05 декабря 2019

Девочки! Ну как так можно?! Отношения со свекрами.

Вроде уже ничем меня не удивить, но все равно у них получается.
День рождение у моего сына, их внука. Муж на работе. Мне надо забрать детей со школы, привести в место проведения ДР, накормить обедом их всех и присматривать за ними. К свекрам за помощью не обращаюсь практически никогда. Все сами. А тут не получается забрать торт с кондитерки. Доставки у них. Попросила у свекра при муже забрать торт и привести к кафе (от его дома расстояние до кондитерки и кафе, а потом - домой около 8 км). И знаете, что мне было сказано: а бензин Вы мне оплатите?
Мне стало так тошно. До слез прям. Моего Папы уже не в живых и я не представляю, чтобы мне вообще пришлось его просить. Он всегда спрашивал, чем Вам помочь? А тут....
Я сказала: спасибо, не надо. Попросила куму мне помочь. Естественно оплатив ей бензин - хотя отказывалась.
Но сам факт. Ситуация до сих пор не отпускает. Понимаю, что никто никому ничего не должен, но обидно как то.
показать весь текст
Просто Филя 05 декабря 2019
Ответ дляСанька-4b93
а какая пенсия максимальная в Украине? 2500 вместо 1500?
До 14 тыс. У соседа моего 11 тыс. Инженером был в Нефтегазразведка. У мамы 4500 грн. Всю жизнь на Укртелекоме проработала. У папы 14 с копейками. Он военный пенсионер.
автор ДаЗдраПерма 05 декабря 2019
Ответ дляОцененная
Он не упакован????
Упакован, но ...это мои тараканы(
Сижуревувшоке 05 декабря 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Що діду робити на дитячому др?
Ви самі додумуєте?
Может , он на батуте прыгать любит ....
бифидобактерияЖоржик 05 декабря 2019
Ответ дляТворю чудеса
Понятно, что не писала. Если бы написала - то было бы понятно почему свекр так ответил и не получилось бы родителей мужа г..ом полить
Творю чудеса 05 декабря 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Що діду робити на дитячому др?
Ви самі додумуєте?
Те саме, що й кумі.
Мене в принципі дивує, що авторка як той кінь носиться в день народження дитини, а чоловіка попросити про допомогу - зась. І винен у всьому свекор
ЗлойанОним 05 декабря 2019
Ответ дляНаливайКа
И почему куме вы за бензин деньги даёте, а свекру нет? В чем разница?
мне что-то подсказывает, что и свекру бы дала за бензин, автора зацепило отношение. Даже если б свекр как то иначе спросил про бензин - по доброму, а не наездом... от такого реально коробит, когда близких просишь о чем-то редко, а потом тебе вываливают счета и вспоминают годами.. зато когда речь заходит о помощи им - ты тоеж виноват.
автор ДаЗдраПерма 05 декабря 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Автор, забудьте про це
Пишу ще раз
Спасибо! Туту написала- стало легче
бифидобактерияЖоржик 05 декабря 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Может , он на батуте прыгать любит ....
НаливайКа 05 декабря 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Разница в том , что свекор - родной дедушка ребенка автора . А кума - человек посторонний .
И что теперь? Кума крестная мама этому ребенку, это круче родственника, а у дедушки может денег лишних нет
бифидобактерияЖоржик 05 декабря 2019
Ответ дляТворю чудеса
Те саме, що й кумі.
Мене в принципі дивує, що авторка як той кінь носиться в день народження дитини, а чоловіка попросити про допомогу - зась. І винен у всьому свекор
Де написано, що кума запрошена?
Ви не адекватна з бурною фантазією и просто про себе пишите?
Наращиваю_Интелект_Дорого 05 декабря 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Відкрию таємницю.
Є і більше
Не открыли) Знаю, что есть больше. Но у рядовых рабочих лично я больше 13 не встречала.
Онанимный пользыватель 05 декабря 2019
Ответ дляСанька-4b93
Я в курсе, а у судей Верховного суда еще больше. Сомневаюсь что свекор автора из этого перечня.
