06 декабря 2019

У грудничка корки на лице, помогите советом

Вообщем у дочери месячной ужасные корки в области бровей и переносицы. Врач сегодня сказала мол само пройдет, а мне страшно что это не просто те молочные корки, а какой-то дерматит, потому что кожа под ними красная, воспаленная и какая-то бугристая. Вид страшный вообщем и дискомфорт ребенку.
У кого было подобное? Чем лечили?
показать весь текст
неДодекаэдр 06 декабря 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
На холод нет точно, вот про крем я тоже уже думала, завтра куплю бепантен мазь, попробую ее
Не делайте этого. И ромашку и какой-то крем и теперь ещё бепантен на такую кожу... Вам ребёнка совсем на жалко? Сходите к дерматологу.
Творческий типаж 06 декабря 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Аргументируйте?
Сначала покраснели щечки , брови (как мелкая сыпь),лоб ,может на ушках быть (у моей было) ,потом корочки пошли ,сперва мало ,потом плотнее ,с каждым днем усугубляется (бывает ,что кажется есть улучшение) месяц ,мама ,это будет продолжаться.Не пичкайте ничем! Можно и нужно смазывать эти корки маслом от себорейный корочек .
euhunter 06 декабря 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
На холод нет точно, вот про крем я тоже уже думала, завтра куплю бепантен мазь, попробую ее
А ланолин для сосков у вас есть? Вот его можно немножечко нанести. И Бепантен отличная идея
неДодекаэдр 06 декабря 2019
Ответ дляКапитанша
Если вы многодетная мать ,если все подряд и у ваших детей было все норм, это не значит ,что такого нет в природе, как раз вы ознакомьтесь с литературой , кормящая мать кормит ребенка тем,что есть сама !
Дайте ссылку на эту литературу. Потому что ВООЗ считает иначе.
Марафетчица 06 декабря 2019
Ответ длянеДодекаэдр
Аллергия это реакция на белок. Метод термообработки которого неважен. Сахар это чистый углевод. Он не попадает в молоко грудное.
Можете прокомментировать в таком случае ситуацию- у меня аллергия (пищевая непереносимость), ну, например, на сырой помидор. Если его потушить, пожарить, законсервировать,- непереносимости нет. Как вы это можете обьяснить?
Капитанша 06 декабря 2019
И за Бепантен правильно пишут, очень хороший крем
euhunter 06 декабря 2019
Ответ длянеДодекаэдр
Не делайте этого. И ромашку и какой-то крем и теперь ещё бепантен на такую кожу... Вам ребёнка совсем на жалко? Сходите к дерматологу.
Вот именно такую раздраженную кожу нужно закрыть окклюзивной пленкой, чтобы защитить и дать возможность восстановить нормальный уровень гидратации. Конечно, если на утро ситуация ухудшится, маме хорошо бы к врачу.
Телефон Рубика 06 декабря 2019
сладкого хочется в первые три месяца, потому что у ребенка развивает очень интенсивно мозг и требует углеводов.
у всех моих знакомых мам ровно в месяц( плюс минус пару) дней было такое у деток!никто не знал, никому врачи не обьяснили, что это нормально(, сейчас точно не вспомню причину,что-то связано с гормональным фоном). У кого сыпь как мошкара, у кого корочки, Я знала и была готова, толковый врач мне попался и предупредил! детей у меня трое и у всех так было ровно в месяц!потом постепенно все проходило само собой. а те мамы, что паниковали и бегали по врачам, мазями еще хуже делали.
