06 декабря 2019

У грудничка корки на лице, помогите советом

Вообщем у дочери месячной ужасные корки в области бровей и переносицы. Врач сегодня сказала мол само пройдет, а мне страшно что это не просто те молочные корки, а какой-то дерматит, потому что кожа под ними красная, воспаленная и какая-то бугристая. Вид страшный вообщем и дискомфорт ребенку.
У кого было подобное? Чем лечили?
показать весь текст
Я такая - жду трамвая 06 декабря 2019
Ответ дляkoreshk9
Как мама нескольких детей, могу с уверенностью сказать, что диета при ГВ ни на что не влияет, ни на колики ни на сыпь. Это при условии что у ребенка нет там лактозой недостаточности или чего-либо. Сходите к дерматологу. А то вам насоветуют тут.
А я как мама троих детей, говорю вам, питание мамы влияет.
неДодекаэдр 06 декабря 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Фото добавлю
Сходите к дерматологу. На аллергию это не похоже
автор Форс мажор 06 декабря 2019
Ответ дляkoreshk9
Как мама нескольких детей, могу с уверенностью сказать, что диета при ГВ ни на что не влияет, ни на колики ни на сыпь. Это при условии что у ребенка нет там лактозой недостаточности или чего-либо. Сходите к дерматологу. А то вам насоветуют тут.
Вот и я так думала, как мама второго ребенка. Просто у первый искуственник и у него не было подобного, за то колики ’хай бог милуе’. А сейчас вот на гв вторая и я думала мол зачем эти строгие диеты. Попробую исключить полностью сладкое и понаблюдать, будет ли улучшение...если нет - к дерматологу
Я такая - жду трамвая 06 декабря 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Вот и я так думала, как мама второго ребенка. Просто у первый искуственник и у него не было подобного, за то колики ’хай бог милуе’. А сейчас вот на гв вторая и я думала мол зачем эти строгие диеты. Попробую исключить полностью сладкое и понаблюдать, будет ли улучшение...если нет - к дерматологу
Исключите сладкое, молоко, жареное.
неДодекаэдр 06 декабря 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Перестаньте есть сладкое!!!
Неужели нельзя хотя первые три мес потерпеть и не жрать все подрят????
Расскажите принцип влияния сладкого на ребёнка через ГВ
Ну как можно в 21 веке читать ресурсы не умнее Советчицы.
автор Форс мажор 06 декабря 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Исключите сладкое, молоко, жареное.
Кстати и молока пила много(
неДодекаэдр 06 декабря 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Исключите сладкое, молоко, жареное.
Аллергия это реакция на белок. Метод термообработки которого неважен. Сахар это чистый углевод. Он не попадает в молоко грудное.
Репетиторша 06 декабря 2019
Подпишусь на тему, тоже у ребенка сыпь, врач не может определить что это.
Я такая - жду трамвая 06 декабря 2019
Ответ длянеДодекаэдр
Расскажите принцип влияния сладкого на ребёнка через ГВ
Ну как можно в 21 веке читать ресурсы не умнее Советчицы.
вот вы сами почитайте)))
Я была такая как автор, только с первым ребёнком. Только потом когда ребёнок был такой как у автора, только на щеках, животе и ногах. Я столько обегала врачей, вам и не снилось. И только когда я нашла толкового и стала придерживаться диеты. Все ушло.
Со вторым и третьим ребёнком, я придерживалась диеты, первые три месяца ребёнка. Это тот период, когда у ребёнка нормализуется процесс жкт
Я такая - жду трамвая 06 декабря 2019
Толкового педиатра *
Анонимчик 06 декабря 2019
Вообще на герпетическую сыпь похоже. Обязательно к дерматологу. Лучше в частную детскую, в тот же Добробут. Они и на выходных работают и сразу вам примут. Такая крошечка, жаль до слёз. Не тянитес походом к врачу, прошу вас!
Я такая - жду трамвая 06 декабря 2019
Я не пишу строго сидеть на хлебе и воде
А хотя бы исключить на три мес сладкое, молоко и жаренное.
неДодекаэдр 06 декабря 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
вот вы сами почитайте)))
Я была такая как автор, только с первым ребёнком. Только потом когда ребёнок был такой как у автора, только на щеках, животе и ногах. Я столько обегала врачей, вам и не снилось. И только когда я нашла толкового и стала придерживаться диеты. Все ушло.
Со вторым и третьим ребёнком, я придерживалась диеты, первые три месяца ребёнка. Это тот период, когда у ребёнка нормализуется процесс жкт
Какой диеты? Аллергия может быть и на диетические продукты. Анализ сдаётся. Или толковый врач сказал что аллергия на сахар?
Пропеллер на 6 персон 06 декабря 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Вот я тоже думаю что это аллергическое, красное такое(
Диету не соблюдаю жестко, сладким балуюсь(
Я уже добаловалась.
СтелькаОТединицы 06 декабря 2019
Автор, у меня третьего ребенка сыпало аналогично. Жесть была и на щеках и на бровях и на лбу.
Нас спасла мазь, но название писать не буду, чтоб вы не занимались самолечением. Идите у дерматологу.
