривали вас не работать?
Подставка для припева 04 декабря 2019
Да, все равно дома скучно
Кастрюлька 04 декабря 2019
Ответ дляпостою_послушаю
В случае чего?
Знаете анекдот? Про то как мужик ради пресловутого стакана воды всю жизнь тянул нерадивых детей, а перед смертью с ужасом понял, что пить-то ему вовсе не хочется?
Вы говорите- обидно.. А представляете, придет время, а муж живой и здоровый, и даже без любовницы, война из дома не погнала, сбережения не сгорели... А ты всю жизнь пахал в ожидании всего этого. Вот где обидно.
Муж может умереть, бросить и т.д., то что я испытала и если бы не работала, то не известно, чем бы закончилось. Самое главное моя работа мне нравится, я была на стажировке заграницей, постоянно интересные проекты, а сидеть скучать дома это не моё. Вот сейчас болею, а не могу найти себе место.
На-перекуре 04 декабря 2019
Такой разброс по деньгам
50 - работала бы, это небольшие деньги, если нет своей квартиры.
200 и больше, ушла бы в какое-то творчество и развивала бы его финансово (например фотография, маркетинг).
Леди_в_ночи 04 декабря 2019
Ответ дляДама с заначкой
у меня интересов миллион. А еще то что ты полностью сама себе хозяйка -меня это так греет и мотивирует, хотя иногда минуты свободной нет, ну да -такая мнимая свобода, но эт о лучше чем сидеть в дурацком офисе
Дети, квартира на Вас или помощница есть?
Да будет так 04 декабря 2019
Ответ дляДама с заначкой
не знаю, все имущество на мне. Надеюсь поживем мы с ним еще долго
грех бухгалтеру не замутить что то свое.От банального вложения денег,до мини-бизнеса.Например пару точек с кофе.
Со временем реально какую то тысячу -вторую $ сможете откладывать(живете то за счет мужа).А через 5лет у вас будет не плохой капитал.
постою_послушаю 04 декабря 2019
Ответ дляБауди на ауди
С бюджетом семьи 8 тыс. у.е. в месяц у женщины огромный выбор интересных занятий. Про ’пахать’ речь уже не идет.
Если бы работа автора была для неё интересным занятием, то у неё вряд ли бы возник этот вопрос.
Бегущаяпо 04 декабря 2019
Ответ дляЯ тут Живу
так Вы не можете себя объективно оценивать:) со стороны только видно отупели Вы или нет...а вообще, что делать собираетесь с двумя детьми если муж уйдет/умрет?
Ну вообще-то все его имущество перейдёт жене и детям!