06 декабря 2019

Сегодня собираю вещи мужа

Постараюсь кратко.
Он любит молчать. Найти мелочь какую-то в моих словах, обидеть я на это ( даже не сказав мне на что именно) и молчать. Не день, не два. Максимальный срок у нас был вот в сентябре... 15 дней! А для меня молчание - пытка. Я не понимаю, как можно не разговаривать типа с любимым человеком. Не спросить как дела, приехала ли с работы....
Вот после этих 15 дней я опять дала ему шанс. Но сказала, ещё хоть раз сутки молчания - пакую вещи, едешь к себе.
Молчит сутки. Чего - не понятно. Приду с работы и начну паковать. Он сегодня работает в ночь, мне мешать не будет.
Единственно, что на это все будет смотреть наша 11летняя дочь.
Что скажете? Не знаю что услышать хочу.
Вместе 13 лет, женаты 12, дочке 11.
Феи нет, я реалистка.
Кажись просто любви уже нет у нас, но я не уверена.
Ну и просто так, молча взяв вещи, он не уйдет. Скорей всего переступит через сумку и завалиться спать. Потом проснется поест и будет шагать через сумку.....
показать весь текст
Калёва Замалёва 06 декабря 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
деффки, да вы точно подурели)))
ну молчит и молчит, вам не по@@й?
неужели дел никаких нет окромя как участвовать в ’спектакле одного актера’...
Бойкот - психологическое насилие!
Вы не знали? Молчать по 15 дней, это треш!!! Высосать из пальца проблему и обидеться, ппц! Автора понимаю. Это мерзко. Хуже бабы.
Не танцую- но пою 07 декабря 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Есть те, кому не пох@й. Кому от ’молчанок’ таких очень плохо. Это вид манипуляции - а манипуляции надо пресекать.
Вот именно это пытаюсь донести...
мужик манипулятор \то факт.
но! ведь за что-то автор полюбил его, замуж вышла, ребенок.
если бы он сразу так себя вел, но ведь нет. я не говорю, что автор виновата во всем, но часть ее ’заслуги’ тоже есть.
ну даже если молчание давит, ранит, то вести себя как автор - это потакать манипуляциям. наоборот, надо пресечь это полным пофигизмом.
говорю из практики, до меня тоже ведь не сразу дошло... но метод действует) причем сначала я делала вид что мне все равно, тоже ведь ’энтэлэгэнтное воспитание’))) переживала чтоб кого-то не обидеть. а потом как-то попустило, детки, заботы, работа, свои ж причуды тоже, против некоторых муж иногда возмущается. и как-то действительно стало поспокойней, внутреннее отношение поменялось к ситуации, веду себя как обычно, ну обидела его даже и что, подумаешь, всем не угодишь)))
но парадокс - мужа даже больше ценить стала))) так же как и он меня))) это видно по отношению.
автору бы к психологу походить, самооценку поднять, полюбить себя такой какая есть.
Не танцую- но пою 07 декабря 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Бойкот - психологическое насилие!
Вы не знали? Молчать по 15 дней, это треш!!! Высосать из пальца проблему и обидеться, ппц! Автора понимаю. Это мерзко. Хуже бабы.
Описала выше.
кстати, аллегория появилась - бойкот между двумя людьми это как игра в шахматы - можно играть только вдвоем, делать ответные ходы, а можно ’сломать’ игру: он играет в шахматы, а она в Чапаева))))

кстати, вспомнила, мы с дочкой видя такого папу собирались и шли в киношку с макдональдсом, приходили довольные и веселые. а другой раз дискотеку устроили вдвоем танцевали пока муж молча сидел на кухне)))

