05 декабря 2019

Свекровь и автомобиль

Ситуация такая - я сейчас в декрете с младшим ребенком, старший пошел в первый класс. Целый день я то и делаю, что бегаю туда-сюда с коляской - то в школу отвести, в 12:20 забрать , потом на 16 на танцы. Муж с 7:30 и до 20 на работе, отпроситься не может. У нас одна машина на двоих, права у меня есть. Муж предложил купить и мне авто, чтобы легче было и все успевала. Сейчас реально тяжело так бегать, зима как ни как. По финансах мы можем позволить купить экономное второе авто. Свекровь как услышала об этом, сразу устроила истерику мужу, мол, все ходят пешком и ничего, пусть и она (я) ходит. Муж ее не послушал, но она теперь постоянно "капает ему на мозги". Мне кажется, что она просто завидует, ведь у них со свекром была машина, только свекр однажды напился и разбил ее. Теперь она пешком на работу ходит. А я буду с ее внуками на машине ездить.. Так же не честно. Вот что ей сказать такое, чтобы она отстала?? Я уже предлагала, что буду утром за ней заезжать и подвозить до работы (мне как раз по дороге), но она с обиженным лицом сказала, что в мою машину не сядет.
dub923 05 декабря 2019
Успокойтесь. Скажите, что она стоит копейки и Вам купить?
Гигиенишвили 05 декабря 2019
Перестаньте думать, что Вам завидуют.
Ваша тема собственно для чего ?
Вы семья с мужем, как решили, так и сделали.
ТигрЛьвович 05 декабря 2019
А на зачем вам ее возить? Вы за ее деньги машину покупаете? Нет.
Главное,что муж на вашей стороне. А мамо есть мамо. Да,завидует.
Вилами по воде 05 декабря 2019
Она не завидует.
Она просто не понимает для чего вам авто, если вы сидите дома. А типа не работаете...

Другое дело, это вообще ее не должна касаться.

Надо что бы муж рассказал маме доходчиво, что бы не лезла в вашу семью.
ОноВамнадо 05 декабря 2019
Автор,да нах пусть идет мамо.сядьте и поговорите с мужем,вам реально необходима машина.можете позволить-прекрасно.
Не позволяйте маразматичной идиотке лезть в вашу семью.
Инста_Богиня 05 декабря 2019
Старая дура! Извините за мой французский. На дух не переношу мамаш, которые лезут в семьи взрослых детей.
По теме. Ничего ей не говорите. Вот вообще. Предложили ей помощь, она отказалась. Вы свой «долг» выполнили. Семья Ваша, муж тоже, все решения вы принимаете вдвоём. Купили и купили. Ездите и радуйтесь!
бифидобактерияЖоржик 05 декабря 2019
я так со своей перестала общаться,так она шелковая и ласковая стала,а то тоже лезла везде
Латвийские_Номера 05 декабря 2019
Она бесится, что машину не им купит сын, а Вам. И завидует.
Хочу Знать Все 05 декабря 2019
Я считаю, право голоса имеют родители (уже взрослых детей , у которых есть свои дети) лишь в том случае, когда они дают на покупку чего-либо деньги. Если свекровь денег не давала, то к чему ее мнение? Вам тяжело без авто, вы с супругом заработали денег, посоветовавшись приобрели авто. Все, к чертям собачьим, что и кто, по этому поводу думает !!
КонхфЭдкаТузик 05 декабря 2019
Ответ дляВилами по воде
Она не завидует.
Она просто не понимает для чего вам авто, если вы сидите дома. А типа не работаете...

Другое дело, это вообще ее не должна касаться.

