06 декабря 2019

Как бы вы отнеслись к девушке замерщику?

Если б к вам пришла девочка делать замеры кухни за 150 тис? Бегала б она по кухне с рулеткой и изменяла высоту потолка ,трубы и ТД? А потом по ее замерам будут делать эту ж кухню. Или это больше мужская работа делать замеры?
показать весь текст
Бриджит_Фрикандо 07 декабря 2019
Если у этой девушки склад ума хоть частично как у меня, то отлично. Мне мужчина замерял в итоге напартачили везде где только можно и даже когда доводили до ума, то я подсказывала что и где надо изменить и исправить.
СтелькаОТединицы 07 декабря 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Расскажите, очень интересно....
Итак. Замеры делались по готовому ремонту.
Боковой шкаф на 10 см шире, а там окно - замена фасада. Часть верхних шкафов на 10 см выше плитки ( 2 шкафа были другого размера, 1 под котел, другой до столешницы, так что, не сместишь ) - доложили плитку. Нижние шкафы ниже плитки даже со столешницей - пришлось под ножки подкладывать деревянные кубики и переделывать карниз. Шкаф для холодильника ( он был заранее куплен ) см на 15 см шире, сделали полочку для бутылок, гг. А рядом глухой узкий фасад в углу возле мойки, прибавь см 10 и можно было еще шкафчик сделать. Стекла вместо матовых с прозрачным крестом привезли прозрачные с матрвым крестом - что я категорически просила Не делать ( но это ляп другого товарища ). Про шкаф отдельный сначала забыли, потом приехали фасады в другом цвете, корпус тоже не в том цвете, рамка для зеркала не вписывалась по размерам, просила в одном отделении вместо полок место под куртки оставить, сделали полки. При монтаже лопнуло зеркало. Несколько полок ждем несколько месяцев. Я уже молчу о мелочах, что шкафчик под вытяжку не симметричен уложенной плитке, по швам заметно, крайний шкаф упирался в ступеньки и те отчаянно скрипели, вытяжка прикручена наискосок и мне доказывали, что вытяжка косая...Йипона мать
Фирма нашего кума...
Первоклашка Я 07 декабря 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Итак. Замеры делались по готовому ремонту.
Боковой шкаф на 10 см шире, а там окно - замена фасада. Часть верхних шкафов на 10 см выше плитки ( 2 шкафа были другого размера, 1 под котел, другой до столешницы, так что, не сместишь ) - доложили плитку. Нижние шкафы ниже плитки даже со столешницей - пришлось под ножки подкладывать деревянные кубики и переделывать карниз. Шкаф для холодильника ( он был заранее куплен ) см на 15 см шире, сделали полочку для бутылок, гг. А рядом глухой узкий фасад в углу возле мойки, прибавь см 10 и можно было еще шкафчик сделать. Стекла вместо матовых с прозрачным крестом привезли прозрачные с матрвым крестом - что я категорически просила Не делать ( но это ляп другого товарища ). Про шкаф отдельный сначала забыли, потом приехали фасады в другом цвете, корпус тоже не в том цвете, рамка для зеркала не вписывалась по размерам, просила в одном отделении вместо полок место под куртки оставить, сделали полки. При монтаже лопнуло зеркало. Несколько полок ждем несколько месяцев. Я уже молчу о мелочах, что шкафчик под вытяжку не симметричен уложенной плитке, по швам заметно, крайний шкаф упирался в ступеньки и те отчаянно скрипели, вытяжка прикручена наискосок и мне доказывали, что вытяжка косая...Йипона мать
Фирма нашего кума...
Вот поэтому родственники \ знакомые и ремонт несовместимы. Вечно какую-то херню натворят, еще и за твои же деньги.
Регионщица 07 декабря 2019
Если с електронной рулеткой.то супер доверила б. Главное чтоб учитьівала она батареи, а то у нас мужчина мерял,а потом не откр ящик. Упирался в батарею. Передельівал(
Пописанная парта 07 декабря 2019
В этом деле вообще пофиг, кто замеряет..свою кухню я замеряла и чертила сама, а вот мужики замерщика шкафа, дверей ещё те были, чертишо было.
СтелькаОТединицы 07 декабря 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Вот поэтому родственники \ знакомые и ремонт несовместимы. Вечно какую-то херню натворят, еще и за твои же деньги.
Однозначно. Но это кум мужа, ничего я не сделаю
Тётя Хрюша 07 декабря 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
А какая разница кто делает замеры? Наличие члена дает какие-то преимущества в этом деле?
Разве что, если им мерять
тянитолкайка 07 декабря 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
выглядите на 18
очередная наивная тетя )
здесь все выглядят на 17 куда вы пишете)
В 31 поверю. Есть такие, у которых возраст как бы скачком, молодая молодая, а потом бац и уже как женщина. Сама такая была, а сейчас на свой возраст выгляжу, максимум на пару лет моложе, и то больше из за фигуры.
Курочка-чубаточка 07 декабря 2019
Першу кухню (2.5 тис.дол) робила замір дівчина.
Вийшло два косяка:
1.Холодильник сайд-бай-сайд розмістила вплотну до стіни. Як результат-одні дверцята не відкривалися повністю,тобто вийняти ящики та полки не реально,потрібно висовувати холодильник на середину кухні,щоб дістати їх.
2.замір кухні робився в процесі ремонту.І коли привезли та зібрали кухню,то вона виявилася нижчою на 1 мм від потолків.Чому ? Тому що дівчина-замірщик тупо не додула запитати,що я збираюся робити з моїм чорновим варіантом ( на момент замірів потолки =панелі перекриття)

