06 декабря 2019

Как бы вы отнеслись к девушке замерщику?

Если б к вам пришла девочка делать замеры кухни за 150 тис? Бегала б она по кухне с рулеткой и изменяла высоту потолка ,трубы и ТД? А потом по ее замерам будут делать эту ж кухню. Или это больше мужская работа делать замеры?
показать весь текст
Курочка-чубаточка 07 декабря 2019
Ответ дляПоэтеСССа
У нас бы такое не прокатило. Если после контрольных замеров , меняется план помещения , потолка, эта ваша обязанность предупредить дизайнера! В последнем, вы подписываете согласие на дизайн- проект. То что все обошлось это не девочке повезло, а вам!
Ок,зі стелею припустим,вина 50 на 50

А з холодильником що?
Стіни я не добудовувала))
Мені все життя висовувати холодильник на середину кухні,щоб діставати полки та ящики?
Сметчица 07 декабря 2019
Ответ длятянитолкайка
В 31 поверю. Есть такие, у которых возраст как бы скачком, молодая молодая, а потом бац и уже как женщина. Сама такая была, а сейчас на свой возраст выгляжу, максимум на пару лет моложе, и то больше из за фигуры.
Ну разве скажешь, что ей 31?
https://www.instagram.com/p/B5NinVeina6/
звездная галактика 07 декабря 2019
Мне мужики подоконник на 30 см на мерили больше чем нужно. И ничего. Я ж за него заплатила
Сметчица 07 декабря 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Как по мне, то важно, чтоб человек был профессионалом. Если совсем молоденькая девушка, то вначале да, я была бы насторожена, смотрела бы как и что она делает. Не часто у женщин есть хорошие технические знания, но это совсем не означает, что таких людей нет. Если бы убедилась в профессионализме, то отнеслась бы спокойно, может быть еще даже посоветовалась по поводу удобства размещения. Часто в этих вопросах женщины больше могут подсказать
Я когда-то ходила к лору, смотрю дед седой сидит, ну думаю профи. Предыдущий пациент вышел, захожу. Он как наорет на меня, мол ’куда я что разве приглашал?’ В итоге пошла в соседний кабинет где принимала молодая женщина, она мне очень качественно все посоветовала, я осталась довольна, но какое же было мое удивление, когда в середине приема заходит к ней этот же дед и начинает с ней советоваться по своему пациенту...Сказать чо я была в шоке - ничего не сказать. Так что ум и знания никак не зависят от возраста или пола, вопреки непонятно откуда взявшимся стереотипам.
Женамужная 07 декабря 2019
У меня подружка проэктировщик-конструктор. Вы знаете сколько в Киеве сложнейших ТРЦ и высоток она спроектировала? Вот например к гиганту Гуливеру она тоже приложила усилия. А вы говорите кухня)))
автор ПоэтеСССа 07 декабря 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ок,зі стелею припустим,вина 50 на 50

А з холодильником що?
Стіни я не добудовувала))
Мені все життя висовувати холодильник на середину кухні,щоб діставати полки та ящики?
Двери на другую сторону переставляются, попробуйте переставить. Да, это ее вина. Я оставляю 5 см зазора между стеной и холодильником
Зажуженная Жужжа 07 декабря 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Двери на другую сторону переставляются, попробуйте переставить. Да, это ее вина. Я оставляю 5 см зазора между стеной и холодильником
Холодильник сайд-бай-сайд, какие двери?
Похоже, Вы спец ещё тот)))
ПыСы. Если что, я много лет работаю в мебельной сфере
автор ПоэтеСССа 07 декабря 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Холодильник сайд-бай-сайд, какие двери?
Похоже, Вы спец ещё тот)))
ПыСы. Если что, я много лет работаю в мебельной сфере
Очень рада за вас, вы такая молодец!
тянитолкайка 07 декабря 2019
Ответ дляСметчица
Ну разве скажешь, что ей 31?
https://www.instagram.com/p/B5NinVeina6/
В жизни не скажешь. Как школьница.
Зажуженная Жужжа 07 декабря 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Очень рада за вас, вы такая молодец!
Ну как-то странно, когда замерщик, спец по кухням, советует переставить двери в двухдверном холодильнике, честно.
Сметчица 07 декабря 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
1.У мене не було креслень стелі.
2.Я не кожного дня замовляю кухні,щоб знати, що я маю озвучувати, а що ні.
3.Вона бачила,що у мене були панелі перекриття і могла б запитати,що я буду робити із стелею.
4.У мене було багато різних робочо-організаційних моментів.У неї ж було лише одне - зробити замір кухні згідно всіх ньюансів,з яким вона не справилася ))

Очевидно,раз Ви мене звинувачуєте,то за 9 років і у вас косяків було вже чимало, з яких вам приходилося викручуватися))

