07 декабря 2019

Все лучшее детям? А что же себе?

Скажу сразу - детей у меня нет и пока не планирую их иметь
Пришла в гости к приятельнице - они с семьей только недавно отпраздновали новоселье. Красивая квартира со свежим ремонтом. Застала ее за... украшением елки (да, 7 декабря)! Дочка 4-х летка вешает на эту елку шарики из пластика, накручивает какие-то дождики на веточки
Знакомая говорит, что поедут сейчас за игрушками новогодними новыми. Я ей быстренько советую, куда нынче нужно ехать за игрушками - как раз можно классно обновить запасы в унисон новому интерьеру дизайнерскими украшениями. А она на меня смотрит и говорит - да ну какие дизайнерские, о чем ты. Поедем в Эпицентр, просто какие-нибудь купим. Это ж не для меня елка, а для дочки. Что ей понравится - то и возьмем, а понравятся ей просто яркие и с рисунками. Я бы конечно купила в одном стиле, чтоб красиво. Но дочке такие не понравятся.

И вот я задумалась - а неужели так и есть, и после рождения детей мы откладываем в дальний ящик все свои желания, в угоду тому, чтоб детям было хорошо? Я примеряю на себя - я бы никогда не дала навесить на елку непонятно что. Повезла бы туда, куда я считаю нужным и выбирали бы то, что я считаю красивым. Иначе никакой елки просто не было бы. Или было бы две елки - одна моя, красивая, а другая в детской комнате и хоть акварельками ее покрасьте там

Никому не в осуждение. Просто интересно - а вы часто ведете себя так, как моя знакомая? Или у вас все-таки ваши желания важнее, чем детские?
показать весь текст
Белая котичка 08 декабря 2019
Ответ длянаКоблучках
Ну конечно, вы просто в белом пальто стоите красивая. Никогда нини. А как проверишь, да никак.
представьте, да.
Вот это и называется другое мнение, расширение кругозора.
Жаль Вам не понять.
Удачи с ёлкой!
автор наКоблучках 08 декабря 2019
Ответ дляБелая котичка
представьте, да.
Вот это и называется другое мнение, расширение кругозора.
Жаль Вам не понять.
Удачи с ёлкой!
Другое мнение не означает, что мнение оппонента - неправильное) Желаю вам тоже это понять и не пытаться кусать тех, кто мыслит не так, как вы
Там_все_размывчато 08 декабря 2019
Ответ дляDa_sha F
Автор по моему вашей знакомой пофиг какие будут игрушки вообще, хоть с ребенком хоть без, и если бы ребенок не запрындился, она бы новые игрушки не планировала покупать
К тому же в эпицентре тоже можно выбрать игрушки в одном стиле
Мама родная, чи не смысл жизни!
ДА всё ради детей, но я не когда и не была эгоисткой.
Пока доход позволяет лавировать между разными желаниями, благо.
Если не будет, то детям. Да и новый год детский праздник. ВЫ же, автор, не верите в деда мороза до сих пор?))))))

А вообще, если родите, то и посмотрите, чего вы придираетесь к подруге?
Шиворот Навыворот 08 декабря 2019
Ответ длянаКоблучках
Другое мнение не означает, что мнение оппонента - неправильное) Желаю вам тоже это понять и не пытаться кусать тех, кто мыслит не так, как вы
те вам можно считать, что все у кого есть дети они все чем-то отказывает себе ради нех - странные и непонятные люди, а нам вас значит нет

Расскажите про свое детство? Мама была принцессой, ходила на шоппинг каждый день вместо того чтобы с вами играть? Елочку не разрешала наряжать? Вас же это так торкает. ПРосто по всей логике, деже чайлд фри чужие дети не должны так... Если увас было нормальное детство, то вы бы вспомнили, что тем, кто хочет и любит - дети не мешают. А вам вспомнить нечего. Иначе таких вопросов в головушке бы не было.
АнтиТроль 08 декабря 2019
Была я в Эпицентре. Игрушки от 112 грн/штука. Нормальные по 200 грн. О каких дизайнерских вы говорите, по тысяче за штуку??? Отказываюсь от этого мусора.
автор наКоблучках 08 декабря 2019
Ответ дляТам_все_размывчато
Мама родная, чи не смысл жизни!
ДА всё ради детей, но я не когда и не была эгоисткой.
Пока доход позволяет лавировать между разными желаниями, благо.
Если не будет, то детям. Да и новый год детский праздник. ВЫ же, автор, не верите в деда мороза до сих пор?))))))

