06 декабря 2019

Ограбили квартиру. Реально ли найти вещи?

Вчера вернулись домой, все перевернуто. Унесли много золота, в основном изделия были ручной работы, их несколько в Украине. И шубку норковую. А еще начатые флаконы духов и 2 телефона. Если у кого возникали такие ситуации, в каких местах реально можно попробовать искать? В частности шубу, зачем она грабителям? Попробуют продать наверное. Ну и золото(((. Находил ли кто-то? Телефона имей есть. Но будет ли полиция его искать?
Лукава_Кiшка 06 декабря 2019
Думаю нет. У меня в девяностых сестру и их соседку выставили, все менты на тот момент свои были. Никто никого не нашел.
Не так давно соседку выставили, она работает у влиятельного человека, тоже тишина
Гарачый Шыкалад 06 декабря 2019
Договаривайтесь со следователем у них есть стукачи, за деньги всё можно, будут суетиться, но смотрите внимательно у нас так знакомых долго доили, любят они и своих и чужих подоить а так всё возможно
Любавишна 06 декабря 2019
шубу поищите на ОЛХ золото в ломбардах))
не знаю насколько поможет но знаю что велосипеды и самокаты детские там находили(ворованные)
Чудо в декрете 06 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Договаривайтесь со следователем у них есть стукачи, за деньги всё можно, будут суетиться, но смотрите внимательно у нас так знакомых долго доили, любят они и своих и чужих подоить а так всё возможно
Ака еще на вашем горе следак поимеет(
Пингвинчик сизокрылый 06 декабря 2019
Все вам точно не вернут, даже если и найдут грабителей. Попробуйте поговорить со следователем, разделить с ним найденное. У нас было огрубление. Официально никто никого не нашёл. Позже неофициально мы узнали, что воров нашли сразу же, сказали нам кто. Они просто поделились с ментами и закрыли дело.
автор Шаманю второпях 06 декабря 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Все вам точно не вернут, даже если и найдут грабителей. Попробуйте поговорить со следователем, разделить с ним найденное. У нас было огрубление. Официально никто никого не нашёл. Позже неофициально мы узнали, что воров нашли сразу же, сказали нам кто. Они просто поделились с ментами и закрыли дело.
Вам вернули что-то? Там еще деньги были. Я бы согласилась просто на возврат золота и все
Добротная 06 декабря 2019
автор,всё это безполезно искать-’пиши-пропало’,ваши вещи могут оказаться или в Одессе,или в Днепре,не осязательно их поволокут в ломбарды Киева,воры сейчас очень тонкие психологи и интуиция в них на все 100,пишу так как сама была пострадавшей,много времени и сил потратили-результата не получили,но вы пробуйте,может повезёт)))
Милашка-оторвашка 06 декабря 2019
Сестру на улице ограбили, серьги сняли,деньги...ну потом по факту серьги своими силами нашли в ломбарде,привели следака за шкирку туда,он сказал что ничего невозможно вернуть, ломбард кричит что срок вышел и пох кто сдавал. Короче ничего не добились. А всё потому что эти все ворюги кормят наших копчиков,вот и всё.
Луноходик_Ик 06 декабря 2019
Автор, а как в квартиру попали воры?
Луноходик_Ик 06 декабря 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
Сестру на улице ограбили, серьги сняли,деньги...ну потом по факту серьги своими силами нашли в ломбарде,привели следака за шкирку туда,он сказал что ничего невозможно вернуть, ломбард кричит что срок вышел и пох кто сдавал. Короче ничего не добились. А всё потому что эти все ворюги кормят наших копчиков,вот и всё.
Вырвали из ушей или зажали где-то?
Сестрица Алёнушка 06 декабря 2019
Что-бы написать заявление в милицию Вы должны предоставить паспорта на украденную бытовую технику и чеки на золото-вещи. На украденный телефон я все показывала, писала заявление , никто-не пошевелился, только дали справку ,что телефон украден( чтобы мошенники СИМ-карту не использовали). Договорится со следователем лучший вариант. И посоветуйтесь с юристом( консультации недорого) что и как Вам говорить в милиции, чтобы Вас и там не’ развели’
Удачи и сочувствую.
автор Шаманю второпях 06 декабря 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
Автор, а как в квартиру попали воры?
замок открыли. там ничего сложного не было. Обычный замок, обычная квартира. Хотя следак говорил что замок не самый простой. Ну и все было не очень спрятано. самадуравиновата
Бутылка с банками 06 декабря 2019
Я зі свого лише фотік цифровий отримала. Крадіїв взяли за іншу крадіжку, і на квартирі знайшли мій фотік по серійному номеру.

