06 декабря 2019

Прикинула сколько надо денег на пару салатов, грустно стало

Крабовый, оливье, шуба, а ещё хотелось холодец... Тысяча минимум( с каждым годом все дороже
показать весь текст
Дверной_Проем 06 декабря 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Мясо на холодец 100грамм????? 130 стоит 1кг говядины. Петух или курица по 65грн кг. В птичке в среднем 3кг. 130+180=???. Думаййте, прежде чем писать
можно взять курочку 1,5 кг и копыта свиные, тогда совсем другой ценник, а холодец тоже вкусный
Танцепесенная 06 декабря 2019
Ответ дляХолодная каша
Только цена на майонез у вас верна.
Ога, я ж цен не знаю, по магазинам не хожу. На селёдку даже в чек полезла посмотрела, недавно покупала 4 шт.
Доктор Варвар 06 декабря 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Выход 6 судочкрв по 700грамм
Даже по Вашему рецепту 1 тарелочка к столу 50 грн выходит, как бы совсем не дорого.
Дюйм оф о4ка 06 декабря 2019
Ответ дляпостою_послушаю
А зачем есть в обычные дни майонезные салаты? Ладно на Новый Год, дань традиции, так сказать...
які традиції в шубі на новий рік? я її взагалі не люблю.
а крабовий або олівє можу раз в місяць приготувати і не треба нового року чекати
Кубик Рубика 06 декабря 2019
Ответ дляКукарикуууууу
ну и откуда такая сумма? Шуба, так вообще бюджетный вариант.
И я не понимаю..Особенно шубу
сейчас селёдку по акции можно купить..одна рыбина получится гривен 15-20, свекла, морковь, лук, картоха и майонез. Это вообще дешевый салат. Там же не надо мешки овощей и пару кг сельди
ОднаРозоваяРоза 06 декабря 2019
Я не понимаю этой критики по поводу майонезных салатов. Ну нравится человеку пусть ест. Вы ж не диетолог и автор не на прием пришла. К тому же шуба выйдет дешевле, чем, например, капрезе.
Лиса Патрикевна 06 декабря 2019
Ответ дляКубик Рубика
И я не понимаю..Особенно шубу
сейчас селёдку по акции можно купить..одна рыбина получится гривен 15-20, свекла, морковь, лук, картоха и майонез. Это вообще дешевый салат. Там же не надо мешки овощей и пару кг сельди
Ну это если вам поесть и всё.
А если заморозить то оливье до следующего года! Вот по ведру овощей и надо
все по ГОСТу! 06 декабря 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
які традиції в шубі на новий рік? я її взагалі не люблю.
а крабовий або олівє можу раз в місяць приготувати і не треба нового року чекати
+100
тут 90% живе радянськими ностальгіями, коли горошок і ковбасу бачили раз на рік під Новий рік, тоді ж і готували олів*є))) тому для багатьох свято - це просто пожрать)))
я готую шубу, олів*є і холодець коли захочу, хоч і влітку)
Кукарикуууууу 06 декабря 2019
Ответ дляКубик Рубика
И я не понимаю..Особенно шубу
сейчас селёдку по акции можно купить..одна рыбина получится гривен 15-20, свекла, морковь, лук, картоха и майонез. Это вообще дешевый салат. Там же не надо мешки овощей и пару кг сельди
я покупаю сельдь в форе, причем не обычную, а нордик, она у них так называется, без головы, без кучи кишек, так за ДВЕ!! штуки, в среднем плачу 18-20 грн)))
Сливочная пенка 06 декабря 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Не думаю ,что все уезжают..... Театры- цирки - зоопарки?
Ага цирк, 500 грн билет
Ленивица-красавица 06 декабря 2019
Ответ дляПочемучка
Буквально пару дней назад готовила Оливье, ребёнок очень любит. Итого: картошка своя, огурцы тоже консервировала летом, колбаса 500гр. 80грн., майонез 20грн., банка горошка 30грн., яйца 20грн. Получилось 150 грн. плюс свои продукты. Не считаю, что это очень дёшево. Если делать с мясом, получится ещё дороже.
У меня дети любят оливье, я часто готовлю, но я без мяса готовлю, иногда рыбу отварную кладу. Еще последний вот дочь полюбила типа сельдь под шубой, но вместо селёдки мясо отварное слой и лук маринованный или свежий и яйцо отварное
Кубик Рубика 06 декабря 2019
Ответ дляКукарикуууууу
я покупаю сельдь в форе, причем не обычную, а нордик, она у них так называется, без головы, без кучи кишек, так за ДВЕ!! штуки, в среднем плачу 18-20 грн)))
и мы в форе покупаем, у нас под домом магазин) но обычную)
все по ГОСТу! 06 декабря 2019
Ответ дляДверной_Проем
можно взять курочку 1,5 кг и копыта свиные, тогда совсем другой ценник, а холодец тоже вкусный
не доказывайте ничего адептам ’мы едим только илитное’)))
на самом деле кто все те женщины, выгребающие в Эко-маркете по акции 39-90 куриные четвертинки на холодец?)))
