06 декабря 2019

Прикинула сколько надо денег на пару салатов, грустно стало

Крабовый, оливье, шуба, а ещё хотелось холодец... Тысяча минимум( с каждым годом все дороже
показать весь текст
Куда_бежать 06 декабря 2019
Я тоже прикинула, у нас минимум 2000 будет. Собираемся всей семьей - бабушки, родители, мы и ребенок. Старшее поколение по старинке хочет тазик оливье, шубу, мясо в духовке и прочее. И да, с каждым годом все труднее в этом плане. Стол выходит сейчас совсем ’бюджетный’. Оливье делаем только с мясом, нарезка идет только старшим, мы с ребенком ее не едим. Я еще хочу попробовать сделать новое блюдо. Выпечка тоже самодельная, там масло много утянет.
Непостоянная постоянность 06 декабря 2019
Ответ дляБойцовская
Нет, по тарелочке
Если по тарелочке , то я не понимаю , откуда такая сумма . Вы что , родукты из Парижа выписываете ?
Танцепесенная 06 декабря 2019
Ответ дляБойцовская
Нет, по тарелочке
Тогда откуда тысяча? Купить 6 картошин, 2 бурячка, 2 морковки, пару луковиц, вилок пекинки - пусть это все 150 грн. Одна селедка где-то гривен 15-20 (матиас, норвежская), мне одной как раз на тарелку шубы хватает. Яйца видела по 15, крабовые палки 30 грн. 240 гр, колбаса пусть самая дорогая 72 грн. 300 гр, майонез большой 20-25 грн. Кругом бегом можно гривен в 300 вложиться, пусть 500. Но не тысяча жЫ!
Лиса Патрикевна 06 декабря 2019
Ответ дляБойцовская
Нет, по тарелочке
Давайте считать (если по тарелочке только, а не ведро)
Оливье
Картошка 3 шт 7 грн
Горошек 1 банка 25 грн
Морковь 1 шт 5 грн
Яйца 5 шт 10 грн
Курица 300 грамм 30 грн
Майонез 1 пачка 27 грн
Итого: 104 грн
Это даже такой приличный судочек выйдет, а не тарелочка
Лиса Патрикевна 06 декабря 2019
А, огурцы забыла. Но не знаю сколько стоят.
Непостоянная постоянность 06 декабря 2019
’родукты’ - продукты
Ленивица-красавица 06 декабря 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Не думаю ,что все уезжают..... Театры- цирки - зоопарки?
Да, я часто вожу, в оперном уже все детские пересмотрели , да и возраст уже 13 лет. Боулинг может . Подруга уехала за границу, теперь страдает дома сидит.хорошо хоть хенд мейд игрушки делает.
Доктор Варвар 06 декабря 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Мясо на холодец 100грамм????? 130 стоит 1кг говядины. Петух или курица по 65грн кг. В птичке в среднем 3кг. 130+180=???. Думаййте, прежде чем писать
4 кг мяса в холодец?
Это на выварку холодца?
постою_послушаю 06 декабря 2019
Ответ дляБойцовская
Ну я не в селе живу, мясо только 200, огурцы за баночку 200гр 32грн самые дешёвые, и так далее... Оно так кажется что не дорого... Овощи тоже не дешево
Раз такая ситуация, то можно наразвес огурцов две штуки купить. Да и мясо не по 200.. Я в последнее время, как дочка за общий стол перешла, холодец вообще из курицы варю с желатином, вполне себе нормально.
Танцепесенная 06 декабря 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Мясо на холодец 100грамм????? 130 стоит 1кг говядины. Петух или курица по 65грн кг. В птичке в среднем 3кг. 130+180=???. Думаййте, прежде чем писать
Зачем в пару тарелок холодца килограмм говядины и петух? Я на холодное беру голяшку говяжью по 92, пару штук это 60 грн., ножки свиные 20 грн. штука, цыпленок домашний половину или бедро 50 грн. вот Вам 130 грн.
автор Бойцовская 06 декабря 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
Давайте считать (если по тарелочке только, а не ведро)
Оливье
Картошка 3 шт 7 грн
Горошек 1 банка 25 грн
Морковь 1 шт 5 грн
Яйца 5 шт 10 грн
Курица 300 грамм 30 грн
Майонез 1 пачка 27 грн
Итого: 104 грн
Это даже такой приличный судочек выйдет, а не тарелочка
А огурцы
Лиса Патрикевна 06 декабря 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Раз такая ситуация, то можно наразвес огурцов две штуки купить. Да и мясо не по 200.. Я в последнее время, как дочка за общий стол перешла, холодец вообще из курицы варю с желатином, вполне себе нормально.
Бегите! Сейчас вам адепты секты ’мытакоенеедим’ расскажут
Ухтышка_малышка 06 декабря 2019
Ответ дляБойцовская
А огурцы
можно соленіе
Лиса Патрикевна 06 декабря 2019
Ответ дляБойцовская
А огурцы
Не знаю сколько стоят. Ну гривен 20 добавьте. 124 грн
Где тысячи?
