06 декабря 2019

Берегите детей, будьте бдительны.

В Одессе случился страшный пожар в учебном заведении, много пострадавших, и около 14 человек студентов и учителей пропавших без вести. Из за паники выпрыгивали из окон. Возгорание произошло либо из за поджога, либо из за старой проводки.
Проводите чаще с детьми и инициируйте обучения, как вести в таких случаях. Спасение утопающих -дело рук самих утопающих.
Здание не имело доступа к аварийным выходам, не было оповещения о пожаре, паника, давка вызвала хаос и дети бежали куда видели. Здание и помещения изнутри были обшиты пластиком из за удушливого дыма, теряли сознание.
https://fakty.ua/326906-pozhar-v-odesskom-kolledzh...
Пожарный прибыли на место быстро.Подъезды к тушению частично были заблокированы припаркованными авто. Жители сами двигали машины. Здание вспыхнуло как факел из за горючести материалов. Те кто был выше 3 го этажа остались отрезаны огнем.Не смотря на работу пожарных и тушение стены и пол, крыша выгорели и обрушились. (((( Спасатели работают круглосуточно с 04.12. Одесситы собирают все что могут для помощи.
Ужасная трагедия!!! ((((( Боль...
показать весь текст
автор Podrugadetstva 06 декабря 2019
Ответ дляСусановна
Интересно кто понесет ответственность за эту трагедию? Как всегда все через ж.. в нашей стране. На материалах сэкономили, пожарники одобрили это, как всегда за взятки. Как учебное заведение могло начать работу в таких условиях? Потому что всем нас.ть на других, главное галочки поставить и отчитаться.
По лагерю Виктория пока еще не все наказаны (((
Нагайна 06 декабря 2019
А никто не обратил внимание на то,что пожарные не могли подъехать к зданию из-за припаркованных машин?
Сусановна 06 декабря 2019
Ответ дляНезнакомлюся
Не детей надо учить ,а спец службы ,которые проверяют нормы и качество проводок.старое все,на соплях.нет денег.школы и другие сжатия старые,никто толком не ремонтирует и проверки -взятки .
Каких денег нет? Меньше надо дерибанить на всех уровнях. Начиная от тех кто занимается распределением и выделением средств, до обычных директоров учебных заведений.
Малая Налегке 06 декабря 2019
Ответ дляНагайна
А никто не обратил внимание на то,что пожарные не могли подъехать к зданию из-за припаркованных машин?
Обратили внимание. Люди сами двигали машины. Опять же, респект нашим быдловатым водителям. А мы ещё на чиновников гоним
Шопингмонстр 06 декабря 2019
Ответ дляPodrugadetstva
Халатность строителей!!!? дом старой постройки. Халатность чиновников, что общили горючими материалами, что проводка не менялась сто лет!!! Обучить детей действовать максимально собрано и не паниковать.
Автор, Вы понимаете что это разговор ни о чем? Как можно обучить не паниковать? Вы сами были в такой ситуации (в горящем 5этажном здании), чтобы свой опыт передать?
ничевока 06 декабря 2019
Ответ дляPodrugadetstva
к тому, что головы не летят с плеч и это не первый случай! Почему учебное заведение не было подготовлено к такому. Учителя уходили оставляя детей в кабинетах!
а Вы с места трагедии вещаете и всё видели своими глазами?
я ,например, только-только закрыла страницу со статьёй о погибшем педагоге, до последнего выводившей детей из пылающего здания.
автор Podrugadetstva 06 декабря 2019
Ответ дляМу ма му ма му
Автор , сегодня во всем Николаеве заминировали школы .
Детей вывели за считанные минуты ,
Претензий к обучению поведения в ЧС нет .
Но, это мрак .
Дети час стояли на улице .
И это не первое « минирование»
Идиоты во все времена существовали. Но то что так все организовано и вывели всех за минуты, это отлично.
ничевока 06 декабря 2019
Ответ дляPodrugadetstva
Погибли дети!!! учителя покидали помещение не выводя детей!
не врите!
