06 декабря 2019

Сегодня собираю вещи мужа

Постараюсь кратко.
Он любит молчать. Найти мелочь какую-то в моих словах, обидеть я на это ( даже не сказав мне на что именно) и молчать. Не день, не два. Максимальный срок у нас был вот в сентябре... 15 дней! А для меня молчание - пытка. Я не понимаю, как можно не разговаривать типа с любимым человеком. Не спросить как дела, приехала ли с работы....
Вот после этих 15 дней я опять дала ему шанс. Но сказала, ещё хоть раз сутки молчания - пакую вещи, едешь к себе.
Молчит сутки. Чего - не понятно. Приду с работы и начну паковать. Он сегодня работает в ночь, мне мешать не будет.
Единственно, что на это все будет смотреть наша 11летняя дочь.
Что скажете? Не знаю что услышать хочу.
Вместе 13 лет, женаты 12, дочке 11.
Феи нет, я реалистка.
Кажись просто любви уже нет у нас, но я не уверена.
Ну и просто так, молча взяв вещи, он не уйдет. Скорей всего переступит через сумку и завалиться спать. Потом проснется поест и будет шагать через сумку.....
показать весь текст
автор Пацан к успеху шел 06 декабря 2019
Ответ дляКвартираЧья
Суды при чем? В ЗАГСе разведут (или как там он называется сейчас)
У нас есть ребенок, только суд
Доставучая 06 декабря 2019
Мы прожили так 12 лет
Теперь живём раздельно
Он считает, что я перегибают и много требую
Я устала угождать и находить точки соприкосновения
Обидно до чёртиков, столько сил вложено, амему по х... Его все все время обижало и обижает, теперь вот так говорит: ты меня столько раз выгоняла, какие у тебя могут быть чувства, ты лгунья и т.д.
Обидно, но уже не так как раньше
Молчание, безразличие, невнимание, вечно кислая мина, достали до одури

Если есть на что жить и силы моральные есть на развод, освобождайтесь, берегите себя и дочкинвх будущее
автор Пацан к успеху шел 06 декабря 2019
Ответ дляБезпринципная
Автор, а вы хотите чего? Чтобы он ушел или чтобы перестал играть в молчанку?

И слишком большая роскошь собрать ему сумку - вещи выбросить на улицу или отправить новой почтой свекрови за деньги еще действующего супруга )
Я знаю, что он не изменится. У него шансов было тьма.
Хочу жить без него, но чтоб из жизни дочки он не пропадал
Эт вернячОк 06 декабря 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Да, Вы меня поняли.
Но я поняла, что он не изменится
Изменится, когда вы дойдете до ручки, и он этой поймет. Ну, конечно, если ему не все-равно будет.
ЯсноВидящая 06 декабря 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Можно подать заявление онлайн? Не нашла такой информации...
Составить заявление правильно надо, в инете куча примеров, не надо тратить деньги на консультацию и составление заявления с консультантом. А подать, ну один раз съездить в суд, потом второй раз на сам развод
автор Пацан к успеху шел 06 декабря 2019
Ответ дляЗупка_цем
письмом заказным в суд
Спасибо. Не знала, что так можно. Изучу

Забава Путятишна-00 06 декабря 2019
Если Вы все решили, то надо не только вещи паковать, но еще и замки менять. Иначе этот Ваш порыв превратиться в фарс
Не танцую- но пою 06 декабря 2019
Ответ дляЭт вернячОк
так а зачем он дома, если молчит? зачем эта мебель? Он же ест, мусорит и многое другое. да и ему зачем себя так мучить, не хочешь разговаривать с семьей, иди живи себе один. А то они хитрожопые, вроде и не трогайте его, но обслуживайте по полной.
У маминой подруги такое было лет 20 назад, муж типа решил сам пожить, типа дочь подросла, обязательства выполнил и ушел. только вот пожрать и постираться (а тогда еще стиралок особо не было) ходил к жене. И до сих пор он такой весь из себя живет один, только жена ездила за его родителями смотреть, огород сажать и т.п.
Один так один, нечего манипулировать.
услышьте меня: дело в том, как вы реагируете на такие манипуляции. зачем поддерживаете спектакль и почему сразу трагедия века?
ну молчит мужик, ну бзик заскочил, подумаешь...
у меня еще больше тараканов)))
ЯсноВидящая 06 декабря 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Изначально автор хочет, чтобы муж не молчал. И пытается до него достучаться хоть какими-то способами. Естественно, ч то если не подействует собирание вещей, то будет развод. Просто разговор муж не понимает.
Ну любит человек помолчать, чё она до него доколупывается, пусть помолчит, больше поговорить не с кем что ли? Не будет обращать на это внимание ему и молчать не интересно станет.
автор Пацан к успеху шел 06 декабря 2019
Ответ дляДоставучая
Мы прожили так 12 лет
Теперь живём раздельно
Он считает, что я перегибают и много требую
Я устала угождать и находить точки соприкосновения
Обидно до чёртиков, столько сил вложено, амему по х... Его все все время обижало и обижает, теперь вот так говорит: ты меня столько раз выгоняла, какие у тебя могут быть чувства, ты лгунья и т.д.
Обидно, но уже не так как раньше
Молчание, безразличие, невнимание, вечно кислая мина, достали до одури

