07 декабря 2019

школа.. наболело.во времена вашего детства с вами родители сидели над уроками?

мне одной кажется что сейчас все обучение возложено на плечи родителей? бешеные программы, мы целыми днями сидим над уроками..... Со мною не сидел никто, уроков было ровно столько, что я их могла за час сделать. все осваиваем дома. в школе одни контрольные... за что им еще зп повышать?!
показать весь текст
автор Гл. Амурная 07 декабря 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
Со мной с 1го класса никтол не сидел....Я была отличница. И в старнших классах объему дз были совсем не на час, Вы о чем Автор?
Все зависит ото ребнка. У меня дочка с СДВГ...Так тут я чувствую что и до 8го класса с ней сидеть прийдется.... Хотя интеллект выше среднего.... Но если не напрячь и не проконтролиролвать, то ничего делать не будет
я училась в математическом, успевала все за час-полтора. конечно, иногда были и проекты и всякие творческие задания, но я училась 6 дней в неделю, плюс КВН был, участвовала
Подметайло 07 декабря 2019
Нет, не сидели со мной родители. Но раньше учителя почти все учили. Сейчас не учат, а проверяют чему научили родители и репетиторы.
Колхозница 07 декабря 2019
Ответ дляКонтрольница
Гравитацию Вы в каком классе учили? Сейчас во втором.
І зараз ніхто в другому класі гравітацію не вчить, а дають дитині елементарне уявлення що це за ’звір’, у самої донька-другокласниця)
МойНеТакой 07 декабря 2019
Мне папа математику и физику иногда объяснял. Сейчас ребёнок в первом классе, пока задают немного.
Весотехник 07 декабря 2019
Со мной никто не сидел. Максимум - проверяли черновик.
Я с сыном (второй класс) тоже не сижу, все успевает делать на продленке. Оценки - високий достатнiй рiвень.
автор Гл. Амурная 07 декабря 2019
Ответ дляКолхозница
А скажет что - сразу яжемамки летят ’не тронь дитятко’
ну как не тронь, у нас был случай, мальчик девочке зуб выбил, потом один другого сильно толкнул тот залетел головой под батарею, разбил голову... мне страшно там находится... они так носятся на переменах, никто их не оттормаживает...
Колхозница 07 декабря 2019
Ответ дляКоленная ложечка
вот а в центре киева - за бесплатно уже не обясняют
учителя тоже хотят хорошо жить
Сами родители их к этому и приучили. Если несут наперегонки одна перед другой и загрызти готовы несогласного платить, то почему бы и нет
Оченьценная 07 декабря 2019
Со мной сидели, проверяли. Я малого не проверяю, и над ним не сижу. Сейчас 5 класс. Когда просит помощи-помогаю, а так все сам. Отличник
Глубоководная селедка 07 декабря 2019
Сидели... ещё и как.... особенно папа... до 5-но класса все проверял и объяснял не понятное, ошибки. В старших классах - сидел и объяснял химию, физику, алгебру, геометрию. Ни одной темы не освоенной мною не оставалось. В итоге - я отличница, медаль, красные дипломы в универе и кандидатская.... Спасибо большое, родителям!!!
Колхозница 07 декабря 2019
Ответ дляГл. Амурная
ну не совсем так, я еще на работу хожу, времени, сами понимаете, сколько остается...
А до этого сколько сидели? Зы, я тоже работаю с 8 до 17.15
Чаюри 07 декабря 2019
Ответ дляЛамборджини
Ничесе. Мне помогали разве что в 1-2 классе. Дальше все сама учила. Никогда ничего ни устного, ни тетрадей с домашкой не проверяли. С 6го я вообще и в дневнике за маму расписывалась. Никакого контроля за мной не было. Училась хорошо.
Мне не помогали) Я была отличница, медалистка. Но контролировали именно чтобы не расслабила булки. Хотя очень хотелось расслабить.
