06 декабря 2019

Прикинула сколько надо денег на пару салатов, грустно стало

Крабовый, оливье, шуба, а ещё хотелось холодец... Тысяча минимум( с каждым годом все дороже
показать весь текст
Сама не знаю 06 декабря 2019
Ответ дляБойцовская
Ну я не в селе живу, мясо только 200, огурцы за баночку 200гр 32грн самые дешёвые, и так далее... Оно так кажется что не дорого... Овощи тоже не дешево
Блин, я тоже не в селе)
Но это вообще бюджетные салаты.
Вы же не ведрами их планируете на стол ставить.
Как Вы насчитали минимум 1000 грн. на эти салаты?
Амели на мели 06 декабря 2019
Ответ дляУгадайс
Будет) Маринованные в меньшем ’почете’ чем квашеные)
В Сильпо на развес я видела именно квашенные. Пусть 1 кг 50 грн. стоит, 4 огурца, аж 200-300 г. сколько будет?
ПП-шница 06 декабря 2019
Ответ дляАмели на мели
В Сильпо на развес я видела именно квашенные. Пусть 1 кг 50 грн. стоит, 4 огурца, аж 200-300 г. сколько будет?
всю жизнь делаем оливье без квашенных огурцов
ХвостПистолетом 06 декабря 2019
Дурдом:)) переходите на сыроедение-’проблема будет исчерпана.
Сливочная пенка 06 декабря 2019
Ответ дляДверной_Проем
я если могу сэкономить на продуктах, сделаю это, и мне не стыдно. Лучше куплю что-то, что будет радовать долгое время, а не вынесется в туалет уже в эти же сутки.
А я наоборот, экономлю на одежде, декоре. Но покупаю качественные продукты и обувь.
Угадайс 06 декабря 2019
Ответ дляАмели на мели
Да, я готовлю именно так, в салат Оливье 1 моркови средней достаточно, также как и в сельдь под шубой, я пишу из своего опыта, а вы считаете так, как готовите вы. Конечно, надо учесть и то что мы не знаем, возможно у автора семья из 6-10 человек, мало ли, и по тарелочке, как она пишет, нужно приготовить тазик.
Да согласна. Ну вот относительно ’шубы’ для меня даже на тарелку 1 моркови мало))). Люблю равномерный, одинаковый СЛОЙ продуктов, что и визуально в разрезе аппетитно смотрится. Последний раз делала рулетом с семгой. Вот искренне не пойму, как в шубе из 1 свеклы и 1 моркови сделать слоеный салат?))) За счет картофеля???
Сеточка 06 декабря 2019
у нас будет картошка отварная, отбивные, семга мной засоленная, сыр, овощи и все))
а ну и много бухлишка
Сливочная пенка 06 декабря 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Девочки! Я для себя готовлю. Ноги не ем. Простите. Кости тоже.
Это пока вы молодая, а как суставы начнут ныть, так будете лопать навар с косточек и свинные ушки.
Амели на мели 06 декабря 2019
Ответ дляПП-шница
всю жизнь делаем оливье без квашенных огурцов
Это дело вкуса, но тут речь не об этом, а о том, что именно огурцы, будь то маринованные, как автор пишет дорогие по 30 с хвостом грн. за банку, будь-то квашенные, как другая девушка пишет, дорогие. Вот и отвечают, можно и на развес брать, раз за банку дорого.)
Накрыло-не отпускает 06 декабря 2019
Ответ дляТанцепесенная
Такие же как и в кутье, ’борще з вушками’, и других блюдах на Рождество. Только то для Вас привычно и священно, а оливье как серпом по интимным местам. А это наши традиции такие же традиционные как и Ваши.
, особенно про серп)))
Black Umbrella 06 декабря 2019
Мясо на оливье - 150 грн
Горошек - 25 грн
Картошка на все салаты - 50 грн
Морковка - 20 грн
Свекла - 5 грн
Яйца - 50 грн (не помню почем щас они)
Крабпалки - 100 грн
Майонез - 100 грн
Селедка - 50 грн.
