06 декабря 2019

Гости. Хитро...опые, как отказать

Звонит родственник. Говорит мне что приедет без жены с ребенком к нам в гости, ей надо полежать отдохнуть. Приедет с сыном. Сын активный, шкодничает, я не удивляюсь что от него надо отдохнуть. Приедут голодные. Ибо уставшая жена не готовит. Они всегда приезжают голодными. Кофе попили и по гостям пошли.
У меня 4 ро детей. Меньшему годик.
Я сказала что б приехал с женой.
Я не хочу что б оставил на меня их шилопопа и пойдет с мужем на перекуры и т.д.
Я не хочу смотреть за их ребенком, я не хочу
Он тяжелый ребенок, везде лезет, активный, все выворачивает, бросает
И вообще, чувствую себя лохушкой
Как им сказать еще что б не приезжали?
Я не хочу обидок
Но и не хочу обижаться в угоду комуто
показать весь текст
Молчалка 07 декабря 2019
Ответ дляКурочка
Это неприятные гости
Как они так могут? Это меня всегда удивляло
Нам и печенек ни разу не привезли
Шашлык они с собой от нас увозили
как увозили воровали что ли? Вы ж сами дали. Я б таким не закрывала, к чему это. Поставьте печенье в вазу и скажите, что плохо себя чувствовали, некогда было готовить.
ПироженкА 07 декабря 2019
Ответ дляКурочка
Я четко сказала правду
А он все равно едет
Аааааа, что делать
Отправляйте ребенка к папе
Миззери 07 декабря 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
мало ли что он любит. Сразу озвучите. что смотреть за ребенком не сможете и выполняйте. Пусть ребенка берет с собой на балкон курить
Согласна. Самое адекватное решение. Или переносить встречу Зачем женщину больную тащить туда где 4 ро детей и младшему год вообще не понятно. Меня раз подруга пригласила не предупредив что у них сопли и я ее потом вспоминала недобрым словом бессонными ночами когда сопливого грудничка нянчила
Радуга-дуга 07 декабря 2019
Лохушкой будете,если промолчать. Ехать со своим невоспитанным в дом где и так 4ро детей верх неприличия. Сказать извини,но нет, пусть его жена к вам одна приезжает отдохнуть
Радуга-дуга 07 декабря 2019
Ответ дляКурочка
Про их визит договорились еще месяц назад. Но по причинам болезней не могли увидится никак.
Планировали что б все вместе. Когда мама смотрит за своим шилопопом, мне спокойней.
А теперь мама их отдыхает,а я буду напряге....
Отдыхает в связи с болезнью( приболела- сопли у нее)
ТипО с соплями к нам не поедет
А я настаиваю что не боюсь соплей
Или вместе или никак. Скажите,что без мамы с мужиками вам скучно и вы не намерены слушать мужской трёп,присматривая за 5ю детьми.
Радуга-дуга 07 декабря 2019
Ответ дляКурочка
Я у них ни разу не была
Они приезжают всегда к гам
Им ведь так нравится у нас
Бля,вы с ранная. Гости молодцы, по таким как вы и надо ездить. Дайте адрес,я вам своих ещё подкину
Лукава_Кiшка 07 декабря 2019
Ответ дляЛика-прилипка
Так они договаривались об этой встрече заранее. Автора паника накрыла именно из-за отсутствия мамы.
Отменить встречу в одностороннем порядке. Нет мамы - нет встречи.
matyakaslova 07 декабря 2019
Мультик ???
Скоро_вчера 07 декабря 2019
Ответ дляКурочка
Я четко сказала правду
А он все равно едет
Аааааа, что делать
Почасовая няня для его ребёнка . Пусть оплатит
Лукава_Кiшка 07 декабря 2019
Ответ дляКурочка
Мерси
И гости часто
И все прекрасно
Но этот малыш один за 7рых. Там надо мама и папа рядом
Да рявкните разок на него, быстро придёт в сознание.
Скоро_вчера 07 декабря 2019
Ответ дляКурочка
Какие 2 часа????
Я так поняла что расчет на весь день
Они так и приезжают
Утром дома кофе и к нам до вечера
Ни тортика, ни киндера детям не принесет. Приехали и в 3 горла пьют едят( без праздника и повода)
Автор нах такое?
Русская Богатырша 07 декабря 2019
Так скажите, что вам тоже нужно полежать отдохнуть. И закройтесь в комнате и лежите. И пусть разбираются с тем шилопопом.
Цыпка 07 декабря 2019
Ох,как же я терпеть не могу непрошеных гостей . И сама без приглашения не хожу. Мало ли какие планы у людей.
Весёлая морковка 07 декабря 2019
Я бы просто сказала, что очень задолбалась со своими 4, поэтому извини, гости другим разом, я хочу отдохнуть.