Колхозница 07 декабря 2019
Ответ дляГл. Амурная
ну как не тронь, у нас был случай, мальчик девочке зуб выбил, потом один другого сильно толкнул тот залетел головой под батарею, разбил голову... мне страшно там находится... они так носятся на переменах, никто их не оттормаживает...
А вот так и ’не тронь’, почитайте здешние ’пЭрлы’ в схожих темах. Как говорится, за что боролись...
автор Гл. Амурная 07 декабря 2019
Ответ дляКолхозница
А до этого сколько сидели? Зы, я тоже работаю с 8 до 17.15
я работаю с трех лет ребенка. прихожу в 20.00 и начинается... выходные - ад, убери, приготовь, уроки, поделки...
Мир Мир Мир! 07 декабря 2019
Ответ дляГл. Амурная
я училась в математическом, успевала все за час-полтора. конечно, иногда были и проекты и всякие творческие задания, но я училась 6 дней в неделю, плюс КВН был, участвовала
Ну значит Вам мало задавали.... например сочинение на 4 страницы. Математика 2-3 задачи, физика пару задач...И еще читать объемные произведение по литературе... Да на одно чние больше часа уйдет....
Я если что человек быстрый и резину не тяну. Но бывло приходило со школы в 2 сразу за уроки и часов в 6 освобождалась и шла гулять.. Тоесть на уроки 3-4 часа уходило...
Какой час? ребнку в 1м классе дз минут на 40 в день задают моему
Колхозница 07 декабря 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
Сидели... ещё и как.... особенно папа... до 5-но класса все проверял и объяснял не понятное, ошибки. В старших классах - сидел и объяснял химию, физику, алгебру, геометрию. Ни одной темы не освоенной мною не оставалось. В итоге - я отличница, медаль, красные дипломы в универе и кандидатская.... Спасибо большое, родителям!!!
А со мной и не сидели, но школу закончила с золотой медалью, поступила тоже сама и закончила технический вуз с красным дипломом. И по карьерному росту нехило поднялась. И да, спасибо большое родителям ( без запятой по-кандидатски)
Контрольница 07 декабря 2019
Ответ дляКолхозница
І зараз ніхто в другому класі гравітацію не вчить, а дають дитині елементарне уявлення що це за ’звір’, у самої донька-другокласниця)
Называть можно как хотите, но гравитацию раньше во 2 классе не изучали никаким образом.
Секс-Бомба 07 декабря 2019
Ответ дляГл. Амурная
я за него не делаю, часто болеет, пропускает, догоняем, объясняю... реально много всего очень.
А от школы что хотите? Болеет, пропускает - объясняйте. Учителю за платят за доп. занятия с пропустившими уроки по любой причине. Поэтому и приходиться Вам заниматься.
Колхозница 07 декабря 2019
Ответ дляГл. Амурная
я работаю с трех лет ребенка. прихожу в 20.00 и начинается... выходные - ад, убери, приготовь, уроки, поделки...
Проще относитесь к жизни - и ада не будет. Я, например, люблю поделки, они здорово отвлекают и помогают переключиться, своеорбазная психотерапия и релакс от рутины. В декрете вовсе не была, но у меня работа не привязана к креслу в кабинете
Секс-Бомба 07 декабря 2019
Ответ дляГл. Амурная
я работаю с трех лет ребенка. прихожу в 20.00 и начинается... выходные - ад, убери, приготовь, уроки, поделки...
И причем тут сидим целыми днями? В 20. 00 пришли, пока поужинали, пока переоделись, да час максимум те уроки делаете. С таким режимом или приучайте к самостоятельности или сидите по выходным.
Колхозница 07 декабря 2019
Ответ дляКонтрольница
Называть можно как хотите, но гравитацию раньше во 2 классе не изучали никаким образом.
Еще раз, изучать и давать ребенку елементарные понятия явления - это разные вещи. Странно, что Вы не понимаете разницы
Просериарила молодость 07 декабря 2019
Бредятина. Никто со мной не сидел, сама училась. Мои тоже сами, редко помогаю. Все в норме.
