05 декабря 2019

Фамилия. Реакция коллег по работе.

Выхожу замуж, фамилия у будущего мужа не ахти, но мне в принципе это не особо важно, буду брать двойную фамилию.
Свою очень сильно ненавидела пока не закончила школу, сколько издевательств было это кошмар, вспомнить страшно. В студенческие годы полюбила на оборот, так как однокурсники когда узнали, немного не поняли в связи с чем был буллинг. Пережила и живу дальше, ведь кроме фамилии есть куда больше изъянов у других людей, есть и врожденные дефекты и живут и становятся успешными и можно позавидовать их жизненной энергии и позиции.
А я как обычно тюфтя.
Коллеги просто начали смеяться.
Это так не приятно. Хотя они со всех фамилий так ржут которые не обычные, типа Иванов, Петров, Сидоров.
Вот как не воспринимать их шутки? Это же мелочь, а меня почему-то задело.
КаРаКаТиЦа 05 декабря 2019
Не поняла, из-за чего смеются коллеги?
Помилуйте мадам 05 декабря 2019
Какая Вы нежная, мама мия!
Нел щя же все так близко к сердцу принимать.
Я в свое время хихикал над фамилией знакомого, так язамуж за него в итоге вышла - теперь вместе нал нашей фамилией рдем. И когда люди хихикают - не обижаюсь, ну забавная фамилия в самом деле на что обижаться-то
Несу пургу 05 декабря 2019
Вам нужно к психологу. Дело не в фамилии и не в ситуации. Просто вы не умеете постоять за себя и зависимы от чужого мнения.
На_оба_рот 05 декабря 2019
Пишите фамилию, будем избавлять Вас от комплексов
Каменная Фрося 05 декабря 2019
Ну так оставьте свою и не парьтесь
звездная галактика 05 декабря 2019
о господи. возьмите фамилию Королева или Романова. пусть удавятся
Ms. Android 05 декабря 2019
Ну посмеялись и все. День-два и привыкнут. Я бы тоже посмеялась)
Была одна смешная фамилия, а теперь двойная
Ща как дам 05 декабря 2019
Ответ дляMs. Android
Ну посмеялись и все. День-два и привыкнут. Я бы тоже посмеялась)
Была одна смешная фамилия, а теперь двойная
в два раза смешнее
автор ФруктЕщеТот 05 декабря 2019
Ответ дляНесу пургу
Вам нужно к психологу. Дело не в фамилии и не в ситуации. Просто вы не умеете постоять за себя и зависимы от чужого мнения.
Я знаю, что дело не в фамилии, а в моем отношении к чужому мнению.
Я всегда слушаю кого-то но не себя.
И часто влипаю в неприятные ситуации и приходится делать то что не хочется совсем и вообще не должна. Но раз уже пообещала то надо.
С коллегами сильно не общаюсь.
Хотя хороших знакомых у меня много и люблю знакомится.
Роза завяла 05 декабря 2019
Пару раз подшутите сама над собой - и уже никому не будет интересно вас подкалывать.
Белая котичка 05 декабря 2019
Что у вас за коллектив дебилов, которые смеются над всеми фамилиями. Или раз может быть кто-то неправильно вашу фамилию произнес, а вы уже драму развели.
автор ФруктЕщеТот 05 декабря 2019
Ответ дляMs. Android
Ну посмеялись и все. День-два и привыкнут. Я бы тоже посмеялась)
Была одна смешная фамилия, а теперь двойная
В том то и дело, что моя девичья нормальная, так как достаточное количество людей знаю с моей фамилией очень успешных и которым вообще все равно на такое.
Я такое 05 декабря 2019
Реально бывают разные фамилии, люди спокойно с этим живут. Например у меня была клиентка вАгина)
автор ФруктЕщеТот 05 декабря 2019
Ответ дляБелая котичка
Что у вас за коллектив дебилов, которые смеются над всеми фамилиями. Или раз может быть кто-то неправильно вашу фамилию произнес, а вы уже драму развели.
Мою фамилию как только не каверкали, я уже забила.
Но есть люди в компании у которых не стандартные Иванов, Сидоров и вот с них они ржут
автор ФруктЕщеТот 05 декабря 2019
Ответ дляЯ такое
Реально бывают разные фамилии, люди спокойно с этим живут. Например у меня была клиентка вАгина)
У меня была с такой фамилией преподаватель в университете.
