06 декабря 2019

Берегите детей, будьте бдительны.

В Одессе случился страшный пожар в учебном заведении, много пострадавших, и около 14 человек студентов и учителей пропавших без вести. Из за паники выпрыгивали из окон. Возгорание произошло либо из за поджога, либо из за старой проводки.
Проводите чаще с детьми и инициируйте обучения, как вести в таких случаях. Спасение утопающих -дело рук самих утопающих.
Здание не имело доступа к аварийным выходам, не было оповещения о пожаре, паника, давка вызвала хаос и дети бежали куда видели. Здание и помещения изнутри были обшиты пластиком из за удушливого дыма, теряли сознание.
https://fakty.ua/326906-pozhar-v-odesskom-kolledzh...
Пожарный прибыли на место быстро.Подъезды к тушению частично были заблокированы припаркованными авто. Жители сами двигали машины. Здание вспыхнуло как факел из за горючести материалов. Те кто был выше 3 го этажа остались отрезаны огнем.Не смотря на работу пожарных и тушение стены и пол, крыша выгорели и обрушились. (((( Спасатели работают круглосуточно с 04.12. Одесситы собирают все что могут для помощи.
Ужасная трагедия!!! ((((( Боль...
показать весь текст
автор Podrugadetstva 06 декабря 2019
Ответ дляШопингмонстр
Автор, Вы персонально знаете у кого ключи от запасных выходов в школе/универе вашего ребенка? В ТРЦ, в который ходите за покупками?
Нет, но знаю как себя вести в такой ситуации. И не вожу своего ребенка в игровой центр именно потому что этот игровой центр не имеет запасного выхода, вход только лифт!
Фея_3уровень 06 декабря 2019
Ответ дляСкомуниздила
вот о чем я и говорю, менять другое надо
Власть предпринимает меры после трагедии (почему нельзя было это сделать раньше?)

Володимир Зеленський
22 ч. ·
Дав завдання Кабінету Міністрів спільно з органами місцевої влади у місячний термін:

✅ провести детальну та всебічну перевірку стану протипожежної й техногенної безпеки закладів, установ та організацій з масовим перебуванням людей: дитячих садочків, шкіл, професійно-технічних закладів і закладів вищої освіти, гуртожитків, закладів охорони здоров’я та соціального захисту населення, державних об’єктів критичної та транспортної інфраструктури;

✅ провести перевірку всіх посадових осіб, які надають висновки щодо стану пожежної безпеки того чи іншого об’єкта, на предмет халатності, безвідповідальності чи недоброчесності під час виконання ними службових обов’язків.

Вимагаю жорстко реагувати на факти виявлених порушень пожежної чи техногенної безпеки, домагатись їхнього безумовного усунення, а також притягнення до відповідальності службових осіб, які їх допустили.

Пропоную переглянути стан і належну забезпеченість матеріально-технічними та транспортними ресурсами рятувальних підрозділів, служб невідкладного реагування та медицини катастроф; передбачити вдосконалення їхнього технічного оснащення та оновлення сучасними засобами порятунку та комунікацій.

Окремо закликаю бізнес – власників торговельних центрів, кінотеатрів, ресторанів, готелів тощо бути соціально відповідальними, забезпечити у своїх закладах пожежну безпеку, не чекаючи державних перевірок.

Давайте будемо відповідальними та вивчимо нарешті отримані страшні уроки заради збереження найціннішого – життя українських громадян.

Про виконану роботу, актуальні проблеми та пропозиції прошу доповісти до 10 січня 2020 року.
https://www.facebook.com/zelenskiy95
автор Podrugadetstva 06 декабря 2019
Ответ дляФея_3уровень
Власть предпринимает меры после трагедии (почему нельзя было это сделать раньше?)

Володимир Зеленський
22 ч. ·
Дав завдання Кабінету Міністрів спільно з органами місцевої влади у місячний термін:

✅ провести детальну та всебічну перевірку стану протипожежної й техногенної безпеки закладів, установ та організацій з масовим перебуванням людей: дитячих садочків, шкіл, професійно-технічних закладів і закладів вищої освіти, гуртожитків, закладів охорони здоров’я та соціального захисту населення, державних об’єктів критичної та транспортної інфраструктури;

✅ провести перевірку всіх посадових осіб, які надають висновки щодо стану пожежної безпеки того чи іншого об’єкта, на предмет халатності, безвідповідальності чи недоброчесності під час виконання ними службових обов’язків.

