06 декабря 2019

Что это у малыша? Фото

показать весь текст
автор Намакушка 06 декабря 2019
Ответ дляХочу в БАНю
И у моих детей было такое...
И главное вот до месяца. У одной на 12 день появилось..у второй ближе к 20дню

А потом само собой прошло..ничем не обрабатывала и не мазала. Врач только сказала, что если в моем меню есть твердый сыр, то убрать.
А долго проходило ?
АнтиТанкист 06 декабря 2019
Тётки, ну вы подурели, какая аллергия??? Это обычное акне новорождённых, нафиг вы запугиваете маму?
Безпринципная 06 декабря 2019
Ответ дляНамакушка
Посмотрела по фото в инете, да, похоже. Оно как мелкие прыщи с белыми головками
проходит само, мазать ничего не надо, диета вам не нужна. Единственное, сыпь может бледнеть, исчезать, проявляться и задеть даже шею и декольте - это всё варианты нормы.
Слухи-руки не распускаю 06 декабря 2019
Не переживайте, вы не одна такая) все нормальнох
Паспортный стол 06 декабря 2019
Я с первой череду заваривала и ватным диском примочки делала, протирала, секунд 10 держала. Так раза 3 в день, проходит за пару дней.
У второго был атопический дерматит, купали в ваннах с препаратами по типу топи крем, эмолиум. Ваша еда не влияет. Можете выпить вы антигистаминное, ребенку передастся, я алерон пила. Ещё педиатр сказал смету подавать.
Безпринципная 06 декабря 2019
Ответ дляПаспортный стол
Я с первой череду заваривала и ватным диском примочки делала, протирала, секунд 10 держала. Так раза 3 в день, проходит за пару дней.
У второго был атопический дерматит, купали в ваннах с препаратами по типу топи крем, эмолиум. Ваша еда не влияет. Можете выпить вы антигистаминное, ребенку передастся, я алерон пила. Ещё педиатр сказал смету подавать.
антигистаминные не рекомендуются при ГВ без прямых показаний, когда польза для матери превышает риск для ребёнка и ГВ, думайте, что советуете
Срочнокпсихологу 06 декабря 2019
Акне новорожденного. Все мли четверо детей прошли через это. Просто смазывала Бепантеном плюс(с снтисептиком). Больше ничего не делела, само проходило. Думаю, что ребёнок на ГВ, а молоко черезвычайно гормональный продукт. Отсюда и сыпь.
Поддакиваю иногДА 06 декабря 2019
Я врач. У вас акне новорожденньіх. Абсолютно обьічная ситуация, не требует никакого лечения. Пройдет через месяц-два.
Срочнокпсихологу 06 декабря 2019
Ответ дляНамакушка
А долго проходило ?
У моих малышей где-то до полугода, а то и дольше.
Тарабарщина 06 декабря 2019
Ответ дляКумушка
Акне новорожденных.
Аллергия имеет совсем другой вид.
Плюсуюсь, акне. Я врач
Тарабарщина 06 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
У моих малышей где-то до полугода, а то и дольше.
Бубочка
СССРовна 06 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
У моих малышей где-то до полугода, а то и дольше.
У нас такое как у вас было, когда я бурячек поела, через несколько дней прошло.
Срочнокпсихологу 06 декабря 2019
Ответ дляСССРовна
У нас такое как у вас было, когда я бурячек поела, через несколько дней прошло.
У моих было практически всегда. Ни в чём себя не ограничивала. У всех четверых сама собой пропадала сыпь после полугода, плюс-минус пару месяцев.
СССРовна 06 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
У моих было практически всегда. Ни в чём себя не ограничивала. У всех четверых сама собой пропадала сыпь после полугода, плюс-минус пару месяцев.
Ну правильно, зачем себя ограничивать, а ребенок потерпит...
Срочнокпсихологу 06 декабря 2019
Ответ дляСССРовна
Ну правильно, зачем себя ограничивать, а ребенок потерпит...
Что потерпит? И как я изменю свой гормональный фон?
Штора с кисточкой 06 декабря 2019
Ответ дляСССРовна
Ну правильно, зачем себя ограничивать, а ребенок потерпит...
Ваш ник соответствует Вашему восприятию. Питание кормящей грудью мамы никак не влияет на питание ребенка. Состав молока не зависит от того, что мама ест, ребенок свое возьмет (все питательные вещества), но потом мама будет расплачиваться волосами, кожей, зубами за все ограничения и диеты. Питание матери должно быть сбалансированным, а не супчики, кашки. Младенческое акне - это гормональное, пройдет все само, срок разный, у кого-то неделя, у кого-то пару мес, все зависит от гормонального фона.
СССРовна 06 декабря 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Ваш ник соответствует Вашему восприятию. Питание кормящей грудью мамы никак не влияет на питание ребенка. Состав молока не зависит от того, что мама ест, ребенок свое возьмет (все питательные вещества), но потом мама будет расплачиваться волосами, кожей, зубами за все ограничения и диеты. Питание матери должно быть сбалансированным, а не супчики, кашки. Младенческое акне - это гормональное, пройдет все само, срок разный, у кого-то неделя, у кого-то пару мес, все зависит от гормонального фона.
Как раз при СССР при кормлении грудью никто не придерживался диеты, Да и вообще больше года кормить было не прилично, и прикорм вводили с 3-х месяцев (иногда и раньше) желточек, сок лимона, яблочка, даже сок клубники(!!!) Детей сдавали в ясли с года, а родителей побыстрее на работу.
Волосы, кстати, как правило, лезут из-за гормонального фона, подруга грудью не кормила, а волосы лезли жутко, врач сказал гормоны.
А что вы считаете сбалансированным питанием? Жареная картошка, конфеты, сосиски, выпечка, сгущенка, газированные напитки? Диета при кормлении не исключает кисломолочные продукты, рыбу, которые и нужны для зубов. Да и диеты как таковой нет, просто правильное, здоровое питание, за исключением аллергенных продуктов.
У меня ребенка посыпало на буряк, не думаю, что мое здоровье пострадало от его отсутствия в моем рационе, в течении 2-3мес.