05 декабря 2019

Муж. Кризис среднего возраста подкрался незаметно...

Как это безобразие пережить?
Если честно, ловлю себя на мысли, что не хочу проводить остаток жизни с тем , во что он превращается. С другой стороны, 20 лет вместе, чего только не пережили, дети, вотэтовсе...
Заставлять его меняться я не хочу, бесполезно, но этот эгоизм 80го уровня до поросячьего визга мне уже надоел. Делает что-то по-своему лишь бы не так, как говорю я, в результате, выходит лажа, приходим к началу - надо было тебя слушать, а слушать меня он не хочет, он жеж сам... до идиотизма порой доходит.
Да, а еще он постоянно умирает. У него симптомы всех самых страшных и неизлечимых болезней. При том, что если болею я, а болею я, как правило, прицепом с детьми, вообще игнорируется, может, например, поехать мыть машину, когда я валяюсь с температурой 39. А потом такой, а тюшотакого, ты заболела?
Это вообще пройдёт? Ощущение, что с возрастом человек тупеет и борзеет на глазах... родной человек, что немаловажно.
показать весь текст
Из Хацапетовки 06 декабря 2019
как я вас понимаю, честно. Моему придурку 45, с возрастом вообще невыносимый становится, психи, скандалы, все ему не так. Работа в напряг, жена и дети тоже. Он бы на рыбалке сутками пропадал, чтоб никто его, барина, не трогал. Достал уже. 17 лет вместе.
Директор Пляжа 06 декабря 2019
автор Ваша прЭлесть 06 декабря 2019
Ооо, сестры по несчастью) дамы, добро пожаловать в клуб. Видимо, таки у мужиков это клиника. Дуреть с возрастом.
Жлобство у нас тоже появилось, но из-за другого. Много потеряли из-за войны, ну, и его накрыло. В целом, у него все в семью, ни о каких нычках речь не идет, но вот это -почему котлеты третий день стоят, ты сильно много готовишь, много выбрасываем. Ооо, салат завял, зачем купила? Чуть ли не считает, что я там купила. Если заплесневел какой-то йогурт в холодильнике, о, это вселенская трагедия. Сродни мировому финансовому кризису. Не экономия, а крохоборство какое-то.
Можно это все потерпеть, конечно, в надежде, что он таки перебесится, но каждый день что-то новое вываливает. Иногда до смешного доходит.
А, обижается еще, как кисейная барышня. Может неделю ходить дуться, молчать, ладно на меня, но на детей тоже.
Бабайко 06 декабря 2019
Моему 43 годок пошёл переодически также клинит, в такие моменты я его просто игнора, через пару дней видит что мне пофиг попускается и начинает ко мне подлизовать подарки предлагать купить и тд
Попробуйте как вариант:)
Из Хацапетовки 06 декабря 2019
Моего вообще клинит, если начинаю его вычитывать, что не уделяет времени семье, начинает вещи ломать. Ну не придурок?
Божий одуванчик 06 декабря 2019
Ну,с возрастом всех нас линит)))
Мы в браке 27 лет)))))но, так хочется пожить месяц-другой одной))))
автор Ваша прЭлесть 06 декабря 2019
Ответ дляПоэтеСССа
детьми заняться должен был. может еду приготовить.
Мы с детьми вирус подцепили от младшей, болели втроем. Это так классно же, болеть, когда у тебя рядом больной ребёнок ноет и блюет.
Потрындельница 06 декабря 2019
Выключайте мамку. Думаете вы не поменялись за эти 20 лет? Со своим «я же говорила».
Ребёнком он становится потому что рядом с ним мамка которая указывает постоянно что делать. В итоге зачем думать самому?
БезобидныйКрокодильчик 06 декабря 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
Так уж получилось ,это сложно объяснить, но у нас обычно все мало мальски важные вещи в семье обсуждаются. И находится консенсус. Сейчас консенсус возможен лишь тогда, когда совпадает с его мнением.
Ну вот к примеру. Из недавнего. Купил еще одну машину. Такую же, как у меня. При том, что у него тоже есть. Моя машина, чтоб вы понимали, старый мерседес а-класса, я ее люблю нежно, но она прожорливая очень. Я езжу немного, поэтому мне расход не так важен. Его старая машина, новее, с расходом 5 литров по городу, ездит он 100 км в день, расход существенно вырос. Его это бесит. Но моим доводам, я ж тебя предупреждала, ты на бензине разоришься , он не внял. Купил. Месяц поездил, осознал, продает сам теперь не знает, что хочет. Я тихо ржу. Ну не дурь? Или я придираюсь к мальчику?
Если он за свои закидоны сам платит и на качестве жизни семьи это не отражается, то какая вам разница? Пусть играется.
БезобидныйКрокодильчик 06 декабря 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
Вы почитайте выше, что я пишу. При чем тут перечить? Нам не 15 лет, юношеский максимализм давно в прошлом, да и у нас не та семья, где песто женщины на кухне. И все вещи мы привыкли обсуждать. Мне вот честно, не нужен нытик вечно страдающий рядом, фонтанирующий при этом бредовыми идеями. Верните мне того, который был раньше, а не вотэтовсе больное безобразие, которе через день пишет завещание.
Да уж, а как же в болезни и в здравии? Не могут люди по 20 лет вообще никак не меняться, потому что вам так удобно.
Похоже, что это у вас климакс, если вас такие будничные вещи доводят до истерики и мыслей о разводе.
БезобидныйКрокодильчик 06 декабря 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
Да я б и рада была. Нет.
Он живет в графике работа-дом-семья.
А почему вы были бы рады любовнице? Вас раздражает секс с ним, вообще секс в семье есть? Если нет, то его невроз понятен.
Кстати, вообще не обязательно задерживаться после работы, чтобы иметь любовницу.
Телепузик 06 декабря 2019
Стих про мужчину

