05 декабря 2019

После выпадов свекрови и упреков в мой адрес ушла на полставки и прекрасно сама

занимаюсь ребенком. Собственно, мне всегда это было в радость, но в три года муж остался без работы и я вышла на 12 часовой рабочий день. прошло полгода, муж нашел работу, ребенка в садике - надо отметить, что свекровь все три года упрекала меня декретом, и настаивала, чтобы я в два года вышла, а она, мол, сидеть будет. Я сидела с ребенком до трех лет - ну как сидела , всем мамам знаком режим - две прогулки, приготовить еду на семью - ребенку отдельно, уборка и т.д. Мне это было в радость, но я понимала, что выходить надо, чтобы не терять опыт, время и так далее.
2,5 года свекровь забирала из сада - 2-3 раза в неделю. Мы всегда ее благодарили и на словах, и подарки -гостинцы, но проскаивало время от времени, что я должна учиться совмещать. Ребенок пошел в школу, теперь я зарплату получаю в 2 раза меньше (правда подрабатываю из дома в свободные часы в своем режиме), бабушка к школе не имеет отношения, счастлива и свободна, как дела у внука узнает через сына - я не звоню, в субботу сказала - не нужно его забирать, будет дома, в воскресенье тоже. Надеюсь, она счастлива, что теперь свободна.
Магиня 05 декабря 2019
Аминь. А ваша матушка чего? Слилась по мудрому?
Печальки.нет 05 декабря 2019
Куплю билет пойду пешком....
LarsonPeterson 05 декабря 2019
и шо?
МамОмужа 05 декабря 2019
А в чем свекровь не права? И помогала по мере сил, и забирала и няньчила, а все не так. И да, всем знаком режим сидения с ребенком, но некоторым он еще знаком в режиме + мамина работа.
Или вы теперь в благодарность за помощь им запретите общаться и мужу в уши вольете, что его мама коза?
звездная галактика 05 декабря 2019
вы - молодец. свекровь 3.5 года помогала - ну как помогала. могла и лучше. это мы поняли. посыл в чем? не интересен ей ваш внук. смиритесь. моей то же не интересен. бывает
Дона Ко Ко 05 декабря 2019
Толькотвам совмещать советовала или сыну тоже?
Апочемучка 05 декабря 2019
Поняла, что бы ни случилось, виновата свекровь
Атятя_тётя 05 декабря 2019
а я в вечном стрессе.
бабушек нет.
нашла работу где договорилась до 15.00 , хотя все работают до 17 (правда я без обеда)
сотрудники копятся, директор вечно ищет меня в 16-17 часов (забывает о договоре)
вечно лечу за тем ребенком, маршрктки за колесо хватаю (продленка до 15.30) прибегаю потная, злая.
мужу все равно, хочешь работаешь, хочешь нет.
но его зп реально хватает на прожиточный минимум.
как то так
НЛОша 05 декабря 2019
Простите, вы свекрови хоть спасибо за помощь сказали?
И.О. человека 05 декабря 2019
Какова главная мысль сего опуса? Что вы счастливы? Мы рады за вас!
Брюнетка в Мармеладе 05 декабря 2019
Ответ дляАтятя_тётя
а я в вечном стрессе.
бабушек нет.
нашла работу где договорилась до 15.00 , хотя все работают до 17 (правда я без обеда)
сотрудники копятся, директор вечно ищет меня в 16-17 часов (забывает о договоре)
вечно лечу за тем ребенком, маршрктки за колесо хватаю (продленка до 15.30) прибегаю потная, злая.
мужу все равно, хочешь работаешь, хочешь нет.
но его зп реально хватает на прожиточный минимум.
как то так
а в чем проблема нанять кого то что б забирал ребенка ? вам просто хочется сисю на амбразуру кинуть?
И.О. человека 05 декабря 2019
Ответ дляАтятя_тётя
а я в вечном стрессе.
бабушек нет.
нашла работу где договорилась до 15.00 , хотя все работают до 17 (правда я без обеда)
сотрудники копятся, директор вечно ищет меня в 16-17 часов (забывает о договоре)
вечно лечу за тем ребенком, маршрктки за колесо хватаю (продленка до 15.30) прибегаю потная, злая.
мужу все равно, хочешь работаешь, хочешь нет.
но его зп реально хватает на прожиточный минимум.
как то так
Киев? У нас вакансия с НГ. С 10-до 16
Тут надолго 05 декабря 2019
Ответ дляМагиня
Аминь. А ваша матушка чего? Слилась по мудрому?
