07 декабря 2019

Кот в подъезде

Всем добрый вечер!
Ситуацию постараюсь описать кратко, очень надеюсь на конструктивные советы.
Во дворе нашего дома прижился небольшой кот. Пока было лето, он рос, с ним играли дети, его подкармливали и всё было, в принципе, неплохо.
Сразу пишу: я обожаю котов, всю жизнь они были у меня. Последняя прожила 16 лет, долго болела и умерла, пока я не хочу больше животных.
Пришли холода. Кот оказался в нашем подъезде ( всего в доме их 4ре). Его стали пускать на ночь, появился небольшой дом, миски , а потом ( самое неприятное) - кошачий лоток.
У нас всего 4ре этажа, жилые 3 и первый под коммерческую недвижимость.
Когда я написала соседке с предложением пристроить кота, хотя бы выставить в группе на фб - мне не отвечали 1,5 суток, после которого я получила сообщение, что кота никто не возьмёт и вообще, кому он нужен. Мы мило общались до этого, а потом я стала вдруг врагом.
Сегодня я вышла на площадку, она вся записяна, лоток полувывернут на пол. На какой-то момент до рвотного рефлекса.
Я написала той же соведке, через несколько часов она ответила мне: что лоток ставила не она, я должна была спросить, всё в резком тоне. Я писала ей максимально вежливо.
Больше проводить расследование я не хочу. Я не знаю, кто его пускает, кто поставил этот лоток.
Факт остаётся фактов: он мочится, это никто не убирает.
Что можно сделать без скандала с соседями?
показать весь текст
Белая котичка 07 декабря 2019
Ответ дляЧёрти Шо
У нас в этом временном промежутке даже не ходит никто, все спят.
Мало квартир.
Можно тему мусора уже оставить, не об этом было.
не не, подождите. Сейчас мы все выясним, почему у вас конфликты в соседями постоянно
КучМала 07 декабря 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Или 60 л, большие пакеты, я точно не помню.
120 л это дофигааа
Настенные трусы. 07 декабря 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Сколько у вас было животных?
Сейчас двое, до этого 4 (не одновременно). Плюс иногда дворовых лечу-стерилизую (около 15 вылечила/стерилизовала). При этом тоже работаю полный день.
автор Настенные трусы. 07 декабря 2019
Наверное, это была бы не Советчица, если бы этотне превратилось в срач.
Такие пакеты, чтобы не видно было и никому не мешало и не воняло.
Настенные трусы. 07 декабря 2019
Ответ дляБентливуман
Может заберёте котика и покажете автору как нужно?
Двух уже забрала. Вот, показываю!
Бентливуман 07 декабря 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Наверное, это была бы не Советчица, если бы этотне превратилось в срач.
Такие пакеты, чтобы не видно было и никому не мешало и не воняло.
Зачем выносите за дверь на ночь,если ваш мусор не воняет? Простой и однозначный вопрос ведь!
КучМала 07 декабря 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Наверное, это была бы не Советчица, если бы этотне превратилось в срач.
Такие пакеты, чтобы не видно было и никому не мешало и не воняло.
вот и радуйтесь что пока у вас пофигисты живут в подъезде я бы вам этот мусор специально бы рассыпала перед дверью
автор Настенные трусы. 07 декабря 2019
Ответ дляКучМала
вот и радуйтесь что пока у вас пофигисты живут в подъезде я бы вам этот мусор специально бы рассыпала перед дверью
А зачем рассыпать пакет, обьясните?
Он завязан, он не грящный. Для чего?
Моча в подьезде норм, пакет не открытый.
Я не знаю, может у вас такое грязное ведро, что даже воняет пакт? У нас нет.
автор Настенные трусы. 07 декабря 2019
Ответ дляБентливуман
Зачем выносите за дверь на ночь,если ваш мусор не воняет? Простой и однозначный вопрос ведь!
Потому что его много, некуда бросать.
В 5.30 его выносят уже.
Бентливуман 07 декабря 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Потому что его много, некуда бросать.
В 5.30 его выносят уже.
Ставьте в коридоре у себя ПЕРЕД входной дверью, а не за. Он же не воняет и не течет.
автор Настенные трусы. 07 декабря 2019
Спасибо тем, кто конструктивно высказал своё мнение. Буду думать.
Критику приму во внимание.
По поводу пакета выше обьяснила, нет смысла повторяться.
КучМала 07 декабря 2019
Ответ дляЧёрти Шо
А зачем рассыпать пакет, обьясните?
Он завязан, он не грящный. Для чего?
Моча в подьезде норм, пакет не открытый.
Я не знаю, может у вас такое грязное ведро, что даже воняет пакт? У нас нет.
у меня ведра нет просто у меня принцип ваш мусор у вас дома/бак а не на виду у соседей и точка
Пропеллер на 6 персон 07 декабря 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Так автор и не стоит из себя никого. Она хочет свалить всю работу на несчастных волонтёров, которые и так завалены работой по полной.
Поражают такие люди.
Лучше уж просто пусть выпустят, пусть живёт в подвале, ему там лучше будет. У нас так и живут взрослые коты, их тяжело пристроить, все хотят котят. Я даю объявления, но глухо, волонтеров даже не думаю таким беспокоить, им своих хватает. Живут в подвале, днём тусуются на теплых трубах отопления на улице, кормим аккуратно на нейтральной территории в районе мусорки, я поставила в определенном месте мисочки - не под окнами, не возле детской площадки, чтоб без претензий от подобных сердо-больных соседей. Весной и летом никто под окнами не орет. И то вызвала один раз харьковскую душегубку вот такая не-равнодушная бабуля, которой надо всех в доме строить, потому что больше в жизни счастья никакого - дед уже старый, больше заняться нечем. Коты уцелевшие недели две прятались(((