С лицом измученным и серым,
На белой, смятой простыне,
Как жертва бешеной холеры,
Лежит коленками к стене,
Протяжно стонет как при родах,
Трясется градусник в руках,
Вся скорбь еврейского народа
Застыла в суженных зрачках,
По волевому подбородку
Струится пенная слюна,
Он шепчет жалобно и робко:
’Как ты с детьми теперь одна???’
В квартире стихли разговоры,
Ночник горит едва-едва,
Темно... опущены все шторы…
У мужа тридцать семь и два. (с)

Источник:https://www.anekdot.ru/id/844722/
Xвостокрутелка 06 декабря 2019
ну, наверное, вы за 20 лет из девушки стали женщиной, а он как был мальчиком, так и остался)
Зайканалужайке 06 декабря 2019
Непонятно что с вашим мужем, но у вас видно явное желание все контролировать и указывать мужу, что делать. Он не ваша собственность, он имеет право на свои потребности, желания и их нужно уважать.
Сиреневая цапля 06 декабря 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
Нет, вы ошибаетесь. Я б терпеть такое 20 лет не стала бы.
Просто вот реально ловлю себя на мысли, что хочу спокойной жизни, мы не молодеем, и терпеть его таким как-то не хочется. В целом, он нормальный, любящий, хороший отец. Но последнее время, как блин в детство впал.
Если это не пройдет, так может, ну его нафиг тогда и готовиться к разводу?
Развод или не развод решать только Вам!
Сиреневая цапля 06 декабря 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Часто женщины многого не замечают в силу отсутствия опыта, наблюдательности, после пожила-поумнела-устала угождать и оп! прозрела.. удивляется, а окружающие давно за ее мужем это видели.. Таки да, бывает и так.
вот и я том же, видимо просто помудрела автор.
автор Ваша прЭлесть 06 декабря 2019
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
А почему вы были бы рады любовнице? Вас раздражает секс с ним, вообще секс в семье есть? Если нет, то его невроз понятен.
Кстати, вообще не обязательно задерживаться после работы, чтобы иметь любовницу.
Секс в семье есть, мы ж не СССР .
Была б другая баба, хоть было бы понятно, отчего его так штырит.
{СоJIнТсЕ} 06 декабря 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
Ооо, сестры по несчастью) дамы, добро пожаловать в клуб. Видимо, таки у мужиков это клиника. Дуреть с возрастом.
Жлобство у нас тоже появилось, но из-за другого. Много потеряли из-за войны, ну, и его накрыло. В целом, у него все в семью, ни о каких нычках речь не идет, но вот это -почему котлеты третий день стоят, ты сильно много готовишь, много выбрасываем. Ооо, салат завял, зачем купила? Чуть ли не считает, что я там купила. Если заплесневел какой-то йогурт в холодильнике, о, это вселенская трагедия. Сродни мировому финансовому кризису. Не экономия, а крохоборство какое-то.
Можно это все потерпеть, конечно, в надежде, что он таки перебесится, но каждый день что-то новое вываливает. Иногда до смешного доходит.
А, обижается еще, как кисейная барышня. Может неделю ходить дуться, молчать, ладно на меня, но на детей тоже.
Моему скоро 34 и все то же самое, тупит страшно ещё и паранойя развивается. Планирую развод, так жить невозможно... Мы только 4 года прожили, что ж я дальше буду делать с таким бредом
..
После шести ни-ни 06 декабря 2019
Ответ дляТут надолго
Вы сначала в себе разберитесь.
Обвиняете мужа в том, что впал в детстве, что «ему мама нужна, а не жена». В при этом ведёте себя именно как требовательная мамаН. И слушать он вас должен, и перечить не имеет право.
Почитайте себя же: вы же о муже пишите уничижительно-снисходительно. А потом удивляетесь, что рядом с вами нет мужика.
Что заслуживаете, то и имеете.
100%
Куратор дебошей 06 декабря 2019
Ответ дляТут надолго
Вашему мужу всего 41 год. Всего!
