07 декабря 2019

Кот в подъезде

Всем добрый вечер!
Ситуацию постараюсь описать кратко, очень надеюсь на конструктивные советы.
Во дворе нашего дома прижился небольшой кот. Пока было лето, он рос, с ним играли дети, его подкармливали и всё было, в принципе, неплохо.
Сразу пишу: я обожаю котов, всю жизнь они были у меня. Последняя прожила 16 лет, долго болела и умерла, пока я не хочу больше животных.
Пришли холода. Кот оказался в нашем подъезде ( всего в доме их 4ре). Его стали пускать на ночь, появился небольшой дом, миски , а потом ( самое неприятное) - кошачий лоток.
У нас всего 4ре этажа, жилые 3 и первый под коммерческую недвижимость.
Когда я написала соседке с предложением пристроить кота, хотя бы выставить в группе на фб - мне не отвечали 1,5 суток, после которого я получила сообщение, что кота никто не возьмёт и вообще, кому он нужен. Мы мило общались до этого, а потом я стала вдруг врагом.
Сегодня я вышла на площадку, она вся записяна, лоток полувывернут на пол. На какой-то момент до рвотного рефлекса.
Я написала той же соведке, через несколько часов она ответила мне: что лоток ставила не она, я должна была спросить, всё в резком тоне. Я писала ей максимально вежливо.
Больше проводить расследование я не хочу. Я не знаю, кто его пускает, кто поставил этот лоток.
Факт остаётся фактов: он мочится, это никто не убирает.
Что можно сделать без скандала с соседями?
Что-то не спится 07 декабря 2019
Удалено администрацией...
Что-то не спится 07 декабря 2019
А кота домой, мыть, греть, искать хозяев
автор Настенные трусы. 07 декабря 2019
О, какой ник. ТОчно чёрти шо.
Добавлю: только недавно было с соседом разбирательство, который курил на площадке.
ТОже волком смотрел. Я не знаю, не хочу вообще общаться с ними, почему всё время правила общего пространства нарушаются, и непонятно как это разруливать.
КучМала 07 декабря 2019
а почему именно с этой соседки начали?
по теме сфотайте выставте
автор Настенные трусы. 07 декабря 2019
Ответ дляЧто-то не спится
А кота домой, мыть, греть, искать хозяев
Я не возьму его, он 100% уличный. Его нужно капитально приводить в порядок. Сейчас я не готова к такому.
автор Настенные трусы. 07 декабря 2019
Ответ дляКучМала
а почему именно с этой соседки начали?
по теме сфотайте выставте
Так она его стала пускать, кормить.
Она же на меня обрушилась, типа, он же сдохнет на улице.
Я не ПРОТИВ пустить кота в подъезд, я не хочу , чтобы всё было зассано.
Что-то не спится 07 декабря 2019
Ответ дляЧёрти Шо
О, какой ник. ТОчно чёрти шо.
Добавлю: только недавно было с соседом разбирательство, который курил на площадке.
ТОже волком смотрел. Я не знаю, не хочу вообще общаться с ними, почему всё время правила общего пространства нарушаются, и непонятно как это разруливать.
Кот мешает, видимо, только Вам. Вот и займитесь его устройством.
У свёкра соседка - психически нездоровая старуха с несколькими собаками. Вот где беда.
Федорино Горе 07 декабря 2019
Сейчас еще не очень холодно, по крайней мере у нас. Ночью 0, днем +2. Кот спокойно может жить на улице, особенно если пушистый. Наш домашний спит на незастекленном балконе, в комнате ему жарко.

До наступления морозов попробуйте пристроить.
автор Настенные трусы. 07 декабря 2019
Ответ дляФедорино Горе
Сейчас еще не очень холодно, по крайней мере у нас. Ночью 0, днем +2. Кот спокойно может жить на улице, особенно если пушистый. Наш домашний спит на незастекленном балконе, в комнате ему жарко.