Вимагаю жорстко реагувати на факти виявлених порушень пожежної чи техногенної безпеки, домагатись їхнього безумовного усунення, а також притягнення до відповідальності службових осіб, які їх допустили.

Пропоную переглянути стан і належну забезпеченість матеріально-технічними та транспортними ресурсами рятувальних підрозділів, служб невідкладного реагування та медицини катастроф; передбачити вдосконалення їхнього технічного оснащення та оновлення сучасними засобами порятунку та комунікацій.

Окремо закликаю бізнес – власників торговельних центрів, кінотеатрів, ресторанів, готелів тощо бути соціально відповідальними, забезпечити у своїх закладах пожежну безпеку, не чекаючи державних перевірок.

Давайте будемо відповідальними та вивчимо нарешті отримані страшні уроки заради збереження найціннішого – життя українських громадян.

Про виконану роботу, актуальні проблеми та пропозиції прошу доповісти до 10 січня 2020 року.
https://www.facebook.com/zelenskiy95
Благодарю! но именно в наших руках не спускать это все на тормоза. Требовать исполнения.
Сам себе Петросян 06 декабря 2019
Это всё последствия проверок по пожарной безопасности. Пришли проверяющие- стол накрыли , деньги дали, акт такой как надо(((
НамСвоюРобити 06 декабря 2019
Ответ дляШопингмонстр
У нас в городе целом лето были сообщения о ’минировании ТРЦ’. И Вы знаете, я поняла одну штуку - то что думаешь дома как поступишь и реальная ситуация, когда слышишь ’здание заминировано’ это очень разные вещи. Так это ещё были ложные минирования, а не реальный пожар у тебя перед глазами
Саме так! Паніка застлає очі і розум. Якось зійшов трамвай з колії тією стороною, де двері. Всі ломанулися до ще закритих (!) дверей. Зтрамбувались - раз (могли дітей влегку подушити), ледь не перекинули трамвай - два. Це добре, що стоячих лише декілька чоловік було. На протилежному боці я залишилась ОДНА. І встигла свого чоловіка, який нісся мимо мене з всіма, за руку вхопити (сидів за мною). В очах його витріщених просто пустка була. Я той погляд не забуду ніколи.

Але навчання все одно треба проводити. І з дитиною окремо говорити, як себе поводити в такій ситуації. Це краще, ніж на волю божу лише покладатися!
Скомуниздила 06 декабря 2019
Ответ дляФея_3уровень
Власть предпринимает меры после трагедии (почему нельзя было это сделать раньше?)

Володимир Зеленський
22 ч. ·
Дав завдання Кабінету Міністрів спільно з органами місцевої влади у місячний термін:

✅ провести детальну та всебічну перевірку стану протипожежної й техногенної безпеки закладів, установ та організацій з масовим перебуванням людей: дитячих садочків, шкіл, професійно-технічних закладів і закладів вищої освіти, гуртожитків, закладів охорони здоров’я та соціального захисту населення, державних об’єктів критичної та транспортної інфраструктури;

✅ провести перевірку всіх посадових осіб, які надають висновки щодо стану пожежної безпеки того чи іншого об’єкта, на предмет халатності, безвідповідальності чи недоброчесності під час виконання ними службових обов’язків.

Вимагаю жорстко реагувати на факти виявлених порушень пожежної чи техногенної безпеки, домагатись їхнього безумовного усунення, а також притягнення до відповідальності службових осіб, які їх допустили.

Пропоную переглянути стан і належну забезпеченість матеріально-технічними та транспортними ресурсами рятувальних підрозділів, служб невідкладного реагування та медицини катастроф; передбачити вдосконалення їхнього технічного оснащення та оновлення сучасними засобами порятунку та комунікацій.

Окремо закликаю бізнес – власників торговельних центрів, кінотеатрів, ресторанів, готелів тощо бути соціально відповідальними, забезпечити у своїх закладах пожежну безпеку, не чекаючи державних перевірок.

Давайте будемо відповідальними та вивчимо нарешті отримані страшні уроки заради збереження найціннішого – життя українських громадян.