Девушка Прасковья 07 декабря 2019
Со мной не сидели с первого класса. Но я была ответственным ребенком. Сейчас, мне кажется, дети совершенно другие.
К нашему учителю я притензий не имею, она передними там пляшет на уроках от и до. Просто дети сейчас избалованы развлекаловками очень, им не интересно
Я инженер, меряю от 1 07 декабря 2019
Попервах сидели, но я оказалась очень ответственной девочкой и вскоре все делала сама, училась отлично. С братом сидели и в средней школе. Сын в третьем классе, уроки делает сам, обращается, если нужна помощь, ну и дополнительно занимаюсь языками с ним. Но на мои плечи школа точно не обрушилась.
Ламборджини 07 декабря 2019
Ответ дляКонтрольница
Называть можно как хотите, но гравитацию раньше во 2 классе не изучали никаким образом.
Ребенок знает что земля круглая. Его закономерно интересует почему же люди с нее не падают. Как вы ему это объясните? Логично что детям говорят что есть такая штука как гравитация, в очень очень примитивном виде. По настоящему гравитацию учат на уроках физики в средней школе. Во втором классе просто в элементарной форме рассказывают детям как устроен мир, основные понятия, ничего сложного. По аналогии, дети знают что существует вода, что она может замерзать и может испаряться, но они не знают какая ее химическая формула, какое строение атомов воды и в какие химические реакции она вступает. С гравитацией так же.
Кто крайний? 07 декабря 2019
Совершенно с Вами согласна... дети не хотят учиться.... одно в голове- поскорее бы к гаджетам.... Дети , которые посещают разные кружки, намного самостоятельнее и все успевают.
Пушистый Пельмень 07 декабря 2019
У нас хороший вчитель, займається дітками, але їх 28 в класі.
Зі мною ніхто не сидів, нас в класі було 9.
Чаюри 07 декабря 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
У нас хороший вчитель, займається дітками, але їх 28 в класі.
Зі мною ніхто не сидів, нас в класі було 9.
Это в селе? Нас было 40 в классе(
Вилами по воде 07 декабря 2019
А гдз разве нет? Я в школе пользовалась гдз, очень выручало, но не тупо списывала а сверла, делала выводы... Сейчас смотрю родители все сами пытаются решить, что нет где сверить?
Кокосиха 07 декабря 2019
Ни со мной не сидели, ни я не сижу со своими детьми. Учатся хорошо. Могу помочь только в крайнем случае. Я им сразу объявила, еще в первом классе, что я свои уроки сделала 30 лет назад.
Аленький носочек 07 декабря 2019
Так вы сидите по своему собственному желанию, а не потому что в этом есть необходимость.

Надо не делать уроки вместе с ребенком. Надо научить его тому, как делать уроки. Показать, как настроиться, подготовиться, как спланировать работу, как её ускорить. Обязательно перерывы через небольшие отрезки времени (в 1-2 классе - через каждые 30 минут максимум). В перерыве - попить, в туалет, можно конфетку или фрукт съесть, забавное видео посмотреть и т.п. И опять за уроки. Если ребенок сидит и сидит без отдыха - его работоспособность, естественно, снижается, и выполнение домашней работы затягивается. Чем дальше - тем сильнее.

Тайм-менеджмент для взрослых применим и к детям. Можно начинать с самого трудного и важного, а можно - с самого долгого. Надо попробовать и так, и этак - и определиться, что больше подходит вашему ребенку. Просто многие начинают, например, с математики, языка, потом рабочие тетради по ’устным’ предметам. А потом садятся читать. И уже устали. И чтение то уже не воспринимается, ребенок ничего не понимает. Может, начать с чтения, пока голова хорошо варит? Потом уже письменные уроки, а напоследок - всякие рисовашки, тесты и т.п.