До наступления морозов попробуйте пристроить.
Как бы я сначала так и хотела, давай пристроим его, бла-бла.
Та вдруг пошла в обиду, типа, я желаю зла коту. Я же говорю, она два дня сочиняла мне ответ.
Федорино Горе 07 декабря 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Как бы я сначала так и хотела, давай пристроим его, бла-бла.
Та вдруг пошла в обиду, типа, я желаю зла коту. Я же говорю, она два дня сочиняла мне ответ.
А зачем вам был ее ответ? Кот не ее, кот ничейный.
Вы можете заниматься пристройством самостоятельно.
автор Настенные трусы. 07 декабря 2019
Понимаете, мы нормально общались до этого.
А как сегодня она хамски мне ответила, когда я написала про лоток.
автор Настенные трусы. 07 декабря 2019
Ответ дляФедорино Горе
А зачем вам был ее ответ? Кот не ее, кот ничейный.
Вы можете заниматься пристройством самостоятельно.
Заниматься котом стала она. И у неё на коврике он сидел под квартирой.
Ждала ответ: будет она его брать или нет.
А сейчас Я не знаю, что делать: взять и выбросить лоток молча ?
Ро30BbIu_CJIoHuK 07 декабря 2019
Вы решите - вы хотите сначала наладить отношения с соседкой или решить судьбу кота или лотка?
С соседкой лично дружелюбно поговорить, попросить помочь - вот, лоток вывернут, нужно же убирать? Что посоветуешь? Кто будет убирать? Котика жалко, но....
Или вынесите лоток и миски на улицу молча.
Или напишите объявление, что кто пригрел кота - пусть не забывает убирать.
У нас тоже в подъезд сердобольные пустили кошку. Ругались в Вайбере, а потом она стала какахи на коврике оставлять. Их стали носить тому, кто пустил. Все. Не пускает уже сам эту кошку в подъезд
Федорино Горе 07 декабря 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Заниматься котом стала она. И у неё на коврике он сидел под квартирой.
Ждала ответ: будет она его брать или нет.
А сейчас Я не знаю, что делать: взять и выбросить лоток молча ?
Если бы она собиралась его брать, то брала бы сразу. Это такой тип людей - которые пытаются предстать хорошими в собственных глазах, но ценой чужого комфорта.

Да, выбросьте лоток. Миски тоже можете выставить на улицу. И кота пока что не пускать в подъезд, в крайнем случае поставьте ему во дворе коробку с чем-то теплым внутри.
Да_Я_ТакаЯ_ 07 декабря 2019
У меня хуже проблема. Хозяева выпускают домашних и они гадят прям под дверь. Убирать годами надоело и дорого все средства покупать одной, кто-то играется, а кто то какашки моет.
Я враг номер один теперь я дерьмо вылаживаю кучами по всему подъезду.
Вот орали сильно что я .... но две недели пока прекратилось.

P/S все разговоры бесполезны, ответ один это животные. Животные это хозяева к сожалению.
Бентливуман 07 декабря 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Понимаете, мы нормально общались до этого.
А как сегодня она хамски мне ответила, когда я написала про лоток.
Почему Вы вообще до нее докопались? Хотите пристроить? - пристройте.
Если бы она хотела его забрать - уже давно бы забрала в квартиру
Кубик Рубика 07 декабря 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Я не возьму его, он 100% уличный. Его нужно капитально приводить в порядок. Сейчас я не готова к такому.
А что там приводить,искупать и к вету на приём, табеточка,а потом капельки на холку. И фсеееее
автор Настенные трусы. 07 декабря 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вы решите - вы хотите сначала наладить отношения с соседкой или решить судьбу кота или лотка?
С соседкой лично дружелюбно поговорить, попросить помочь - вот, лоток вывернут, нужно же убирать? Что посоветуешь? Кто будет убирать? Котика жалко, но....
Или вынесите лоток и миски на улицу молча.
Или напишите объявление, что кто пригрел кота - пусть не забывает убирать.
У нас тоже в подъезд сердобольные пустили кошку. Ругались в Вайбере, а потом она стала какахи на коврике оставлять. Их стали носить тому, кто пустил. Все. Не пускает уже сам эту кошку в подъезд
Уже не получится наладить. В сущности после этого инцидента, всё что хочется - их не видеть и не слышать.
автор Настенные трусы. 07 декабря 2019
Ответ дляФедорино Горе
Если бы она собиралась его брать, то брала бы сразу. Это такой тип людей - которые пытаются предстать хорошими в собственных глазах, но ценой чужого комфорта.