Про виконану роботу, актуальні проблеми та пропозиції прошу доповісти до 10 січня 2020 року.
https://www.facebook.com/zelenskiy95
это ничего не изменит!
Фея_3уровень 06 декабря 2019
Ответ дляСкомуниздила
это ничего не изменит!
Если РЕАЛЬНО проведут проверки, то изменит. Почему нет?
Шопингмонстр 06 декабря 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
Выводили с нарушением всех правил безопасности. Запасные входы закрыты, никто не руководил процессом. Завели в классы через двадцать минут после того как эвакуировали, как так быстро проверили здание-непонятно!!!
Вот это точно безобразие. Речь идёт про 2 гимназию
Кстати, то что запасные выходы закрыты везде, а ключи непонятно у кого, это факт.
А ещё эта фишка новомодная - пропускная система в школах. Все хлопают в ладоши и пишут ’ЭтАжИ как в Европе’. А по факту это ограничение выхода в случае экстренной ситуации.
Скомуниздила 06 декабря 2019
Ответ дляФея_3уровень
Если РЕАЛЬНО проведут проверки, то изменит. Почему нет?
реально не проведут! Вспомните Кемерово, после этого ужасного пожара, у нас, руководство в нашей страны, поручило проверить все торговые центры, и что?
Эскиз бесконечности 06 декабря 2019
Ответ дляPodrugadetstva
Халатность тех кто принимал здание и давал допуск по пожарной безопасности. С детьми не разу не проводили обучение по эвакуации. Пожарные выходы отсутствовали! Родители должны требовать это. А не просто доверять, что все в здании в порядке. Мы провели в саду обучение и тренируем деток периодически, как вести себя в таких случаях. И воспитатели уходят последними!!! Халатность чиновников и взяточников которые дают разрешительные документы.
Блин, ну как может быть здание без пожарной лестницы?!
Шопингмонстр 06 декабря 2019
Ответ дляPodrugadetstva
Нет, но знаю как себя вести в такой ситуации. И не вожу своего ребенка в игровой центр именно потому что этот игровой центр не имеет запасного выхода, вход только лифт!
Так в школе выходы запасные тоже закрыты. Особенно там где пропускная система. Как себя правильно вести? Ждать пока кто-то его откроет? Или Вы хотите предложить прыгать школьникам с третьего этажа на плитку?
Нога на ногу 06 декабря 2019
Ответ дляНЛОша
Вам задают один и тот же вопрос ( вы призвали ’ беречь детей’ в ситуации, где от детей и их родителей ничего не зависело) , а вы как будто отвечаете на какие-то другие вопросы. Вы разве не понимаете, о чем вам все пишут?
Беречь детей через контроль за администрацией учебного заведения. Любой родитель может попросить план эвакуации, пойти проверить пожарные выходы. Расспросить как часто проводят учения. Но это все из области фантастики. Обычно об этом вообще не думают
Фея_3уровень 06 декабря 2019
Ответ дляСкомуниздила
реально не проведут! Вспомните Кемерово, после этого ужасного пожара, у нас, руководство в нашей страны, поручило проверить все торговые центры, и что?
Ну может и проверили.. В этот раз не в ТЦ трагедия.
Шопингмонстр 06 декабря 2019
Ответ дляНога на ногу
Беречь детей через контроль за администрацией учебного заведения. Любой родитель может попросить план эвакуации, пойти проверить пожарные выходы. Расспросить как часто проводят учения. Но это все из области фантастики. Обычно об этом вообще не думают
Да о чем Вы говорите. Сейчас далеко не в каждую школу родителей вообще пускают. Только через согласование с администрацией и в ’приемные дни’
Скомуниздила 06 декабря 2019
Ответ дляФея_3уровень
Ну может и проверили.. В этот раз не в ТЦ трагедия.
проверки были! И в каждом ТЦ нарушения, сейчас за Днепр пишу. Администрации нескольких тЦ были разосланы письма, что ТЦ не имеют того то, и должны быть закрыты, И что в итоге, все работает и ничего не исправлено!
Скомуниздила 06 декабря 2019
Ответ дляФея_3уровень
Ну может и проверили.. В этот раз не в ТЦ трагедия.
я ниже описала, как будут проводится учения в нашей школе, просто бред а не учения
автор Podrugadetstva 06 декабря 2019
Ответ дляСкомуниздила
реально не проведут! Вспомните Кемерово, после этого ужасного пожара, у нас, руководство в нашей страны, поручило проверить все торговые центры, и что?