А шуби вони своїм дівкам дарують.
Бутылка с банками 06 декабря 2019
Ответ дляШаманю второпях
замок открыли. там ничего сложного не было. Обычный замок, обычная квартира. Хотя следак говорил что замок не самый простой. Ну и все было не очень спрятано. самадуравиновата
ото вони б, думаєте, не знайшли?головне - зайти, а потім вони знають місця, куди люди ховають.
Пингвинчик сизокрылый 06 декабря 2019
Ответ дляШаманю второпях
Вам вернули что-то? Там еще деньги были. Я бы согласилась просто на возврат золота и все
Нам ничего не вернули. Естественно, все что можно, менты забрали себе как дань от воров. Было тоже много золота и бытовая техника. Вы разве не знаете, где живете? Там все повязано.
Милашка-оторвашка 06 декабря 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
Вырвали из ушей или зажали где-то?
С работы шла в 18.00, место очень освещённое но немноголюдное, сидел на корточках, прям на тротуаре,она проходила мимо,только с ним сравнялась,он сзади за горло и душил, в моментах когда удавалось вырваться приказывал что делать, серьги сняла сама и обронила, и вот он держа за горло её, искал в снегу серьги,потом потрошил сумку...бугай огромных размеров,сестра маленькая по себе девушка. Кто то спугнул,иначе не известно чем бы всё закончилось. Через месяц его нашли, и то потому что у кого то таким же макаром телефоны подрезал. вот за этот месяц пока искали его типа, он ещё четверых на том же месте обокрал.
автор Шаманю второпях 06 декабря 2019
Ответ дляБутылка с банками
ото вони б, думаєте, не знайшли?головне - зайти, а потім вони знають місця, куди люди ховають.
хи-хи, в самом видном месте еще немножко денег было, хоть их оставили. Зато ноут 2004 года выпуска не рабочий прихватили и детские пластиковые сережки в упаковке 2 штуки взяли. Зачем если б спросить только
Луноходик_Ик 06 декабря 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
С работы шла в 18.00, место очень освещённое но немноголюдное, сидел на корточках, прям на тротуаре,она проходила мимо,только с ним сравнялась,он сзади за горло и душил, в моментах когда удавалось вырваться приказывал что делать, серьги сняла сама и обронила, и вот он держа за горло её, искал в снегу серьги,потом потрошил сумку...бугай огромных размеров,сестра маленькая по себе девушка. Кто то спугнул,иначе не известно чем бы всё закончилось. Через месяц его нашли, и то потому что у кого то таким же макаром телефоны подрезал. вот за этот месяц пока искали его типа, он ещё четверых на том же месте обокрал.
Ужас!
Бутылка с банками 06 декабря 2019
Ответ дляШаманю второпях
хи-хи, в самом видном месте еще немножко денег было, хоть их оставили. Зато ноут 2004 года выпуска не рабочий прихватили и детские пластиковые сережки в упаковке 2 штуки взяли. Зачем если б спросить только
у нас з золотом винесли праску звичайну типу Сатурна.

Ви тримайтеся. знаю, як це неприємно, але не зациклюйтеся. Це пройде, вам ще буде щастити у житті.Головне, любіть, бережіть один одного, а золото - то таке....буде здоров’я - зарбите ще. Всього вам найкращого!
Милашка-оторвашка 06 декабря 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ужас!
Ужас в другом)))в нашей новой полиции и старых крахоборах. Остальных женщин попросили отказаться от показаний, те так и сделали, наше уболтали написать что не имеет претензий ни моральных не материальных, мы незная законов и как всё должно быть,ведёмся на это и доверяем следователю. Обосновали типа ты с него всё равно ничего не получишь, он же нищий,и его же посадят..дали аж 3 года...но кто знает сидит он или уже новых жертв подбирает.
Глубоководная селедка 06 декабря 2019
в нашем доме обнесли много квартир, в том числе квартиру моей тёти и маминой близкой подруги, и наших соседей (этих вообще трижды обворовывали)..ни разу ничего не нашли. Более того, даже дела толком не расследовались.