Зараз питання замірів по кухні і як подумаю,то мені моторошно вже робиться...
На чоловіків ще більше надії немає,якщо чесно )))
Думаю тепер сама робити заміри та проект.

Автор,доречі,скільки грн я можу зекономити ,якщо сама проект і креслення зроблю? Досвід трохи є в цьому вже.
Бабушка-байкерша 07 декабря 2019
все, просто, считаю что замерщик и установщик это должно быть одно ответственное лицо, чтобы не на кого было переводить стрелки) именно по такому принципу и меняли окна
ДеньгиНеСдаю 07 декабря 2019
Как по мне, то важно, чтоб человек был профессионалом. Если совсем молоденькая девушка, то вначале да, я была бы насторожена, смотрела бы как и что она делает. Не часто у женщин есть хорошие технические знания, но это совсем не означает, что таких людей нет. Если бы убедилась в профессионализме, то отнеслась бы спокойно, может быть еще даже посоветовалась по поводу удобства размещения. Часто в этих вопросах женщины больше могут подсказать
автор ПоэтеСССа 07 декабря 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
Першу кухню (2.5 тис.дол) робила замір дівчина.
Вийшло два косяка:
1.Холодильник сайд-бай-сайд розмістила вплотну до стіни. Як результат-одні дверцята не відкривалися повністю,тобто вийняти ящики та полки не реально,потрібно висовувати холодильник на середину кухні,щоб дістати їх.
2.замір кухні робився в процесі ремонту.І коли привезли та зібрали кухню,то вона виявилася нижчою на 1 мм від потолків.Чому ? Тому що дівчина-замірщик тупо не додула запитати,що я збираюся робити з моїм чорновим варіантом ( на момент замірів потолки =панелі перекриття)

Зараз питання замірів по кухні і як подумаю,то мені моторошно вже робиться...
На чоловіків ще більше надії немає,якщо чесно )))
Думаю тепер сама робити заміри та проект.

Автор,доречі,скільки грн я можу зекономити ,якщо сама проект і креслення зроблю? Досвід трохи є в цьому вже.
На 1 мм нижче? Там має бути хоч 3 мм технічного зазору.
Курочка-чубаточка 07 декабря 2019
Ответ дляПоэтеСССа
На 1 мм нижче? Там має бути хоч 3 мм технічного зазору.
я сама була в шоці))
Я хотіла щоб до стелі було взагалі мінімум 10см)))
А ми зробили опуски з гіпсокатону ,щей якраз там де кухня.тому так і вийшло))

То цій дівчині ще дуже повезло,що я замовила саме таку висоту,що кухня вписалася під саму стелю.Бо якби ізначально я зкерувала під стелю - ну ,то тоді прийшлося б все перероблити і вона попала б на гроші))

А я мала кухню і чесно-кажучи,вигляд меблів під самою стелею - не радував око ))) Та й ще плюс холодильник...не помити полки/ящики толком...

То скільки грн можна зекономити,якщо я сама зроблю? Якщо що,то я не з Києва,все-рівно не ваш клієнт))
БезникаЯ 07 декабря 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
А какая разница кто делает замеры? Наличие члена дает какие-то преимущества в этом деле?
Думаю не наличие ?лена,а наличие профессионализма.
автор ПоэтеСССа 07 декабря 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
я сама була в шоці))
Я хотіла щоб до стелі було взагалі мінімум 10см)))
А ми зробили опуски з гіпсокатону ,щей якраз там де кухня.тому так і вийшло))

То цій дівчині ще дуже повезло,що я замовила саме таку висоту,що кухня вписалася під саму стелю.Бо якби ізначально я зкерувала під стелю - ну ,то тоді прийшлося б все перероблити і вона попала б на гроші))

А я мала кухню і чесно-кажучи,вигляд меблів під самою стелею - не радував око ))) Та й ще плюс холодильник...не помити полки/ящики толком...