Телефон Рубика 06 декабря 2019
салицилово-цинковая копеечная паста в аптеке, это единственное, что можно применять младенцам, не боясь, и на оплелости и на сыпь
euhunter 06 декабря 2019
Ответ дляТелефон Рубика
салицилово-цинковая копеечная паста в аптеке, это единственное, что можно применять младенцам, не боясь, и на оплелости и на сыпь
Это подсушиваюшая паста для участков с мокнутием. Не подходит на шелушения и сухость - зачем сушить пересушенное? И далеко не единственная возможная для младенцев
Ромашкинная 06 декабря 2019
Зеленый чай (можно с атб дешевый самый обычный) ваткой умывать+бепантен
автор Форс мажор 06 декабря 2019
Ответ дляРомашкинная
Зеленый чай (можно с атб дешевый самый обычный) ваткой умывать+бепантен
Девочки, а что лучше мазь или крем бепантен?
автор Форс мажор 06 декабря 2019
Ответ дляТелефон Рубика
сладкого хочется в первые три месяца, потому что у ребенка развивает очень интенсивно мозг и требует углеводов.
у всех моих знакомых мам ровно в месяц( плюс минус пару) дней было такое у деток!никто не знал, никому врачи не обьяснили, что это нормально(, сейчас точно не вспомню причину,что-то связано с гормональным фоном). У кого сыпь как мошкара, у кого корочки, Я знала и была готова, толковый врач мне попался и предупредил! детей у меня трое и у всех так было ровно в месяц!потом постепенно все проходило само собой. а те мамы, что паниковали и бегали по врачам, мазями еще хуже делали.
Вот у моего старшего такого не было, были прыщики мелкие и я тогда еще думала как ужасно он выглядит. Вот сейчас я поняла, что значит ужасно. У дочери совсем вот все иначе,но она и на гв, с этим тоже может быть связь ( мое питание неправильное, злоупотребление сладким)
Капитанша 06 декабря 2019
Ответ длянеДодекаэдр
Дайте ссылку на эту литературу. Потому что ВООЗ считает иначе.
Погуглите, информацию легко найти, мне неохота вам ,что то доказывать.
автор Форс мажор 06 декабря 2019
Добавлю, врач сегодня только сказал что мазать кремом детским или маслом до купания за минут 10 и во время купания снимать ваткой корочки, мол все пройдет,ничего страшного.
Но врачи ведь тоже могут ошибаться, она в возрасте, особо не рассматривала
Ms. Любмая жена 06 декабря 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Вот я тоже думаю что это аллергическое, красное такое(
Диету не соблюдаю жестко, сладким балуюсь(
сладкое убрать! у моей корки эти появились сразу, как я зефир себе позволила..держались долго. Сначала слушала рекомендации..и пыталась их отмачивать типа..маслом детским. кремом..потом послушала опытных мам, и забила на это дело. Всё прошло само.

А вообще практически у всех детей эти корки есть.у кого-то сильнее, у кого-то чуть совсем. не паникуйте, не сдирайте и просто успокойтесь.
Ms. Любмая жена 06 декабря 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Фото добавлю
у моей дочери вот точно такое же было)
Не переживайте, оно пройдёт само..ни в коем случае только не колупайте, не пытайтесь сдереть и т.п.
И сладкое убирайте совсем!
Ms. Любмая жена 06 декабря 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Только лицо, но и подбородок стал шершавей я обратила внимание, правда не красный.
потом и на волосистой части головы появится скорей всего)
Я люблю транзисторы 06 декабря 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
сладкое убрать! у моей корки эти появились сразу, как я зефир себе позволила..держались долго. Сначала слушала рекомендации..и пыталась их отмачивать типа..маслом детским. кремом..потом послушала опытных мам, и забила на это дело. Всё прошло само.

А вообще практически у всех детей эти корки есть.у кого-то сильнее, у кого-то чуть совсем. не паникуйте, не сдирайте и просто успокойтесь.
у меня не было ни у моих детей , двоих , ни у кого из моего окружения
Первый раз увидела , если честно(
Ms. Любмая жена 06 декабря 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Добавлю, врач сегодня только сказал что мазать кремом детским или маслом до купания за минут 10 и во время купания снимать ваткой корочки, мол все пройдет,ничего страшного.