При настойчивость, а мы придём и мешать не будем, то ответила бы, что тогда забирайте детей, пойдёте в ТЦ, я хочу отдохнуть. При дальнейших уговорах ответ - Вася, ну ты и наглый.

На утку соглашаетесь. Пусть привозят, утка будет к обеду. Ой, не размерзлась?, жаль, теперь вот пюре только, утка значит на ужин))

Перед любыми гостями звоните и сообщайте что нужно т.к. приготовить нет возможности. Так и говорите - Вася, бери ручку и пиши, иначе быть голодными, у меня по кухне выходной.

Чем больше неудобств, тем меньше желания. Чаще такие бронелобые НЕТ слышать не хотят
Стрекозей 07 декабря 2019
Ответ дляЧупокабра
Автор, как мне это знакомо и нашим тоже у нас ооочень нравится. приезжают всегда к нам и привозят печеньки пачку круглую типо марии, за 15 грн к столу . Только почему то не свои 10 привезенных печенек едят, а шашлык и салатики, мною приготовленные и запивают это все нашим вином и коньком
меня всегда удивляет,зачем приглашают домой людей...? еще и готовят им)
это собираетесь,чтоб побухать? чтоб поесть? для чего ?
oljia 07 декабря 2019
В этот раз уже отмажьтесь, сообщив, что встреча отменяется, т.к. вы себя неважно чувствуете.

А все последующие поползновения изначально с первой фразы пресекайте. ’Без мамы? Ненене, у меня тяжелая неделя была, я пятерых детей не выдержу няньчить. Давайте в полном составе в другой раз в кафе с детской комнатой сходим лучше’.

Ну, и без поддержки мужа ничего не выйдет. Пока он будет водить кальяны с кофеем курить в уединении , то все напрасно. Пусть даже не достает тот кальян под любым предлогом.

И поменьше разносолов.
Почемучечка 07 декабря 2019
С наглыми надо по´наглому поступать. Они иначе не поймут. Вас родственник использует и за дуру держит. Нашару пожрать, попить, покурить и отдохнуть, а вы молчите дальше, пока он привыкнет- не отодрать. Все равно он обидится и вы виноватая будете, хоть в чем-нибудь. Не позволяйте делать из себя и своей семью лакомый кусок для него
Анонимус Я 07 декабря 2019
Ответ дляPANTERA_KET
У меня такой, родная бабушка няньчить не берется, говорит его только за 20тыс готова брать.отличный ребенок,только постоянно нужно быть с ним рядом и играть,рисовать,читатт,собирать... Не из тех кто сам все делает
И у меня такой

Маленький такой был, категорически сам не хотел играть. Только с кем то.
А если сам играл, это всегда заканчивалось шкодой.
Уже 12 лет и сам научился себя развлекать.
Купили гитару, сидит часами брынькает.
Телефон не даю для игр
Миллениалка 07 декабря 2019
Мигрень - классная отмазка. При мигрени противопоказаны резкие звуки, яркий свет... Всё ухудшает состояние. Закрывает шторы и ложитесь спать!
Весёлая морковка 07 декабря 2019
Все советы - оставляйте их самих - не катят. Потому что если совсем самих - то автору разгребать, а оставить и уйти в другую комнату - фантастика, тут от одного ребёнка попробуй запрячься, а там их 5.
Надо или не пускать или не оправдывать ожидаемое, ставить неудобные условия.

