05 декабря 2019

Я меркантильная или жлоб? Утренник

Детки маленькие. Утренник в саду будет без родителей. Воспитатель говорит: родители приглашают видеооператора. Он снимает, делает фото. И потом посмотрите. Я спросила у родителей: будет ли? Если да, сколько будет стоить. Сказали все, что не надо. Платить никто не будет. Дословно: не видим смысла первый утренник с операторами. Обычно снимают выпускные.
Ну нет, так нет. Мы с мужем решили, что для нас смысл есть. Договорились с оператором. Поставили в известность воспитателя. Снимать будет нашу дочку.
И тут у меня разрывается Вайбер. А вы нам видео дадите? Я написала в общем чате: кто хочет видео с утренника - определяйтесь. Разделим сумму на количество желающих. Будет снимать всех.
Нет. Я жлоб. Снимать должен за мои деньги. А видео я так должна дать. Вам что, жалко? Там же будет в основном ваш ребёнок.
Так я жлоб?
показать весь текст
Бармалеина 05 декабря 2019
Я бы молча оплатила, молча сняла и никого не ставила в известность ( родителей)
Последний вагон 05 декабря 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
Нет, считаю не жлоб, если оператор будет снимать одинаково всех детей, не только вашу дочь! По сути это ’общий’ оператор.

Если бы снимал только моего ребенка, остальные в кадр попадают постольку-поскольку, то я б деньги не брала с других.