Тоска в носках 05 декабря 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
В том то и дело, что моя девичья нормальная, так как достаточное количество людей знаю с моей фамилией очень успешных и которым вообще все равно на такое.
А в чем проблема остаться на своей фамилии?
Роза завяла 05 декабря 2019
Ответ для звездная галактика
о господи. возьмите фамилию Королева или Романова. пусть удавятся
Все равно уже будут по старой помнить, только повод давать лишний, показывая, как смущает фамилия.
У нас в группе класса в вайбере у половины мам двойные фамилии, причем обе фамилии неблагозвучные - видимо, выходя замуж так и не смогли выбрать меньшее из зол)
Мать драконов 05 декабря 2019
Тюю, автор. Фамилия- это не лицо! Не каждый даже будет знать её.
автор ФруктЕщеТот 05 декабря 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Ну так оставьте свою и не парьтесь
Будущий муж хочет чтобы жена носила его фамилию, согласился на двойную.
Но понимаю, что это мое отношение и мне нужно это проработать и не обращать в дальнейшем внимание.
звездная галактика 05 декабря 2019
Ответ дляРоза завяла
Все равно уже будут по старой помнить, только повод давать лишний, показывая, как смущает фамилия.
У нас в группе класса в вайбере у половины мам двойные фамилии, причем обе фамилии неблагозвучные - видимо, выходя замуж так и не смогли выбрать меньшее из зол)
дуракам да. и повод не нужен
Пусин Кукин 05 декабря 2019
у нас был в группе пржонский... как только его не называли преподы. мы с замиранием ждали когда новый преподатель её прочитает
Ms. Android 05 декабря 2019
Ответ дляЩа как дам
в два раза смешнее
У нас преподаватель была Зуб. А потом вышла замуж и у мужа фамилия Мудряк. Классно было бы, если бы она взяла двойную)))
Но нет, только Мудряк.
Повелитель интернета 05 декабря 2019
не, ну если вы были Пупкина, а станете Козявкина, то оставляйте Пупкину:)
Мать драконов 05 декабря 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Будущий муж хочет чтобы жена носила его фамилию, согласился на двойную.
Но понимаю, что это мое отношение и мне нужно это проработать и не обращать в дальнейшем внимание.
Автор, а Вы любите своего будущего мужа? Он классный и самый лучший?
Повелитель интернета 05 декабря 2019
Ответ дляMs. Android
У нас преподаватель была Зуб. А потом вышла замуж и у мужа фамилия Мудряк. Классно было бы, если бы она взяла двойную)))
Но нет, только Мудряк.
блин, круто) Зуб-Мудряк
Мудряк-Зуб
Ms. Android 05 декабря 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
В том то и дело, что моя девичья нормальная, так как достаточное количество людей знаю с моей фамилией очень успешных и которым вообще все равно на такое.
Так если нормальная, над чем они смеются?
Пополняю_Карму 05 декабря 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Не поняла, из-за чего смеются коллеги?
из-за ’на оборот’
Мать драконов 05 декабря 2019
Ответ дляMs. Android
У нас преподаватель была Зуб. А потом вышла замуж и у мужа фамилия Мудряк. Классно было бы, если бы она взяла двойную)))
Но нет, только Мудряк.
спасибо, повеселили ))
Пополняю_Карму 05 декабря 2019
Ответ дляБелая котичка
Что у вас за коллектив дебилов, которые смеются над всеми фамилиями. Или раз может быть кто-то неправильно вашу фамилию произнес, а вы уже драму развели.
Видать, от безделия
Чучело-Мяучело 05 декабря 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Я знаю, что дело не в фамилии, а в моем отношении к чужому мнению.
Я всегда слушаю кого-то но не себя.
И часто влипаю в неприятные ситуации и приходится делать то что не хочется совсем и вообще не должна. Но раз уже пообещала то надо.
С коллегами сильно не общаюсь.
Хотя хороших знакомых у меня много и люблю знакомится.
Идиоты коллеги. Так к этому и относитесь. Нет мозгов, нет воспитания, культуры. Пожалейте их