05 декабря 2019

Я меркантильная или жлоб? Утренник

Детки маленькие. Утренник в саду будет без родителей. Воспитатель говорит: родители приглашают видеооператора. Он снимает, делает фото. И потом посмотрите. Я спросила у родителей: будет ли? Если да, сколько будет стоить. Сказали все, что не надо. Платить никто не будет. Дословно: не видим смысла первый утренник с операторами. Обычно снимают выпускные.
Ну нет, так нет. Мы с мужем решили, что для нас смысл есть. Договорились с оператором. Поставили в известность воспитателя. Снимать будет нашу дочку.
И тут у меня разрывается Вайбер. А вы нам видео дадите? Я написала в общем чате: кто хочет видео с утренника - определяйтесь. Разделим сумму на количество желающих. Будет снимать всех.
Нет. Я жлоб. Снимать должен за мои деньги. А видео я так должна дать. Вам что, жалко? Там же будет в основном ваш ребёнок.
Так я жлоб?
показать весь текст
Я_на_кожухе 05 декабря 2019
Ответ дляАннуитет
Аааа,сорри автор,я не поняла изначально! Они хотят за ваши деньги смотреть диск??? Жесть,кто хочет пускай скидывается...
И я не удивлена, что такая мама там не одна, кто
автор Муууумие 05 декабря 2019
Ответ дляАннуитет
Аааа,сорри автор,я не поняла изначально! Они хотят за ваши деньги смотреть диск??? Жесть,кто хочет пускай скидывается...
Ну да. Я говорю: кто хочет - говорите. Разделим сумму на всех. Снимет наших детей - будем с видео. Не. Не хотят
Аннуитет 05 декабря 2019
Ответ дляГороховая
А вот и мамочка из чата автора
Ага прибежала кричать чтобы моего сыначку на шару сняли... пост 27..
Зубожиння 05 декабря 2019
Ответ дляНаивная Хо
а зачем им видео с чужим ребенком?
Вы правы 100%
+1
Именно по этой причине я бы отказала
Это личные видео и фото, почему я должна их раздавать совершенно чужим людям?
Стервочка 05 декабря 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
Ну не видят смысла, зачем им тогда видео, если смысла нет?

Слушайте, всё верно. Вы всего лишь в яслях. Сразу все точки расставляйте. Есть такая категория людей, на шею любят залезть. Надо сразу пресекать это.
1000% если автор сейчас будет мягкотелой, то выпускной из садика будет полностью за её счёт.
БеллаДонна 05 декабря 2019
Нечем заняться?
Вы эту фигню потом часто смотреть собираетесь?
Зубожиння 05 декабря 2019
Ответ дляГороховая
А вот и мамочка из чата автора
это очевидный стеб..
Детские_Будут? 05 декабря 2019
Автор, конечно вы правы, и видео с вашим ребенком им не нужно.
Так и скажите, что вам дать? Видео с моим ребенком? Зачем?
автор Муууумие 05 декабря 2019
Ответ дляСтервочка
1000% если автор сейчас будет мягкотелой, то выпускной из садика будет полностью за её счёт.
Я таки не жлоб?
Аннуитет 05 декабря 2019
Ответ дляМуууумие
Ну да. Я говорю: кто хочет - говорите. Разделим сумму на всех. Снимет наших детей - будем с видео. Не. Не хотят
Странные..какая цена вопроса?
riri 05 декабря 2019
Вы в праве всем им отказать
Стервочка 05 декабря 2019
Ответ дляМуууумие
Я таки не жлоб?
нет. вы правильно всё делаете.
автор Муууумие 05 декабря 2019
Ответ дляБеллаДонна
Нечем заняться?
Вы эту фигню потом часто смотреть собираетесь?
А вам какая разница, сколько раз я это буду смотреть?
автор Муууумие 05 декабря 2019
Ответ дляАннуитет
Странные..какая цена вопроса?
800 грн стоит видеосъёмка
Я_на_кожухе 05 декабря 2019
Ответ дляАннуитет
Аааа,сорри автор,я не поняла изначально! Они хотят за ваши деньги смотреть диск??? Жесть,кто хочет пускай скидывается...
И я не удивлена, что такая мама там не одна, кто хочет бесплатно видео.

Есть вообще такие мудрые.

