05 декабря 2019

Я меркантильная или жлоб? Утренник

Детки маленькие. Утренник в саду будет без родителей. Воспитатель говорит: родители приглашают видеооператора. Он снимает, делает фото. И потом посмотрите. Я спросила у родителей: будет ли? Если да, сколько будет стоить. Сказали все, что не надо. Платить никто не будет. Дословно: не видим смысла первый утренник с операторами. Обычно снимают выпускные.
Ну нет, так нет. Мы с мужем решили, что для нас смысл есть. Договорились с оператором. Поставили в известность воспитателя. Снимать будет нашу дочку.
И тут у меня разрывается Вайбер. А вы нам видео дадите? Я написала в общем чате: кто хочет видео с утренника - определяйтесь. Разделим сумму на количество желающих. Будет снимать всех.
Нет. Я жлоб. Снимать должен за мои деньги. А видео я так должна дать. Вам что, жалко? Там же будет в основном ваш ребёнок.
Так я жлоб?
показать весь текст
Вытворунка 05 декабря 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Я извиняюсь, а что значит без родителей. Я так понимаю трехлетки? Смысл утренника не вижу или не понимаю , объясните
В ясельной не разрешают с родителями
Пиу!Пиу! 05 декабря 2019
Ответ дляМуууумие
Плакат вывесила в группе
Зачем?
Ноунэйм 05 декабря 2019
Ответ дляВытворунка
Да, тоже была такая маман. В любой группе все равно найдется пара волшебных
она еще говорила, что мы не хочем её понять,она просила её не ругать, а мы сволочи такие все говорили, после её слов, что мы нехорошо поступим, если скажем поименно, кто поздравляет,а её не назовем.
а мы просто все гады сговорились, сказали, что в последний момент так не говориться, что это моя позиция, но вы все равно скажите, что подарок от меня тоже
Говорили, что она сама же своим поведением настраивает группу против себя,если бы она сказала - простите трудные времена, нет денег, это одно. Но не буду сдавать, потому что потом сама подойду, а вы бяки не поддержали меня в этом - считаю именно хитрожопостью
Мать драконов 05 декабря 2019
Мой ребенок уже выпустился из садика. Но история с видео запомнилась. На выпускной наняли оператора из списка заведующей, своего нам не разрешили. Он пришел и сам выбрал место для камеры. Потом зашли родители, родственники. Я увидела, что камера стоит в ряду зрителей, а не ближе к детям. Поэтому решила сама снимать. Каково было разочарование, когда нам отдали видео - не передать! Весь утренник мелькала по центру лысая голова какого-то из пап . Оператор даже не смотрел, что снимает
Поэтому, автор, Вы абсолютно правы, что решили снимать именно своего ребенка
ЯблокоРаздора 05 декабря 2019
Ответ дляМуууумие
За мои деньги?
Кто платит тех и снимают. У нас заказывают оператора и делят на тех кто его оплачивает (половина группы). Снимают всех но дают только тем, кто оплатит.

Пс: я лично не плачу, потому что не уверена что на утренник ребенок вообще попадет, но ни у кого не требую ничего. Сама пофоткаю для себя если получится там присутствовать.
Мать драконов 05 декабря 2019
А еще было интересно, когда пригласили аниматоров на день рождения одного из детей в группе, а потом принесли распечатанные на принтере фотографии с праздника и продавали по 15 грн. Так вот нам не досталось - все уже раскупили.
автор Муууумие 05 декабря 2019
Ответ дляМать драконов
А еще было интересно, когда пригласили аниматоров на день рождения одного из детей в группе, а потом принесли распечатанные на принтере фотографии с праздника и продавали по 15 грн. Так вот нам не досталось - все уже раскупили.
А кто продавал?
Коко Шанель 05 декабря 2019
Ответ дляМать драконов
А еще было интересно, когда пригласили аниматоров на день рождения одного из детей в группе, а потом принесли распечатанные на принтере фотографии с праздника и продавали по 15 грн. Так вот нам не досталось - все уже раскупили.
Позвонить фотографу и заказать можно
Хитрушка-чекушка 05 декабря 2019
Мне тоже позвонили чтобы снять видео но у меня и простых видео много, не смотрю их поэтому не вижу смысла. Лучше просто фотографии сделать в альбом
Акуна_Матата 05 декабря 2019
Автор, я на вашей стороне. Хитропопых в сад, озвучьте цену за видео и все, пусть решают сами. Получается, за деньги нафиг не надо, а бесплатно сразу необходимость появилась.
Сладкий лимончик 05 декабря 2019
Ответ дляАннуитет
Вы в своём уме?Автор,пускай всех снимает...
В смысле???
автор Муууумие 05 декабря 2019
Ответ дляСладкий лимончик
В смысле???
Наверное, одна из мамок. Ты заплати, пусть всех снимает. Зачем вам только ваш ребёнок. Утренник же для всех.
А мы потом возьмём посмотрим
Трусиковед 05 декабря 2019
Ответ дляАсобеннАя
у нас такое было еще 10 лет назад, правда перед выпуском из садика. Но у нас группа была разновозрастная, т.е всего там 25 человек, а выпускников 10.
Подняли вопрос на род. собрании- но выпускникам видео нафиг надо. Родителям выпускников ’дорого’ на 10 человек оператор. Тогда мы с мамой еще одного мальчика (моя дочка с ним были ведущими утренника) решили взять оператора на двоих.
Перед утренником начались ’подходы’ к оператору с просьбами ’моего поснимайте’, ’мою крупным планом возьмите’. Но оператор был мною проинструктирован. Хотя я хорошо понимала, что мой ребенок не во всех танцах и сценках задействован и кадры где ее нет тоже интересные.
Потом начались звонки с просьбами, даже воспитательница звонила от имени родителей.
Я четко сказала НЕТ!