Вы б не спешили с фразами, может ее нет
КапитанльнаЯ 05 декабря 2019
Хорошо еогда иожно пойти работать на пол ставки, но не каждому на работе, дана такая роскошь
Тріль! 05 декабря 2019
Ответ дляИ.О. человека
Какова главная мысль сего опуса? Что вы счастливы? Мы рады за вас!
Какая цель вставить везде слово ’опус’?
Цыбулька 05 декабря 2019
Ответ дляИ.О. человека
Киев? У нас вакансия с НГ. С 10-до 16
А кто требуется?)
Кисельная барышня 05 декабря 2019
Ответ дляИ.О. человека
Киев? У нас вакансия с НГ. С 10-до 16
Можно подробней? Требования и месторасположение
Смешнюча 05 декабря 2019
Ответ дляНЛОша
Простите, вы свекрови хоть спасибо за помощь сказали?
читайте пост автора
все же написано
Голубец 05 декабря 2019
Ничего не поняла. У Вас не получается совмещать школу ребенкину и работу, а свекровь виновата?
Удобная позиция, чтоб оправдывать свои неудачи в работе.
Атятя_тётя 05 декабря 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
а в чем проблема нанять кого то что б забирал ребенка ? вам просто хочется сисю на амбразуру кинуть?
девушка, у мужа зп 12 тыс, у меня 7. куда нанимать кого то? и да, не Киев
Магиня 05 декабря 2019
Ответ дляТут надолго
Вы б не спешили с фразами, может ее нет
Это всегда на советчице, чуть что, а маменьки уже нет/за тыщу километров/больная и ТД и тп.
Детские_Будут? 05 декабря 2019
Это Вы так свекровь отблагодарили? Как бы там ни было, но она посильно Вам помогала. То, что что-то там где-то говорила - так Вы взрослый человек, сами принимали решение. Подарки и прочее - мы своим родителям их делаем и без услуг для нас
Ну, и последнее : а Ваш ребенок тоже бабушку видеть не хочет? Или это Ваше личное решение?
Красота неземная 05 декабря 2019
Тююю, вы все в своей жизни делаете, чтоб назло свекрови?
автор Клевотница 05 декабря 2019
Ответ дляКрасота неземная
Тююю, вы все в своей жизни делаете, чтоб назло свекрови?
ну почему же назло? Наоборот, она ничем не обязана, абсолютно свободна, не обременена никем.
автор Клевотница 05 декабря 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Это Вы так свекровь отблагодарили? Как бы там ни было, но она посильно Вам помогала. То, что что-то там где-то говорила - так Вы взрослый человек, сами принимали решение. Подарки и прочее - мы своим родителям их делаем и без услуг для нас
Ну, и последнее : а Ваш ребенок тоже бабушку видеть не хочет? Или это Ваше личное решение?
насчет последнего - ребенок и бабушка сами решают в телефонном режиме, что да как. В основном. Но здесь очень опасная ситуация возникает. Если ребенок у них, значит невестка не справляется/ решила скинуть на бабушку/рожала для себя-пытается спихнуть на бедную женщину. Поэтому лучше такие ситуации свести к минимуму. Тем более по выходным спорт, уроки
Красота неземная 05 декабря 2019
Ответ дляКлевотница
ну почему же назло? Наоборот, она ничем не обязана, абсолютно свободна, не обременена никем.
Вам полегчало? Это главное
Красота неземная 05 декабря 2019
Ответ дляКлевотница
насчет последнего - ребенок и бабушка сами решают в телефонном режиме, что да как. В основном. Но здесь очень опасная ситуация возникает. Если ребенок у них, значит невестка не справляется/ решила скинуть на бабушку/рожала для себя-пытается спихнуть на бедную женщину. Поэтому лучше такие ситуации свести к минимуму. Тем более по выходным спорт, уроки
Так вы ждёте от неё одобрения, что справляетесь со своими материнским обязанностями?
автор Клевотница 05 декабря 2019
Ответ дляКрасота неземная
Так вы ждёте от неё одобрения, что справляетесь со своими материнским обязанностями?
Нет, я рада, что не надо просить и бежать сломя голову домой
Крошечка-хаврошечка 05 декабря 2019
Ответ дляИ.О. человека
Киев? У нас вакансия с НГ. С 10-до 16
Здравствуйте!
Можно подробности в лс?
Красота неземная 05 декабря 2019
Ответ дляКлевотница
Нет, я рада, что не надо просить и бежать сломя голову домой
Тогда почему лейтмотив вашего опуса именно свекровь?
Вы, кстати, о своей маме ни разу не упомянули