Не нужен он вам? Разлюбили? Раздражает? Так и скажите ему об этом.
Он ещё новых деток сможет нарожать с молодой женой.
Новых деток....так смешно читать. Вы реально считаете,что все мужики 40+ с разбегу мечтают о ’новых’ детках. Это молодые девки их охомутать мечтают, думая что джек-пот выиграли и рожают бегом. А то что они не так добры,щедры,милы оказывается потом.
{СоJIнТсЕ} 06 декабря 2019
И да, думаю это ранний климакс - у моего простатит давненько, секс только пару раз в неделю.
Куратор дебошей 06 декабря 2019
Ответ дляТут надолго
А что толку с тех деток, если они с ним не общаются.
Дочь напрямую с ним не стала обсуждать тему попугайчика. К ней в комнату он практически не заходит. Вы думаете ему не обидно, что он сторонний наблюдатель.
Смешно читать
Папка наверняка рвётся к общению,а его не пускают
Тётушка Лошадь 06 декабря 2019
Ответ дляТут надолго
Вашему мужу всего 41 год. Всего!
Не нужен он вам? Разлюбили? Раздражает? Так и скажите ему об этом.
Он ещё новых деток сможет нарожать с молодой женой.
А старые детки уже неликвид ибо раздражают?
БезобидныйКрокодильчик 06 декабря 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
Секс в семье есть, мы ж не СССР .
Была б другая баба, хоть было бы понятно, отчего его так штырит.
Так может и есть другая баба.
Секс есть так часто как вам надо или так часто как мужу надо?
Физрукая 06 декабря 2019
Девочки, слушайте я тоже стала такое замечать , моему правда всего 36 с хвостом, недавно попросила сделать какую-то мелочь , в ответ ’я не хочу’ и губы надул, такого не было никогда , вот вообще ..я офигела прям как трехлетка
Физрукая 06 декабря 2019
Ответ дляПросто Филя
Моему тоже на днях 41 год стукнет.) У меня муж клюшкин и с большой буквы. Живем в частном доме. То, решил мебель ремонтировать, то какие поделки. Собрал куча старой мебели - забиты все сараи. Теперь как всегда руки не доходят. Хочет за все схватится, в итоге ничего! Вывезти, тоже нет! Будет время, я начну делать. Сильно ругаемся, именно на этой почве. Единственное, нашли компромисс - больше не даю еще приносить.
Перед 40-летием случился какой то секс бунт.) Срочно стало нужно, раз 2-3 дня. Раньше раз в неделю, после 30-ти. Что поделаешь, втянулась в новый график.) Стараюсь слышать его доводы, хотя конечно тоже считаю, что я права.) Раздражаюсь, только когда что то делает для семьи - не обсудив со мной. Например, дорогие и не нужные покупки. В итоге, остываю и после соглашаюсь с некоторыми.
А болезнь мужчин, это вообще больная тема. Если 37, а не дай бог больше - страдают все. Отец семейства умирает.) Я же при 38,5 мою посуду. Говорю, что мне плохо - ну ты же ходишь - значит не так плохо.) Когда лежала, да воду подаст с таблеткой.
Я хочу выкинуть часть , тоже до страшных скандалов , пусть лежит , а вдруг...
Физрукая 06 декабря 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Я не совсем поняла: ну,поехал мужик мыть машину,ну 39 у вас.. Он должен сидеть у изголовья,держать за ручку и стонать?
Я так понимаю с детьми посидеть ?
Всех анонимов аноним 06 декабря 2019
жесть, мой по жизни такой, что же будет после 40?
Мой_ужин 06 декабря 2019
Автор, бросайте не думая.

Он с возрастом деградирует.

Вы же наоборот расцветаете и внешне и умственно (по вашему посту заметно). Поэтому он вас не достоин.

А за вами быстро очередь из женихов принцев выстроится.
Света С Приветом 06 декабря 2019
Все как у вас, длится такое с 40 лет. Я думала, что мы с ним сходим с ума, просто как так человек мог измениться. Был мужик, моя опора и стена, а стал резко нытиком и больным и вредным. Короче думала развод , пока он не вымутил такое, что просто сам понял, что так дальше нельзя. Теперь вроде исправляется, но кризис нас трепал целых пять лет