То скільки грн можна зекономити,якщо я сама зроблю? Якщо що,то я не з Києва,все-рівно не ваш клієнт))
Чому ви не додумались сказати що буде опускатися стеля? дівчині не надали технічних креслень стелі? Вона не повинна читати ваші думки, чи ви хотіли робити опуск чи ні, це ваш промах. І заміри проводяться на чистову, це її помилка. Але ви напевно хотіли щоб кухня ставилась якраз після ремонту , а не чекати 4 тижні після того як ремонт буде закінчено.
Курочка-чубаточка 07 декабря 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Чому ви не додумались сказати що буде опускатися стеля? дівчині не надали технічних креслень стелі? Вона не повинна читати ваші думки, чи ви хотіли робити опуск чи ні, це ваш промах. І заміри проводяться на чистову, це її помилка. Але ви напевно хотіли щоб кухня ставилась якраз після ремонту , а не чекати 4 тижні після того як ремонт буде закінчено.
1.У мене не було креслень стелі.
2.Я не кожного дня замовляю кухні,щоб знати, що я маю озвучувати, а що ні.
3.Вона бачила,що у мене були панелі перекриття і могла б запитати,що я буду робити із стелею.
4.У мене було багато різних робочо-організаційних моментів.У неї ж було лише одне - зробити замір кухні згідно всіх ньюансів,з яким вона не справилася ))

Очевидно,раз Ви мене звинувачуєте,то за 9 років і у вас косяків було вже чимало, з яких вам приходилося викручуватися))

В очередний раз переконуюсь,на 99% власник має вникати у всі питання,в противному випадку - отакі потім будуть наїзди))
КараПузовна 07 декабря 2019
вы в любом случае будете подписывать чертежи, а это главное. Напишите плж. размеры вашей кухни, а то я то же в одидании закаща и думаю, что не дороговато ли отдала..
Там-тарарам 07 декабря 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
выглядите на 18
очередная наивная тетя )
здесь все выглядят на 17 куда вы пишете)
У меня рост 161 и вес 42, возраст 29, и мне тоже никто больше 18 не даёт из взрослых за 50, кто моложе давали максимум 22. Худые девушки низкого роста действительно так выглядит.