Кукарикуууууу 06 декабря 2019
Ответ дляБойцовская
А огурцы
а огурцы будут стоить парус сотен?? к чему это? вы стебетесь, похоже, вот прям про огурцы она и забыла и все, салат сразу станет стоить бешеных денег.
Танцепесенная 06 декабря 2019
Ответ дляБойцовская
А огурцы
Свежие? 40 грн./кг - 2 штуки это гривен 20 максимум
Котенок аки рысь 06 декабря 2019
Ответ дляДоктор Варвар
4 кг мяса в холодец?
Это на выварку холодца?
Выход 6 судочкрв по 700грамм
постою_послушаю 06 декабря 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
Бегите! Сейчас вам адепты секты ’мытакоенеедим’ расскажут
Холодная каша 06 декабря 2019
Ответ дляТанцепесенная
Тогда откуда тысяча? Купить 6 картошин, 2 бурячка, 2 морковки, пару луковиц, вилок пекинки - пусть это все 150 грн. Одна селедка где-то гривен 15-20 (матиас, норвежская), мне одной как раз на тарелку шубы хватает. Яйца видела по 15, крабовые палки 30 грн. 240 гр, колбаса пусть самая дорогая 72 грн. 300 гр, майонез большой 20-25 грн. Кругом бегом можно гривен в 300 вложиться, пусть 500. Но не тысяча жЫ!
Только цена на майонез у вас верна.
Холодная каша 06 декабря 2019
Крабовые палки снежный краб,две пачки,огурцы кг,яйца 5 шт,салат.Вышло 80+50+15+20.На троих на ужин и судочек бабушке на работу.На НГ думаю если и готовят,то хотят побольше,чтоб пару дней кушать.
Танцепесенная 06 декабря 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Выход 6 судочкрв по 700грамм
Зачем столько? У Вас семья большая? Или Вы его неделю едите или едите только холодец?
Я себе этого не представляю, даже родители уже отвыкли от готовки шестилитровыми кастрюлями, выварками. Что в мультиварку влезло, то и норм. Лучше разнообразная и свежая еда.
Мишка-шалунишка 06 декабря 2019
Ответ дляБойцовская
Нг раз в год, хочется чувство праздника, как в детстве
а что, вам чувство праздника дают только огромные порции еды? Почему не выйти под елочку в центр с бутылочкой хорошего шампанского?
Зоя Жорівна 06 декабря 2019
Делайте с просрочки, где день остался до конца или всего день просрочки
все по ГОСТу! 06 декабря 2019
крабовый из крабов или из непонятных палочек? второй - дешевая нямка из 90-х
Почемучка 06 декабря 2019
Буквально пару дней назад готовила Оливье, ребёнок очень любит. Итого: картошка своя, огурцы тоже консервировала летом, колбаса 500гр. 80грн., майонез 20грн., банка горошка 30грн., яйца 20грн. Получилось 150 грн. плюс свои продукты. Не считаю, что это очень дёшево. Если делать с мясом, получится ещё дороже.
Просто красавица 06 декабря 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
Давайте считать (если по тарелочке только, а не ведро)
Оливье
Картошка 3 шт 7 грн
Горошек 1 банка 25 грн
Морковь 1 шт 5 грн
Яйца 5 шт 10 грн
Курица 300 грамм 30 грн
Майонез 1 пачка 27 грн
Итого: 104 грн
Это даже такой приличный судочек выйдет, а не тарелочка
Ну, на 1-го сойдет. А если семья?
У нас семья, 3-е взрослых и 3-е детей (подростки). Дети едят больше взрослых, им этот судочек на один зуб)).
Наращиваю_Интелект_Дорого 06 декабря 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Мясо на холодец 100грамм????? 130 стоит 1кг говядины. Петух или курица по 65грн кг. В птичке в среднем 3кг. 130+180=???. Думаййте, прежде чем писать
Недавно попросила мужа купить голень на холодец свиную . За голень и 2 уха заплатил 260 грн. Вышло 4 больших тарелки холодца . То есть стоимость 1 тарелки 65 грн без затрат на газ, чеснок, соль и тд
Лиса Патрикевна 06 декабря 2019
Ответ дляПочемучка
Буквально пару дней назад готовила Оливье, ребёнок очень любит. Итого: картошка своя, огурцы тоже консервировала летом, колбаса 500гр. 80грн., майонез 20грн., банка горошка 30грн., яйца 20грн. Получилось 150 грн. плюс свои продукты. Не считаю, что это очень дёшево. Если делать с мясом, получится ещё дороже.
Я выше рассчитала. 125 грн вышло
Рекламама 06 декабря 2019
Ответ дляБойцовская
Нет, по тарелочке
Крабовый, это что за салат?
Я не такая 06 декабря 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
Я-да. Я умею обходиться без майонезных салатов и жирного холодца. Отлично умею обходиться)
Вьі хоть нормальньій холодец ели? С каких пор холодец из говяжьей голенки,скакуна и домашнего петуха жирньій? Я,когда стала иногда варить холодец и есть его с хреном-суставьі перестали хрустеть,перестали болеть колени и кожа лучше стала. Тут дамьі с айхерба тот же холодец (желатин/коллаген) заказьіаают по бешеньім ценам и пьют его. Так лучше уж натур.продукт.