В очередний раз переконуюсь,на 99% власник має вникати у всі питання,в противному випадку - отакі потім будуть наїзди))
Ага, ’спеціалісту’ платяться гроші за роботу, але замовник повинен у все це вникати, інакше накосячать. Але за роботу хочуть багато, розказують, що безкоштовно не можуть ’працювати’
автор ПоэтеСССа 07 декабря 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ну как-то странно, когда замерщик, спец по кухням, советует переставить двери в двухдверном холодильнике, честно.
Ещё раз скажите пожалуйста. Я не обратила внимание что он сайд , неужели нужно быть настолько тугодумом , что б этого не понять?
автор ПоэтеСССа 07 декабря 2019
Ответ дляСметчица
Ага, ’спеціалісту’ платяться гроші за роботу, але замовник повинен у все це вникати, інакше накосячать. Але за роботу хочуть багато, розказують, що безкоштовно не можуть ’працювати’
Та можете не вникати, там же ш розум треба щоб трохи був, а з цим в деяких досить туго. Зроблять на свій смак) вами же ш потім цим користуватись, так що потім не жалійтесь.
Сметчица 07 декабря 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Та можете не вникати, там же ш розум треба щоб трохи був, а з цим в деяких досить туго. Зроблять на свій смак) вами же ш потім цим користуватись, так що потім не жалійтесь.
При чому тут це? Щоб зрозуміти написане, також розум потрібен хоч мінімальний. Я мала на увазі, що хороші спеціалісти і самі повинні якісно робити. Я якщо в нашій країні, на жаль, доводиться вникати в креслення кухні і перезамірювати, то це поганий спеціаліст.
Курочка-чубаточка 07 декабря 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Двери на другую сторону переставляются, попробуйте переставить. Да, это ее вина. Я оставляю 5 см зазора между стеной и холодильником
Холодильник сайд бай сайд -це двоє дверей
І 5 см це дуже мало
Курочка-чубаточка 07 декабря 2019
Ответ дляСметчица
При чому тут це? Щоб зрозуміти написане, також розум потрібен хоч мінімальний. Я мала на увазі, що хороші спеціалісти і самі повинні якісно робити. Я якщо в нашій країні, на жаль, доводиться вникати в креслення кухні і перезамірювати, то це поганий спеціаліст.
Згідна з вами!!
Ось тому-то другу кухню я тепер сама збираюся робити))
Доречі, ось автор,хоч і хвалить себе,як спеціаліста, але сприймає написане через раз...
Мені було б стрьомно мати з таким виконавцем справу...
Сметчица 07 декабря 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
Згідна з вами!!
Ось тому-то другу кухню я тепер сама збираюся робити))
Доречі, ось автор,хоч і хвалить себе,як спеціаліста, але сприймає написане через раз...
Мені було б стрьомно мати з таким виконавцем справу...
Ага, в будь-який момент щось їй взбреде в голову і зробить спеціально не так, або ціну поставить зависоку як для її кваліфікації. Краще шукати адекватних, які нормально все сприймають і прораховують детально.
Чебуратор 07 декабря 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Дело в том что это девочка я. С ростом 158 и 40 кг. Мне 31, а выгляжу на 18. Опыт работы 9 лет. Меня часто спрашивают как долго я работаю и вижу что боязно им. А вот со стороны я посмотрела на себя и то правда...
профи приезжают на замер с двумя сумками измерительного инструмента,а у вас только рулетка,чтобы ’ Бегала б она по кухне с рулеткой и изменяла высоту потолка ,трубы’?)))
Чебуратор 07 декабря 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
Першу кухню (2.5 тис.дол) робила замір дівчина.
Вийшло два косяка:
1.Холодильник сайд-бай-сайд розмістила вплотну до стіни. Як результат-одні дверцята не відкривалися повністю,тобто вийняти ящики та полки не реально,потрібно висовувати холодильник на середину кухні,щоб дістати їх.
2.замір кухні робився в процесі ремонту.І коли привезли та зібрали кухню,то вона виявилася нижчою на 1 мм від потолків.Чому ? Тому що дівчина-замірщик тупо не додула запитати,що я збираюся робити з моїм чорновим варіантом ( на момент замірів потолки =панелі перекриття)

Зараз питання замірів по кухні і як подумаю,то мені моторошно вже робиться...
На чоловіків ще більше надії немає,якщо чесно )))
Думаю тепер сама робити заміри та проект.

Автор,доречі,скільки грн я можу зекономити ,якщо сама проект і креслення зроблю? Досвід трохи є в цьому вже.
на 1 мм или 1 см?
Курочка-чубаточка 07 декабря 2019
Ответ дляЧебуратор
на 1 мм или 1 см?
1 мм))
Я вже писала вище чому так вийшло
СтелькаОТединицы 07 декабря 2019
Ответ дляБывает и такое
Вот потому, что кума, так и сделали- знали, что ругаться вы не будете
Какой там Я не кума, то муж кум, и рот я таки раскрыла, засунула подальше саое воспитание. Замерщику напомнила, что несколько раз повторила о цвете шкафа, как идиотам, так он разобиделся, дескать, у него 150 клиентов и еще никто идиотом не обзывал. С почином. Кум, глядючи на мое лицо, разрулил максимум косяков. Ну а муж в отсутствие меня разговаривал чистым матом, он к интеллигенции не относится Столько нервов и за свои же деньги
Я сразу с опаской к этой ’родственной’ идее относилась, но как же муж у чужого закажет( Слава Богу, тумбу под ТВ я приметила готовую, а не заказывали.
Теперь нужен шкаф сыну и столик журнальный, месяца полтора замеры ждем Готовый, увы, не купишь, там ниша в мансардной комнате.
Ленне-Рейма 07 декабря 2019
что за половая дискриминация.
А почему не лазерной рулеткой?
СтелькаОТединицы 07 декабря 2019
Ответ дляСметчица
О, мне точно так доказывали, что японский кондиционер кривой, тоже мужчины. А еще мужчина замерял шкаф и привезли детали с вырезами на 5 см выше, чем нужно...2 недели передедлывали. Замерщик Артем
У нас Сергей.
Я без уровня видела, что горизонтали на установленной вытяжке нет, а мне доказывали, что боковые стенки шкафчика одинаковые, значит вытяжка кривая
Она аж дугой выгнулась, так ее прикрутили, но неет - такэ купылы. Переделали, убедила, но, блиин(
Мы с этой стройкой так ругались с мужем, капец(( еще и перлы работников разгребать( Вроде, закончили, фух, мелочи остались.