05 декабря 2019

Я меркантильная или жлоб? Утренник

Детки маленькие. Утренник в саду будет без родителей. Воспитатель говорит: родители приглашают видеооператора. Он снимает, делает фото. И потом посмотрите. Я спросила у родителей: будет ли? Если да, сколько будет стоить. Сказали все, что не надо. Платить никто не будет. Дословно: не видим смысла первый утренник с операторами. Обычно снимают выпускные.
Ну нет, так нет. Мы с мужем решили, что для нас смысл есть. Договорились с оператором. Поставили в известность воспитателя. Снимать будет нашу дочку.
И тут у меня разрывается Вайбер. А вы нам видео дадите? Я написала в общем чате: кто хочет видео с утренника - определяйтесь. Разделим сумму на количество желающих. Будет снимать всех.
Нет. Я жлоб. Снимать должен за мои деньги. А видео я так должна дать. Вам что, жалко? Там же будет в основном ваш ребёнок.
Так я жлоб?
показать весь текст
Україна понад усе! 05 декабря 2019
Автор вы правы на 100% , никакой вы не жлоб, вы любите своего ребенка просто очень. Я кстати такая же
Аннуитет 05 декабря 2019
А сколько детей в группе?
Залатавая 05 декабря 2019
Вы не жлоб. Жлобы они. на халяву хотят.
Чупокабра 05 декабря 2019
Нормально, автор, вы не жлоб. Не парьтесь. А другие родители, просто наглые.
автор Муууумие 05 декабря 2019
Ответ дляПросериарила молодость
халявщики неистребимы) я бы из принципа видео не дала. А вообще самоооое лучше видео с первого утренника в яслях, аж не верится, что мой был таким крохой, все эти заиньки и снежинки смешнючие))) Даже сын любит смотреть, уже школьник)
Старшему уже 17. Вроде серьёзный парень. Но вчера смотрели видео с его нового года в яслях )))) Такие зайки смешные))))
автор Муууумие 05 декабря 2019
Ответ дляАннуитет
А сколько детей в группе?
На утреннике будет 16
Карапулька 05 декабря 2019
капец.. или всю сумму самому платить или 20 человек скинулись п о20-30 грн и все получают... вот странные. Никому ничего не давайте. Они ж смысла не видят. Нафиг им видео?
Карта мордвы 05 декабря 2019
Автор, даже не парьтесь. будут настаивать - скажите что мы снимаем исключительно нашего ребенка для семейного архива. Никому ничего не дам. Такие наглые будут всегда. Это как на деткой площадке. Никто игрушки не выносит, потому что знают, что у на всегда полная корзина игрушек. Зачем же париться. Поиграли, бросили где попало и разошлись. А я собираю по всей площадке. Так и здесь. Не вздумайте раздавать видео.
Снежнакомка 05 декабря 2019
Дивні батьки. Ми знімали кожне свято у садку. Але перше особливе. Я його декілька разів переглядала. Інші навіть не дивлюсь, я ж була на них, все бачила. А на першому святі ті малята такі кумедні, просто мімімі
Я_на_кожухе 05 декабря 2019
Ответ дляМуууумие
Вот! Бабушка и дедушка. Это во-первых. И второе - утренник без родителей. Посмотреть хочется на дочку. Стишок будет рассказывать
Всё верно вы делаете.
И правильно, что надо сразу ставить всё на свои места.
Поверьте, люди такие наглые бывают.
За чужой счёт пытаются.
candy07 05 декабря 2019
Ответ дляМама фифти цента
нет, не жлоб, потом продавайте видосики по 200 грн
так так и будет, по 200.
мі заплатили оператору 1200 за фото и видео.
тоже первцый и без родителей.
сдают только те дети кто будет на празднике и хочет видео...
ну, если учесть что дети могут заболеть или не захотеть родители, а сейчас деток ходит 14 человек по списку, ну во общем, если из 14 захотят 6 то как раз по 200 и будет.
Вытворунка 05 декабря 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
Вам везёт с окружением, раз не верите. Оказывается и не такое бывает.
Н-да уж. В который раз убеждаюсь, что повезло с группой) За видео тоже 20 человек были единогласны, как ни странно)
автор Муууумие 05 декабря 2019
Ответ дляКарапулька
капец.. или всю сумму самому платить или 20 человек скинулись п о20-30 грн и все получают... вот странные. Никому ничего не давайте. Они ж смысла не видят. Нафиг им видео?