А в вашей ситуации - всё норм.
А я взагалі не розумію, навіщо чужим людям відео з моєю дитиною
Я би не лише безкоштовно, а взагалі не дала би нікому відео.
Трусиковед 05 декабря 2019
Ответ дляСтервочка
скорей всего оператор посчитал, что съемка 1 ребёнка не требует столько энергозатрат, как всей группы
Ну не знаю,время его нахождение все равно от и до.
И он выше написали фото и сьемка 1200
Реально жлобы, по полтиннику зажали,фи.Пачка вонючих сигарет.
Я бы скорее деньги на поклоны не сдавала.
Море Счастья 05 декабря 2019
Приклад аналогічної по суті ситуації, тільки в зовсім іншій площині:
новобудова, постійно тривають ремонти у людей, хоч приблизно половина заселені. Кому потрібно вивезти будівельне сміття, замовляє великий контейнер, який стоїть у дворі декілька днів. Оплачує своє замовлення, це близько 2000 грн. Пише в чаті власників, що є контейнер і пропонує, кому потрібно теж винести будівельне сміття за 200 грн. Ми, роблячи ремонт не раз користувались цим. Бувало так, що бажаючих долучитись за 200 грн. було більше, ніж 10, тому той, хто замовляв контейнер відбивав всі гроші, а бувало й навпаки - нікому не потрібно було і вся сума на замовнику.
Ви праві. Але, я б зробила так: якщо вартість зйомки 2000 грн, наприклад, 1000 б залишила на собі, а іншу 1000 розділила б пропорційно на бажаючих, все таки в кадрі буде Ваша дитина переважно.
автор Муууумие 05 декабря 2019
Ответ дляТрусиковед
Ну не знаю,время его нахождение все равно от и до.
И он выше написали фото и сьемка 1200
Реально жлобы, по полтиннику зажали,фи.Пачка вонючих сигарет.
Я бы скорее деньги на поклоны не сдавала.
Мы не в Киеве
Стервочка 05 декабря 2019
Ответ дляМоре Счастья
Приклад аналогічної по суті ситуації, тільки в зовсім іншій площині:
новобудова, постійно тривають ремонти у людей, хоч приблизно половина заселені. Кому потрібно вивезти будівельне сміття, замовляє великий контейнер, який стоїть у дворі декілька днів. Оплачує своє замовлення, це близько 2000 грн. Пише в чаті власників, що є контейнер і пропонує, кому потрібно теж винести будівельне сміття за 200 грн. Ми, роблячи ремонт не раз користувались цим. Бувало так, що бажаючих долучитись за 200 грн. було більше, ніж 10, тому той, хто замовляв контейнер відбивав всі гроші, а бувало й навпаки - нікому не потрібно було і вся сума на замовнику.
Ви праві. Але, я б зробила так: якщо вартість зйомки 2000 грн, наприклад, 1000 б залишила на собі, а іншу 1000 розділила б пропорційно на бажаючих, все таки в кадрі буде Ваша дитина переважно.
так никто денег не хочет давать. автор предлагала желающим.
автор Муууумие 05 декабря 2019
Ответ дляСтервочка
так никто денег не хочет давать. автор предлагала желающим.
А видео только со своим ребёнком - это для домашнего просмотра
Последний вагон 05 декабря 2019
Ответ дляАннуитет
Странные..какая цена вопроса?
А це має значення?
Я й 100 грн не готова платити за нахабних халявщиків:)
Коко Шанель 05 декабря 2019
Ответ дляАннуитет
Вы в своём уме?Автор,пускай всех снимает...
О, вот и вы и еще +1 лайкнувшая
Стервочка 05 декабря 2019
Ответ дляМуууумие
А видео только со своим ребёнком - это для домашнего просмотра
сбросьте в чат вайбер ссылку на эту тему. Пусть халявщикам стыдно станет
автор Муууумие 05 декабря 2019
Ответ дляСтервочка
сбросьте в чат вайбер ссылку на эту тему. Пусть халявщикам стыдно станет
Думаю, не станет
Коко Шанель 05 декабря 2019
Как за деньги, так никому тот утренник не надо - а как будет диск, то сразу ой и мы хотим? Значит, проблема в деньгах)))
Шлите словами ’ну вы же сами сказали, что вам не надо’))) тролльте их
Последний вагон 05 декабря 2019
Ответ дляРевнивая жена
У нас так один хитросделанный снимал только своего ребёнка, а потом эти видео продавал другим
Мабуть, заставляв інших купувати, погрожуючи пістолетом?
автор Муууумие 05 декабря 2019
Ответ дляКоко Шанель
Как за деньги, так никому тот утренник не надо - а как будет диск, то сразу ой и мы хотим? Значит, проблема в деньгах)))
Шлите словами ’ну вы же сами сказали, что вам не надо’))) тролльте их
автор Муууумие 05 декабря 2019
Ответ дляПоследний вагон
Мабуть, заставляв інших купувати, погрожуючи пістолетом?
Пальці в двері, голки під нігті
Коко Шанель 05 декабря 2019
Ответ дляМуууумие
Ну честно, я бы дурочку включила типа ’так вы же сказали, что вам не надо’))) наслаждайтесь троллингом хитрых, а то как на пивчагу бабло есть, а первый утренник снять так ’нафиг надо’)))
Тихомандражная 05 декабря 2019
зачем им видео с вашим ребенком, еще бы фотографии просили
АсобеннАя 05 декабря 2019
у нас такое было еще 10 лет назад, правда перед выпуском из садика. Но у нас группа была разновозрастная, т.е всего там 25 человек, а выпускников 10.
Подняли вопрос на род. собрании- но выпускникам видео нафиг надо. Родителям выпускников ’дорого’ на 10 человек оператор. Тогда мы с мамой еще одного мальчика (моя дочка с ним были ведущими утренника) решили взять оператора на двоих.
Перед утренником начались ’подходы’ к оператору с просьбами ’моего поснимайте’, ’мою крупным планом возьмите’. Но оператор был мною проинструктирован. Хотя я хорошо понимала, что мой ребенок не во всех танцах и сценках задействован и кадры где ее нет тоже интересные.
Потом начались звонки с просьбами, даже воспитательница звонила от имени родителей.
Я четко сказала НЕТ!