Надо что бы муж рассказал маме доходчиво, что бы не лезла в вашу семью.
А я вот не понимаю зачем мужику машина? Попу свою на работу катать? Пусть на общественном ездит.
Тут жене машину нужнее - весь день детей водить куда-то.
Так что по нормальносу муж должен был уже давно отдать свою машину жене и детям, а сам на метро пересаживаться.
Инста_Богиня 05 декабря 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А я вот не понимаю зачем мужику машина? Попу свою на работу катать? Пусть на общественном ездит.
Тут жене машину нужнее - весь день детей водить куда-то.
Так что по нормальносу муж должен был уже давно отдать свою машину жене и детям, а сам на метро пересаживаться.
Цитата:
А я вот не понимаю зачем мужику машина? Попу свою на работу катать? Пусть на общественном ездит. Тут жене машину нужнее - весь день детей водить куда-то. Так что по нормальносу муж должен был уже давно отдать свою машину жене и детям, а сам на метро пересаживаться.[/cit
Ну, это Вы хватили ) Вы же не знаете с чем связана работа у мужа автора. Может он целый день по встречам ездит? И речь здесь идёт не о том как распоряжаться финансами в семье, а о том, что в неё бесцеремонно лезут
вАлнуюся сильнА 05 декабря 2019
Ми коли міняли свою машину,то свекри дуже просили сина купити хорошу,що вони допоможуть,а коли ми купили і вони почули,що автомат і що я більше на ній з дитиною їздимо,то про поміч забули,а мене це так посмішило,це ж як потрібно невістку не любити
КонхфЭдкаТузик 05 декабря 2019
Ответ дляИнста_Богиня
Цитата:
А я вот не понимаю зачем мужику машина? Попу свою на работу катать? Пусть на общественном ездит. Тут жене машину нужнее - весь день детей водить куда-то. Так что по нормальносу муж должен был уже давно отдать свою машину жене и детям, а сам на метро пересаживаться.[/cit
Ну, это Вы хватили ) Вы же не знаете с чем связана работа у мужа автора. Может он целый день по встречам ездит? И речь здесь идёт не о том как распоряжаться финансами в семье, а о том, что в неё бесцеремонно лезут
Ну пусть на метро и ездит по своим встречам. Гораздо сложнее возить в общественном транспорте/пешком двух маленьких детей целый день по делам, чем одному взрослому человеку ездить.
Но у нас в стране культ святой мотни, машинка в первую очередь для мужика, а жены бегают с детьми как дурочки.
А то что свекровь влазит не в свое дело - это безусловно. Автор тут вообще странная - еще присмыкается перед ней, оправдывается, предлагает возить ее на работу.
автор Тектоническая расческа. 05 декабря 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ну пусть на метро и ездит по своим встречам. Гораздо сложнее возить в общественном транспорте/пешком двух маленьких детей целый день по делам, чем одному взрослому человеку ездить.
Но у нас в стране культ святой мотни, машинка в первую очередь для мужика, а жены бегают с детьми как дурочки.
А то что свекровь влазит не в свое дело - это безусловно. Автор тут вообще странная - еще присмыкается перед ней, оправдывается, предлагает возить ее на работу.
Я не пресмыкаюсь, просто предложила. Она отказалась, ок. Возить не буду ее, даже если потом передумает)
Пополняю_Карму 05 декабря 2019
Ой автор, это свекровь... они всегда такие(наверное) . Вот ели бы ее зять да доченьке купил, другое дело;)
из_под_тишка 05 декабря 2019
Моя только сказала, ну зачем тебе новая, недорогую бу бери. Просто муж не новую себе взял, у ее дочери старушка-развалюшка, а тут невестка на новье.
Муж сказал, что мы сами в состоянии потратить свои деньги, помогать не надо, тему закрыли.
ТихоЯ 05 декабря 2019
Лучше ничего ей не говорите - честное слово! Вы с мужем решили и все. Это для детей в первую очередь.
neoba 05 декабря 2019
Читаю и волосы дыбом. Это поколение, которому нечем заняться, кроме как жизнью своих сыновей, когда-нибудь переведется? По теме, молча купили, молча ездите. Все
Ширли-Мырли 05 декабря 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А я вот не понимаю зачем мужику машина? Попу свою на работу катать? Пусть на общественном ездит.
Тут жене машину нужнее - весь день детей водить куда-то.
Так что по нормальносу муж должен был уже давно отдать свою машину жене и детям, а сам на метро пересаживаться.
Откуда вы знаете, зачем мужу автора машина? Мой муж, например, едет на работу, по работе ездит много в разные концы города - то на производство, то на таможню, то на встречи. Не каждый день, но чаще всего ездит. После работы - едет на курсы ин.яз., часто еще покупает овощи - рынок рядом с работой, везет домой. Без машины ему добираться до работы только 1,5 часа транспортом с пересадкой. Плюс частые комадировки. А я вожу детей в школу, на кружки, езжу в магазин, и на свою работу (график у меня позволяет и детей развозить). Без двух машин - было бы очень сложно и отказались бы или от кружков каких-то, или от моей работы.