Сейчас дочка в 11 классе и к ним в класс пришел новенький мальчик. Как оказалось, он был среди тех выпускников садика. На родительском собрании его мама узнала меня и через пару дней мальчик этот просил (мама через мальчика), чтоб дочка дала посмотреть видео из садика!
и что ,дали?
АсобеннАя 05 декабря 2019
Ответ дляТрусиковед
и что ,дали?
дала.
Подумывающая 05 декабря 2019
не жлоб, все правильно. Я тоже предлагала, так теперь ко мне отношение как к маме ’которая разводит на деньги’. ну их на фиг.
Мадам БрЮшкина 05 декабря 2019
Отвечайте вопрошающим: Да, пожалуйста, стоит столько-то, переводить туда-то!
Пусть они будут жлобами, а не Вы. Что ж им на родную кровинку жалко N грн.
Повелительница лампочек 05 декабря 2019
Вы правильный жлоб!
Кы-ы-ы-ця 05 декабря 2019
Вы правы на 100 %. Хотят видео - пусть оплачивают.
allo4ka21 05 декабря 2019
все верно, не жлоб вы никакой. Тем более, что снимать будут вашего ребенка, зачем другим такое видео?
У нас в группе по началу сбрасывались на видео, но после просмотра стало ясно, что снимают, в основном, одних и тех же детей, особенно дочку главы РК. На последнем утреннике я сидела рядом с оператором и поглядывала на экран, однажды в кадр попал мой сын, чисто случайно, мне такое видео и даром не нужно я теперь не сдаю.
ВундерКИНГ 05 декабря 2019
Почему никого не смущает, что левому оператору на утреннике находиться можно, а родителям - нельзя
Птица Говоруша 05 декабря 2019
Автор, я на вашій стороні.
А ви не боїтеся, що хтось із ображених батьків може написати анонімку на ім’я завідуючої, що оператор стороння особа в садочку (без аналізів, флюорографії...) і має доступ до її дитини.
mel-j83 05 декабря 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Почему никого не смущает, что левому оператору на утреннике находиться можно, а родителям - нельзя
Потому что детки ещё маленькие и очень отвлекаются на родителей. Кто-то плакать начинает, кто-то проситься на ручки. Чужие люди так не смущают.
ВундерКИНГ 05 декабря 2019
Ответ дляmel-j83
Потому что детки ещё маленькие и очень отвлекаются на родителей. Кто-то плакать начинает, кто-то проситься на ручки. Чужие люди так не смущают.
А зачем тогда вообще этот утренник?
Слоник-тоник 05 декабря 2019
нам в старом садике тоже не разрешали приходить, типа дети будут нервничать.. я костюм приносила - смотрю мамаши стоят.. в итоге в дверях человек 7 стояло, смотрели.. никто никого не выгонял..
mel-j83 05 декабря 2019
Ответ дляВундерКИНГ
А зачем тогда вообще этот утренник?
Моему сыну почти 8 лет, когда смотрю фото с яслей
Очень мимишно) Это хорошая память.
Надежда наш компас 05 декабря 2019
Ответ дляМуууумие
800 грн стоит видеосъёмка
800 грн это в Киеве?
Трусиковед 05 декабря 2019
Ответ дляАсобеннАя
дала.
ну и зря))
автор Муууумие 05 декабря 2019
Ответ дляНадежда наш компас
800 грн это в Киеве?
Нет
Трактор Вика 05 декабря 2019
автор ,я с вами
в том году заказывала на причастие ,и снимали только моего ребенка
ВундерКИНГ 05 декабря 2019
Ответ дляmel-j83
Моему сыну почти 8 лет, когда смотрю фото с яслей
Очень мимишно) Это хорошая память.
У нас пускали родителей, в любом детском возрасте, кто хотел - снимал сам, не помню никаких глобальных проблем