Сейчас дочка в 11 классе и к ним в класс пришел новенький мальчик. Как оказалось, он был среди тех выпускников садика. На родительском собрании его мама узнала меня и через пару дней мальчик этот просил (мама через мальчика), чтоб дочка дала посмотреть видео из садика!
ДаЗдраПерма 05 декабря 2019
Кому вообще сдались эти утренник? :)))) Это же всего лишь отчёт для зав. садом.
Стервочка 05 декабря 2019
Ответ дляАсобеннАя
у нас такое было еще 10 лет назад, правда перед выпуском из садика. Но у нас группа была разновозрастная, т.е всего там 25 человек, а выпускников 10.
Подняли вопрос на род. собрании- но выпускникам видео нафиг надо. Родителям выпускников ’дорого’ на 10 человек оператор. Тогда мы с мамой еще одного мальчика (моя дочка с ним были ведущими утренника) решили взять оператора на двоих.
Перед утренником начались ’подходы’ к оператору с просьбами ’моего поснимайте’, ’мою крупным планом возьмите’. Но оператор был мною проинструктирован. Хотя я хорошо понимала, что мой ребенок не во всех танцах и сценках задействован и кадры где ее нет тоже интересные.
Потом начались звонки с просьбами, даже воспитательница звонила от имени родителей.
Я четко сказала НЕТ!

Сейчас дочка в 11 классе и к ним в класс пришел новенький мальчик. Как оказалось, он был среди тех выпускников садика. На родительском собрании его мама узнала меня и через пару дней мальчик этот просил (мама через мальчика), чтоб дочка дала посмотреть видео из садика!
дадите видео?))
Стервочка 05 декабря 2019
Ответ дляТихомандражная
зачем им видео с вашим ребенком, еще бы фотографии просили
а вдруг димасик в кадр попал?
Болтушка Му 05 декабря 2019
Я бьі вообще не пускала чужих операторов на утренник. Когда будет с родителями-там и снимвйте.
АсобеннАя 05 декабря 2019
Ответ дляСтервочка
дадите видео?))
уже дала! Уже много лет прошло и страсти поутихли, не жалко. Тогда дала б одному, так на следующий день у всей группы оно было бы.
На морозе 05 декабря 2019
Ответ дляАннуитет
Вы в своём уме?Автор,пускай всех снимает...
А Вы это все оплатите! Как Вам моя такая идея?
Ноунэйм 05 декабря 2019
Ответ дляВытворунка
Не верю, что такие наглые и тупые бывают. Или бывают?
у нас в саду одна мама сказала что не будет скидываться, а сама потом отдельно поздравит воспитателя, но мы будем сволочами невоспитанными, если скажем, что поздравляют все, кроме неё, и мы не понимаем её позицию
Стервочка 05 декабря 2019
Ответ дляНоунэйм
у нас в саду одна мама сказала что не будет скидываться, а сама потом отдельно поздравит воспитателя, но мы будем сволочами невоспитанными, если скажем, что поздравляют все, кроме неё, и мы не понимаем её позицию
понимать позицию жополизов не возможно)
Выкупаная 05 декабря 2019
Ответ дляАннуитет
Вы в своём уме?Автор,пускай всех снимает...
за бесплатно?
Вытворунка 05 декабря 2019
Ответ дляНоунэйм
у нас в саду одна мама сказала что не будет скидываться, а сама потом отдельно поздравит воспитателя, но мы будем сволочами невоспитанными, если скажем, что поздравляют все, кроме неё, и мы не понимаем её позицию
Да, тоже была такая маман. В любой группе все равно найдется пара волшебных
Веселуха Муха 05 декабря 2019
Я извиняюсь, а что значит без родителей. Я так понимаю трехлетки? Смысл утренника не вижу или не понимаю , объясните
Вытворунка 05 декабря 2019
Ответ дляНоунэйм
у нас в саду одна мама сказала что не будет скидываться, а сама потом отдельно поздравит воспитателя, но мы будем сволочами невоспитанными, если скажем, что поздравляют все, кроме неё, и мы не понимаем её позицию
Слава богу, хоть к выбору видео и фото проголосовали единогласно, и то радует)