05 декабря 2019

Кот задушил 9 мес ребенка!

блог версия для печати фото
Трагедия в Винницкой области: кот задушил девятимесячную девочку
В Винницкой области (Украина) кот задушил девятимесячную девочку. Об этом в понедельник, 2 декабря, сообщила местная полиция.

Трагедия произошла 30 ноября в одном из сел Липовецкого района. 22-летняя мать оставила спящую дочку в коляске во дворе своего дома, а сама занялась хозяйством. Через некоторое время женщина подошла к коляске и увидела, как оттуда выпрыгнул кот. При этом малышка не подавала признаков жизни, пишет интернет-издание Vinbazar.

Медики прибывшей на место по вызову бригады скорой помощи констатировали смерть младенца.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Согласно предварительной оценке следствия, девочка умерла от удушения. Тело ребенка направлено на судебно-медицинскую экспертизу.
Фрекен бок 05 декабря 2019
9-месячную вообще-то.
Ms. Android 05 декабря 2019
И раньше слышала о таких случаях. Ужасная трагедия, горе родителям.
Первая леди колхоза 05 декабря 2019
Ответ дляФрекен бок
9-месячную вообще-то.
автор так и написала
Сигарный шланг 05 декабря 2019
Увы это частое явление(((( нельзя оставлять малышей без присмотра. Кошки ложатся на личико и греются, ребенок задыхается(( царствие небесное ангелочку
Пс: не тяните это сюда...
кошкомышь 05 декабря 2019
Кот не задушит. Либо синдром внезапной смерти, либо хотят свалить на кота.
Благоуханочка 05 декабря 2019
ребенку было 9 месяцев, и странно как-то, что ребенок не проснулся и не заплакал
Черепаха Тортила 05 декабря 2019
читала об этом на фейсбуке, но как-то не очень верится, учитывая, что ребенку 9 месяцев, если бы был ребенок 0-3 месяца, то поверила бы, а такой ребенок активно двигается и скинул бы кота.
rabbit 05 декабря 2019
В 9 мес ребенок кота либо сбросит, либо задушит.
кошкомышь 05 декабря 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
читала об этом на фейсбуке, но как-то не очень верится, учитывая, что ребенку 9 месяцев, если бы был ребенок 0-3 месяца, то поверила бы, а такой ребенок активно двигается и скинул бы кота.
да беспородные сельские коты вообще до 3 кг. потолок. Таким весом и младенчика не задушить.
Бутербродница 05 декабря 2019
Ответ длякошкомышь
Кот не задушит. Либо синдром внезапной смерти, либо хотят свалить на кота.
Больше чем уверенна, что у девочки начался приступ удушения по какой-то причине, проблем со здровьем и т.д. Коты очень чуткие к этому делу, возможно почувствовал что что-то не так и пытался привлечь внимание мамы.
Ms. Похвала 05 декабря 2019
Ответ длякошкомышь
Кот не задушит. Либо синдром внезапной смерти, либо хотят свалить на кота.
Так он не специально, лёг погреться :(
Спрошу_ка_я_у_мужа 05 декабря 2019
прекращайте уже
rabbit 05 декабря 2019
Ответ дляСигарный шланг
Увы это частое явление(((( нельзя оставлять малышей без присмотра. Кошки ложатся на личико и греются, ребенок задыхается(( царствие небесное ангелочку
Пс: не тяните это сюда...
Лицо у ребенка не самое теплое место, вообще-то.
Наш кот всегда мостился в кроватку к новорожденной, но никогда не ложился на ребенка. Просто спал рядом.
Эта_Шикарна) 05 декабря 2019
Ответ дляБлагоуханочка
ребенку было 9 месяцев, и странно как-то, что ребенок не проснулся и не заплакал
И не начал шевелиться и вставать. Кот тонну весил чтоль?
ТигрЛьвович 05 декабря 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
автор так и написала
а в заголовке тогда, что? или кот 2 месяца душил?
Ms. Похвала 05 декабря 2019
Ответ дляrabbit
Лицо у ребенка не самое теплое место, вообще-то.
Наш кот всегда мостился в кроватку к новорожденной, но никогда не ложился на ребенка. Просто спал рядом.
На улице поздней осенью ребёнок в тёплом комбинезоне, и открыто только личико :(
Та легко! 05 декабря 2019
Ответ длякошкомышь
Кот не задушит. Либо синдром внезапной смерти, либо хотят свалить на кота.
9 месяцев- поздновато для этого синдрома
кошкомышь 05 декабря 2019
Ответ дляMs. Похвала
Так он не специально, лёг погреться :(
ребенок инстинктивно начнет мотать головой , пытаться дышать и носом и ртом и т.д.
Чтобы задушить нужно что-то очень плотно прижать без зазоров и не отпускать. А у животного шерсть, анатомия тела такая что прям плотно он не закроет и нос и рот, да и убежит скорей всего от мотыляний головы.
жар-птица Нюра 05 декабря 2019
Не торопитесь с выводами.
жар-птица Нюра 05 декабря 2019
Ответ длякошкомышь
да беспородные сельские коты вообще до 3 кг. потолок. Таким весом и младенчика не задушить.
У меня коты 8 кг и 6.5 кг и дочке 7 месяцев. Невозможно задушить такого ребёнка.
Губки-уточкой 05 декабря 2019
Ответ дляrabbit
В 9 мес ребенок кота либо сбросит, либо задушит.
Я вот тоже такого мнения. У меня малой уже ходить начал в 9 месяцев и кота за собой таскал, то за хвост то за лапу. Я не верю что кот так придавил, что его нельзя было почувствовать.
rabbit 05 декабря 2019
Ответ дляMs. Похвала
На улице поздней осенью ребёнок в тёплом комбинезоне, и открыто только личико :(
Кот залезет в коляску в ноги ,скорее всего. Лицо у ребенка, который спит на улице , холоднее, чем температура кота. У кота температура 38-39, у ребенка щеки - 34-35. Это не греться, а охлаждаться кот будет.
Страхованная 05 декабря 2019
в 9 месяцев? это невозможно
{СоJIнТсЕ} 05 декабря 2019
Ответ длякошкомышь
Кот не задушит. Либо синдром внезапной смерти, либо хотят свалить на кота.
Задушит еще как.
Мы ночевали на НГ у знакомых. Я вилать спала иам где спало их мохнатое жирное чудо,потому что ночью свозь глубоки1 сон я поняла что задыхаюсь ,.
эта падлюка пришла и легла мне на лицо .
если
бы я была в более не трезвом состоянии то все могло бы быть.
а тут кроха.
Море_море_я_скучаю 05 декабря 2019
Что то странно что ребенок не заплакал, обычно детки в этом возрасте уже переворачиваются и сидят. Может была еще какая то причина-проблемы со здоровьем например
Удачная 05 декабря 2019
Чушь. Родители не досмотрели, а может чего похуже, и на кота спихнуть пытаются. Кошки не просто ложатся, они мостятся, мнутся на месте, прежде чем лечь. Ребенок бы проснулся. 9 мес - это не новорожденный, скинул бы его.
rabbit 05 декабря 2019
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Что то странно что ребенок не заплакал, обычно детки в этом возрасте уже переворачиваются и сидят. Может была еще какая то причина-проблемы со здоровьем например
Уверена, все эти рассказы, что кот лег на лицо и задушил, просто страшилки. Т.к нет никаких доказательств.
Море Счастья 05 декабря 2019
Новость отсюда (первоисточник)