А вообще, если родите, то и посмотрите, чего вы придираетесь к подруге?
Я не думаю, что я рожу, если честно. Потому что мне всегда был дорог мой мир, и я думаю, что извечное наступание себе на горло не добавит мне счастья. А если я буду жить своей привычной жизнью - то не будет счастлив тот, кто от меня будет зависим. Поэтому как говорится ’ну и зачем это все?’
АнтиТроль 08 декабря 2019
Ответ дляТам_все_размывчато
Мама родная, чи не смысл жизни!
ДА всё ради детей, но я не когда и не была эгоисткой.
Пока доход позволяет лавировать между разными желаниями, благо.
Если не будет, то детям. Да и новый год детский праздник. ВЫ же, автор, не верите в деда мороза до сих пор?))))))

А вообще, если родите, то и посмотрите, чего вы придираетесь к подруге?
Правда. Забудет свои забубоны.
ЛолитаНеРазлита 08 декабря 2019
Согласна с Вами на 100%, так и жизнь пройдет если все им да им. Самой некогда жить будет. Дети не Венец Вселенной, они обычные люди, только маленькие, взрослые не должны им подчинятся, все должно быть с точностью наоборот. Но мы живем в странном веке, сейчас культ детей. Это рано или поздно закончиться, а потом эти мамочки, увидев, что они наделали и кого воспитали станут рвать на себе волосы, да вот только позно будет...
автор наКоблучках 08 декабря 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
те вам можно считать, что все у кого есть дети они все чем-то отказывает себе ради нех - странные и непонятные люди, а нам вас значит нет

Расскажите про свое детство? Мама была принцессой, ходила на шоппинг каждый день вместо того чтобы с вами играть? Елочку не разрешала наряжать? Вас же это так торкает. ПРосто по всей логике, деже чайлд фри чужие дети не должны так... Если увас было нормальное детство, то вы бы вспомнили, что тем, кто хочет и любит - дети не мешают. А вам вспомнить нечего. Иначе таких вопросов в головушке бы не было.
И куда вас занесло? Обычное детство было, как у всех в конце ХХ века. Но да, я отвратительно часто болела и конечно, сковывала маму этим по рукам и ногам. Прекрасно это помню.
автор наКоблучках 08 декабря 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Согласна с Вами на 100%, так и жизнь пройдет если все им да им. Самой некогда жить будет. Дети не Венец Вселенной, они обычные люди, только маленькие, взрослые не должны им подчинятся, все должно быть с точностью наоборот. Но мы живем в странном веке, сейчас культ детей. Это рано или поздно закончиться, а потом эти мамочки, увидев, что они наделали и кого воспитали станут рвать на себе волосы, да вот только позно будет...
А у вас дети есть? Очень странно в этой теме прочитать такой ответ.
Дайте подуться 08 декабря 2019
Ответ длянаКоблучках
Ну как сказать не эгоистка. Во многих моментах как раз очень даже эгоистка. Как и все люди
Скорее всего у вас поменяется мнение, с появлением детей.
Сейчас вы размышляете не сильно по взрослому.
У меня так было. Я не представляла, как это я буду выбирать вещи не себе, или готовить для детей. Но оно потом само приходит.
Jhenya_Sh 08 декабря 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Вот себя вспомнила, приносят мне с подвала картонный ящик с игрушками.. Не дышишь, достаёшь их аккуратно, ищешь свои любимые... У моих детей примерно так же. А тут проснулась стоит елка, 30 одинаковых шаров, 20 бантиков в ряд.. Все, мама справилась, все по фен шую и под цвет гардин))
вы так красиво написали. Я себя вспомнила ))) и мы тоже с дочкой наряжаем елку во все игрушки стеклянные, все разные, у каждой из нас есть любимицы ’стильные’ елки мы с ней не любим.
Шиворот Навыворот 08 декабря 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Согласна с Вами на 100%, так и жизнь пройдет если все им да им. Самой некогда жить будет. Дети не Венец Вселенной, они обычные люди, только маленькие, взрослые не должны им подчинятся, все должно быть с точностью наоборот. Но мы живем в странном веке, сейчас культ детей. Это рано или поздно закончиться, а потом эти мамочки, увидев, что они наделали и кого воспитали станут рвать на себе волосы, да вот только позно будет...
Еще один большой обиженный ребенок. И все это из-за елки, Карл! ППЦ