Всех анонимов аноним 06 декабря 2019
Ответ дляСливочная пенка
Ага цирк, 500 грн билет
От 100 грн
Дверной_Проем 06 декабря 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
не доказывайте ничего адептам ’мы едим только илитное’)))
на самом деле кто все те женщины, выгребающие в Эко-маркете по акции 39-90 куриные четвертинки на холодец?)))
я если могу сэкономить на продуктах, сделаю это, и мне не стыдно. Лучше куплю что-то, что будет радовать долгое время, а не вынесется в туалет уже в эти же сутки.
Кубик Рубика 06 декабря 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
А, огурцы забыла. Но не знаю сколько стоят.
мы в велмарте берём..последний раз были 38 грн кг)
Из вашего списка, можно и горошек дешевле взять и майонез) и вообще меньше сотни миска салата получится)
Ромашка_Бегемотовна 06 декабря 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
+100
тут 90% живе радянськими ностальгіями, коли горошок і ковбасу бачили раз на рік під Новий рік, тоді ж і готували олів*є))) тому для багатьох свято - це просто пожрать)))
я готую шубу, олів*є і холодець коли захочу, хоч і влітку)
Какая вам разница кто и когда ест такие салаты?
Танцепесенная 06 декабря 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
які традиції в шубі на новий рік? я її взагалі не люблю.
а крабовий або олівє можу раз в місяць приготувати і не треба нового року чекати
Такие же как и в кутье, ’борще з вушками’, и других блюдах на Рождество. Только то для Вас привычно и священно, а оливье как серпом по интимным местам. А это наши традиции такие же традиционные как и Ваши.
Лиса Патрикевна 06 декабря 2019
Ответ дляКубик Рубика
мы в велмарте берём..последний раз были 38 грн кг)
Из вашего списка, можно и горошек дешевле взять и майонез) и вообще меньше сотни миска салата получится)
Ну я так, увеличила стоимость, чтобы не совсем по-нищебродски
Это ж чтобы майонез хороший, горошек хороший
все по ГОСТу! 06 декабря 2019
Ответ дляДверной_Проем
я если могу сэкономить на продуктах, сделаю это, и мне не стыдно. Лучше куплю что-то, что будет радовать долгое время, а не вынесется в туалет уже в эти же сутки.
+100
я тоже взяла на холодец четвертинки, вот доели его, сегодня буду делать шубу - селедка потрошеная в АТБ запечатанная не их марки, а UFC отличная, одна штука около 25 грн, из еды у нас простая домашняя и всегда с мясом и рыбой гарнир)
я лучше куплю раз в неделю бутылочку хорошего вина и сыра, чем готовить ведрами нямку, тем более на НГ)
все по ГОСТу! 06 декабря 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Какая вам разница кто и когда ест такие салаты?
Женщина, я пишу на форуме, какая вам разница, до чего мне есть дело? Или в точку попала, тогда пардон) Уж какая есть правда и очи коле вам)
Кубик Рубика 06 декабря 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Раз такая ситуация, то можно наразвес огурцов две штуки купить. Да и мясо не по 200.. Я в последнее время, как дочка за общий стол перешла, холодец вообще из курицы варю с желатином, вполне себе нормально.
и мы из курицы холодец варим, он мне самый вкусный и лёгкий получается.
все по ГОСТу! 06 декабря 2019
Автор ноет, что ей дорого, ну вот об этом и тема) Не надо жить совдеповскими привычками, тогда НГ будет легким и без изжоги и с полным кошельком, а не спустить 2 зарплаты на нямку
Котенок аки рысь 06 декабря 2019
Девочки! Я для себя готовлю. Ноги не ем. Простите. Кости тоже.
Лиса Патрикевна 06 декабря 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Автор ноет, что ей дорого, ну вот об этом и тема) Не надо жить совдеповскими привычками, тогда НГ будет легким и без изжоги и с полным кошельком, а не спустить 2 зарплаты на нямку
И на подарки крестникам зп за полгода. Чтобы не как нищеброды ж
Котенок аки рысь 06 декабря 2019
Я не готовлю холодец каждый день . Делаю раз в год. Хочется качественные продукты, а не ноги и бедра. И оливье я люблю с мясом криля. Я не ем его каждый день. Дань традициям. Делаю на новый год.
Кубик Рубика 06 декабря 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
От 100 грн
за 100 грн места крайне неудобные в цирке..
Всех анонимов аноним 06 декабря 2019
Ответ дляКубик Рубика
за 100 грн места крайне неудобные в цирке..
Не правда, мы были, нормально видно.
постою_послушаю 06 декабря 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
які традиції в шубі на новий рік? я її взагалі не люблю.
а крабовий або олівє можу раз в місяць приготувати і не треба нового року чекати
Ну вот у вас так. А у нас по другому. Тема автора разве о том, как часто именно Вы готовите оливье?
Му ма му ма му 06 декабря 2019
Ответ дляпостою_послушаю
А зачем есть в обычные дни майонезные салаты? Ладно на Новый Год, дань традиции, так сказать...
а майонезные салаты едят, оказывается, исключительно, как дань традиции? В честь уважения предков?
Да, чего только не узнаешь на советчице....