Лук - 10 грн
Около 560 грн на 3 салата - нормально. Не тыща же.
Сеточка 06 декабря 2019
Ответ дляСливочная пенка
Это пока вы молодая, а как суставы начнут ныть, так будете лопать навар с косточек и свинные ушки.
ой, нямка, свиннные ушки
у нас тут под работой по пятницам ярмарка и в прошлом году чувак продавал запеченные в печи свинные ухи, кароче... там очередь стояла такая... шо мама не горюй, все инстаграмщицы просили и им купить парочку)
Black Umbrella 06 декабря 2019
А ну огурцы еще, кукуруза, ну пусть 600 грн
Угадайс 06 декабря 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Мясо на оливье - 150 грн
Горошек - 25 грн
Картошка на все салаты - 50 грн
Морковка - 20 грн
Свекла - 5 грн
Яйца - 50 грн (не помню почем щас они)
Крабпалки - 100 грн
Майонез - 100 грн
Селедка - 50 грн.
Лук - 10 грн
Около 560 грн на 3 салата - нормально. Не тыща же.
А холодец???
Амели на мели 06 декабря 2019
Ответ дляУгадайс
Да согласна. Ну вот относительно ’шубы’ для меня даже на тарелку 1 моркови мало))). Люблю равномерный, одинаковый СЛОЙ продуктов, что и визуально в разрезе аппетитно смотрится. Последний раз делала рулетом с семгой. Вот искренне не пойму, как в шубе из 1 свеклы и 1 моркови сделать слоеный салат?))) За счет картофеля???
Я все тру на терке, для маленькой селедочницы этого вполне хватает. У нас не в почете этот салат, крайне редко, и да,все сбалансированно. Такая же свекла +-, 2 картошки, 2-3 яйца. смотря какого размера.
Black Umbrella 06 декабря 2019
Ответ дляУгадайс
А холодец???
так автор вроде только салаты посчитала? или я что-то не поняла... если холодец, то по тыщу будет (((
КлараЦеткин 06 декабря 2019
Ответ дляСливочная пенка
А я наоборот, экономлю на одежде, декоре. Но покупаю качественные продукты и обувь.
а как это экономить на одежде? Сапоги за 10 штук и кофта из секенда?
Амели на мели 06 декабря 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Мясо на оливье - 150 грн
Горошек - 25 грн
Картошка на все салаты - 50 грн
Морковка - 20 грн
Свекла - 5 грн
Яйца - 50 грн (не помню почем щас они)
Крабпалки - 100 грн
Майонез - 100 грн
Селедка - 50 грн.
Лук - 10 грн
Около 560 грн на 3 салата - нормально. Не тыща же.
50 грн картошка.. это примерно 3,5 кг, серьезно? Яйца по 2-2,5.. грн.)
Black Umbrella 06 декабря 2019
Ответ дляАмели на мели
50 грн картошка.. это примерно 3,5 кг, серьезно? Яйца по 2-2,5.. грн.)
ну я по-максимуму брала со скидкой на разные цены
Амели на мели 06 декабря 2019
Ответ дляBlack Umbrella
так автор вроде только салаты посчитала? или я что-то не поняла... если холодец, то по тыщу будет (((
Да, все правильно, автор посетовала, что салаты на тысячу выходят, а на холодец не хватает.))
Black Umbrella 06 декабря 2019
Ответ дляАмели на мели
Да, все правильно, автор посетовала, что салаты на тысячу выходят, а на холодец не хватает.))
Хватит там с головой. Ножки копейки стоят, к ним докупить филе, нуу гривен на 100 максимум. Холодец даже дешевле одного салата выходит.
