06 декабря 2019

А если увидите на улице красиво одетую даму?..

Или понравится ее причёска, например?
Подойдёте, спросите ее, у какого мастера делала стрижку (окрашивание) и т.д. Или же, не купила предмет одежды, который Вам очень понравился?
Я всегда ненавязчиво догоняю и спрашиваю)
Как-то понравилась на девушке шапка, я спросила. Она ответила
Сегодня пуховик увидела на улице прямо недалеко от дома смотрю, идеальный прямо, как я хотела. Тоже спросила. И вуаля)))
Правда, было несколько раз и не говорили, мол Не помню и в том же духе.
Но в основном, готовы дать координаты
показать весь текст
Папобус 07 декабря 2019
Ответ дляВся такая растыкая
А чем она мне должна была помочь?
Я ношу Марко Поло, Хилфигер, Эсприт, h&m, Woolrich, Levis, gstar. Странно было бы пафосно закатывать глаза и говорить, купила в Швейцарии, тут такого не найдёте. Все эти марки есть в Киеве, плюс есть интернет, плюс многие путешествуют. Не проблема ни разу купить понравившуюся вещь, если она не распродана. У меня часто спрашивают и я отвечаю, не проблема рассказать людям, возможно на мне джинсы их мечты))
А при чем тут пафос? Я-то собираюсь ответить правду, а не придумывать что-то. Как я уже написала, я не особо обращаю внимания на бренды, для меня важно качество-вид-цена. И, к примеру, я не знаю все бренды вещей, которые покупаю. Магазин помню, бренд не всегда, к тому же много мультибрендовых магазинов.
Из тех брендов, что вы написали, я немного знаю h&m, но у меня не было этих вещей, из того, что слышала, то это средний масс-маркет. И есть пару вещей Эсприт -в основном, подарок. Про левис знаю, не брала еще. Об остальном не знаю. Обувь ,юк примеру, нравится нейро Джардини, Мелуссо, Серджио Росси. Также неплохие вещи Карписа, каппа, Жан-Марко Вентури. Но у нас не так просто это найти. Если человек путешествует, то не думаю, что он будет ехать куда-то за определенной вещью .
к тому же, как вы написали, если человеку так понравилась вещь, то, действительно, не проблема это найти в интернете.
Просто мне важно мое время, и для меня ответ на вопрос требует усилий -вспомнить, что где и когда я покупала и объяснить это.
Я нашла выход, буду отвечать, что это секонд или подарок, думаю, так и вопросы отпадут и усилий тратить не надо.
Для меня подобные вопросы, вмешательство в личное пространство. Мне они не приятны
Мадам БрЮшкина 08 декабря 2019
Ответ дляКидстаффовна
В вашем случае я бы спросила )
Или просто сделала комплимент и не спрашивала, скорее всего она сама не зная что ответить, поблагодарит и скажет где купила.
Но, при условии, что это не одна из высокомерных советчиц.))))
Но мне кажется, что они врут, им просто комплименты такие никто не делал. От комплиментов все добреют, всем приятно )
Вам не надо ее догонять, вы в группе вместе вот и скажите как искренний комплимент. Мне несколько раз делали комплименты мало знакомые люди как о красоте моего платья, так и о том какая Я красивая ))
Я считаю, такое качество у женщин очень привлекательным, милым, дружелюбным. Почему бы нет?
да я тут ответов поначиталась, если честно..и ещё больше теперь стесняюсь подойти к ней)
Мы не общаемся, кроме как приветствия, в раздевалке(

Но вообще я с вами согласна, тоже такое качество считаю милым и привлекательным) Это ведь реально самый настоящий комплимент)
Папобус 08 декабря 2019
Ответ дляКидстаффовна
Интересная тема была, автор! Очень интересно было почитать ответы, я и не догадывалась, что мнения могут так отличатся. Я думала, каждому приятно получить комплимент своему вкусу и главное - приятно ПОМОЧЬ другому человеку найти понравившуюся вещь ))
Ведь для вас такая ерунда ответить фирму, а для кого-то это платье, духи или пальто-мечты.
Но все оказалось не так однозначно..
Спасибо за тему, много открытий )
Я отношусь к тем, кто не особо хочет отвечать по вопросам одежды-парфума. Зато я спокойно объясню дорогу, если стою в очереди в банк, к врачу, спокойно дам информацию о том, что знаю.
Видимо, мне неприятно то, что касается лично меня, это вторжение в мое пространство. В остальных случаях я воспринимаю это как посильную помощь
Папобус 08 декабря 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Для меня также такое поведение с догонялками и допросом посторонних чужих людей - это невоспитанность и бестактность, и да - вторжение в личное пространство человека. Сразу вспомнила людей, которые любят интересоваться - а во сколько вам отпуск обошелся ? а какая зарплата у тебя, а у мужа? а сколько на ДР ребенку потратили, а что подарили? а сколько за сапоги отдала и т д :)))
Вот-вот. Именно так я это и воспринимаю. И мне неприятно такое внимание.
именно таких людей я и называю ’простота хуже воровства’, и потому еще удивление ’чтотакого?’
Папобус 08 декабря 2019
Ответ дляTonyD
вот мне тоже именно аспект нежелания ’помочь’ смущает. Очень многие люди оказывается в ситуации ’помочь’ смотрят только на свою сторону, во что это им обойдётся, в данном случае теоретическим дискомфортом от общения с малознакомым человеком. И не смотрят абсолютно на то что польза от этого для другой стороны может многократно превышать дискомфорт для них.
Как по мне, одно дело, необходимая и посильная помощь, другое дело, вторжение в личное пространство