Я была любимым ребенком своих родтелей. И после того как стала взрослой у меня нет психологических травм недолюбленности. Божечки, читая такие комменты понимаю, как мне повезло
автор наКоблучках 08 декабря 2019
Ответ дляДайте подуться
Скорее всего у вас поменяется мнение, с появлением детей.
Сейчас вы размышляете не сильно по взрослому.
У меня так было. Я не представляла, как это я буду выбирать вещи не себе, или готовить для детей. Но оно потом само приходит.
Ну я вполне могу представить, что значит выбирать вещи не себе или кому-то готовить. Никакой проблемы это не вызывает. Обычные бытовые потребности. Но чтобы я не могла поспать, когда ребенок хочет играть - вот это у меня как-то в голове не укладывается. Причем необходимость кормить младенца и недосыпать при этом - вполне понятна и приемлема. Надо значит надо.
matyakaslova 08 декабря 2019
Пока вы эгоист . Родите- все поймёте .
А вам уже виднее, быть или ....
Шиворот Навыворот 08 декабря 2019
Ответ длянаКоблучках
И куда вас занесло? Обычное детство было, как у всех в конце ХХ века. Но да, я отвратительно часто болела и конечно, сковывала маму этим по рукам и ногам. Прекрасно это помню.
У всех было разное детство.

Но вы ответили. Должно быть ужасно, если мать заставляла вас чувствовать себя обузой. То что вы написали - это ужасно.
matyakaslova 08 декабря 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Вот себя вспомнила, приносят мне с подвала картонный ящик с игрушками.. Не дышишь, достаёшь их аккуратно, ищешь свои любимые... У моих детей примерно так же. А тут проснулась стоит елка, 30 одинаковых шаров, 20 бантиков в ряд.. Все, мама справилась, все по фен шую и под цвет гардин))
О ! Мы каждый год дрожащими руками .
Ну их те дизайнерские . Была как-то раз .... удовольствия 0
автор наКоблучках 08 декабря 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
У всех было разное детство.

