07 декабря 2019

Скандал с банком. За закрытый кредит сняли тело и проценты!

Долбаный Аваль!!!
Вчера досрочно погасили денежный кредит. Брали на 4 года( меньше нельзя было).
Отдали за 7 месяцев. Вчера пришли в отделение,платили в кассе. Мало того остаток по кредиту был 29800 , нам посчитали проценты за декабрь 1400 грн. В итоге к оплате 31200. Оплатили в кассе. Получили чек,сразу у работника банка оформили досрочное погашение,о чем нам выдали документ с печатью!
Сегодня в 8 утра приходит СМС о снятии со счета (зарплатного) 1400 проценты за декабрь и 300 тело кредита ( напомню ,что мы его вчера не просто погасили,а и проценты уже эти заплатили!!!).
Звонок на горячую линию результата пока не дал. Сказали деньги видим,вчера висела система. Иди а понедельник а отделение.
Зла очень и расстроена. У кого такое было?
У нас ещё сегодня и семейный праздник и такой подарок утром...
Девальвация 07 декабря 2019
Аваль самый голимый банк
автор Машка-замарашка 07 декабря 2019
Ответ дляДевальвация
Аваль самый голимый банк
Согласна,но в нем платят за,и срочно нужны были деньги. Пришлось брать там.
Называйте меня Повелитель 07 декабря 2019
Думаю, что это глюк их ’чудесной’ системы. Идите в понедельник в отделение, в котором и погасили кредит.
Предоставьте чеки об оплате и справку о закрытии кредита. Также, возьмите с собой выписку с карты о списании 1400 и 300 грн.
ИграйМойГормон 07 декабря 2019
Не берите кредиты, живите по средствам, и так понятно, что там грабеж
Кудряшка Сью 07 декабря 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Согласна,но в нем платят за,и срочно нужны были деньги. Пришлось брать там.
Не расстраивайтесь, быстрее всего глюк у них. Хорошего праздника вам и отличного настроения!
Интернет Бродилкин 07 декабря 2019
если у вас было подключено условие ежемесячного списания с карты в счет погашения кредита, нужно было его остановить, притом не всегда сотруднику видно что подключено у вас, банковские программы не идеальны, и сотрудник не экстрасенс конечно. Тут и ваша вина что не вспомнили и сотрудника, что не догадалась спросить у вас.
Губки-уточкой 07 декабря 2019
Ответ дляДевальвация
Аваль самый голимый банк
не...самый галимый ..это все-таки Ощадбанк
КонФФетОшка 07 декабря 2019
Ответ дляГубки-уточкой
не...самый галимый ..это все-таки Ощадбанк
С альфа и дельтой вы не сталкивались по кредитам и картам
автор Машка-замарашка 07 декабря 2019
Ответ дляИграйМойГормон
Не берите кредиты, живите по средствам, и так понятно, что там грабеж
Спасибо за гениальный ответ , очень по теме. У вас никогда мне было ситуациц,что нужны срочно деньги,а в долг нет у кого взять?
никогда такого не было 07 декабря 2019
ой,не надпо приплетать ещё и семейные праздники.
единственное неудобство в том,что вам надо обратиться в банк по телефону или лично.
автор Машка-замарашка 07 декабря 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Не расстраивайтесь, быстрее всего глюк у них. Хорошего праздника вам и отличного настроения!
Спасибо большое!
Кудряшка Сью 07 декабря 2019
Ответ дляИграйМойГормон
Не берите кредиты, живите по средствам, и так понятно, что там грабеж
А если, к примеру, у людей сгорел котел или поломался холодильник, что им делать? И автор, значит, рассчитывала, раз 4-летний кредит погасила за 7 месяцев.
Называйте меня Повелитель 07 декабря 2019
Ответ дляникогда такого не было
ой,не надпо приплетать ещё и семейные праздники.
единственное неудобство в том,что вам надо обратиться в банк по телефону или лично.
Та ладно. Это и не в праздник неприятно, потому что лишний головняк. По телефону автору не помогли, нужно идти в банк после выходных.
А если у людей это были последние деньги, например?
В любом случае это лишний головняк, кто такое любит вообще?)
автор Машка-замарашка 07 декабря 2019
Ответ дляникогда такого не было
ой,не надпо приплетать ещё и семейные праздники.
единственное неудобство в том,что вам надо обратиться в банк по телефону или лично.
По телефону невозможно, нужно ехать в отделение, опять отпрашиваться на работе