Было другое руководство. Всегда есть надежда. (
автор Podrugadetstva 06 декабря 2019
Ответ дляШопингмонстр
Так в школе выходы запасные тоже закрыты. Особенно там где пропускная система. Как себя правильно вести? Ждать пока кто-то его откроет? Или Вы хотите предложить прыгать школьникам с третьего этажа на плитку?
Требовать поместить ключи в стеклянные щитки, в случае аварии разбить стекло и открыть входы. Оборудовать дополнительный пожарный выход.
Лапка 06 декабря 2019
Этот грёбаный пластик для обшивки
Столько уже беды с ним было! Его же при возгорании фактически невозможно потушить, пока всё само не перегорит!
Шопингмонстр 06 декабря 2019
Ответ дляPodrugadetstva
Требовать поместить ключи в стеклянные щитки, в случае аварии разбить стекло и открыть входы. Оборудовать дополнительный пожарный выход.
Вы уже потребовали?
НамСвоюРобити 06 декабря 2019
Ответ дляСам себе Петросян
Это всё последствия проверок по пожарной безопасности. Пришли проверяющие- стол накрыли , деньги дали, акт такой как надо(((
Ні - це наслідок халатного ставлення до життя. Свого й чужого. Перевірки - то вже діло 10те.
З життя. Приходить перевірка. Швиденько по тел. попередили склад. Поки перевіряв офісне приміщення, комірники прочистили прохід до запасного виходу. Як тільки пішов - все назад навалили. Ті працівники, які у разі пожежі самі ж і вийти не зможуть! Як то кажуть - занавєс.
автор Podrugadetstva 06 декабря 2019
Ответ дляЛапка
Этот грёбаный пластик для обшивки
Столько уже беды с ним было! Его же при возгорании фактически невозможно потушить, пока всё само не перегорит!
Там здание старое, стены деревянные перекрытия дерево. и сверху пластик. Это прямое нарушение!
Скомуниздила 06 декабря 2019
Ответ дляPodrugadetstva
Требовать поместить ключи в стеклянные щитки, в случае аварии разбить стекло и открыть входы. Оборудовать дополнительный пожарный выход.
а стеклянные щитки откуда возьмутся?)
ЛижТолько 06 декабря 2019
Ответ дляPodrugadetstva
Не нужен мне Ваш топ. Я хочу чтоб всколыхнулась волна. И хоть кто то да задумается, что можно сделать реально, чтоб не было такой трагедии!
Да. Вы правы. Я задумалась. О трагедии узнала вчера. Я преподаватель в вузе. Представила что делала бы я. Явно не бросила бы студентов. Но и организовать их нелегко. Т.к хоть 2 года и работаю в заведении, но сама не знаю пути эвакуации. И план эвакуации не видела нигде. А корпусов у нас много. Поэтому сразу же после праздников отправлюсь к декану и буду поднимать вопрос об обучении нас, педагогов....об информировании студентов и тд.
Лапка 06 декабря 2019
Ответ дляPodrugadetstva
Там здание старое, стены деревянные перекрытия дерево. и сверху пластик. Это прямое нарушение!
Да! Всё до кучи! ’Бомба’ замедленного действия!
Сусановна 06 декабря 2019
Ответ дляФея_3уровень
Если РЕАЛЬНО проведут проверки, то изменит. Почему нет?
если реально посадят тех кто причастен к трагедии, то изменит. И посадят не через три года расследований, а вот прямо по горячим следам. Но это малореально к сожалению, т.к. рука руку моет. А в Одессе так особенно распространено кумовство и взяточничество.
Леди_в_ночи 06 декабря 2019
Ответ дляМалая Налегке
Те, кто могли что то сделать, уехали в страны, где законы соблюдаются. У нас остались только те, кто использует Украину как офис, пришел, поработал, бабла срубил и домой. А мы- обслуживающий персонал.
Увы, во всех странах происходят трагедии, катастрофы, пожары. Хорошо там, где нас нет.
Барабан для взрослых 06 декабря 2019
Ответ дляМу ма му ма му
Да .
Вот только по неподтвержденной информации , в одном из районов города в школе нашли взрывное устройство .
И мне стало жутко(((
ого,а какой город?У нас на прошлой неделе 3 дня подряд школы минировали,Днепр.
Му ма му ма му 06 декабря 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
ого,а какой город?У нас на прошлой неделе 3 дня подряд школы минировали,Днепр.
Николаев
автор Podrugadetstva 06 декабря 2019
Ответ дляШопингмонстр
Вы уже потребовали?
Да. На своей работе потребовала. У ребенка когда он пойдет в школу потребую изучить план эвакуации и проверю наличие гидрантов и огнетушителей.