Если есть на что жить и силы моральные есть на развод, освобождайтесь, берегите себя и дочкинвх будущее
Спасибо
Сеточка 06 декабря 2019
Ответ дляЗадолбулька
От і мой у меня живет. Много раз уже в ссоре, говорила уходи. Не идёт, задолбал мне нервы трепать. Если была бы у него, давно б ушла. А его не выкинешь, задолбал
Вы просто не хотите
автор Пацан к успеху шел 06 декабря 2019
Ответ дляЯсноВидящая
Ну любит человек помолчать, чё она до него доколупывается, пусть помолчит, больше поговорить не с кем что ли? Не будет обращать на это внимание ему и молчать не интересно станет.
15 дней я его не трогала... Ему как это было только на руку
Эт вернячОк 06 декабря 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
услышьте меня: дело в том, как вы реагируете на такие манипуляции. зачем поддерживаете спектакль и почему сразу трагедия века?
ну молчит мужик, ну бзик заскочил, подумаешь...
у меня еще больше тараканов)))
Я вас очень хорошо слышу, но тогда и вы меня услышьте - зачем он, молчащий, нужен? Как муж. А заскочил бзик - это на пол часа. на две недели - это не бзик. Это манипуляция, это моральное насилие и т.п. Хочет молчать - пусть идет живет один.
Эт вернячОк 06 декабря 2019
Ответ дляЯсноВидящая
Ну любит человек помолчать, чё она до него доколупывается, пусть помолчит, больше поговорить не с кем что ли? Не будет обращать на это внимание ему и молчать не интересно станет.
А с другой стороны - хочет молчать, пусть идет и живет себе в тишине один, в чем вопрос? Но нет, надо приходить домой, даже если его попросили свалить.
Задолбулька 06 декабря 2019
Ответ дляСеточка
Вы просто не хотите
Почему Вы так считаете?
Видеть иногда не могу уже его.
ЯсноВидящая 06 декабря 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
15 дней я его не трогала... Ему как это было только на руку
Ну и пусть себе молчит, я не пойму что вам от тех разговоров? У меня на работе целый день люди, говорят, орут, ругаются, говорят, писец просто, приходишь домой хочется тоже просто молчать. Если муж начнет приставать ’а почему ты молчишь, а давай поговорим, ты что обиделась...’, блин, я и ударить могу в ответ, молча)))
ЯсноВидящая 06 декабря 2019
Ответ дляЗадолбулька
Почему Вы так считаете?
Видеть иногда не могу уже его.
В таком случае говорят ’пошел вон, времени тебе туда пойти до 15.00’ и всё. А не рассказывают как страдают и расстаться не могут
автор Пацан к успеху шел 06 декабря 2019
Ответ дляЯсноВидящая
Ну и пусть себе молчит, я не пойму что вам от тех разговоров? У меня на работе целый день люди, говорят, орут, ругаются, говорят, писец просто, приходишь домой хочется тоже просто молчать. Если муж начнет приставать ’а почему ты молчишь, а давай поговорим, ты что обиделась...’, блин, я и ударить могу в ответ, молча)))
Мне не понятно такое ...
ЯсноВидящая 06 декабря 2019
Ответ дляЭт вернячОк
А с другой стороны - хочет молчать, пусть идет и живет себе в тишине один, в чем вопрос? Но нет, надо приходить домой, даже если его попросили свалить.
ну удобно дома, так и жене удобно, он же молчит, но дела по дому свои делает бытовые, финансы то все равно общие, берет жена да тоже молча тратит куда ей надо.
Плакулька 06 декабря 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
15 дней я его не трогала... Ему как это было только на руку
а еду ест молча? вы его кормите? спите вместе?
КтоЕслиНеЯ 06 декабря 2019
Вы моя родственная душа? Такой же дома! Не разговаривает неделями, месяц. Задрал просто!
Ваш не рак часом?
На границе 06 декабря 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Ага. Все года, сколько мы вместе. Он обиделся. Или думал.
На что обиделся и что думал - не понятно.
Понимаете, он перестает разговаривать, а я 11 лет скакала вокруг него, мол что случилось? Чем обидела?, Прости! Больше так не буду!
Дурная я... Капец.
Попробуйте по другому. Он молчит-и вьі молчите. Найдите себе занятие, отвлекайтесь, не прьігайте возле него-что не так? Посмотртте,чем дело закончится. Может,он изменится. А потом вьігоняйте.
Эт вернячОк 06 декабря 2019
Ответ дляЯсноВидящая
Ну и пусть себе молчит, я не пойму что вам от тех разговоров? У меня на работе целый день люди, говорят, орут, ругаются, говорят, писец просто, приходишь домой хочется тоже просто молчать. Если муж начнет приставать ’а почему ты молчишь, а давай поговорим, ты что обиделась...’, блин, я и ударить могу в ответ, молча)))
Вы просто не понимаете, о чем говорите. С вами никто в молчанку не играл.
КтоЕслиНеЯ 06 декабря 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
деффки, да вы точно подурели)))
ну молчит и молчит, вам не по@@й?
неужели дел никаких нет окромя как участвовать в ’спектакле одного актера’...
А вы подивите так! Не ест не пьет с вами, не спит, не говорит. Делает вид, что вас нет. Он убил нервную систему ее, дочка все видит. Та лучше, как итальянцы ссора и потом жаркий секс, чем вот такое.
Чефирный кот 06 декабря 2019
уважаемая упаковщица одежды
а жилплощадь-то у вас чья?
не окажется ли случайно, что общая, купленная в браке? или вообще мужа добрачная?
Рыжая бестия 06 декабря 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Ага. Все года, сколько мы вместе. Он обиделся. Или думал.
На что обиделся и что думал - не понятно.
Понимаете, он перестает разговаривать, а я 11 лет скакала вокруг него, мол что случилось? Чем обидела?, Прости! Больше так не буду!
Дурная я... Капец.
ого вот это он трешит
вы позволили с собой так обращаться
у него есть квартира родители? сожили вещи и отправьте по адресу и сообщение с номером
дверные замки смените