Зато на подарки для администрации по 200 грн есть у всех.
candy07 05 декабря 2019
Ответ дляАннуитет
Вы в своём уме?Автор,пускай всех снимает...
почему всех? вы знаете сколько стоит его работа?
там и так будут все дети, но упор будет на ребенка автора.
и в етом она права
Дафна 05 декабря 2019
Автор, вы не жлоб. Оператор будет снимать только вашего ребенка. Зачем другим такое видео?
Мама фифти цента 05 декабря 2019
у нас папа наш снимал, правда у нас проф камера и т.д..., потом тоже все просили, мы сказали фигушки
автор Муууумие 05 декабря 2019
Ответ дляДафна
Автор, вы не жлоб. Оператор будет снимать только вашего ребенка. Зачем другим такое видео?
Нн знаю. Чтобы не платить, наверное)))
автор Муууумие 05 декабря 2019
Ответ дляМама фифти цента
у нас папа наш снимал, правда у нас проф камера и т.д..., потом тоже все просили, мы сказали фигушки
Я бы и сама сняла. Но без родителей утренник.
Аннуитет 05 декабря 2019
Ответ дляМуууумие
На утреннике будет 16
50 грн.с человека..для них это много
Воленс-неволенс 05 декабря 2019
Вы правы однозначно и вовсе не жлоб. Они сами отказались от оператора, с какого перепугу вдруг вы должны им видео скидывать?
Халявщики.
Просто звязда 05 декабря 2019
Ой, у меня нет ни одного видео с этих утренников в яслях. Совсем мамки уже с ума сходят. Вам выпускного в садике с головой хватит. А если не хватит, выпускной в 4 классе с банкетом компенсирует. Представляю что в 1 классе будет Первая буква, первое слово, прощание с букварем....
Одноклассница 05 декабря 2019
Ответ дляАннуитет
Вы в своём уме?Автор,пускай всех снимает...
Всех детей снимает за деньги автора? Зачем это автору? Что бы потом всем бесплатно видео раздавать?
Значит надо 05 декабря 2019
Съёмка одного человека или двух - это уже большая разница. В группе снимают всех более-менее поровну. Я вспоминаю, как было у нас в саду на утренике. У меня была камера. Подошла одна мама, с которой я близко общалась, и попросила снять и её дочку. Бес проблем! Я начинаю снимать и тут понимаю весь кошмар ситуации. Дети практически не находятся рядом. Какая в результате вышла запись - вы наверно догадались. Запись постоянно прыгала с одной стороны зала на другую. Я упустила кучу интересных моментов с моей малой. И получила половину записи чужого ребёнка. Больше я на такое не подписывалась.
автор Муууумие 05 декабря 2019
Ответ дляПросто звязда
Ой, у меня нет ни одного видео с этих утренников в яслях. Совсем мамки уже с ума сходят. Вам выпускного в садике с головой хватит. А если не хватит, выпускной в 4 классе с банкетом компенсирует. Представляю что в 1 классе будет Первая буква, первое слово, прощание с букварем....
Спасибо, мы в своей семье как-нибудь сами расставим приоритеты и решим, что нам важно, а что нет.
ЛедиДи 05 декабря 2019
Вы нормальная..
Дайте подумать 05 декабря 2019
Вы правы. Хировжареные, как всегда, будут орать громче всех, что ВЫ - жлоб. Игнорьте.
Pingus School 05 декабря 2019
все правильно делаете.пусть жлобы сидят без видео
Трусиковед 05 декабря 2019
Ответ дляМуууумие
800 грн стоит видеосъёмка
мало .
Стервочка 05 декабря 2019
Ответ дляПросто звязда
Ой, у меня нет ни одного видео с этих утренников в яслях. Совсем мамки уже с ума сходят. Вам выпускного в садике с головой хватит. А если не хватит, выпускной в 4 классе с банкетом компенсирует. Представляю что в 1 классе будет Первая буква, первое слово, прощание с букварем....
а зачем в 4 классе банкет???
Стервочка 05 декабря 2019
Ответ дляТрусиковед
мало .
скорей всего оператор посчитал, что съемка 1 ребёнка не требует столько энергозатрат, как всей группы