07 декабря 2019

школа.. наболело.во времена вашего детства с вами родители сидели над уроками?

мне одной кажется что сейчас все обучение возложено на плечи родителей? бешеные программы, мы целыми днями сидим над уроками..... Со мною не сидел никто, уроков было ровно столько, что я их могла за час сделать. все осваиваем дома. в школе одни контрольные... за что им еще зп повышать?!
показать весь текст
lisiz 07 декабря 2019
Со мной папа учил уроки, в 1 класс я пошла в 1977г. Уже став взрослой, я удивлялась как же у него хватало терпения, он никогда не кричал на нас с братом, а спокойно объяснял, хотя сам человек вспыльчивый был. Я со своим ребенком тоже учила уроки, но еще нанимала репетиторов по английскому, математике.
АБВГДэшница 07 декабря 2019
Ответ дляГл. Амурная
мы тоже в самой простецкой школе но постоянно торчим за уроками (младшая школа)
Так дело в вашем ребенке, а не в школе. У меня 4-классница, все уроки делает за час . Учится на 10-11 .
АБВГДэшница 07 декабря 2019
Ответ дляГл. Амурная
я тоже все чаще думаю что школа не нужна, тупо рассадник вирусов. репетитор по английскому с 1 класса, сейчас учимся тоже в 4. математику, укр.язык, природу (она в 4 классе я вам скажу капец какая сложная!!!), это все рассказываю и тяну я! туда ходим писать контрольные, сдавать деньги... встречаться с вирусами и болеть (как обычно пол класса с кашлем, соплями).... устала(((
Ничего сложного НЕТ ! Тем более в природе 4 класса.
АБВГДэшница 07 декабря 2019
Ответ дляГл. Амурная
Цитата:
Училась на отлично, сейчас самое простое задание делаю с ребенком. Отлынивает по любому поводу, хотя реально сделать за час. Пока не нагавкаешь, не сядет. Нагавкаешь - истерика, что школа дурная, делать ничего не хочет. Учительнице плевать.
Вот именно, плевать... Дерутся на уроках, матом ругаются... А ей плевать(( Сидит с невозмутимым видом
’дерутся на уроках, матом ругаются... А ей плевать(( Сидит с невозмутимым видом ’ Так воспитывайте своих детей , чтобы они не дрались и матом не ругались. Учитель их не обязан воспитывать.
АБВГДэшница 07 декабря 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Это что такое учат сейчас в 1 классе, что мы учили в 5?
Ой, тут и не такое напишут...
Помидорина 07 декабря 2019
Ответ дляГл. Амурная
вот и сидим... но уже бесит просто, 4 класс, все выходные в уроках, плюс какие-то дурацкие поделки к НГ...
4 класс. Ничего не делаем на выходных. Ребенок все делает сам в тот же день, когда было задано. Я не сижу, только проверяю.
Помидорина 07 декабря 2019
Ответ дляГл. Амурная
я тоже все чаще думаю что школа не нужна, тупо рассадник вирусов. репетитор по английскому с 1 класса, сейчас учимся тоже в 4. математику, укр.язык, природу (она в 4 классе я вам скажу капец какая сложная!!!), это все рассказываю и тяну я! туда ходим писать контрольные, сдавать деньги... встречаться с вирусами и болеть (как обычно пол класса с кашлем, соплями).... устала(((
Вы про природу пошутили?
Морковна 07 декабря 2019
Ответ дляКоленная ложечка
многим уже не кажеться а видят как работает система

учителя бесплатно знаниями не деляться - они єти знания материализируют - доп уроки
в центре Киева ( 1 урок от 150 грн час)
дети со втрого класса - уже домашку делают с учителья за деньги так как в классе во время уроков им толком не обясняют

и да УЧЕБНИКИ! посмотрите математику 5 класс!

все показали веернім методом и ничего не довели до автоматизма
дроби
проценты ( сложить пропорцию - в учебнике инфо нет - под большой тайной - на доп уроке толкьо и расскажут )
кг - тонны
уравнения
один два урока - перевенрули страничку и новая тема