Но врачи ведь тоже могут ошибаться, она в возрасте, особо не рассматривала
вы представьте скольких детей она за свою практику перевидала?
У детей эти корочки почти у всех в месяц появляются. Масло - это стандартная рекомендация.
Просто оно шо с маслом пройдёт, шо без него)
Ms. Любмая жена 06 декабря 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
у меня не было ни у моих детей , двоих , ни у кого из моего окружения
Первый раз увидела , если честно(
а из моего окружения у всех эти корочки были) только у кого-то только на бровях, у кого-то сильнее
у моей малой сильно было..началось всё с бровей, потом и на коже головы под волосиками пошло. Я сначала паниковала, ужас..а потом успокоилась, когда мне подруги сказали, что у их детей было то же самое)
неДодекаэдр 06 декабря 2019
Ответ дляМарафетчица
Можете прокомментировать в таком случае ситуацию- у меня аллергия (пищевая непереносимость), ну, например, на сырой помидор. Если его потушить, пожарить, законсервировать,- непереносимости нет. Как вы это можете обьяснить?
Вы его едите. А не ребёнок. Аллергия и непереносимость разные вещи.
неДодекаэдр 06 декабря 2019
Ответ дляeuhunter
Вот именно такую раздраженную кожу нужно закрыть окклюзивной пленкой, чтобы защитить и дать возможность восстановить нормальный уровень гидратации. Конечно, если на утро ситуация ухудшится, маме хорошо бы к врачу.
Вы по фото можете утверждать что там не присоединилась никакая инфекция или грибок, которые под такой пленкойт с новой силой?
неДодекаэдр 06 декабря 2019
Ответ дляКапитанша
Погуглите, информацию легко найти, мне неохота вам ,что то доказывать.
Так нет такой информации, кроме форумов и жж. Ну и рекомендаций датированных 80ми. Грудное молоко это кровь и лимфа. Никакая котлета или торт туда не попадают.
100pudov 06 декабря 2019
Мы тоже с таким столкнулись...но у меня дошло до того,что пошла сыпь по всему телу....диета тоже не помогала...врачи только разводили руками...попали мы в больницу Паг(киев),сдали все анализы и накрылось мое ГВ((( непереносимость лактозы....перевели на смесь и все ушло....
Куколка-мяуколка 06 декабря 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Кстати и молока пила много(
у дочки подруги вот точь-в-точь такая же проблема была, врач сказала исключить молочные продукты (только вот именно ВСЕ исключить, масло, сыр в том числе, читать состав продуктов внимательно) Подруга месяц попробовала, прошло.
AnnLipa123 06 декабря 2019
Ответ дляРадостина
аллергия
Врач посмотрел и сказал, что корочки, а вы телепатически определили аллергию. Браво. На кой они телемедицину пытаются организовать- у нас уже интернет медицина работает отлично.
AnnLipa123 06 декабря 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Фото добавлю
И вот тут реально нужно чесать к другому врачу. Потому что, иногда даже интернет медицина попадает в точку.
Вам реально ещё лезет в рот что-то сладкое ? Зефир спустя месяц съела, малый был как леопард.
Попустило до полугода точно на сладкое
СтелькаОТединицы 06 декабря 2019
Ответ дляКапитанша
Если вы многодетная мать ,если все подряд и у ваших детей было все норм, это не значит ,что такого нет в природе, как раз вы ознакомьтесь с литературой , кормящая мать кормит ребенка тем,что есть сама !
Это как? Вы думаете молоко из желудка по трубочке течет? -)))))
Молоко вырабатывается из плазмы крови, вообще-то.
AnnLipa123 06 декабря 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Это как? Вы думаете молоко из желудка по трубочке течет? -)))))
Молоко вырабатывается из плазмы крови, вообще-то.
Ну понятное дело, что прямотока там нет. Но все же аллергии пищевые у детей бывают.