это если точно решили для себя
но вообще вы сами виноваты что допустили извинялись он понял то так вами управляет и теперь сбить его будет оч непросто..
Эт вернячОк 06 декабря 2019
Люди, вы не понимаете, что игра в молчанку - это моральное насилие. ЧТо человек специально молчит зная, что вторая половина мучается. Зная, что этой второй половине молчанка очень тяжело дается. Все люди разные. И чтобы в следующий раз эта вторая половина ему в рот заглядывала и слово поперек сказать боялась, а то он опять замолчит в упрек. И опять мучения. Да, мы все понимаем, что на кого-то это не подействует, с вами могут другие манипуляции проворачивать.
Это самое обычное скотство. и не надо это скотство оправдывать, типа а что вам с того, что он молчит, молчите сами.
Сеточка 06 декабря 2019
Ответ дляЗадолбулька
Почему Вы так считаете?
Видеть иногда не могу уже его.
Потому что проще всего говорить. Если бы вы приняли такое решение, вы бы нашли способ это осуществить
КтоЕслиНеЯ 06 декабря 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Люди, вы не понимаете, что игра в молчанку - это моральное насилие. ЧТо человек специально молчит зная, что вторая половина мучается. Зная, что этой второй половине молчанка очень тяжело дается. Все люди разные. И чтобы в следующий раз эта вторая половина ему в рот заглядывала и слово поперек сказать боялась, а то он опять замолчит в упрек. И опять мучения. Да, мы все понимаем, что на кого-то это не подействует, с вами могут другие манипуляции проворачивать.
Это самое обычное скотство. и не надо это скотство оправдывать, типа а что вам с того, что он молчит, молчите сами.
Спасибо дорогая! Это тиранство, домашнее насилие. Мне нечего даже добавить.
Плакулька 06 декабря 2019
Ответ дляЧефирный кот
уважаемая упаковщица одежды
а жилплощадь-то у вас чья?
не окажется ли случайно, что общая, купленная в браке? или вообще мужа добрачная?
её