Малая Налегке 06 декабря 2019
Ответ дляШопингмонстр
Автор, Вы понимаете что это разговор ни о чем? Как можно обучить не паниковать? Вы сами были в такой ситуации (в горящем 5этажном здании), чтобы свой опыт передать?
Автор наверно хочет а топ.
Скомуниздила 06 декабря 2019
какой смысл учить детей? Вот в нашей школе будут проводится учения, в связи с тем что по городу волна минирование школ.
Вчера на собрании рассказали, что вся школа должна спуститься на первый этаж, зайти в раздевалку!!!! взять свою одежду и потом выйти на улицу, при том что в школе работает то центральный вход. а боковой закрыт, то наоборот. НА МИНУТОЧКУ - раздевалка, это клетка с красивым витым декором и маленьким входом, то есть это считай ловушка. На вопрос родителей, что при пожаре нажо не вещи спасать, а себя, учитель сказал, что такой порядок. То есть ладно старшеклассники, они догадаются бежать без вещей, а меньшие классы. Вобщем пришли к выводу, что это мероприятие. просто лдя галочки, вот и все...
Дама_с_коготками 06 декабря 2019
Ответ дляPodrugadetstva
Погибли дети!!! учителя покидали помещение не выводя детей!
Так всем понятно что погибли дети,Как им надо было вести себя чтобы уберечся???Если выходы все в огне были?Орать погромче?
Малая Налегке 06 декабря 2019
Ответ дляДама_с_коготками
Так всем понятно что погибли дети,Как им надо было вести себя чтобы уберечся???Если выходы все в огне были?Орать погромче?
Окна выбивать по мнению автора. И выпрыгивать в них?
Сусановна 06 декабря 2019
Ответ дляНагайна
А никто не обратил внимание на то,что пожарные не могли подъехать к зданию из-за припаркованных машин?
Это проблема центральных районов как Одессы, так и Киева и Львова. Старая застройка, улицы узкие, парковок нет. И культуры у наших водителей тоже нет, машины бросают где им удобно и плевать на всех.
автор Podrugadetstva 06 декабря 2019
Ответ дляzana076
Научить тому, что надо не бояться разбивать окна, даже если учитель запретил, что надо не ждать разрешения на выход из аудитории, а хватать свои ноги в руки и бежать, спасать себя.... Это подростки, они еще слушают взрослых и многие свидетельствуют, что преподаватели не разрешали выходить и выбивать окна...
Трагедия просто ужасная, слов нет выразить, сердце обливается кровью
Да, так и было. И оставляли детей в классе. Научить именно правильному поведению. Даже элементарно дышать через мокрую ткань, в плоть до того что писать на нее если нет под рукой воды. Не испытывать стеснение и страх.
Му ма му ма му 06 декабря 2019
Ответ дляPodrugadetstva
Идиоты во все времена существовали. Но то что так все организовано и вывели всех за минуты, это отлично.
Да .
Вот только по неподтвержденной информации , в одном из районов города в школе нашли взрывное устройство .
И мне стало жутко(((
автор Podrugadetstva 06 декабря 2019
Ответ дляНагайна
А никто не обратил внимание на то,что пожарные не могли подъехать к зданию из-за припаркованных машин?
Обратили. и машины двигали сами же прохожие.
автор Podrugadetstva 06 декабря 2019
Ответ дляШопингмонстр
Автор, Вы понимаете что это разговор ни о чем? Как можно обучить не паниковать? Вы сами были в такой ситуации (в горящем 5этажном здании), чтобы свой опыт передать?
Не была. Но до обучения. вообще не знаешь что делать и куда бежать.
alina 94 06 декабря 2019
Ответ дляPodrugadetstva
Обратили. и машины двигали сами же прохожие.
Там парковка запрещена или нет?
автор Podrugadetstva 06 декабря 2019
Ответ дляничевока
а Вы с места трагедии вещаете и всё видели своими глазами?
я ,например, только-только закрыла страницу со статьёй о погибшем педагоге, до последнего выводившей детей из пылающего здания.
я была там. Вчера вечером отвозила одеяло и деньги, одноразовую посуду. ( общалась с людьми.
