05 декабря 2019

Учитель использует такой метод наказания. Как реагировать?

Дочка, 1 класс, сегодня сказала, что не не любит ходить на урок к одному учителю, потому что он, если ученик вел себя по ее мнению не хорошо, заставляет их стоя делать задание... Это вообще нормально? Как с ней говорить? Дочка не проблемная, послушная. Раньше вопросов таких не возникало...
Бритоножка 05 декабря 2019
Жёстко с ними надо говорить,только так понимают.
Админко 05 декабря 2019
Попросите учителя такие методы к своему ребёнку не применять. Что тут обсуждать-то?
Дама с собачкой 05 декабря 2019
Я училась в 90е, у нас учителя и подзатыльники давали, и вещи в коридор выбрасывали
Киев, типа престижная школа))
автор Баба на горошине 05 декабря 2019
Ответ дляБритоножка
Жёстко с ними надо говорить,только так понимают.
Дети или учителя?
автор Баба на горошине 05 декабря 2019
Ответ дляДама с собачкой
Я училась в 90е, у нас учителя и подзатыльники давали, и вещи в коридор выбрасывали
Киев, типа престижная школа))
тоесть норм, пусть идёт и боится?
Неправдиша 05 декабря 2019
Идите к учителю и проводите беседу. Не поймет-к директору.
Это не нормально!
Мона_Лиса 05 декабря 2019
А что за урок? И как часто приходится делать задание стоя? Не спешите идти на разборки. Может это один раз, ваша больше не будет делать стоя.
Дама с собачкой 05 декабря 2019
Ответ дляБаба на горошине
тоесть норм, пусть идёт и боится?
Я не знаю норм это или нет
Не педагог
Но с детьми если не жестко, они сядут на голову
автор Баба на горошине 05 декабря 2019
Ответ дляМона_Лиса
А что за урок? И как часто приходится делать задание стоя? Не спешите идти на разборки. Может это один раз, ваша больше не будет делать стоя.
2 раза, мистецтво
Божья коровка 05 декабря 2019
Ответ дляБаба на горошине
тоесть норм, пусть идёт и боится?
да, пусть идет и боится! вы потом сами все поймете.
автор Баба на горошине 05 декабря 2019
Ответ дляБожья коровка
да, пусть идет и боится! вы потом сами все поймете.
Что я потом должна понять?? Можете внятно аргументировать?
Наизнанку 05 декабря 2019
Ответ дляБаба на горошине
Дети или учителя?
Дети, учителя то при чем тут?
Настасья Пицун 05 декабря 2019
Ответ дляБаба на горошине
тоесть норм, пусть идёт и боится?
А что вы собираетесь обсуждать еще? Идите и говорите с училкой, или надо тема на сто страниц кококо?
автор Баба на горошине 05 декабря 2019
Ответ дляНаизнанку
Дети, учителя то при чем тут?
Тоесть не стоит вообще поднимать этот вопрос?
Электричка 05 декабря 2019
Ответ дляМона_Лиса
А что за урок? И как часто приходится делать задание стоя? Не спешите идти на разборки. Может это один раз, ваша больше не будет делать стоя.
Якщо дитина є свідком приниження іншої дитини, це теж неприйнятно.
Мона_Лиса 05 декабря 2019
Так это она рисует стоя или музыка - поёт? И петь и рисовать удобнее стоя. Расспросите дочку, что она делает во время урока, и за что наказание? Крутится, разговаривает? Как правило, детки на таких уроках расслабляются, балуются, учителя не воспринимают серьезно. И даже самые послушные устают, и могут баловаться от усталости. Попросите дочку больше так не делать, и ждите результат. Если дочка сидит тихо и никого не трогает, и все равно ее наказывают, тогда идите к учителю и спросите, за что наказанье?
гражданинГрубиян 05 декабря 2019
Ответ дляБаба на горошине
тоесть норм, пусть идёт и боится?
Вы мямля? Или что с Вами? Открываете дверь, здрасьте марьванна, тут такое дело ....(суть) ещё раз узнаю- будете стоять до скончания дней. До свидания марьванна
Все
Мона_Лиса 05 декабря 2019
Если у вас НУШ - такое наказанье рекомендовано (ругать ребёнка нельзя, трогать нельзя, выделять при всех тоже нельзя, как хвалить, так и обратное). Видимо, это такой метод, чтоб навести порядок, привет от министерства освіти.