Уберите халву, из сладкого оставьте себе зефир домашний, он на инвертерном сиропе, моих поросят на него не сыпало. Без сладкого тоже не могла.
К врачу обязательно!
Автопортрет нурофена 06 декабря 2019
Это проходит. У дочки жуть была на лице месяцев до двух, ещё и с переходом на волосистую часть головы.
Врач назначал увлажнение, точно не помню, что-то из аптечной косметики, типа урьяж.
Пропеллер на 6 персон 06 декабря 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Фото добавлю
Автор, прекратите жевать этот яд. Гляньте на мою ногу для вдохновения.
euhunter 06 декабря 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Только лицо, но и подбородок стал шершавей я обратила внимание, правда не красный.
Обветривание? Холодовой дерматит? Неудачный крем?
Аллергия и дерматиты как правило проявляются ещё по другим зонам. Лицо - это скорее внешние факторы.
автор Форс мажор 06 декабря 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Автор, у меня третьего ребенка сыпало аналогично. Жесть была и на щеках и на бровях и на лбу.
Нас спасла мазь, но название писать не буду, чтоб вы не занимались самолечением. Идите у дерматологу.
Уберите халву, из сладкого оставьте себе зефир домашний, он на инвертерном сиропе, моих поросят на него не сыпало. Без сладкого тоже не могла.
К врачу обязательно!
Уберу полностью сладости и посмотрю, если не станет лучше то пойду к дерматологу.
Днем сыпь была не такая красная, это я смазала детским кремом. Утром после обработки на ночь настоем ромашки вообще было светлое,но все в бляшках и таких шелушениях.
автор Форс мажор 06 декабря 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Автор, прекратите жевать этот яд. Гляньте на мою ногу для вдохновения.
Куплю сухофруктов, я ж говорю, я как наркоман который сорвадся, просто дикая ломка. Я и во время беременности плотно ела тортики.
Творческий типаж 06 декабря 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Фото добавлю
Да ,я была права
автор Форс мажор 06 декабря 2019
Ответ дляeuhunter
Обветривание? Холодовой дерматит? Неудачный крем?
Аллергия и дерматиты как правило проявляются ещё по другим зонам. Лицо - это скорее внешние факторы.
На холод нет точно, вот про крем я тоже уже думала, завтра куплю бепантен мазь, попробую ее
Творческий типаж 06 декабря 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ну ппц
Как после этого фото ещё вам лезет????
Почитайте в инете, что есть надо
У вас понос ,простите?Что за хрень вы орете ?
У ребенка обычная сыпушка ,сходит месяц .От питания мамы не зависит.
автор Форс мажор 06 декабря 2019
Ответ дляТворческий типаж
Да ,я была права
Аргументируйте?
Творческий типаж 06 декабря 2019
Ответ длянеДодекаэдр
Аллергия это реакция на белок. Метод термообработки которого неважен. Сахар это чистый углевод. Он не попадает в молоко грудное.
Ну шо вы кажете ,вы шо !Бабця краще знае!
автор Форс мажор 06 декабря 2019
Ответ дляТворческий типаж
У вас понос ,простите?Что за хрень вы орете ?
У ребенка обычная сыпушка ,сходит месяц .От питания мамы не зависит.
Меня смущает что началось через 2 нед после родов, хотя диету не сильно я придерживалась с рождения. Но все же сладкое уберу и буду смотреть
Творческий типаж 06 декабря 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
вот вы сами почитайте)))
Я была такая как автор, только с первым ребёнком. Только потом когда ребёнок был такой как у автора, только на щеках, животе и ногах. Я столько обегала врачей, вам и не снилось. И только когда я нашла толкового и стала придерживаться диеты. Все ушло.
Со вторым и третьим ребёнком, я придерживалась диеты, первые три месяца ребёнка. Это тот период, когда у ребёнка нормализуется процесс жкт
Не от диеты ушло ,а время ’цветения ’прошло
Пропеллер на 6 персон 06 декабря 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Куплю сухофруктов, я ж говорю, я как наркоман который сорвадся, просто дикая ломка. Я и во время беременности плотно ела тортики.
Автор, я Вам так скажу - нет хуже и ядовитее ’пищи’, чем магазинные сладости! Это абсолютный, 100% яд. Не губите себя и своего маленького. Правильно Вам выше написали - как Вам вообще, простите, в горло лезет эта халва, если она имеет отношение к такому состоянию малыша? А она имеет, потому что мы - то, что мы едим!
Капитанша 06 декабря 2019
Автор , у дочки было нечто подобное ,но в меньшем количестве, свекровь мне привозила домашнюю згущенку и говорила ,что ее можно есть, пока педиатр не начала копаться в моем рационе, оказалось сладкое под запретом до 3 месяцев. Убрала я тогда с перепугу все сладкое. Даже чай пила не сладкий. Все прошло .
Капитанша 06 декабря 2019
Ответ длянеДодекаэдр
Расскажите принцип влияния сладкого на ребёнка через ГВ
Ну как можно в 21 веке читать ресурсы не умнее Советчицы.
Если вы многодетная мать ,если все подряд и у ваших детей было все норм, это не значит ,что такого нет в природе, как раз вы ознакомьтесь с литературой , кормящая мать кормит ребенка тем,что есть сама !