05 декабря 2019

Девочки! Ну как так можно?! Отношения со свекрами.

Вроде уже ничем меня не удивить, но все равно у них получается.
День рождение у моего сына, их внука. Муж на работе. Мне надо забрать детей со школы, привести в место проведения ДР, накормить обедом их всех и присматривать за ними. К свекрам за помощью не обращаюсь практически никогда. Все сами. А тут не получается забрать торт с кондитерки. Доставки у них. Попросила у свекра при муже забрать торт и привести к кафе (от его дома расстояние до кондитерки и кафе, а потом - домой около 8 км). И знаете, что мне было сказано: а бензин Вы мне оплатите?
Мне стало так тошно. До слез прям. Моего Папы уже не в живых и я не представляю, чтобы мне вообще пришлось его просить. Он всегда спрашивал, чем Вам помочь? А тут....
Я сказала: спасибо, не надо. Попросила куму мне помочь. Естественно оплатив ей бензин - хотя отказывалась.
Но сам факт. Ситуация до сих пор не отпускает. Понимаю, что никто никому ничего не должен, но обидно как то.
показать весь текст
Пупуговка 05 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Так еще и муж на меня наехал, что папа прав и я придираюсь.
Пупуговка 05 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
К сожалению или к счастью, я не смогу поступить так, как они. И, если им понадобиться помощь, я помогу(
конечно. НО! расценки на услуги смотрите в интернете и не забудьте взять за проезд.
А вообще вы уже загодя шею подставляете, чтоб на вас ездили. Вам занятся нечем?
Пупуговка 05 декабря 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ой девочки,это все фигня,отец моего мужа женился второй раз и живёт с женой в своем доме,а нам сдают квартиру его жены!Когда мы поженились,у нас не было холодильника,и папа мужа нам продал свой б/у а себе купил новый! Так что оплатить дорогу ,это такая мелочь!
Резвая лошадка 05 декабря 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
а что у нас в Украине только судьи получают максимальную пенсию)))))))))
да, есть пенсии у судей 200 тысяч грн.
НаливайКа 05 декабря 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ой девочки,это все фигня,отец моего мужа женился второй раз и живёт с женой в своем доме,а нам сдают квартиру его жены!Когда мы поженились,у нас не было холодильника,и папа мужа нам продал свой б/у а себе купил новый! Так что оплатить дорогу ,это такая мелочь!
А новая жена свекра вам бесплатно должна свою квартиру отдать? Или как вы хотели? Снимите не у нее, а у кого нибудь другого тогда
Даха-сваха 05 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Так еще и муж на меня наехал, что папа прав и я придираюсь.
Ну так яблоко от яблони не далеко ж падает. Ваш муж такой же как его отец.
Куколка-мяуколка 05 декабря 2019
Ответ дляНаливайКа
А новая жена свекра вам бесплатно должна свою квартиру отдать? Или как вы хотели? Снимите не у нее, а у кого нибудь другого тогда
Вообще то дом в котором она живёт мой муж тоже строил
Даха-сваха 05 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Там еще и выпито будет егегей)))
Если честно, его морду, ой лицо видеть мне будет очень непросто.
Так вы после такого не передумали свекров на день рождение звать???
Зачем? Вот зачем вам их видеть?
Даха-сваха 05 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
К сожалению или к счастью, я не смогу поступить так, как они. И, если им понадобиться помощь, я помогу(
Ну и глупо
НаливайКа 05 декабря 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вообще то дом в котором она живёт мой муж тоже строил
И? Ну пусть делит с папой этот дом,. квартира новой жены причем?
ПП-шница 05 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Так еще и муж на меня наехал, что папа прав и я придираюсь.
может денег у них нет.
Играю_на_кларнете 06 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
К сожалению или к счастью, я не смогу поступить так, как они. И, если им понадобиться помощь, я помогу(
Понимаю, как вам неприятно. Родственники. Последнее время, я считаю, что мне проще попросить чужого человека, даже заплатить, чем обращаться за помощью к родственникам. Как показывает жизнь, часто получается себе дороже. Может, и вам попробовать изменить свое отношение? Перестаньте воспринимать их родственниками, пусть перейдут в категорию старших, уважаемых приятелей. Ваши чувства и нервы бесценны
Куколка-мяуколка 06 декабря 2019
Ответ дляНаливайКа
И? Ну пусть делит с папой этот дом,. квартира новой жены причем?
Жена не хочет жить в квартире,а хочет в своем доме,поэтому продавать дом не хотят,Слава Богу,что мы уже давно там не живём,а живём в моем городе и в моей квартире,с ними не общаемся уже 8 лет
Губки-уточкой 06 декабря 2019
Всегда классно послушать одну сторону. А в реалии может быть ’стописят’ вариантов, по которым отношения в этой семье натянутые и нездоровые. Вот и все. И каждый ведет свою линию.