07 декабря 2019

Музыкант это горе в семье

Мой дедушка играл на контрабасе, в оперном театре. Но я была маленькая и меня это не напрягало, наоборот нравилось как он забавно полет шмеля изображал.
Дядя тоже был музыкантом , постоянно репетировали дома.
Мать ярая поклонница хард рока, вечно дома тусовки из музыкантов которые барабанили даже по столу ладонями...
Ну вот я выросла, вышла замуж за человека который не имеет никакого отношения к музыке, прожили тихо и счастливо 14 лет и тадам!
Наш сын в подростковом возрасте увлёкся гитарой, все свободное время он играет, на электро гитаре с комбоусилителем...
Так еще и петь начал в последнее время
Как на зло постоянно спрашивает мое мнение и приходится обманывать потому что мне не очень ( что репертуар что исполнение нервируют, вот что делать? Я двумя руками за все творческие начинания поэтому просто терплю.
автор Залатавая 07 декабря 2019
Играл Нирвану и пел-норм, но сейчас группа Нервы в фаворитах
Анчо Ус 07 декабря 2019
У меня отец был музыкантом.
Поэтому увлечения детей музыкой не поддерживаю (не запрещаю, но и не помогаю).
Для сравнения - когда дитя сказало, что хочет играть в шахматы, через 2 недели оно уже было записано в кружок, когда дети сказали, что хотят в бассейн, я нашла тренера и вожу их.
А с музыкой тихушничаю. Они себе что-то сами поют, вот и вся музыка.
Апофиозная 07 декабря 2019
У меня муж гитарист (зарабатывает не этим). Кроме того, что это шумно - это дорого.
Конечно бесит иногда, когда хочется в тишине побыть, но на концертах очень нравится )
ТаЕщеОптимистка 07 декабря 2019
Если б мой сын пел Нирвану, я была бы в восторге. Он занимается вокалом и фанатеет и поёт Джо Дассена и Хулио Эглесиоса, вот где печаль
НеВРотик 07 декабря 2019
А по-моему, это здорово
Парень увлечен и занимается любимым делом.
автор Залатавая 07 декабря 2019
Ответ дляАпофиозная
У меня муж гитарист (зарабатывает не этим). Кроме того, что это шумно - это дорого.
Конечно бесит иногда, когда хочется в тишине побыть, но на концертах очень нравится )
Когда одно и тоже, одно и тоже... 2 строчки может разной интонацией перепевать раз 200
Я еще и дома все время , в декрете.
Апофиозная 07 декабря 2019
Ответ дляАнчо Ус
У меня отец был музыкантом.
Поэтому увлечения детей музыкой не поддерживаю (не запрещаю, но и не помогаю).
Для сравнения - когда дитя сказало, что хочет играть в шахматы, через 2 недели оно уже было записано в кружок, когда дети сказали, что хотят в бассейн, я нашла тренера и вожу их.
А с музыкой тихушничаю. Они себе что-то сами поют, вот и вся музыка.
Блин, а я так жалею, что в детстве никто не понял, что у меня есть способности. Ходила на все кружки кроме музыки. Потом все равно дорвалась до нее, но взрослому сложнее вдруг учиться петь.
Я такое 07 декабря 2019
Не горе, но спотыкаться об все эти гитары задалбывает. Дппже игра в наушниках напрягает, потому что квартира маленькая, только хочешь полежать в тишине и тебе тут туц-туц. Нахожу компромисс конечно, ухожу на кухню или по делам. Барабанную установку продали хоть
Апофиозная 07 декабря 2019
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Если б мой сын пел Нирвану, я была бы в восторге. Он занимается вокалом и фанатеет и поёт Джо Дассена и Хулио Эглесиоса, вот где печаль
Да уж )
автор Залатавая 07 декабря 2019
Ответ дляНеВРотик
А по-моему, это здорово
Парень увлечен и занимается любимым делом.
Да, поэтому я его поддерживаю очень. Материально и морально, но блин...
Хотя я люблю музыку , весьма, но одно и тоде бесит и группа Нервы
75В 07 декабря 2019
Ответ дляЗалатавая
Играл Нирвану и пел-норм, но сейчас группа Нервы в фаворитах
Я тоже иностранные песни норм воспринимаю, а как слышу большинство русских песен - готова взвыть. Видимо, я очень чувствительна к несовершенствам поэзии))
Апофиозная 07 декабря 2019
Ответ дляЗалатавая
Когда одно и тоже, одно и тоже... 2 строчки может разной интонацией перепевать раз 200
Я еще и дома все время , в декрете.
Это он еще не начал треки сводить на компе. Там по тыще раз одно и то же.
Стильная штучка 07 декабря 2019
Музыкант - горе для соседей
Ненавижу соседку-пианистку, достала, при чем брынчит даже ночью. И нормальный язык не понимает, чуть усмирилась только после моего обращения в полицию.