Ещё вариант - закажите еду с доставкой, но счёт делите попалам. Пофиг что он один с оебенком, а Вас двое +4. Такие походы станут влетать ему в копейку, на шару домашнего пожрать обломиться. Останутся кальяны, но то или мужу гайки крутите или ребёнка на перекур с папой и пусть он за ним смотрит, там мама устала, а тут я с 4)))
Даже с женой когда приходит не стремитесь всех накормить, они приходят и реально отдыхают, а Вы там как обслуживающий персонал.
автор Айболитная 07 декабря 2019
Ответ дляБаксы_сдам
Никто не заставляет еду выкладывать на стол. Вы добровольно кормите всю толпу.
Мужику явно надо громкий скандал, а то тихих просьб он не слышит. Без мамы не ехать. Вообще можно не ехать. Устала не только их мать от своего шилопопа.
все верно подметили
скандал, для них верный способ обидится
А еду выкладываю, потому что моих кормить надо
автор Айболитная 07 декабря 2019
Ответ дляиз_под_тишка
Был у мужа такой знакомый, всего раз ему удалось у нас побывать. Ел, как три толстяка вместе взятые, а после всего прямо в форме указания чуть ли не потребовал остатки торта домашнего и ’что-то еще, парочку салатов и что там осталось’.
Я опупела, но сказала, что завтра приедут мои родители и я хочу им оставить.
Просто убивает меня эта наглость. Лень готовить - пусть потратятся на кафешку или наймут домработницу, а не я должна корячиться, потому что их мама не хочет для своей семьи стараться.
один раз я так отказала в еде, так он варьенья набрал
Я ржала
Тогда еще не поняла что это жадность проснулась
Вот так рождение ребенка меняет человека
автор Айболитная 07 декабря 2019
Ответ дляmatyakaslova
Мультик ???
Мультики,телеыон, это ровно на15 минут
Он пищит и идет чтото крушить, выбрасывать, стучать
Мои старшие видя такое в шоке
КвартираЧья 07 декабря 2019
Ответ дляКурочка
Я четко сказала правду
А он все равно едет
Аааааа, что делать
Заболеть. Просто плохо себя чувствую. У вас ведь не обязательно грип должен быть. У меня например когда пмс я сутки с болями лежу, в состоянии не подходи.
автор Айболитная 07 декабря 2019
Ответ дляЦыпка
Ох,как же я терпеть не могу непрошеных гостей . И сама без приглашения не хожу. Мало ли какие планы у людей.
Он технично организовал приглашение
автор Айболитная 07 декабря 2019
Ответ дляСтрекозей
меня всегда удивляет,зачем приглашают домой людей...? еще и готовят им)
это собираетесь,чтоб побухать? чтоб поесть? для чего ?
Я ж говорю, что яу них не была
Приезжаем и ходим по парку партизанской славы, там и кафе и туалет
А когда они к нам, то у них денег нет
И с их слов им 4ых детей принимать тяжело, нам то одного надо принимать
автор Айболитная 07 декабря 2019
Ответ дляВесёлая морковка
Все советы - оставляйте их самих - не катят. Потому что если совсем самих - то автору разгребать, а оставить и уйти в другую комнату - фантастика, тут от одного ребёнка попробуй запрячься, а там их 5.
Надо или не пускать или не оправдывать ожидаемое, ставить неудобные условия.

Ещё вариант - закажите еду с доставкой, но счёт делите попалам. Пофиг что он один с оебенком, а Вас двое +4. Такие походы станут влетать ему в копейку, на шару домашнего пожрать обломиться. Останутся кальяны, но то или мужу гайки крутите или ребёнка на перекур с папой и пусть он за ним смотрит, там мама устала, а тут я с 4)))
Даже с женой когда приходит не стремитесь всех накормить, они приходят и реально отдыхают, а Вы там как обслуживающий персонал.
сколько уже было суш за наш счет
У них позиция, денег у них нет, а они гости и их надо чем то угостить
автор Айболитная 07 декабря 2019
Ответ дляКвартираЧья
Заболеть. Просто плохо себя чувствую. У вас ведь не обязательно грип должен быть. У меня например когда пмс я сутки с болями лежу, в состоянии не подходи.
Я реально болела на тех выходных
Не поверят
Разумная Губка 07 декабря 2019
Ответ дляКурочка
сколько уже было суш за наш счет
У них позиция, денег у них нет, а они гости и их надо чем то угостить
Я бы просто сказала не приезжать. Если бы все равно приехали, я бы просто не открыла дверь. И так, пока не поймут, что ко мне домой только по моему приглашению.
автор Айболитная 07 декабря 2019
Я как то раз не выдержала и вылетело в разговоре, я им сказала что такой как у них ребенок, это тяжело, тяжело даже в гостях такого принимать
А они как зашлись пеной- Какой такой? Ну скажи какой?
Я говорю активный, на зло делающий....
Обиделись. Еще поеди и обиженые ушли

Мама их так и говорит, покорми их Петю с Лешей еще, что б она не готовила уже сегодня