07 декабря 2019

Кот в подъезде

Всем добрый вечер!
Ситуацию постараюсь описать кратко, очень надеюсь на конструктивные советы.
Во дворе нашего дома прижился небольшой кот. Пока было лето, он рос, с ним играли дети, его подкармливали и всё было, в принципе, неплохо.
Сразу пишу: я обожаю котов, всю жизнь они были у меня. Последняя прожила 16 лет, долго болела и умерла, пока я не хочу больше животных.
Пришли холода. Кот оказался в нашем подъезде ( всего в доме их 4ре). Его стали пускать на ночь, появился небольшой дом, миски , а потом ( самое неприятное) - кошачий лоток.
У нас всего 4ре этажа, жилые 3 и первый под коммерческую недвижимость.
Когда я написала соседке с предложением пристроить кота, хотя бы выставить в группе на фб - мне не отвечали 1,5 суток, после которого я получила сообщение, что кота никто не возьмёт и вообще, кому он нужен. Мы мило общались до этого, а потом я стала вдруг врагом.
Сегодня я вышла на площадку, она вся записяна, лоток полувывернут на пол. На какой-то момент до рвотного рефлекса.
Я написала той же соведке, через несколько часов она ответила мне: что лоток ставила не она, я должна была спросить, всё в резком тоне. Я писала ей максимально вежливо.
Больше проводить расследование я не хочу. Я не знаю, кто его пускает, кто поставил этот лоток.
Факт остаётся фактов: он мочится, это никто не убирает.
Что можно сделать без скандала с соседями?
показать весь текст
автор Настенные трусы. 07 декабря 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Зачем коту жить в подъезде? У нас полно котов и зимой все живут в подвалах. Там сухо и тепло (в некоторых была и сама видела). В туалет, естественно, ходят на улицу. Зачем этот гемор с туалетами в подъезде?
У нас подвалы заняты под кафе, магазины и склад.
автор Настенные трусы. 07 декабря 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Придётся открыть. Коты признаны частью экосистемы города. И власти обязаны предоставить им свободный проход в подвалы. Обратитесь в ЖЭК или сами освободите окошко.
Честно,вы настолько наивны ).
Мы от Жэка не можем важных проблем добиться, а тут кот.
Ро30BbIu_CJIoHuK 07 декабря 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Уже не получится наладить. В сущности после этого инцидента, всё что хочется - их не видеть и не слышать.
Было бы желание. Просто вас беспокоит теперь ее ’тон’. Мне кажется, соседи важнее кота.с ними ещё жить.
Не хотите мирно, выставьте на улицу и кота и его имущество. И все. Вернутся - снова так сделайте.
Про подвал все пишут. Вот я живу в новостроек, в подвале кладовки и личное имущество жильцов дома. Коляски детские и тд. Зачем нам там коты? Чтоб жили в колясках?
Нерадистка Кэт 07 декабря 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Удалено администрацией...
Соседку?
Настенные трусы. 07 декабря 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Честно,вы настолько наивны ).
Мы от Жэка не можем важных проблем добиться, а тут кот.
Будьте настойчивей. Ведь речь идёт о его жизни и вашем комфорте. Этого кота скоро кто-то убьёт или вывезет в лес, если вонь в подъезде будет продолжаться.
автор Настенные трусы. 07 декабря 2019
Короче, как-то так получается, что на 9 несчастных квартир только мне мешает табак в подъезде.
Теперь моча кота. Кто-то же поставил этот лоток.
КучМала 07 декабря 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Я сама его кормлю по вечерам, когда иду домой и он сидит.
Я против туалета в подъезде.
тогда приоткройте чем там забито в подвале или сделайте ему утепленную будочку на улице в укромном месте пусть соседка там и кормит
КучМала 07 декабря 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Зачем коту жить в подъезде? У нас полно котов и зимой все живут в подвалах. Там сухо и тепло (в некоторых была и сама видела). В туалет, естественно, ходят на улицу. Зачем этот гемор с туалетами в подъезде?
у автора подвал забит
автор Настенные трусы. 07 декабря 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Будьте настойчивей. Ведь речь идёт о его жизни и вашем комфорте. Этого кота скоро кто-то убьёт или вывезет в лес, если вонь в подъезде будет продолжаться.
Не, у нас не вывезут. У нас такой подъезд, что бегут в квартиру к себе , дверь закрыли и трава не расти.
автор Настенные трусы. 07 декабря 2019
Ответ дляКучМала
тогда приоткройте чем там забито в подвале или сделайте ему утепленную будочку на улице в укромном месте пусть соседка там и кормит
У него 2 дома на улице, он там не сидит, не нравится ему.
Успокойся_Успокойся 07 декабря 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Удалено администрацией...
Что-то не спится 07 декабря 2019
Ответ дляКучМала
у автора подвал забит
Странно, вроде как запретили забивать от кошек
КучМала 07 декабря 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Не, у нас не вывезут. У нас такой подъезд, что бегут в квартиру к себе , дверь закрыли и трава не расти.
травонут значит
КучМала 07 декабря 2019
Ответ дляЧёрти Шо
У него 2 дома на улице, он там не сидит, не нравится ему.
