06 декабря 2019

Доллар падает-куда едем?

Уже говорят сегодня будет 23.2. Хотела забронировать Турцию на лето, но куда, доллар падает-надо ждать хорошей цены. Ваши ожидания? Бронируете или нет?
показать весь текст
Кима_кепка 06 декабря 2019
Ответ дляПоумничка
Откуда такие данные? По данным Форбс и агенства Блумберг Порошенко потерял 40% капитала и выбыл из миллиардеров https://www.vedomosti.ru/politics/news/2019/05/20/...
Оттуда. Порох на своего сынишку все отписал
Любава35 06 декабря 2019
Ответ дляАйболитная
Ну кому как. Так как у меня доход в евро, то для меня евро падает. Для тех, у кого доход в гривне - гривня укрепляется.
правда, я пока особо хорошего в это не вижу
куда не кинь, все одно-пропадать
Айболитная 06 декабря 2019
Ответ дляЛюбава35
куда не кинь, все одно-пропадать
Да че пропадать. думать, как выкрутиться и как заработать. Потом-то этот мыльный пузырь лопнет, процент по гособлигациям отдавать надо будет. Значит, надо подождать и стараться тратить в той валюте, в которой получаешь
julia_v_m_a_34 06 декабря 2019
Ответ дляМао_Мяо
А, то что цены растут ? Вас не смущает случайно
На что выросли уже? И по сравнению с чем?
К НГ всегда все дорожает вроде
english book 06 декабря 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
и что это может означать, вы поняли из текста?
Ну кто в теме,тот понял,о чем речь.Долго объяснять.Если просто,то экспортеры очень недовольны укреплением гривны.Ещё около 1.5 месяца назад,прогнозировались проплаченные походы на Киев,под НБУ и Кабмин.Чем ниже курс доллара,тем хуже нашим экспортерам.Они теряют прибыль,так как контракты заключены в валюте.А меняя на гривну,они теряют прибыль.И вот им бедным,не нужен курс 24,23 и т.д.,им лучше минимум 28.А 30,так вообще в самый раз.
Именно поэтому и пикеты под НБУ и давление на СмолияОни требуют,либо прежний курс,с плавным ростом вверх,либо каких либо преференций со стороны Кабмина.
Вот первым сдался НБУ.Признав,что политика укрепления гривни,не совсем правильная.Поэтому ждите остановки падения курса,как минимум.
julia_v_m_a_34 06 декабря 2019
Ответ дляМао_Мяо
Да да ))) цены на продукты не растут , да что вы говорите, цены на бензин наверное тоже, медицина тоже все дешевле и дешевле , на лекарства тоже не растут ?
Я как покупала прошлой зимой сироп Стодаль за 149, так вчера за 161 купила. Это сильно выросло? Мясо, овощи, крупы? Бензин и газ не растут тоже.
НеВРотик 06 декабря 2019
Ответ дляjulia_v_m_a_34
Я как покупала прошлой зимой сироп Стодаль за 149, так вчера за 161 купила. Это сильно выросло? Мясо, овощи, крупы? Бензин и газ не растут тоже.
так долар був по 28, а зараз - 23
ви приколюєтесь?
TonyD 07 декабря 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
поправка. Доллар был 5,6, потом его несколько лет снижали. Опустили в один момент почти до 4,5, и потом скачек до 9,5. На 8 уже опустили. И весной 15года был скачек доллара кратковременный почти до 40, а потом опустили до 21,5. На таких качелях неплохо зарабатывают.А сейчас просто бабки в офшоры выводят, поэтому и курс понижают. Уже кучу ЗВР слили, чтобы понизить курс. Он далеко не рыночный сейчас.
это вы где взяли что ЗВР слили понижая курс, Азиров рассказал?
https://index.minfin.com.ua/finance/assets/
Налитое яблочко 07 декабря 2019
Я от не розумію, чому ніхто не радів, коли долар був по 35? Всі плакали, бо хотіли по 8
Тепер долар падає, люди далі ниють, знову їм шось не то
Я от не розумію, це така тупа нація чи як це пояснити?
Росте долар - погано’ дєвачькі, долар растьот, капец’
Падає долар- погано’ дєвачькі, долар падает, капец’.
Люди, шо з вами?
Кредитная 07 декабря 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Я от не розумію, чому ніхто не радів, коли долар був по 35? Всі плакали, бо хотіли по 8
Тепер долар падає, люди далі ниють, знову їм шось не то
Я от не розумію, це така тупа нація чи як це пояснити?
Росте долар - погано’ дєвачькі, долар растьот, капец’
Падає долар- погано’ дєвачькі, долар падает, капец’.
Люди, шо з вами?
А ціни Ви бачили?
Долар падає, але як це ми відчуваємо? Таке враження, що він по 30. Ніде, не одина тм. Не знижує ціни. Жодна!!!!
Ціна на квартири?
А заробітчани? Зарплата в дол. Тут сім’ї і діти.
Один плюс, якщо позика в доларах. Або маєш грн і можеш купити долари.
І усе...
Кредитная 07 декабря 2019
Ответ дляБез комплексов
Я вот не понимаю, чего все так не довольны курсом, хотели ж по 8
Вот все не так))
Я хочу по вісім. Борг потрібно віддати.
Плюсів не бачу більш у падінні. Ціни на все ростуть. Простий громадянин цього не відчуває
Не гавкаю- но охраняю 07 декабря 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Я от не розумію, чому ніхто не радів, коли долар був по 35? Всі плакали, бо хотіли по 8
Тепер долар падає, люди далі ниють, знову їм шось не то
Я от не розумію, це така тупа нація чи як це пояснити?
Росте долар - погано’ дєвачькі, долар растьот, капец’
Падає долар- погано’ дєвачькі, долар падает, капец’.
Люди, шо з вами?
Первым делом должен был упасть в цене и БЕНЗИН, потому что стоимость топлива напрямую влияет на стоимость продуктов, которые тоже должны были подешеветь.
Где уменьшение цен хоть на что-либо?!
english book 07 декабря 2019
Ответ дляКредитная
Я хочу по вісім. Борг потрібно віддати.
Плюсів не бачу більш у падінні. Ціни на все ростуть. Простий громадянин цього не відчуває
Цены растут,потому что догоняют инфляцию.Работники хотят уже не 8000 зарплату,а минимум 15000.Вот если есть возможность,и товар уходит,то цену,даже после падения курса,никто не опускает.Просто получает больше прибыль.
Если курс будет расти вверх,то цены так же будут расти,только намного быстрее.Вот и всё.
Простий громадянин,рост курса доллара ощущает с задержкой.Цены растут не сразу,а ползут постепенно.Вы зря говорите,что не видите плюсов.В Украине,кроме продуктов,почти ничего не производится.Поэтому импортные товары при падении курса,хотя бы не дорожают,а цена стоит на месте.Или растет,но очень медленно.При курсе доллара вверх-цена будет расти очень быстро-ежедневно.
Поумничка 07 декабря 2019
Ответ дляКима_кепка
Оттуда. Порох на своего сынишку все отписал
Если было бы так, то сны был бы в рейтинге самых богатых украинцев там где Коломойский с Ахметовым
Без комплексов 08 декабря 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Первым делом должен был упасть в цене и БЕНЗИН, потому что стоимость топлива напрямую влияет на стоимость продуктов, которые тоже должны были подешеветь.
Где уменьшение цен хоть на что-либо?!
Это называется, нужно разгадывать желания правильно!
Про доллар говорили, а про цены нет, получичили))
Что не так?)
Без комплексов 08 декабря 2019
Загадывать))