Ублюдки забравшиеся в тётину квартиру, даже еду из холодильника поели. Вскрывали даже новые пакеты прокладок, деньги искали..потому что денег в квартире почти не было..по мелочи валялось. Забрали духи, золото всё и даже бижутерию, осталось только бабушкино золото, которое хранилось в старой баночке от крема и чудом закатилось под тумбочку. Они себе даже торбу собрали - пару стаканчиков, еду из холодильника, конфеты и алкоголь из бара. Поставили у входной двери..Но видимо их кто-то спугнул и они бегом сдрыснули, забыв пакет в квартире. Это произошло днём. Тётя на работе была, а дядя с сыном дома..они уехали буквально на пару часов в магазин и вот за эти пару часов успели обокрасть
автор Шаманю второпях 06 декабря 2019
Ответ дляБутылка с банками
у нас з золотом винесли праску звичайну типу Сатурна.

Ви тримайтеся. знаю, як це неприємно, але не зациклюйтеся. Це пройде, вам ще буде щастити у житті.Головне, любіть, бережіть один одного, а золото - то таке....буде здоров’я - зарбите ще. Всього вам найкращого!
Спасибо за поддержку. Как то успокоилась и переоценку ценностей сделала. хорошо, что ребенка хоть дома не было . Да и спасибо, что мебель целая. Ну и технику не тронули. Решила, что нефиг деньги копить, надо тратить и получать удовольствие. а то придут однажды такие вот уроды и все вынесут в один миг
Ласковая_львица 06 декабря 2019
Ответ дляШаманю второпях
хи-хи, в самом видном месте еще немножко денег было, хоть их оставили. Зато ноут 2004 года выпуска не рабочий прихватили и детские пластиковые сережки в упаковке 2 штуки взяли. Зачем если б спросить только
менты знают, кто это.
это шарамыги, ходят на обум - какая дверь открылась - туда и пошли и пох им что выносить. такие тащат и обувь, и шмотки, и старую технику.
Милашка-оторвашка 06 декабря 2019
Ответ дляШаманю второпях
Спасибо за поддержку. Как то успокоилась и переоценку ценностей сделала. хорошо, что ребенка хоть дома не было . Да и спасибо, что мебель целая. Ну и технику не тронули. Решила, что нефиг деньги копить, надо тратить и получать удовольствие. а то придут однажды такие вот уроды и все вынесут в один миг
Да автор,как говорится спасибо что взяли деньгами и всё обошлось вот так. А неизвестно если бы дома кто то был, эти ворюги ничего не боятся, могут и убить....это потеряный народ.
Просто по горячему бурлят эммоции, и от безнадёги незнаешь что делать и куда бежать.
У шефа тоже вынесли всю квартиру,дядечка был при очень хороших деньгах,золоете,шмотках. Так долго говорил,что в квартире мерзко находиться.
автор Шаманю второпях 06 декабря 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
Да автор,как говорится спасибо что взяли деньгами и всё обошлось вот так. А неизвестно если бы дома кто то был, эти ворюги ничего не боятся, могут и убить....это потеряный народ.
Просто по горячему бурлят эммоции, и от безнадёги незнаешь что делать и куда бежать.
У шефа тоже вынесли всю квартиру,дядечка был при очень хороших деньгах,золоете,шмотках. Так долго говорил,что в квартире мерзко находиться.
Вот и у меня в квартире такое ощущение, что меня там отымели, простите за выражение. Реально мерзко
Колхозница 06 декабря 2019
Знакомый нашел купленный при ограблении фотик на ОЛХ, точно его, т. к. там была Фхарактерная царапина корпуса. Сообщил полиции, а потом выкупил у полиции свой фотик)))) Это было пару лет назад... Больше подробностей не знаю.
AnnLipa123 06 декабря 2019
Автор, сочувствую.
Колхозница 06 декабря 2019
Ответ дляЛасковая_львица
менты знают, кто это.
это шарамыги, ходят на обум - какая дверь открылась - туда и пошли и пох им что выносить. такие тащат и обувь, и шмотки, и старую технику.
У нас у соседки даже замороженную утку украли((((
Ростки жимолости 06 декабря 2019
Головне не переживайте.
В нас біля будинку якось стояв чоловік чужий,розмовляв по телефону ’не світиться,я ще почекаю’ і ще всякі дивні фрази.Сусідка теж це чула.Ми не сильно надали значення але я детально розглядала його,він не ховався.
Через тиждень сусідів обікрали,але в квартирі нічого не було то зайшли поруч ще в одну квартиру
Крем для арбуза 06 декабря 2019
Ломбарды - абсолютно все! - прекрасно понимают откуда вещи и найти их там можно только в течение пару часов. Уже вечером этого же дня вещи будут направлены в отделения других городов. У ломбардов очень хорошо налажена такого рода работа