ПуГоФФка 05 декабря 2019
Ответ дляБаба на горошине
Тоесть не стоит вообще поднимать этот вопрос?
стоит. Конечно стоит. Каке наказаня, если даже оценк отменили чтоб детей не травмировать
ПуГоФФка 05 декабря 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Вы мямля? Или что с Вами? Открываете дверь, здрасьте марьванна, тут такое дело ....(суть) ещё раз узнаю- будете стоять до скончания дней. До свидания марьванна
Все
забыли добавить - хорошего дня
гражданинГрубиян 05 декабря 2019
Ответ дляПуГоФФка
забыли добавить - хорошего дня
Ну да)) вежливость никто не отменял
Согласна, обязательно пожелать хорошего дня
котопёс 05 декабря 2019
Сказать дочери, что НИКОГО бояться не нужно даже, если ее накажет учитель она может сесть или не подыматься вообще, сказав, что мне так РАЗРЕШИЛА мама и передать дневник для замечания. Ребёнок не должен бояться учителя или ещё кого-то.
Меряю от единицы 05 декабря 2019
Ответ дляБаба на горошине
Тоесть не стоит вообще поднимать этот вопрос?
не стоит.
у нас в 90-х тоже такое практиковали.. и да, это действует, в следующий раз ученик подумает, делать дискомфорт или нет.
И кстати, дети разные. С родителями они одни, в коллективе совсем иные.. При Вас дочка почлушная, а там может себе позволить лишка..
Зам. зав. Анонима 05 декабря 2019
Да это и на наказание не тянет. А как еще успокоить ребенка, который ничего понимать не хочет, потому что его так воспитали - ’чтоб не травмировать’? Постоит минут 5-10, остынет, в чем травма?
Электричка 05 декабря 2019
Ответ дляМона_Лиса
Так это она рисует стоя или музыка - поёт? И петь и рисовать удобнее стоя. Расспросите дочку, что она делает во время урока, и за что наказание? Крутится, разговаривает? Как правило, детки на таких уроках расслабляются, балуются, учителя не воспринимают серьезно. И даже самые послушные устают, и могут баловаться от усталости. Попросите дочку больше так не делать, и ждите результат. Если дочка сидит тихо и никого не трогает, и все равно ее наказывают, тогда идите к учителю и спросите, за что наказанье?
От чому в концтаборах змушували стояти, дбали про здоров´я людини. Ви серйозно? Вони ж не на мольбертах малюють
Меряю от единицы 05 декабря 2019
Ответ длякотопёс
Сказать дочери, что НИКОГО бояться не нужно даже, если ее накажет учитель она может сесть или не подыматься вообще, сказав, что мне так РАЗРЕШИЛА мама и передать дневник для замечания. Ребёнок не должен бояться учителя или ещё кого-то.
авторитет должен быть, иначе такими дейсвиями как Ваши, воспитывается вседозволееность и неуважение.. Что сейчас и происходит среди подростков. А потом тему строчат такие мамы, помогите, как совладать с подростком..
Госпожа Белладонна 05 декабря 2019
с ужасом думаю, что вырастит с поколения, для которого оценки-травма, постоять 5 мин-травма, замечанее -нИзя, травма...
тепличные растения
IQ 80 05 декабря 2019
Ответ дляДама с собачкой
Я не знаю норм это или нет
Не педагог
Но с детьми если не жестко, они сядут на голову
Я училась в середине 80х-90х и было жестко с детьми. Вы довольны нашим обществом, государством и тем что из нас получилось? Может не работает такая система?
Госпожа Белладонна 05 декабря 2019
*замечание
Электричка 05 декабря 2019
Ответ дляМона_Лиса
Если у вас НУШ - такое наказанье рекомендовано (ругать ребёнка нельзя, трогать нельзя, выделять при всех тоже нельзя, как хвалить, так и обратное). Видимо, это такой метод, чтоб навести порядок, привет от министерства освіти.
А де про це можна почитати, про таку рекомендацію?
Тут недавно новина була, що хочуть відмінити вставання дітей при появі учителя в класі перед уроком. І раптом такий дисонанс із рекомендованим покаранням.