Сливочная пенка 06 декабря 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
+100
тут 90% живе радянськими ностальгіями, коли горошок і ковбасу бачили раз на рік під Новий рік, тоді ж і готували олів*є))) тому для багатьох свято - це просто пожрать)))
я готую шубу, олів*є і холодець коли захочу, хоч і влітку)
Да что вы говорите! Я каждый день кушаю рыбку на пару (хек, судак, лосось) или мясо тушеное (кролик, говядина), что намного дороже оливье и кашки или пюре с салатом овощным или капустой квашенной. А оливье и шубу, холодец, утку или гуся - на праздники.
31 пол дня у плиты, зато потом 2-3 дня отдых, только разогревать и доставать из холодильника, ходить с детьми на каток, цирк, елку...
Угадайс 06 декабря 2019
Ответ дляАмели на мели
50 грн картошка.. это примерно 3,5 кг, серьезно? Яйца по 2-2,5.. грн.)
Я тоже брала бы 2 десятка. Во все 3 салата нужны яйца))
Котенок аки рысь 06 декабря 2019
Все, что я хотела написать(чтоб каждый не трактовал по свойму) : Я не уложусь в 500грн. Это мало для меня.
Black Umbrella 06 декабря 2019
Ответ дляСливочная пенка
Да что вы говорите! Я каждый день кушаю рыбку на пару (хек, судак, лосось) или мясо тушеное (кролик, говядина), что намного дороже оливье и кашки или пюре с салатом овощным или капустой квашенной. А оливье и шубу, холодец, утку или гуся - на праздники.
31 пол дня у плиты, зато потом 2-3 дня отдых, только разогревать и доставать из холодильника, ходить с детьми на каток, цирк, елку...
+++++
люди так болезненно воспринимают то, что другие на НГ готовят стол... обижаются что их никто не приглашает или что
Котенок аки рысь 06 декабря 2019
Ответ дляСливочная пенка
Это пока вы молодая, а как суставы начнут ныть, так будете лопать навар с косточек и свинные ушки.
Мне 44 в январе.
Накрыло-не отпускает 06 декабря 2019
Ответ дляУгадайс
Да согласна. Ну вот относительно ’шубы’ для меня даже на тарелку 1 моркови мало))). Люблю равномерный, одинаковый СЛОЙ продуктов, что и визуально в разрезе аппетитно смотрится. Последний раз делала рулетом с семгой. Вот искренне не пойму, как в шубе из 1 свеклы и 1 моркови сделать слоеный салат?))) За счет картофеля???
Сливочная пенка 06 декабря 2019
Ответ дляКлараЦеткин
а как это экономить на одежде? Сапоги за 10 штук и кофта из секенда?
Именно так. Кофта за 1000 и за 20 из секонда после стирки одно и то же. Обувь только из кожи и натур меха, но не за 10, до 5 тыс, беру в конце сезона со скидками.
У меня нет шубы и пуховиков только 2, но есть свои горные лижы...
Кукарикуууууу 06 декабря 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Мясо на оливье - 150 грн
Горошек - 25 грн
Картошка на все салаты - 50 грн
Морковка - 20 грн
Свекла - 5 грн
Яйца - 50 грн (не помню почем щас они)
Крабпалки - 100 грн
Майонез - 100 грн
Селедка - 50 грн.
Лук - 10 грн
Около 560 грн на 3 салата - нормально. Не тыща же.
селедка 50 грн?? это же до фига ее)) два десятка яиц, картошки так много, лука ...ого)))
КлараЦеткин 06 декабря 2019
Ответ дляСливочная пенка
Именно так. Кофта за 1000 и за 20 из секонда после стирки одно и то же. Обувь только из кожи и натур меха, но не за 10, до 5 тыс, беру в конце сезона со скидками.
У меня нет шубы и пуховиков только 2, но есть свои горные лижы...
мне этого не понять.Почему не купить за 200 но новую кофту. Почему не купить не дорогой пуховик? Неужели важнее забить желудок?