и да, я уже не очень трезвая))) лечу насморк народными методами)))
viter33 07 декабря 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Тут не в этом дело. Когда человек любит, он не хочет причинять страдания другому, по крайне мере намеренно. Нет, минутная слабость может быть, когда прибить хочется, но это длится недолго. Здесь же, супруг автора четко понимает, что причиняет страдания своей жене и НАМЕРЕННО это делает дальше, наслаждаясь процессом, гадко именно от этого, даже не от самого молчания. Темперамент здесь абсолютно ни при чем. У нас с мужем разные темпераменты, нам это не мешает.
НЕ погоджуся.
Інтроверт не хоче спілкуватися (по натурі) і декілька-денне не спілкування для нього не критичне і він це робить не умисно, не назло партнеру (я не про випадок автора).
Тому - або змінити чоловіка або змінити своє ставлення до такої його поведінки (якщо це єдине, що не влаштовує автора в чоловікові), не вважаю, що це достатня причина для розлучення.
І якщо не реагувати на його мовчанку, то можливо, чоловікові набридне займатися такими маніпуляціями (моїй екс-дружині свого часу таке набридло, коли я на це перестав реагувати )
КтоЕслиНеЯ 07 декабря 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Блин, девочки...
Молча начала собирать его вещи, дочь увидела это. Ребенка некуда отправить, чтоб без нее это сделать....
Спрашивает, зачем собираю папины вещи. Говорю, что нам с папой надо пожить отдельно друг от друга. Будет с тобой вдвоем жить, беситься-веселиться. Все будет хорошо.
Разреаелась дочь, пришлось успокаивать. Разложила его вещи обратно...
Наверное, для нее безболезненно это никак нельзя совершить? Тихо и мирно разъехаться?
Так же и молчим.
Чёт меня на слезы пробило. Лежу реву.
Жаль вас, манипулируют все вами- дочка и муж. Никому нет дела, что там в вашей душе творится. А есть люди совсем слабые, которые ламаются и делают что-то с собой. Страшно это безразличие, я не верю в любовь вашего и своего мужа, кто любит , тот не мучает месяцами жен. Тот покупает тур на выходные, приглашает в кафе на прогулку, все остальное дешевый театр без любви с одним актером и одним зрителем.
Мочалкин блюз 07 декабря 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Жаль вас, манипулируют все вами- дочка и муж. Никому нет дела, что там в вашей душе творится. А есть люди совсем слабые, которые ламаются и делают что-то с собой. Страшно это безразличие, я не верю в любовь вашего и своего мужа, кто любит , тот не мучает месяцами жен. Тот покупает тур на выходные, приглашает в кафе на прогулку, все остальное дешевый театр без любви с одним актером и одним зрителем.
Чего Вы дочь в манипуляторы записали? Она любит папу, её реакция вполне естественна.
Мочалкин блюз 07 декабря 2019
Ответ дляviter33
НЕ погоджуся.
Інтроверт не хоче спілкуватися (по натурі) і декілька-денне не спілкування для нього не критичне і він це робить не умисно, не назло партнеру (я не про випадок автора).
Тому - або змінити чоловіка або змінити своє ставлення до такої його поведінки (якщо це єдине, що не влаштовує автора в чоловікові), не вважаю, що це достатня причина для розлучення.
І якщо не реагувати на його мовчанку, то можливо, чоловікові набридне займатися такими маніпуляціями (моїй екс-дружині свого часу таке набридло, коли я на це перестав реагувати )
Я писала про темперамент. При чем здесь интроверт? Вы классификации попутали.
КтоЕслиНеЯ 07 декабря 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Чего Вы дочь в манипуляторы записали? Она любит папу, её реакция вполне естественна.
А маму не любит? Не видит , как он пьет кровь? Я в 7 лет умоляла маму развестись. Вот посмотрите, что вышло. Выбрала себе такого же мужа , как мой отец, он по пол года не говорил с мамой, спал в зале и ел отдельно. В 25 я вышла замуж за успешного человека, которого умоляла всегда ложится в постель и оставить ссоры в том вчерашнем дне. Так и было первые пару лет, пока в 1 комн жили, потом переехали в большую квартиру и теперь я живу , как и автор.
alisska_leto 07 декабря 2019
Автор, пишите ему письмо.
Петя, твоя молчанка - это отстой. Я от этого страдаю, дочь мучается, ты делаешь плохо сразу двоим людям, а проблема не решается. Если у тебя ко мне претензии - будь мужчиной, скажи мне и обсудим. За твоим молчанием я начинаю забывать все хорошее, что есть в нашей семье, потому что я выходила замуж за классного мужика, а не за молчаливого барана. Я не заслужила такого отношения к себе. Мне больно и плохо. Если это твоя цель - я так больше не хочу, давай разведемся. Если ты проигнорируешь мои такие важные слова, я буду считать, что ты равнодушен и хочешь со мной развестись.
КтоЕслиНеЯ 07 декабря 2019
Ответ дляalisska_leto
Автор, пишите ему письмо.
Петя, твоя молчанка - это отстой. Я от этого страдаю, дочь мучается, ты делаешь плохо сразу двоим людям, а проблема не решается. Если у тебя ко мне претензии - будь мужчиной, скажи мне и обсудим. За твоим молчанием я начинаю забывать все хорошее, что есть в нашей семье, потому что я выходила замуж за классного мужика, а не за молчаливого барана. Я не заслужила такого отношения к себе. Мне больно и плохо. Если это твоя цель - я так больше не хочу, давай разведемся. Если ты проигнорируешь мои такие важные слова, я буду считать, что ты равнодушен и хочешь со мной развестись.
Мой все письма выбрасывает. Не читает.
Сообщения тоже не читает.
Поверьте молчунам, когда все ок, то хоть приложи его к любому месту-вылечит. Идеал идеальный. А если оно обиженное то все. 9 лет мы вместе, пару лет он точно промолчал, ненавижу его за это, просто ненавижу.
alisska_leto 07 декабря 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Мой все письма выбрасывает. Не читает.
Сообщения тоже не читает.
Поверьте молчунам, когда все ок, то хоть приложи его к любому месту-вылечит. Идеал идеальный. А если оно обиженное то все. 9 лет мы вместе, пару лет он точно промолчал, ненавижу его за это, просто ненавижу.
на лоб значит приклеить
автор Пацан к успеху шел 08 декабря 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Жаль вас, манипулируют все вами- дочка и муж. Никому нет дела, что там в вашей душе творится. А есть люди совсем слабые, которые ламаются и делают что-то с собой. Страшно это безразличие, я не верю в любовь вашего и своего мужа, кто любит , тот не мучает месяцами жен. Тот покупает тур на выходные, приглашает в кафе на прогулку, все остальное дешевый театр без любви с одним актером и одним зрителем.
Тоже не верю в его любовь
А дочь не манипулирует. Любит его просто.
автор Пацан к успеху шел 08 декабря 2019
Ответ дляalisska_leto
Автор, пишите ему письмо.
Петя, твоя молчанка - это отстой. Я от этого страдаю, дочь мучается, ты делаешь плохо сразу двоим людям, а проблема не решается. Если у тебя ко мне претензии - будь мужчиной, скажи мне и обсудим. За твоим молчанием я начинаю забывать все хорошее, что есть в нашей семье, потому что я выходила замуж за классного мужика, а не за молчаливого барана. Я не заслужила такого отношения к себе. Мне больно и плохо. Если это твоя цель - я так больше не хочу, давай разведемся. Если ты проигнорируешь мои такие важные слова, я буду считать, что ты равнодушен и хочешь со мной развестись.
Спасибо, попробую. Все ещё молчим.
Не танцую- но пою 09 декабря 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Спасибо, попробую. Все ещё молчим.
Ого, вот это рекорд))) воно вам треба?
Помню, сначала тоже вроде как принцип такой - кто первый заговорит, типа тот и виноват. А так же хочется ,,переиграть- перемолчать,,.
А потом как-то все равно, ну виновата, подумаешь, общаюсь будто так и надо, смотри какая я - самая лучшая))), лучше пойди там надо кран починить (картошки принести, с ребенком погулять), позвать ужинать. Если нормальный мужик, то пойдёт и сделает все что надо по хозяйству, ну ужин может и пропустить поначалу пока ,,перевоспитывается,, ну похудеет немного, это полезно)))
Просто когда он дуется, а вы молчите, получается что действительно есть какая-то вина. А когда все ведут себя обычно, а он один дуется, то это выглядит уже как беспричинный детский каприз. А какому мужчине захочется играть роль глупого капризули?))))