Шахтеры по 10 тыс и больше
Брюнетка в Мармеладе 05 декабря 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
20 грн не має....
ну откуда я знаю, має чи не має?
и вы тем более не можете знать
Не буду 05 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Около 12 000-15 000
Удалено администрацией...
автор ДаЗдраПерма 05 декабря 2019
Ответ дляТворю чудеса
Те саме, що й кумі.
Мене в принципі дивує, що авторка як той кінь носиться в день народження дитини, а чоловіка попросити про допомогу - зась. І винен у всьому свекор
Это будний день. Муж работает. Не перейматеся Вы так)
бифидобактерияЖоржик 05 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Спасибо! Туту написала- стало легче
Закрийте тему, бо вже деякі придумали і додумали як все було насправді
бифидобактерияЖоржик 05 декабря 2019
Ответ дляНе буду
Удалено администрацией...
С мого свекра 10, мла він не сволоч, просто не сучасний і йому все дико...
автор ДаЗдраПерма 05 декабря 2019
Ответ дляБерюковна
Я где то просила от вас объяснение? Не берите Но такие как вы тогда и не требуйте от других задаром А то одному - дам Второму -не дам
)))) Так я именно вашего мнения тоже не спрашивала.
бифидобактерияЖоржик 05 декабря 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Не открыли) Знаю, что есть больше. Но у рядовых рабочих лично я больше 13 не встречала.
Автор не писсла, що він робочий
Наращиваю_Интелект_Дорого 05 декабря 2019
Ответ дляНе буду
Удалено администрацией...
Зачем вы сразу всех так обидели. Не все сволочи.
автор ДаЗдраПерма 05 декабря 2019
Ответ дляОбижулька
Не волнуйтесь в него плюнули еще раньше.
Вот что у Вас в голове и в душе, что Вы такое пишите?!
ПешитеБесАшипок 05 декабря 2019
Ответ для100%
У вас свекры а у меня родители такие еще больнее. Я должна только им. мне помочь не обсуждается. Забейте
Аналогично
Сижуревувшоке 05 декабря 2019
Ответ дляНаливайКа
И что теперь? Кума крестная мама этому ребенку, это круче родственника, а у дедушки может денег лишних нет
Почему это кума круче ? У дедушки при пенсии 12 - 15 тысяч нет 20 грн. на бензин ?
Творю чудеса 05 декабря 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Де написано, що кума запрошена?
Ви не адекватна з бурною фантазією и просто про себе пишите?
Неадекватна тут Ви, ще й не вихована.
Творю чудеса 05 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Это будний день. Муж работает. Не перейматеся Вы так)
Ой, да мне все равно)))
бифидобактерияЖоржик 05 декабря 2019
Ответ дляТворю чудеса
Неадекватна тут Ви, ще й не вихована.
Що ви ще можете написати,?))
Придумайте, гарно чювиходить
бифидобактерияЖоржик 05 декабря 2019
Ответ дляТворю чудеса
Ой, да мне все равно)))
Вони й виднл, що все одно
Аноним НаВсеГда 05 декабря 2019
вы тут все @колебнулись кто пишет ’не обязан и оплати безнин’
где семейные ценности?
а когда этого старого пердуна инсульт хватит, жопу ему кто вытирать будет? невестка и полным правом скажет что ничего не обязана
Дама-мадама 05 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Так еще и муж на меня наехал, что папа прав и я придираюсь.
Так может папа на одну пенсию живет и нет у него лишних денег?
Домовенок Кузя 05 декабря 2019
Автор я Вас понимаю
Когда я была беременна, моя мама очень болела уже и из квартиры не выходила совсем. Меня положили на сохранение, так свекровь идя меня проведовать в роддом на пачку кефира и булочку брала у сына денги...
Пенсии у них не большие были, но они еще и работали.Я не считаю их деньги, просто как то не по человечески...Кефир тогда стоил 1 грн, как сейчас помню
А когда моя мама умерла, моему ребенку было 5 мес., сверы даже на похороны не приехали
Если что живем в одном городе...
Прошло уже много лет, но забыть такое невозможно....