может там холодно
автор Настенные трусы. 07 декабря 2019
Мне просто сразу нужно было всё делать самой. Я какого-то хрена обратилась к соседке, а потом понеслось. Типа, я плохая, как-то пустились руки, думаю, делайте что хотите.
Настенные трусы. 07 декабря 2019
А можно как-то приучить его справлять нужду на улице? Например, днём выгонять на весь день, запускать только на ночь.
Не служанка 07 декабря 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Заниматься котом стала она. И у неё на коврике он сидел под квартирой.
Ждала ответ: будет она его брать или нет.
А сейчас Я не знаю, что делать: взять и выбросить лоток молча ?
Конечно выбросьте, пусть писает своим покровителям под дверью. Не понимаю такого, жалко кота забери домой, зачем эта жалость за чужой счёт.
автор Настенные трусы. 07 декабря 2019
Ответ дляКучМала
травонут значит
Нет, у всех есть свои животные, это вряд ли.
НЕ хочу, чтобы с разборками пришли ко мне: типа, зачем выкинула лоток.
А как быть не знаю.
автор Настенные трусы. 07 декабря 2019
Ответ дляНастенные трусы.
А можно как-то приучить его справлять нужду на улице? Например, днём выгонять на весь день, запускать только на ночь.
Ну,он поел вечером и не может, наверное терпеть до утра.
Дело в том, что я не знаю, кто это.
автор Настенные трусы. 07 декабря 2019
И выяснять больше не буду.
Я принципиально больше для вообще не хочу ни с кем общаться здесь.
Надоело. Всё, что хочется : тихо и спокойно жить, но не выходит.
Бентливуман 07 декабря 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Нет, у всех есть свои животные, это вряд ли.
НЕ хочу, чтобы с разборками пришли ко мне: типа, зачем выкинула лоток.
А как быть не знаю.
Ну Вам дали нормальный совет - написать объявление ’те кто поставил лоток коту - не забывайте его мыть и чистить’
Мне без сахара 07 декабря 2019
Коту в підїзді тепліше, ніж на вулиці. Приберіть лоток, потім можливо і сусіди підтягнуться. Викинути кота зимою, це зовсім не гуманно, тим більше, якщо у вас жила киця 16 років.
КучМала 07 декабря 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Мне просто сразу нужно было всё делать самой. Я какого-то хрена обратилась к соседке, а потом понеслось. Типа, я плохая, как-то пустились руки, думаю, делайте что хотите.
что вы от нас ходите? вас пожалеть что на вас соседка накричала не так посмотрела?
автор Настенные трусы. 07 декабря 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Было бы желание. Просто вас беспокоит теперь ее ’тон’. Мне кажется, соседи важнее кота.с ними ещё жить.
Не хотите мирно, выставьте на улицу и кота и его имущество. И все. Вернутся - снова так сделайте.
Про подвал все пишут. Вот я живу в новостроек, в подвале кладовки и личное имущество жильцов дома. Коляски детские и тд. Зачем нам там коты? Чтоб жили в колясках?
Меня очень задела эта история. Мы общались хорошо до этого.
И вдруг я пишу ей в вайбер : ’давай пристроим кота’ и всё. Сразу стало всё херово.
КучМала 07 декабря 2019
Ответ дляЧёрти Шо
И выяснять больше не буду.
Я принципиально больше для вообще не хочу ни с кем общаться здесь.
Надоело. Всё, что хочется : тихо и спокойно жить, но не выходит.
кот то чем виноват? странная у вас реакция сначала хотели помочь же коту?
Настенные трусы. 07 декабря 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Нет, у всех есть свои животные, это вряд ли.
НЕ хочу, чтобы с разборками пришли ко мне: типа, зачем выкинула лоток.
А как быть не знаю.
Можно откровенно ответить: кота люблю, но вонь и срач в подъезде не устраивает.
И лучше, конечно, открыть окошко в подвал и показать ему, что туда можно залазить. Если ЖЭК откажется открывать проход, то можно позвонить на 15-51. У меня знакомые звонили, оставляли заявку. Всё сделали.
автор Настенные трусы. 07 декабря 2019
Ответ дляКучМала
что вы от нас ходите? вас пожалеть что на вас соседка накричала не так посмотрела?
Да, вроде того. Я очень тяжело переношу конфликты и не люблю публичность. Меня устраивало быть в хороших отношениях.
Возник просто ряд проблем и все с соседями. Их надо решать.
Мне тяжело.
КучМала 07 декабря 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Меня очень задела эта история. Мы общались хорошо до этого.
И вдруг я пишу ей в вайбер : ’давай пристроим кота’ и всё. Сразу стало всё херово.
вам сколько годиков? что вас так задела соседка не так ответила в вайбер, о ужас
детский сад
автор Настенные трусы. 07 декабря 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Можно откровенно ответить: кота люблю, но вонь и срач в подъезде не устраивает.
И лучше, конечно, открыть окошко в подвал и показать ему, что туда можно залазить. Если ЖЭК откажется открывать проход, то можно позвонить на 15-51. У меня знакомые звонили, оставляли заявку. Всё сделали.
Подвалы все ЗАНЯТЫ. Я писала: там кафе, магазины.
Настенные трусы. 07 декабря 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Подвалы все ЗАНЯТЫ. Я писала: там кафе, магазины.
А в соседних домах?