05 декабря 2019

Девочки! Ну как так можно?! Отношения со свекрами.

Вроде уже ничем меня не удивить, но все равно у них получается.
День рождение у моего сына, их внука. Муж на работе. Мне надо забрать детей со школы, привести в место проведения ДР, накормить обедом их всех и присматривать за ними. К свекрам за помощью не обращаюсь практически никогда. Все сами. А тут не получается забрать торт с кондитерки. Доставки у них. Попросила у свекра при муже забрать торт и привести к кафе (от его дома расстояние до кондитерки и кафе, а потом - домой около 8 км). И знаете, что мне было сказано: а бензин Вы мне оплатите?
Мне стало так тошно. До слез прям. Моего Папы уже не в живых и я не представляю, чтобы мне вообще пришлось его просить. Он всегда спрашивал, чем Вам помочь? А тут....
Я сказала: спасибо, не надо. Попросила куму мне помочь. Естественно оплатив ей бензин - хотя отказывалась.
Но сам факт. Ситуация до сих пор не отпускает. Понимаю, что никто никому ничего не должен, но обидно как то.
показать весь текст
Гидроусилитель руля 05 декабря 2019
Автор, я вас понимаю. Меня бы тоже такое покоробило. Как бы не себя просите по салонам красоты катать, собственному внуку тортик привезти. Потратить пол часа времени и несколько литров бензина. Не представляю, чтобы так сказали мои родители или свекры. Или мы им. Не расстраивайтесь, сына вашего с Днем рождения!
Планшетница 05 декабря 2019
Ответ дляНе буду
Удалено администрацией...
вы за что оскорбляете незнакомого вам человека? Вы всю их ситуацию знаете? Лишь только то, что автор вам рассказала, а вы уже с оскорблениями к человеку, фу
МойНеТакой 05 декабря 2019
Да вы и сама странная, есть такси с курьерской доставкой. И если готовы заплатить куме, почему не готовы свёкру? И за бенз я бы сама ему сказала и денег дала. Он вам вообще ничего не должен как бы. А 8 км, это не 2. Так что, считаю, что тут вы неправы и перегибаете палку. Ничего иакого не произошло.
Бочка порохУ 05 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Так еще и муж на меня наехал, что папа прав и я придираюсь.
вот бесят мужья в такой ситуации...мой тоже такой.
Цвиринь 05 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Так еще и муж на меня наехал, что папа прав и я придираюсь.
Ото кому-то достанется свекр или тесть !! Где вы таких мужей находите ? Такой-же ка4 папаша
Планшетница 05 декабря 2019
Сами придумали - сами обиделись
Может и они у вас когда-то что-то просили, а вы не отреагировали, так иногда в жизни бывает. Некого винить, кроме себя
МойНеТакой 05 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Так еще и муж на меня наехал, что папа прав и я придираюсь.
Мог бы со своим папой сам и решить, че вы вообще туда лезли? Попросили бы муда решить эту проблему, а он пусть как хочет с папой так и договариваться, хоть деньгами, хоть натурой, хоть просто так. Не лезьте туда больше. Все решения через мужа.
Бочка порохУ 05 декабря 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Когда его родителям нужно будет в больничку тормозки возить то тоже предлагаю им счет выставлять за дорогу
ооо....точно
Бочка порохУ 05 декабря 2019
Ответ дляНаливайКа
И почему куме вы за бензин деньги даёте, а свекру нет? В чем разница?
в том что ребёнок их внук бля
МойНеТакой 05 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Я брезгую торт без присмотра в такси везти.
А че ему будет? Хреном в него потыкают?
МойНеТакой 05 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Это будний день. Муж работает. Не перейматеся Вы так)
А кума ваша не работает выходит?
выходные пролетают 05 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Так еще и муж на меня наехал, что папа прав и я придираюсь.
После такого пердюмонокля у меня бы муж летел дальше чем видел вместе с папой и я бы долго вспоминала про эту ’помощь’ при малейшем звуке от мужа ’там папе надо’. Скандал с пояснением, что такое дедушка, он бы услышал и тема внуков была бы для старого козла закрыта. А муж ваш - судак на букву М.
Не буду 05 декабря 2019
Ответ дляПланшетница
вы за что оскорбляете незнакомого вам человека? Вы всю их ситуацию знаете? Лишь только то, что автор вам рассказала, а вы уже с оскорблениями к человеку, фу
О, вы тоже со своих родных на бензин берете, имея такой доход???? Фу
Армейская 05 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Так еще и муж на меня наехал, что папа прав и я придираюсь.
так может и правда денег не было свободных на бензин. Детям сколько?
автор ДаЗдраПерма 05 декабря 2019
Ответ дляМойНеТакой
А кума ваша не работает выходит?
Нет
автор ДаЗдраПерма 05 декабря 2019
Ответ длявыходные пролетают
После такого пердюмонокля у меня бы муж летел дальше чем видел вместе с папой и я бы долго вспоминала про эту ’помощь’ при малейшем звуке от мужа ’там папе надо’. Скандал с пояснением, что такое дедушка, он бы услышал и тема внуков была бы для старого козла закрыта. А муж ваш - судак на букву М.
Муж скандал получил. Все вроде понял\осознал. Но я...я не понимаю, ну неужели было тяжело помочь.
Не куру 05 декабря 2019
Ответ дляМойНеТакой
Да вы и сама странная, есть такси с курьерской доставкой. И если готовы заплатить куме, почему не готовы свёкру? И за бенз я бы сама ему сказала и денег дала. Он вам вообще ничего не должен как бы. А 8 км, это не 2. Так что, считаю, что тут вы неправы и перегибаете палку. Ничего иакого не произошло.
Вы тоже берете родителей 20 грн за бензин, если просят что-то привезти? И платите им 20 грн?
Армейская 05 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Нет такого. Пенсия максимальная плюс квартиру сдают они.
так всякое бывает может потратились или вам отчитываются?
автор ДаЗдраПерма 05 декабря 2019
Ответ дляАрмейская
так может и правда денег не было свободных на бензин. Детям сколько?
7-8

