07 декабря 2019

Зачем каждый день гулять с грудничком?

Вот в чем сакральный смыл этих дурацких катаний коляски туда - сюда?

Ну нет у меня никакого желания выползать на улицу и мёрзнуть.
Какой смысл? Дома можно прекрасно поспать. Причем обоим, мне и малышу )))
показать весь текст
Vika_mis 08 декабря 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
Но он все равно получает ультрафиолет и витамин Д.
В нашем климатическом поясе в осенне-зимний период недостаточно ультрафиолета для выработки достаточного количества витамина Д в организме, а при том, что площадь кожного покрова, доступная солнечным лучам, в случае лежачего грудного ребенка ограничена в лучшем случае кистями рук и щеками, то говорить вообще не о чем. Чаще же ручки закрыты, т.к. с терморегуляцией не совсем хорошо, а сверху капюшон, который занавес ли чем-то от сглаза.
Короче, именно для профилактики дефицита витамина Д - прогулки ни о чём. Свежий прохладный воздух (если он есть), двигательная активность мамы - это да.
Манный комочек 08 декабря 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
с грудничком нужно гулять ежедневно на улице хотя бы для его здоровья,чтоб иммунитет формировался. Чтоб потом в саду и школе не плакать,почему такой болезненный ребенок
Я не підтримую цю горе маму автора посту, але хоч і моі діти, фактично, весь день були на вулиці (приватний будинок)з появою садочку хворіють безбожно, в режимі 3-5 днів в садочку 2-3 тижні вдома. Вже третій рік продовжуєтьмя цей кошмар.
Так що трохи шкодую, що не дозволяла собі в будинку нормально вдень поруч з дитиною подрімать. Все хотілося як краще дітям, вони в мене літні, просиналися в 6 ранку істи, я зразу перевдягала і еа вулицю спати. До холодноі осені забирала в будинок тільки перевдягти і нагодувать і знов на вулицю катати, гратися чи спати.
Дуже втомлювалась, сама від недосипу падала. І нелишиш же дитину еа вулиіі, а сама спати в бвдинок. Я боялася. Ставила під вікном кухні і куховарала, або поли намивала. Шкодую зараз, що себе не жаліла.
Але, правда, спали вони чудово на вулиці