Но вы ответили. Должно быть ужасно, если мать заставляла вас чувствовать себя обузой. То что вы написали - это ужасно.
Со мной сидели все, включая бабушек и папу, но я же прекрасно понимаю, что все вокруг были этому очень не рады. Дети очень умны, хоть и выглядят глупыми.
Любвиобильный бот 08 декабря 2019
После рождениядетей все таки взрослеешь что ли
Какие-то такие вещи как елка и шарики на ней кажутся мелочами, лично для меня
Поэтому что-то для детей, что-то для меня
Дайте подуться 08 декабря 2019
Ответ длянаКоблучках
нет, не придумала. Они разбирали коробку с такими прошлогодними шарами и от половины поотваливались крепления. Она их цепляла обратно, эти крепежки, показала их мне, мол, ну ты посмотри стыдоба какая, но придется такие же покупать, потому что дочке они нравятся
Получается, в прошлом году игрушки выбирала трёхлетняя дочь? Или дочь их еще раньше выбрала, в 2 года, в год?
Я думаю, у подруги поменялись вкусы, с рождением ребёнка, но она стыдится вас, вот и делает вид, что это ребёнка выбор)))
автор наКоблучках 08 декабря 2019
Ответ дляДайте подуться
Получается, в прошлом году игрушки выбирала трёхлетняя дочь? Или дочь их еще раньше выбрала, в 2 года, в год?
Я думаю, у подруги поменялись вкусы, с рождением ребёнка, но она стыдится вас, вот и делает вид, что это ребёнка выбор)))
Ну да, прошлые игрушки тоже дочка покупала. Ну вернее она их выбирала. А более ранних игрушек и нет. Они новые года встречали у своих родителей, себе ёлку не ставили
Любвиобильный бот 08 декабря 2019
Ответ длянаКоблучках
Я знаю, что должен быть компромисс конечно. Но вот лично мне было бы важно, чтоб мое желание красоты и гармонии было удовлетворено. Иначе я буду несчастна. И тот факт, что счастлив мой ребенок - счастья бы мне не добавил
Значит у вас либо не будет детей вообще, либо вы будете несчастной
автор наКоблучках 08 декабря 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Значит у вас либо не будет детей вообще, либо вы будете несчастной
Да у меня их и нет поэтому. Потому что наступать на горло своим желаниям вот прям настолько - я не хочу
Любвиобильный бот 08 декабря 2019
Ответ длянаКоблучках
Да у меня их и нет поэтому. Потому что наступать на горло своим желаниям вот прям настолько - я не хочу
У всех свои приоритеты в жизни
Там_все_размывчато 08 декабря 2019
Ответ длянаКоблучках
с чего бы это?
А вот недавно 08 декабря 2019
Кому нужна та елка с одинаковыми шариками? Скучно и неинтересно. Не призываю обматывать километром дождика и ватку по веткам раскладывать, но почему не быть разномастным игрушкам, что нравятся детям? Твоим! детям. Это больше детский праздник, сказка, волшебство, пусть дети участвуют и радуются. У нас есть игрушки - наши с мужем ровесники, есть новые, все умещаются. И да, детей активно привлекаю к выбору с ранних лет, чтобы не было так, как у меня - я оочень тяжело выбираю, мраак(( Меня в детстве особо не спрашивали, хочу ли, нравится ли, нет, тирании не было, но решали больше за меня. Теперь имею проблемы с принятием решений((
С детьми нужно считаться, это поможет им вырасти эмоционально здоровыми. Это не означает класть свою жизнь на алтарь родительства, все можно гармонично совмещать.
Там_все_размывчато 08 декабря 2019
Ответ длянаКоблучках
я еще раз говорю - что я ее не осуждаю и не обсуждаю. Я спрашиваю у таких как она, у матерей. ЧТО в голове меняется, что интересы ребенка становятся превыше интересов матери?
В голове меняется ВСЁ
Точнее в сердце и душе, если это присутствует, если нет, увы....
Наркоманов на каждом углу,сколько не родили ничего не поменялось.
пу_пугренчик 08 декабря 2019
Ответ дляAnna Bogomaz
Может ей те дизайнерские игрушки и не нужны, поэтому проще в супермаркете купить. А может приоритеты другие, только переехали, а эти игрушки дизайнерские поди не 5 копеек стоят.
+++ у меня дети маленькие. Было время, накупила дизайнерских игрушек. Одна игрушка стоимостью от 300 до 600 грн. Они стеклянные. Год назад купила китайские пластиковые шары, самые дешевые. Дети наряжаются елку, кидают эти шары на пол, потом периодически снимают их с елки, колупают ножницами, а я сижу и умиляюсь. Вырастут, достану свои игрушки, а пока меня жаба давит их вешать, чтоб потом мести веником в мусорник.

А вообще да, стала себе отказывать.
Сегодня купила подарки детям.
Интерактивный столик - 1200 грн
Сортер - 500 грн
Руль - 300 грн
Мастерская - 700 грн
Набор теней игрушечных - 200 грн
Набор лаков - 200 грн
Игрушечная собака - 1200 грн
Мягкий светильник - 600 грн
Итого 3700 грн только на подарки к НГ.
Ещё елку нужно купить, стол, подарки родственникам...
а раньше я могла себе на 200-250$ накупить чего душа желает.
Любвиобильный бот 08 декабря 2019
Ответ дляпу_пугренчик
+++ у меня дети маленькие. Было время, накупила дизайнерских игрушек. Одна игрушка стоимостью от 300 до 600 грн. Они стеклянные. Год назад купила китайские пластиковые шары, самые дешевые. Дети наряжаются елку, кидают эти шары на пол, потом периодически снимают их с елки, колупают ножницами, а я сижу и умиляюсь. Вырастут, достану свои игрушки, а пока меня жаба давит их вешать, чтоб потом мести веником в мусорник.

А вообще да, стала себе отказывать.
Сегодня купила подарки детям.
Интерактивный столик - 1200 грн
Сортер - 500 грн
Руль - 300 грн
Мастерская - 700 грн
Набор теней игрушечных - 200 грн
Набор лаков - 200 грн
Игрушечная собака - 1200 грн
Мягкий светильник - 600 грн
Итого 3700 грн только на подарки к НГ.
Ещё елку нужно купить, стол, подарки родственникам...
а раньше я могла себе на 200-250$ накупить чего душа желает.
У вас первый ребенок? Судя по всему около года? Ничего попустит
пу_пугренчик 08 декабря 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
У вас первый ребенок? Судя по всему около года? Ничего попустит
У меня их двое. Ещё нужно колонку купить и целый список дисков.. жесть короче.