30 листопада у Липовецькому районі задихнулась 9-місячна дитина. У візок, залишений на подвір’ї, де спала дівчинка, заскочив кіт і ліг немовляті на обличчя.

Нещасний випадок стався у родині, яка мешкає в одному з сіл Липовецького району.

22-річна матір залишила на подвір’ї візок зі сплячим немовлям. Коли жінка через деякий час підійшла до дитини, з візка вистрибнув кіт, а її донечка була без ознак життя.

Лікарі, які прибули на виклик, лише констатували смерть дитини. Попередньо, дівчинка померла внаслідок удушення твариною.

Тіло дитини направлено на судово-медичну експертизу.

Поліцією відкрито кримінальне провадження за ч. 2 ст. 115 Кримінального кодексу України з відміткою «нещасний випадок».

https://vinbazar.com/news/podiyi/u-vinnitsiki-obla...
КрейсерАвроровна 05 декабря 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
И не начал шевелиться и вставать. Кот тонну весил чтоль?
У меня мама так чуть не задохнулась лет в 7, дядька зашел в дом согнал кота. Ненавидит котов по сей день, говорит не могла пошевелиться, как во сне
rabbit 05 декабря 2019
Ответ дляМоре Счастья
Новость отсюда (первоисточник)

30 листопада у Липовецькому районі задихнулась 9-місячна дитина. У візок, залишений на подвір’ї, де спала дівчинка, заскочив кіт і ліг немовляті на обличчя.

Нещасний випадок стався у родині, яка мешкає в одному з сіл Липовецького району.

22-річна матір залишила на подвір’ї візок зі сплячим немовлям. Коли жінка через деякий час підійшла до дитини, з візка вистрибнув кіт, а її донечка була без ознак життя.

Лікарі, які прибули на виклик, лише констатували смерть дитини. Попередньо, дівчинка померла внаслідок удушення твариною.

Тіло дитини направлено на судово-медичну експертизу.

Поліцією відкрито кримінальне провадження за ч. 2 ст. 115 Кримінального кодексу України з відміткою «нещасний випадок».

https://vinbazar.com/news/podiyi/u-vinnitsiki-obla...
Вот точно такой текст был пару лет назад. И тема создавалась по этому поводу.