автор Podrugadetstva 06 декабря 2019
Ответ дляМалая Налегке
Автор наверно хочет а топ.
Не нужен мне Ваш топ. Я хочу чтоб всколыхнулась волна. И хоть кто то да задумается, что можно сделать реально, чтоб не было такой трагедии!
Малая Налегке 06 декабря 2019
Ответ дляPodrugadetstva
Не нужен мне Ваш топ. Я хочу чтоб всколыхнулась волна. И хоть кто то да задумается, что можно сделать реально, чтоб не было такой трагедии!
Те, кто могли что то сделать, уехали в страны, где законы соблюдаются. У нас остались только те, кто использует Украину как офис, пришел, поработал, бабла срубил и домой. А мы- обслуживающий персонал.
автор Podrugadetstva 06 декабря 2019
Ответ дляМалая Налегке
Окна выбивать по мнению автора. И выпрыгивать в них?
некоторые именно так и спасались, сейчас в больнице. но живы. К сожалению девочка которая выпрыгнула и погибла.
Скомуниздила 06 декабря 2019
Ответ дляPodrugadetstva
Не нужен мне Ваш топ. Я хочу чтоб всколыхнулась волна. И хоть кто то да задумается, что можно сделать реально, чтоб не было такой трагедии!
я вас понимаю автор, но волны не будет, потому что нужны кардинальные изменения, ВО ВСЕМ. Не должны мы для галочки проводить учения, не должны простые люди толкать машины, не должны простые люди смотреть где огнетушители. И т.д и т.п.
zana076 06 декабря 2019
Ответ дляPodrugadetstva
Да, так и было. И оставляли детей в классе. Научить именно правильному поведению. Даже элементарно дышать через мокрую ткань, в плоть до того что писать на нее если нет под рукой воды. Не испытывать стеснение и страх.
Все правильно вы говорите, элементарным вещам и главное лучше опростоволоситься, если тревога ложная, чем погибнуть
Шопингмонстр 06 декабря 2019
Ответ дляPodrugadetstva
Не была. Но до обучения. вообще не знаешь что делать и куда бежать.
У нас в городе целом лето были сообщения о ’минировании ТРЦ’. И Вы знаете, я поняла одну штуку - то что думаешь дома как поступишь и реальная ситуация, когда слышишь ’здание заминировано’ это очень разные вещи. Так это ещё были ложные минирования, а не реальный пожар у тебя перед глазами
Шопингмонстр 06 декабря 2019
Ответ дляPodrugadetstva
некоторые именно так и спасались, сейчас в больнице. но живы. К сожалению девочка которая выпрыгнула и погибла.
Автор, Вы персонально знаете у кого ключи от запасных выходов в школе/универе вашего ребенка? В ТРЦ, в который ходите за покупками?
Госпожа Белладонна 06 декабря 2019
Девочки, эти учебные тревоги к реальности мало имеют отношение. Мы не один раз проводили, но если начнется реальная паника, то страшно подумать. 1200 человек в школе, к примеру.
Скомуниздила 06 декабря 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
Девочки, эти учебные тревоги к реальности мало имеют отношение. Мы не один раз проводили, но если начнется реальная паника, то страшно подумать. 1200 человек в школе, к примеру.
вот о чем я и говорю, менять другое надо
Звезда в шоке 06 декабря 2019
Ответ дляМу ма му ма му
Автор , сегодня во всем Николаеве заминировали школы .
Детей вывели за считанные минуты ,
Претензий к обучению поведения в ЧС нет .
Но, это мрак .
Дети час стояли на улице .
И это не первое « минирование»
Выводили с нарушением всех правил безопасности. Запасные входы закрыты, никто не руководил процессом. Завели в классы через двадцать минут после того как эвакуировали, как так быстро проверили здание-непонятно!!!
Вот это точно безобразие. Речь идёт про 2 гимназию
Экспертиза 06 декабря 2019
Мне непонятно,что вы хотите? Как беречь? В институте на парах с ними сидеть? А потом на работу водить? Или что? Сами же пишите-проходы завалены и здание отделано пластиком. Блин, бесит тупость просто