Но если на просьбы что-то сделать нужное по хозяйству оно будет игнорировать и не делать, то вот это уже как раз повод задуматься о разводе...

Ещё раз повторю, сходите к психологу за самооценкой...
Поумничка 09 декабря 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Тоже не верю в его любовь
А дочь не манипулирует. Любит его просто.
Пусть живёт с папой тогда. Взрослая девочка, имеет возможность выбрать.
alisska_leto 09 декабря 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Спасибо, попробую. Все ещё молчим.
автор, как дела?
автор Пацан к успеху шел 09 декабря 2019
Ответ дляalisska_leto
автор, как дела?
Тишина.
Письмо не прочитано.
Рожайтретьего 09 декабря 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Тишина.
Письмо не прочитано.
Молчит-в жопе торчит)
alisska_leto 10 декабря 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Тишина.
Письмо не прочитано.
На подушку положите. Наклейте везде. Понимаете, это будет ваш закрытый гештальт. Вы хотели, вы пошли на переговоры, вы пытались. Это осознание не даст вам себя винить
сЛАдКОежКА 11 декабря 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Тишина.
Письмо не прочитано.
Заводите себе любовника и не морочте мужу голову.Пусть думает почему Вы счастливая..
автор Пацан к успеху шел 12 декабря 2019
Письмо прочитано.
Обиделся.
Потом обвинил меня во всех грехах смертных.

Потом каждый писал (переписывались в вайбере) кого что не устраивает.
вчера заговорили... ну как заговорили... никто никого не услышал... мне так кажется.
помирились до след.раза... до следующего его молчания.
потому что мне кажется, он ничего не понял.
Единственное что, дочь вчера была счастлива и не отходила от нас. все время тискала нас обоих
Не танцую- но пою 12 декабря 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Письмо прочитано.
Обиделся.
Потом обвинил меня во всех грехах смертных.

Потом каждый писал (переписывались в вайбере) кого что не устраивает.
вчера заговорили... ну как заговорили... никто никого не услышал... мне так кажется.
помирились до след.раза... до следующего его молчания.
потому что мне кажется, он ничего не понял.
Единственное что, дочь вчера была счастлива и не отходила от нас. все время тискала нас обоих
ржунимагу)))
как дети малые))))
моя старшенькая (16 лет) так себя ведет с мальчиком))))
только переписка в телеграме