автор Залатавая 07 декабря 2019
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Если б мой сын пел Нирвану, я была бы в восторге. Он занимается вокалом и фанатеет и поёт Джо Дассена и Хулио Эглесиоса, вот где печаль
Вот он пел Нирвану и мне нравилось, Май герл вообще так мило было
А сейчас или Нервы поет или сам придумывает песни
Голос еще не поставлен (ходит к репетитору но думаю это еще надолго)
Теперь понимаю как моя бабушка психовала когда то дедушка то дядя репетировали постоянно
Ростки жимолости 07 декабря 2019
Звукоизоляцию комнаты сделайте.
автор Залатавая 07 декабря 2019
Ответ для75В
Я тоже иностранные песни норм воспринимаю, а как слышу большинство русских песен - готова взвыть. Видимо, я очень чувствительна к несовершенствам поэзии))
Потому что иногда смысл лучше не знать
’Звезда села на шпагат, у меня есть младший брат’ (поет )
Что, б*я?)))
Сигарный шланг 07 декабря 2019
Мой муж в юношестве играл в группе, они репетировали в гараже в частном секторе или в школьной столярной мастерской за деньги, чтобы никому не мешать. А в жилом доме с комбиком - это неуважение к окружающим
автор Залатавая 07 декабря 2019
Ответ дляСтильная штучка
Музыкант - горе для соседей
Ненавижу соседку-пианистку, достала, при чем брынчит даже ночью. И нормальный язык не понимает, чуть усмирилась только после моего обращения в полицию.
У нас на скрипке играл сосед и есть соседка оперная певица, они как раз меня не бесят.) Милые
Играюся 07 декабря 2019
Ответ дляЗалатавая
Играл Нирвану и пел-норм, но сейчас группа Нервы в фаворитах
не наркоман же, не гневите бога
автор Залатавая 07 декабря 2019
Ответ дляРостки жимолости
Звукоизоляцию комнаты сделайте.
Не поможет Он за мной ходит и спрашивает лучше так или эдак, а я вообще разницу не слышу
Апофиозная 07 декабря 2019
Ответ дляСтильная штучка
Музыкант - горе для соседей
Ненавижу соседку-пианистку, достала, при чем брынчит даже ночью. И нормальный язык не понимает, чуть усмирилась только после моего обращения в полицию.
Мы спрашивали соседей - никто не слышит.
ВернитеВалеру 07 декабря 2019
терпите... это круто на самом деле, что у вашего сына есть такие увлечения. сейчас молодёжь вся в телефонах, только сегодня говорили об этом на родительском собрании. некоторые так привыкают к телефонам, что расстаться на время с гаджетом - это истерика и стресс.
Апофиозная 07 декабря 2019
Ответ дляЗалатавая
Потому что иногда смысл лучше не знать
’Звезда села на шпагат, у меня есть младший брат’ (поет )
Что, б*я?)))
Ахаххаххаа
автор Залатавая 07 декабря 2019
Ответ дляАнчо Ус
У меня отец был музыкантом.
Поэтому увлечения детей музыкой не поддерживаю (не запрещаю, но и не помогаю).
Для сравнения - когда дитя сказало, что хочет играть в шахматы, через 2 недели оно уже было записано в кружок, когда дети сказали, что хотят в бассейн, я нашла тренера и вожу их.
А с музыкой тихушничаю. Они себе что-то сами поют, вот и вся музыка.
Мы думали он долго не продержится, все бросал через 2 недели. А тут год уже прошел , и он как одержимый. Видимо гены проклюнулись
Апофиозная 07 декабря 2019
Ответ дляСигарный шланг
Мой муж в юношестве играл в группе, они репетировали в гараже в частном секторе или в школьной столярной мастерской за деньги, чтобы никому не мешать. А в жилом доме с комбиком - это неуважение к окружающим
А как одно другому мешает? Играть нужно ежедневно, а репетиции раз в неделю.
Люблю кетчуп 07 декабря 2019
Автор,горе в семье,это когда кто- то заболел неизлечимо или умер.Остальное чушь.
ВернитеВалеру 07 декабря 2019
кстати, у меня сосед - солист оперного балета. вы бы слышали эти утренние распевки, как-будто в соседней комнате. и это годами...
ПочтальЁнша 07 декабря 2019
Автор, родственники занимаются профессионально музыкой, играют в разных клубах. Им уже по тридцатнику, все знакомые задаются вопросом за счёт чего они живут. А на жизнь зарабатывают совсем другим, короче это их хобби, причем очень дорогостоящее.
ВернитеВалеру 07 декабря 2019
Ответ дляЗалатавая
Потому что иногда смысл лучше не знать
’Звезда села на шпагат, у меня есть младший брат’ (поет )
Что, б*я?)))
ахах...
Я такое 07 декабря 2019
Ответ дляЗалатавая
Не поможет Он за мной ходит и спрашивает лучше так или эдак, а я вообще разницу не слышу
Совет, не благодарите. Есть реп базы, на которых они отлично отвечают и дома тишина..