видно кому то выгодно что бы логика у подрастающего поколения была не развита
можно подумать, если поднять зарплаты, учителя начнут учить. Если ты умеешь работать с классом и учить группу детей, то ты учишь, а если не дано, то никакая зарплата не научит. Репетиторство - это не учитель. Научить одного ребенка тет-а-тет, это не с классом работать.
Я не против того чтоб поднять зарплату учителям, но прежде аттестовать их всех по тому предмету, который они преподают. Знают ли они то чему учат! И зарплаты поднять только тем, кто пройдет аттестацию и в состоянии написать ЗНО по предмету, которому учит детей. В школах полно всякого сброда и случайных людей.
Я бы еще дала возможность классу выбирать предметника, чтоб часы распределялись не администрацией. Хорошие учителя будут иметь достаточное количество часов с хорошими классами. ’Недоучителя’ будут довольствоваться тем что осталось. Я наблюдаю как у хороших учителей забирают часы и отдают блатным маразматичкам. Ни класс, ни родители не хотят этого предметника, но ничего сделать не могут.
Магиня 07 декабря 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Так дело в вашем ребенке, а не в школе. У меня 4-классница, все уроки делает за час . Учится на 10-11 .
Возможно ваша дочь гений и что? школа должна быть рассчитана на среднего ребенка. у нас в классе есть одна девочка ( ну насколько я знаю) которая делает уроки сама и отличница. Остальные или с мамами или с репетиторами. ну и те кто учится ниже среднего.
Магиня 07 декабря 2019
Ответ дляПомидорина
Вы про природу пошутили?
а чего пошутили? мой ре русскоязычный, поэтому природа и украинский самые сложные предметы. муж в шоке был когда малой прочел:’ По садах загуляли молоді падолисти’ говорит- кто-кто там загулял.)) так это еще не сложные слова. много приходится просто объяснять на русском, так как учитель по украински сказала и домой,делайте как хотите
ЯниЯ 07 декабря 2019
Не программа, а гаджеты мешаю детям + непристижность среди однклассников и отсуствие стимулов
neoba 07 декабря 2019
Со мной сидели только тогда, когда были проблемы конкретные с успеваемостью. Но это 2-3 случая. В основном - нет, я все сама. Я с ребенком просидела всю начальную школу, сейчас уже вошли в режим, я уроки только проверяю. Но бывают дни, когда я их вообще за него делаю. Дали текст на перевод с украинского на русский, я, филолог, над ним зависла в ступоре на пол часа. Каждый день на каждый урок куча проектов, докладов, сочинений... Школа обычная
Помидорина 07 декабря 2019
Ответ дляМагиня
а чего пошутили? мой ре русскоязычный, поэтому природа и украинский самые сложные предметы. муж в шоке был когда малой прочел:’ По садах загуляли молоді падолисти’ говорит- кто-кто там загулял.)) так это еще не сложные слова. много приходится просто объяснять на русском, так как учитель по украински сказала и домой,делайте как хотите
Мой тоже русскоязычный и что? Муж родился в России и приехал в Украину в 7 лет , школа украиноязычная -учился без проблем. Не нагнетайте. У вас не с языком проблема, и не с школой, а с ребенком
Почемучечка 07 декабря 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Сейчас программа другая, в первом классе учат то, что мы учили в 5! К детям завышенные требования. Если родители не сидят, дети отстают. Поэтому и приходится либо сидеть, либо нанимать репетитора.
Когда такое было? Я в 1986 пошла в первый класс, по основным предметам примерно то же самое, как говорится ’те же яйца, только в профиль’. Не заливайте про 5 класс
Мост_Устал 07 декабря 2019
мама сидела, и папа, и даже дедушка))) помогали..
и друзьям родители тоже помогали)
автор Гл. Амурная 08 декабря 2019
Ответ дляСекс-Бомба
А от школы что хотите? Болеет, пропускает - объясняйте. Учителю за платят за доп. занятия с пропустившими уроки по любой причине. Поэтому и приходиться Вам заниматься.
Так когда ходит тоже всё на родителях
автор Гл. Амурная 08 декабря 2019
Ответ дляКолхозница
Проще относитесь к жизни - и ада не будет. Я, например, люблю поделки, они здорово отвлекают и помогают переключиться, своеорбазная психотерапия и релакс от рутины. В декрете вовсе не была, но у меня работа не привязана к креслу в кабинете
Кстати поделки я тоже люблю, но когда не с сегодня на послезавтра склепать динозавра
автор Гл. Амурная 08 декабря 2019
Ответ дляСекс-Бомба
И причем тут сидим целыми днями? В 20. 00 пришли, пока поужинали, пока переоделись, да час максимум те уроки делаете. С таким режимом или приучайте к самостоятельности или сидите по выходным.