Вас так задело,что у нас праздник. Так я и вам желаю побольше праздников! Будьте добрее
никогда такого не было 07 декабря 2019
кредиты это всегда проблемы.
а по телефону не помогли, потому что ещё и у них не отразилась правильно эта операция.
автор Машка-замарашка 07 декабря 2019
Девочки,немного успокоилась. Всем спасибо!
Дайте подумать 07 декабря 2019
Не знаю как сейчас, но в свое время мы брали там кредит на квартиру с нормальными условиями, погасили досрочно без проблем.
Не нервничайте раньше времени. Сходите в отделение в понедельник. Думаю, все будет в порядке.
Дайте подумать 07 декабря 2019
Ответ дляИграйМойГормон
Не берите кредиты, живите по средствам, и так понятно, что там грабеж
Весь мир живёт с кредитами. Просто надо с умом к ним подходить.
Элька-Карамелька 07 декабря 2019
Ответ дляМашка-замарашка
По телефону невозможно, нужно ехать в отделение, опять отпрашиваться на работе

Вас так задело,что у нас праздник. Так я и вам желаю побольше праздников! Будьте добрее
Автор, я лет 15 назад брала кредит в Альфа-банке и погасила его досрочно. В итоге заплатила большую сумму за это досрочное погашение. Сотрудник банка мне пояснил, что это штраф (!!!). И показал в договоре абзац написанный микробуквами, что все платежи должны быть своевременными, иначе будет взыскание. Точную трактовку не помню.
Наверняка у Вас в договоре тоже что-то подобное написано
Элька-Карамелька 07 декабря 2019
Ответ дляДайте подумать
Весь мир живёт с кредитами. Просто надо с умом к ним подходить.
))
Бла бла бла 07 декабря 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Не расстраивайтесь, быстрее всего глюк у них. Хорошего праздника вам и отличного настроения!
А что за праздник-то? Просветите, пожалуйста)
Бла бла бла 07 декабря 2019
Ответ дляГубки-уточкой
не...самый галимый ..это все-таки Ощадбанк
Не, Приваааат.
пАлАвинкА 07 декабря 2019
Вам справку дали о погашении?
Аноним_1289 07 декабря 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Автор, я лет 15 назад брала кредит в Альфа-банке и погасила его досрочно. В итоге заплатила большую сумму за это досрочное погашение. Сотрудник банка мне пояснил, что это штраф (!!!). И показал в договоре абзац написанный микробуквами, что все платежи должны быть своевременными, иначе будет взыскание. Точную трактовку не помню.
Наверняка у Вас в договоре тоже что-то подобное написано
Это сугубо ваше мнение. Если бы так было у автора, ей бы сотрудник при закрытии кредита все рассказал
автор Машка-замарашка 07 декабря 2019
Ответ дляпАлАвинкА
Вам справку дали о погашении?
Я написала,что дали)
Любимка-анонимка 07 декабря 2019
Ну какой скандал? Вы всегда и все так драматизируете? Вам же сказали, висела система в тот день, то есть данные, что вы погасили полностью кредит, еще не дошли, видимо, до той базы, из которой берутся данные, с кого снимать деньги. Да, неудобно, что надо ехать. Но почему вы сразу настроены на скандал? Зачем вы сегодня себе настроение портите?
Вообще, конечно, не с вашими нервами кредиты брать, автор)
никогда такого не было 07 декабря 2019
и да,лучше три раза позвонить,чем один раз сходить,тем более что придётся отпрашиваться.
в понедельник позвонить и сказать чтобы проверили ваше доср.погашение.
а уж и если это не поможет -только тогда идти с бумагами и дать им там по первое число.
Элька-Карамелька 07 декабря 2019
Ответ дляАноним_1289
Это сугубо ваше мнение. Если бы так было у автора, ей бы сотрудник при закрытии кредита все рассказал
А где я пишу, что это повсеместный случай? И где я пишу, что это было сказано с первых секунд диалога? Я написала лишь об итоге и подсказала автору, где можно посмотреть до встречи с оператором, чтобы этот нюанс отбросить
годовасик 07 декабря 2019
Закрытие кредита ещё не обновилось в системе, поэтому произошло списание долга. По вашему заявлению всё пересчитают и вернут вам на карту. Но не за 1 день, скорее всего. Не переживайте.
Кудряшка Сью 07 декабря 2019
Ответ дляБла бла бла
А что за праздник-то? Просветите, пожалуйста)
Читайте старпост автора.