Да, выбросьте лоток. Миски тоже можете выставить на улицу. И кота пока что не пускать в подъезд, в крайнем случае поставьте ему во дворе коробку с чем-то теплым внутри.
Мне это тоже было понятно.
Просто зачем его прикармливать, если брать не будешь?
Лорка-хлорка 07 декабря 2019
А вход в подвал у Вас забит?
автор Настенные трусы. 07 декабря 2019
Ответ дляКубик Рубика
А что там приводить,искупать и к вету на приём, табеточка,а потом капельки на холку. И фсеееее
Вроде я уже писала.
Мне хватило 16 лет ухода, и операцию кошки с опухолью.
автор Настенные трусы. 07 декабря 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
А вход в подвал у Вас забит?
Все подвалы закрыты.
Федорино Горе 07 декабря 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Мне это тоже было понятно.
Просто зачем его прикармливать, если брать не будешь?
Прикармливать - это как?
Если речь про подкармливать, то чтобы не умер от голода. У нас в доме в подвале лет 6 жил кот, его кормили всем двором - у кого что вкусное было.
автор Настенные трусы. 07 декабря 2019
Ответ дляБентливуман
Почему Вы вообще до нее докопались? Хотите пристроить? - пристройте.
Если бы она хотела его забрать - уже давно бы забрала в квартиру
Докопалась потому, что она его пустила, кормила, мисочки выставляла.
автор Настенные трусы. 07 декабря 2019
Ответ дляФедорино Горе
Прикармливать - это как?
Если речь про подкармливать, то чтобы не умер от голода. У нас в доме в подвале лет 6 жил кот, его кормили всем двором - у кого что вкусное было.
Я сама его кормлю по вечерам, когда иду домой и он сидит.
Я против туалета в подъезде.
Настенные трусы. 07 декабря 2019
Зачем коту жить в подъезде? У нас полно котов и зимой все живут в подвалах. Там сухо и тепло (в некоторых была и сама видела). В туалет, естественно, ходят на улицу. Зачем этот гемор с туалетами в подъезде?
Федорино Горе 07 декабря 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Я сама его кормлю по вечерам, когда иду домой и он сидит.
Я против туалета в подъезде.
Ну так туалету и не место в подъезде. Подъезд в принципе не приспособлен для содержания животных.
автор Настенные трусы. 07 декабря 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Зачем коту жить в подъезде? У нас полно котов и зимой все живут в подвалах. Там сухо и тепло (в некоторых была и сама видела). В туалет, естественно, ходят на улицу. Зачем этот гемор с туалетами в подъезде?
Получается, эта не призналась, что её лоток.
Больше ходить и выяснять, наживать себе врагов я не буду.
Тупо выкинуть лоток - это идти на конфликт открытый.
Бентливуман 07 декабря 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Докопалась потому, что она его пустила, кормила, мисочки выставляла.
Ну Вам же он мешает. Пристройте его значит. И доброе дело сделаете и свою проблему решите
Настенные трусы. 07 декабря 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Все подвалы закрыты.
Придётся открыть. Коты признаны частью экосистемы города. И власти обязаны предоставить им свободный проход в подвалы. Обратитесь в ЖЭК или сами освободите окошко.