Может. Ну тогда так бы и сказал. По-человечески. Главное, желание помочь.
выходные пролетают 05 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Муж скандал получил. Все вроде понял\осознал. Но я...я не понимаю, ну неужели было тяжело помочь.
Вы же читаете, сколько тут троллей набежало вас подергать с ’а он не обязан’ - вполне возможно, есть и те, кто так думает)
Теперь у вас карт-бланш, будет что надо свекру, вы можете со спокойной совестью падать на мороз.
Но скорее всего, ваш свекр из категории евреев) Те жопу с дивана не поднимут без оплаты или выгоды.
Армейская 05 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
7-8

Может. Ну тогда так бы и сказал. По-человечески. Главное, желание помочь.
7-8 лет не смогли бы посидеть тихонько с телефоном пока вы на такси гоняете за тортом?
Не куру 05 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Муж скандал получил. Все вроде понял\осознал. Но я...я не понимаю, ну неужели было тяжело помочь.
Это люди такие. У меня двоюродный брат тоже со своих родителей брал всегда деньги за бензин, когда возил к ним же на дачу свою семью и брал родителей в машину
Докладная 05 декабря 2019
А муж стоял рядом в это время и молча жевал сопли?
автор ДаЗдраПерма 05 декабря 2019
Ответ дляАрмейская
7-8 лет не смогли бы посидеть тихонько с телефоном пока вы на такси гоняете за тортом?
Ну как бы мне доверили 10 детей, я одна с ними из взрослых + аниматоры. Я не смогла их оставить, естественно.
Докладная 05 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Так еще и муж на меня наехал, что папа прав и я придираюсь.
Так у вас в первую очередь не со свекрами проблема, а с мужем. Раз заботы о детях и проблемы с доставкой - это только ваши проблемы
Армейская 05 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Ну как бы мне доверили 10 детей, я одна с ними из взрослых + аниматоры. Я не смогла их оставить, естественно.
тогда еще более удивлена, почему вы не продумали заранее доставку торта?
автор ДаЗдраПерма 05 декабря 2019
Ответ дляДокладная
Так у вас в первую очередь не со свекрами проблема, а с мужем. Раз заботы о детях и проблемы с доставкой - это только ваши проблемы
Так исторически сложилось, что у нас разделение обязанностей. На мне дети, дом, быт, на нем - наше обеспечение.
Уже не изменить то, что когда-то я на себя взвалила.
У меня пассивный доход, если что. В семейном бюджете я тоже участвую.
Кактус из кожезаменителя 05 декабря 2019
автор обидно конечно НО делайте выводы! Я серьезно!
Теперь не фиг ’входить в положение’ помогать? Зачем? вам что-то компенсировали? только честно? вы уже отхлебали от щедрот свёкра? теперь вы так же и к свёкрами относитесь как и они к вам. Ты мне- Я тебе!

Муж может общаться сколько влезет, а у вас автор дела! Какие? Деловые!
автор ДаЗдраПерма 05 декабря 2019
Ответ дляАрмейская
тогда еще более удивлена, почему вы не продумали заранее доставку торта?
Продумала и попросила свекра. Решив, что это в принципе не сложно.
автор ДаЗдраПерма 05 декабря 2019
Попросила один раз за 10 лет своего брака.