И... автор,, тоже проблемы с восприятием меня подчиненными были. Никто слушать не хотел, всегда за меня начальник заступался и давал пенделя, что меня не слушают
когдадеЦкие 07 декабря 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Дело в том что это девочка я. С ростом 158 и 40 кг. Мне 31, а выгляжу на 18. Опыт работы 9 лет. Меня часто спрашивают как долго я работаю и вижу что боязно им. А вот со стороны я посмотрела на себя и то правда...
а я в весе 50 кг как-то подработала грузчиком тоже сначала косились ’коллеги’ что мол за нее придется работать а платить будут одинаково, а потом косились на меня и моего напарника (я так понимаю он чисто по джентельменски согласился - работать надо было в паре) что нам платили больше, потому что мы за то же время грузили в полтора раза больше ’хозяин’ мне еще и на шоколадку давал сверху под чесслово, что никому не скажу ’какой он зверь - девочку на такую работу взял’
а замеры, автор, от пола тем более не зависят). у меня замеры окон делали от 2-х производителей. первый прислал 4 человека и посмотрев КАК меряют я вежливо их послала. второй прислал мальчика больше похожего на офисного работника), через минуту я поняла, что окна буду брать только у них)). потом еще и забор у них же заказала установить)).
пол/возраст/вес/рост ни при чем! либо человек умеет либо нет а если присылают тех кто не умеет - не вижу смысла верить, что остальные работники там не такие же(.
как-то так)
ПриснитсяЖЕ 07 декабря 2019
Да уж
Я архитектор, и в последнем моем проекте кухня была 100к, только евро, замеры делала сама, интересно мне вагина не помешала справиться с этой задачей или стоило отдать мужчинам??
ЯблокоРаздора 07 декабря 2019
Мужская работа - с тяжелым электроинструментом управляться. А циферки по рулеточке и девушка осилит прочитать и записать. Особенно девушка-архитектор )
С уважением бы отнеслась )
Копирайторша 07 декабря 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
выглядите на 18
очередная наивная тетя )
здесь все выглядят на 17 куда вы пишете)
+++ маленькие, 150 в прыжке всегда уверены, что они выглядят,как девочки. У мамы подруга и в 72 в этом уверена. Заигрывает с малолетками.
Тетя, уясните, вы уже не девочка, или стойте всегда к людям спиной, авось поверят,что 12летняя девочка..
Копирайторша 07 декабря 2019
Меня бы напрягло,что девушка в 31 считает себя девочкой. Мало ли что у нее с голоаой, замеры еще те сделает
Бывает и такое 07 декабря 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Итак. Замеры делались по готовому ремонту.
Боковой шкаф на 10 см шире, а там окно - замена фасада. Часть верхних шкафов на 10 см выше плитки ( 2 шкафа были другого размера, 1 под котел, другой до столешницы, так что, не сместишь ) - доложили плитку. Нижние шкафы ниже плитки даже со столешницей - пришлось под ножки подкладывать деревянные кубики и переделывать карниз. Шкаф для холодильника ( он был заранее куплен ) см на 15 см шире, сделали полочку для бутылок, гг. А рядом глухой узкий фасад в углу возле мойки, прибавь см 10 и можно было еще шкафчик сделать. Стекла вместо матовых с прозрачным крестом привезли прозрачные с матрвым крестом - что я категорически просила Не делать ( но это ляп другого товарища ). Про шкаф отдельный сначала забыли, потом приехали фасады в другом цвете, корпус тоже не в том цвете, рамка для зеркала не вписывалась по размерам, просила в одном отделении вместо полок место под куртки оставить, сделали полки. При монтаже лопнуло зеркало. Несколько полок ждем несколько месяцев. Я уже молчу о мелочах, что шкафчик под вытяжку не симметричен уложенной плитке, по швам заметно, крайний шкаф упирался в ступеньки и те отчаянно скрипели, вытяжка прикручена наискосок и мне доказывали, что вытяжка косая...Йипона мать
Фирма нашего кума...
Вот потому, что кума, так и сделали- знали, что ругаться вы не будете
Бывает и такое 07 декабря 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
Першу кухню (2.5 тис.дол) робила замір дівчина.
Вийшло два косяка:
1.Холодильник сайд-бай-сайд розмістила вплотну до стіни. Як результат-одні дверцята не відкривалися повністю,тобто вийняти ящики та полки не реально,потрібно висовувати холодильник на середину кухні,щоб дістати їх.
2.замір кухні робився в процесі ремонту.І коли привезли та зібрали кухню,то вона виявилася нижчою на 1 мм від потолків.Чому ? Тому що дівчина-замірщик тупо не додула запитати,що я збираюся робити з моїм чорновим варіантом ( на момент замірів потолки =панелі перекриття)

Зараз питання замірів по кухні і як подумаю,то мені моторошно вже робиться...
На чоловіків ще більше надії немає,якщо чесно )))
Думаю тепер сама робити заміри та проект.

Автор,доречі,скільки грн я можу зекономити ,якщо сама проект і креслення зроблю? Досвід трохи є в цьому вже.
Не додумалась спросить что вы с потолком делать будете? Вам корона так голову надавила, что мозг не работает? Люди не должны читать ваши мысли, успокойтесь
Ну ниче се 07 декабря 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
выглядите на 18
очередная наивная тетя )
здесь все выглядят на 17 куда вы пишете)
И не говорите, смешно. Если 158 и 40 кг, то сразу 18))))
Ms. Скромность 07 декабря 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
выглядите на 18
очередная наивная тетя )
здесь все выглядят на 17 куда вы пишете)
Ms. Скромность 07 декабря 2019
Ответ дляДикая Роза
автор, а вы не задумывались, почему снайперы преимущественно девушки?
где ?
Ms. Скромность 07 декабря 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
Потому что физически это самая легкая работа. Но вы немного неправильно сформулировали - не снайперы преимущественно девушки, а девушки на войне преимущественно снайперы.
девушки на войне преимущественно повара, деловоды, бухгалтера.
Ms. Скромность 07 декабря 2019
Ответ дляКопирайторша
+++ маленькие, 150 в прыжке всегда уверены, что они выглядят,как девочки. У мамы подруга и в 72 в этом уверена. Заигрывает с малолетками.
Тетя, уясните, вы уже не девочка, или стойте всегда к людям спиной, авось поверят,что 12летняя девочка..
в 30 вполне можно выглядеть на 20)