А соседка потом переключилась на людей и вызывает теперь по малейшему пуку наряды полиции. То кто-то якобы курит у себя на балконе, а ей воняет. То якобы кто-то в два часа ночи музыку слушал громко - а в итоге мы проснулись все не из-за музыки, а из-за того, что полицейские вместе с бабулей с криками ломились в квартиру к соседям, где спало два маленьких ребенка и априори никто не мог шуметь...
КучМала 07 декабря 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Потому что его много, некуда бросать.
В 5.30 его выносят уже.
зачем вы его выносите в подъезд тогда?
Настенные трусы. 07 декабря 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Спасибо тем, кто конструктивно высказал своё мнение. Буду думать.
Критику приму во внимание.
По поводу пакета выше обьяснила, нет смысла повторяться.
Удачи
автор Настенные трусы. 07 декабря 2019
Ответ дляБентливуман
Ставьте в коридоре у себя ПЕРЕД входной дверью, а не за. Он же не воняет и не течет.
На мусор жалоб не поступало.
Была бы хоть одна - не ставили бы. Не судите по своим пакетам, у нас чистые. Да, так бывает. Всех благ
КучМала 07 декабря 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Спасибо тем, кто конструктивно высказал своё мнение. Буду думать.
Критику приму во внимание.
По поводу пакета выше обьяснила, нет смысла повторяться.
вы просто учтите что и к вам может та же соседка теперь с мусором пристать
КучМала 07 декабря 2019
Ответ дляЧёрти Шо
На мусор жалоб не поступало.
Была бы хоть одна - не ставили бы. Не судите по своим пакетам, у нас чистые. Да, так бывает. Всех благ
пока не поступало
Настенные трусы. 07 декабря 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Поражают такие люди.
Лучше уж просто пусть выпустят, пусть живёт в подвале, ему там лучше будет. У нас так и живут взрослые коты, их тяжело пристроить, все хотят котят. Я даю объявления, но глухо, волонтеров даже не думаю таким беспокоить, им своих хватает. Живут в подвале, днём тусуются на теплых трубах отопления на улице, кормим аккуратно на нейтральной территории в районе мусорки, я поставила в определенном месте мисочки - не под окнами, не возле детской площадки, чтоб без претензий от подобных сердо-больных соседей. Весной и летом никто под окнами не орет. И то вызвала один раз харьковскую душегубку вот такая не-равнодушная бабуля, которой надо всех в доме строить, потому что больше в жизни счастья никакого - дед уже старый, больше заняться нечем. Коты уцелевшие недели две прятались(((

А соседка потом переключилась на людей и вызывает теперь по малейшему пуку наряды полиции. То кто-то якобы курит у себя на балконе, а ей воняет. То якобы кто-то в два часа ночи музыку слушал громко - а в итоге мы проснулись все не из-за музыки, а из-за того, что полицейские вместе с бабулей с криками ломились в квартиру к соседям, где спало два маленьких ребенка и априори никто не мог шуметь...
У автора в доме нет подвалов, все заняты магазинами.
Трусиковед 07 декабря 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Потому что его много, некуда бросать.
В 5.30 его выносят уже.
Зачем собирать, чтоб было много? Экономите мусорные пакеты?
автор Настенные трусы. 07 декабря 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Поражают такие люди.
Лучше уж просто пусть выпустят, пусть живёт в подвале, ему там лучше будет. У нас так и живут взрослые коты, их тяжело пристроить, все хотят котят. Я даю объявления, но глухо, волонтеров даже не думаю таким беспокоить, им своих хватает. Живут в подвале, днём тусуются на теплых трубах отопления на улице, кормим аккуратно на нейтральной территории в районе мусорки, я поставила в определенном месте мисочки - не под окнами, не возле детской площадки, чтоб без претензий от подобных сердо-больных соседей. Весной и летом никто под окнами не орет. И то вызвала один раз харьковскую душегубку вот такая не-равнодушная бабуля, которой надо всех в доме строить, потому что больше в жизни счастья никакого - дед уже старый, больше заняться нечем. Коты уцелевшие недели две прятались(((

А соседка потом переключилась на людей и вызывает теперь по малейшему пуку наряды полиции. То кто-то якобы курит у себя на балконе, а ей воняет. То якобы кто-то в два часа ночи музыку слушал громко - а в итоге мы проснулись все не из-за музыки, а из-за того, что полицейские вместе с бабулей с криками ломились в квартиру к соседям, где спало два маленьких ребенка и априори никто не мог шуметь...
Не нужно было его с улицы тянуть в подьезд. Он как-то себе бвл там. Ладно подьезд, но лоток - это перебор