Ширли-Мырли 05 декабря 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Ой автор, это свекровь... они всегда такие(наверное) . Вот ели бы ее зять да доченьке купил, другое дело;)
Да не только свекрови - иногда даже соседи завистливые бывают, помню подруга стеснялась, что муж купил машину, потом ей купил тоже машину, а потом еще и шубу ей купил - и она вообще в той шубе не хотела выходить во двор, ведь обсуждать будут (в том дворе еще с детства живет, квартира в одном доме с родителями, и ее соответственно все соседи знают).
ТелаЧьи нежноСти 05 декабря 2019
Автор , зачем вы информируете маму о своих покупках ? Для какой цели ? Что бы ...что ?
По факту узнала бы и все .
И откуда вы знаете, что она мужу на мозги капает и так пренебрежительно о вас отзывается? Если он вам докладывает о каждом пуке своей мамы - то это то же не очень умно с его стороны .
У меня взрослые сын и дочь и было бы странно если бы я указывала , что им покупать или не покупать за их же деньги . Видно, что вы сами ведете себя изначально как-то не так со своей свекровью. Может быть ваш муж плохо расставил границы вашего личного пространства .
Ширли-Мырли 05 декабря 2019
Ответ дляneoba
Читаю и волосы дыбом. Это поколение, которому нечем заняться, кроме как жизнью своих сыновей, когда-нибудь переведется? По теме, молча купили, молча ездите. Все
Думаю, сейчас все только обостряется. Вы почитайте темы на советчице - на чужих детей всем плевать, а мой самый драгоценный, ’я никому ничего не должна’, ’вот что значит сын растет’ - вот отсюда такие свекрови и тещи и вырастают. Растит мама сыночка, а он вдруг вырос, стал зарабатывать, и все - какой-то женщине отдает, а маме ничего. Как тут не зацепит))
автор Тектоническая расческа. 05 декабря 2019
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Автор , зачем вы информируете маму о своих покупках ? Для какой цели ? Что бы ...что ?
По факту узнала бы и все .
И откуда вы знаете, что она мужу на мозги капает и так пренебрежительно о вас отзывается? Если он вам докладывает о каждом пуке своей мамы - то это то же не очень умно с его стороны .
У меня взрослые сын и дочь и было бы странно если бы я указывала , что им покупать или не покупать за их же деньги . Видно, что вы сами ведете себя изначально как-то не так со своей свекровью. Может быть ваш муж плохо расставил границы вашего личного пространства .
Она от мужа узнала о покупке. По поводу того, как обо мне отзывается - это при мне было. Такого ни разу не было, чтобы прям так орать и обижаться не понятно за что.
КонхфЭдкаТузик 05 декабря 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Она от мужа узнала о покупке. По поводу того, как обо мне отзывается - это при мне было. Такого ни разу не было, чтобы прям так орать и обижаться не понятно за что.
Прям орала?
Во дела...
Ширли-Мырли 05 декабря 2019
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Автор , зачем вы информируете маму о своих покупках ? Для какой цели ? Что бы ...что ?
По факту узнала бы и все .
И откуда вы знаете, что она мужу на мозги капает и так пренебрежительно о вас отзывается? Если он вам докладывает о каждом пуке своей мамы - то это то же не очень умно с его стороны .
У меня взрослые сын и дочь и было бы странно если бы я указывала , что им покупать или не покупать за их же деньги . Видно, что вы сами ведете себя изначально как-то не так со своей свекровью. Может быть ваш муж плохо расставил границы вашего личного пространства .
Просто поделились планами в разговоре с родным человеком. Не все дрессируют родителей и границы расставляют. Просто общение - искреннее и честное - почему нет? Наверняка такой реакции не ожидали. Моя свекроь радовалась нашим покупкам как за себя - всегда гордилась сыном, всегда поощряла мне что-то покупать. А я поощряла мужа помогать свекрови. Такие отношения тоже бывают.
КонхфЭдкаТузик 05 декабря 2019
Ответ дляШирли-Мырли
Думаю, сейчас все только обостряется. Вы почитайте темы на советчице - на чужих детей всем плевать, а мой самый драгоценный, ’я никому ничего не должна’, ’вот что значит сын растет’ - вот отсюда такие свекрови и тещи и вырастают. Растит мама сыночка, а он вдруг вырос, стал зарабатывать, и все - какой-то женщине отдает, а маме ничего. Как тут не зацепит))
Не какой-то женщине - а матери своих детей, своим детям. Такое может зацепить только не адекватную свекровь.