Все выходные... Полностью
автор Гл. Амурная 08 декабря 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Ничего сложного НЕТ ! Тем более в природе 4 класса.
Там ОЧЕНЬ МНОГО сложного и совершенно не нужного для детей такого возраста
автор Гл. Амурная 08 декабря 2019
Ответ дляАБВГДэшница
’дерутся на уроках, матом ругаются... А ей плевать(( Сидит с невозмутимым видом ’ Так воспитывайте своих детей , чтобы они не дрались и матом не ругались. Учитель их не обязан воспитывать.
Мой не дерётся, я про атмосферу, которую по идее учительница поощряет
автор Гл. Амурная 08 декабря 2019
Ответ дляПомидорина
Вы про природу пошутили?
Нет, вы считаете что все материки, океаны, климаты, солнечная система в подробностях это норм для 4 класса?...
Секс-Бомба 08 декабря 2019
Ответ дляГл. Амурная
Нет, вы считаете что все материки, океаны, климаты, солнечная система в подробностях это норм для 4 класса?...
Да, норм. А что по Вашему норм для 4 класса? Я помню что у меня в 6 классе на географии требовали выучить столицы всех стран мира (всех стран на всех материках, в 6 классе, помимо всех остальных уроков) и выучила не умерла и все выучили, кто лучше, кто хуже. Сейчас все намного проще, включил образовательные видео на ю туб и ребенок все видит в режиме онлайн и учит. У меня ребенок с 4 лет обожает эти видео, солнечную систему еще до школы в подробностях знал, ну то такое, кто то любит, но все это знать абсолютно реально.
Секс-Бомба 08 декабря 2019
Ответ дляГл. Амурная
Так когда ходит тоже всё на родителях
Значит это особенность ребенка. Память нормальная?
Помидорина 09 декабря 2019
Ответ дляГл. Амурная
Нет, вы считаете что все материки, океаны, климаты, солнечная система в подробностях это норм для 4 класса?...
Да . А что не так? Ребенок это и так знал. Ребенок природознавство совсем не учит - это шаровый предмет
автор Гл. Амурная 09 декабря 2019
Ответ дляСекс-Бомба
Значит это особенность ребенка. Память нормальная?
Отличная, стихи учим по дороге в школу (5 мин пешком).
автор Гл. Амурная 09 декабря 2019
Ответ дляПомидорина
Да . А что не так? Ребенок это и так знал. Ребенок природознавство совсем не учит - это шаровый предмет
Ага, прям родился и знал. Ну конечно, у нас на советчице все мужья айтишники а все дети читают с рождения и изучают кибернетику с ясель
автор Гл. Амурная 09 декабря 2019
Ответ дляСекс-Бомба
Да, норм. А что по Вашему норм для 4 класса? Я помню что у меня в 6 классе на географии требовали выучить столицы всех стран мира (всех стран на всех материках, в 6 классе, помимо всех остальных уроков) и выучила не умерла и все выучили, кто лучше, кто хуже. Сейчас все намного проще, включил образовательные видео на ю туб и ребенок все видит в режиме онлайн и учит. У меня ребенок с 4 лет обожает эти видео, солнечную систему еще до школы в подробностях знал, ну то такое, кто то любит, но все это знать абсолютно реально.
Тяжёлый английский , времена эти бредовые, проекты сумасшедшие, природа перебор, очень много материала и через урок контрольные, чтения много, укр язык тоже не слабый. Это всё в кучке - жах. Математика ну никак не для 4 класса.
Секс-Бомба 09 декабря 2019
Ответ дляГл. Амурная
Тяжёлый английский , времена эти бредовые, проекты сумасшедшие, природа перебор, очень много материала и через урок контрольные, чтения много, укр язык тоже не слабый. Это всё в кучке - жах. Математика ну никак не для 4 класса.
На проекты забейте, мой ребенок - музыку, танцы, рисование и вообще творчество мягко говоря не жалует, не заморачиваюсь, подошла к учителю, попросила не дергать по этому поводу. Природу сами рассказывайте, при отличной памяти проблем быть не должно. Английский - или забейте, или репетитор Вам в помощь.
Помидорина 09 декабря 2019
Ответ дляГл. Амурная
Ага, прям родился и знал. Ну конечно, у нас на советчице все мужья айтишники а все дети читают с рождения и изучают кибернетику с ясель
Айтишник у нас в семье -я. Ребенок любит документальные фильмы - вас это удивляет? Названия всех планет выучил по мультику о Лунтике, что там учить?
автор Гл. Амурная 10 декабря 2019
Ответ дляСекс-Бомба
На проекты забейте, мой ребенок - музыку, танцы, рисование и вообще творчество мягко говоря не жалует, не заморачиваюсь, подошла к учителю, попросила не дергать по этому поводу. Природу сами рассказывайте, при отличной памяти проблем быть не должно. Английский - или забейте, или репетитор Вам в помощь.
Репетитор по английскому с этих выходных, ура, я ее нашла, очень жду занятия