У меня приятельница за свои деньги в класс ребенку ёлочку как то на НГ купила принесла.
Родители вроде как не против, но никто особо не горел желанием деньги платить.
Она решила, что фиг с ним, деньги не последние, а детям радость. Купила ёлку, несколько других купили за свои деньги игрушки, украшения, сделали.
Так другие их ещё и критиковали, что ёлка маленькая, игрушки не такие, почему конфет на ёлке нет))
Детские_Будут? 05 декабря 2019
Ответ дляМуууумие
Я таки не жлоб?
Нет конечно. При чем здесь жлоб? Те хитросделанные, а вы приняли решение, что вам нужна съёмка. В чем жлобство? Не дать личное видео со своим ребенком?
Вытворунка 05 декабря 2019
Не верю, что такие наглые и тупые бывают. Или бывают?
Ревнивая жена 05 декабря 2019
У нас так один хитросделанный снимал только своего ребёнка, а потом эти видео продавал другим
Вытворунка 05 декабря 2019
Ответ дляРевнивая жена
У нас так один хитросделанный снимал только своего ребёнка, а потом эти видео продавал другим
А зачем другим фото чужого ребенка?
Я_на_кожухе 05 декабря 2019
Ответ дляБеллаДонна
Нечем заняться?
Вы эту фигню потом часто смотреть собираетесь?
Это ее личное дело чем заниматься и на что деньги тратить, и что потом смотреть.
Я эти видел вообще не смотрю. Фото смотрю, ребенок вообще обожает свои детские фото смотреть сейчас.

А бабушки видео с внуками похоже смотрят регулярно. Им и диски отдала. Пусть смотрят.
Я_на_кожухе 05 декабря 2019
Ответ дляМуууумие
Я таки не жлоб?
Нет, не жлоб!
КротоТо 05 декабря 2019
Ответ дляРевнивая жена
У нас так один хитросделанный снимал только своего ребёнка, а потом эти видео продавал другим
а в чем хитроследанность?
Солнечный зайчик 05 декабря 2019
Ответ дляНа иголках
А откуда родители узнали что вы будете оператора нанимать? Вы бегали и хвастались?
А даже если так, то что?
И почему это вдруг хвастовство?
Но скорее всего, я думаю автор просто честно в чате предупредила. Чтоб потом не орали, а я своего не разрешала снимать и тп
Стервочка 05 декабря 2019
Ответ дляРевнивая жена
У нас так один хитросделанный снимал только своего ребёнка, а потом эти видео продавал другим
а зачем покупали видео чужого ребёнка?
автор Муууумие 05 декабря 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
Это ее личное дело чем заниматься и на что деньги тратить, и что потом смотреть.
Я эти видел вообще не смотрю. Фото смотрю, ребенок вообще обожает свои детские фото смотреть сейчас.

А бабушки видео с внуками похоже смотрят регулярно. Им и диски отдала. Пусть смотрят.
Вот! Бабушка и дедушка. Это во-первых. И второе - утренник без родителей. Посмотреть хочется на дочку. Стишок будет рассказывать
автор Муууумие 05 декабря 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
А даже если так, то что?
И почему это вдруг хвастовство?
Но скорее всего, я думаю автор просто честно в чате предупредила. Чтоб потом не орали, а я своего не разрешала снимать и тп
Сказала воспитателю. И написала в чат. Будет оператор. Будет снимать моего ребёнка
Я_на_кожухе 05 декабря 2019
Ответ дляВытворунка
Не верю, что такие наглые и тупые бывают. Или бывают?
Вам везёт с окружением, раз не верите. Оказывается и не такое бывает.
автор Муууумие 05 декабря 2019
Ответ дляРевнивая жена
У нас так один хитросделанный снимал только своего ребёнка, а потом эти видео продавал другим
А их кто-то заставлял платить за это? И зачем им чужой ребёнок?
Залатавая 05 декабря 2019
Ответ дляРевнивая жена
У нас так один хитросделанный снимал только своего ребёнка, а потом эти видео продавал другим
а почему он хитросделанный? он кого-то заставлял покупать? кому хотелось, тот и купил. А он просто предложил же, наверное.
Просериарила молодость 05 декабря 2019
халявщики неистребимы) я бы из принципа видео не дала. А вообще самоооое лучше видео с первого утренника в яслях, аж не верится, что мой был таким крохой, все эти заиньки и снежинки смешнючие))) Даже сын любит смотреть, уже школьник)