08 декабря 2019

Девочки,кто то работает на скорой? Или может члены семьи?

Если бригада скорой приехала,а человек уже умер ( не важно от чего ) - скорой обязательно пишет какое то заключение ? Ну например, что приехали в такое то время,труп - предварительно причина смерти,и тд. Положение тела,температура тела на тот момент и тд. ?
66сезон666серия 08 декабря 2019
Было такое. Вызывала скорая еще и милицию.
автор Пьяная вишня 08 декабря 2019
Ответ для66сезон666серия
Было такое. Вызывала скорая еще и милицию.
Они ОБЯЗАНЫ писать то,что я спросила в посте ?
Или приехали,увидели труп ,и все...уехали.
Сердючка 08 декабря 2019
Если умер не при скорой, скорее всего опишут тело - есть ли повреждения, следы инъекций, ранений и т.д. так как причину смерти только патологоанатом может написать.
Калёва Замалёва 08 декабря 2019
А положение тела зачем скорой описывать? И температуру? Это к полиции и патологоанатому.
Пушкининиана 08 декабря 2019
Скорая опишет ситуацию полиции.
Xвостокрутелка 08 декабря 2019
Ответ дляСердючка
Если умер не при скорой, скорее всего опишут тело - есть ли повреждения, следы инъекций, ранений и т.д. так как причину смерти только патологоанатом может написать.
По идее, если человек умер,то до приезда полиции никто ничего не имеет права делать и трогать.
Петриківна 08 декабря 2019
Ответ дляПьяная вишня
Они ОБЯЗАНЫ писать то,что я спросила в посте ?
Или приехали,увидели труп ,и все...уехали.
Нет. Они обязані візватиь полицию.
Петриківна 08 декабря 2019
Ответ дляСердючка
Если умер не при скорой, скорее всего опишут тело - есть ли повреждения, следы инъекций, ранений и т.д. так как причину смерти только патологоанатом может написать.
Нет. Работники скорой не имеют права трогать мертвое тело ДО приезда полиции. Далее работать будет патологоанатом. Всею
автор Пьяная вишня 08 декабря 2019
Ответ дляПетриківна
Нет. Они обязані візватиь полицию.
Полицию вызвали,но там такое.... они хотят по-быстрому дело закрыть,суд.мед.экспертизу ,видимо писали сами.
ФрекенБок 08 декабря 2019
Да. Они это пишут, или передают инфу прийти и уже тогда полиция пишет. Но заключение о смерти пишут после вскрытия
Сердючка 08 декабря 2019
Ответ дляПетриківна
Нет. Работники скорой не имеют права трогать мертвое тело ДО приезда полиции. Далее работать будет патологоанатом. Всею
Констатируют смерть, или как они определят что милицию надо вызывать?
Сердючка 08 декабря 2019
Ответ дляXвостокрутелка
По идее, если человек умер,то до приезда полиции никто ничего не имеет права делать и трогать.
Уточняю, описание явных повреждений.
автор Пьяная вишня 08 декабря 2019
То есть по протоколу ,или не знаю, как правильно это называется скорая ОБЯЗАТЕЛЬНО пишет что то ?
КараПузовна 08 декабря 2019
Ответ дляСердючка
Констатируют смерть, или как они определят что милицию надо вызывать?
Цитата:
Констатируют смерть, или как они определят что милицию надо вызывать?[/cit полиция вызывается в любом случае, если приехали на труп. Такие правила.
Как нефиг делать 08 декабря 2019
Ответ дляПьяная вишня
Полицию вызвали,но там такое.... они хотят по-быстрому дело закрыть,суд.мед.экспертизу ,видимо писали сами.
Кто они? Кто хочет закрыть дело по-быстрому?
Петриківна 08 декабря 2019
Ответ дляПьяная вишня
То есть по протоколу ,или не знаю, как правильно это называется скорая ОБЯЗАТЕЛЬНО пишет что то ?
Скорая пишет протокол выезда. Время, причина выезда. Если приехала полиция, то повреждения трупа осматривает и свидетельствует патологоанатом. С него же и все подробности характера повреждений.
Xвостокрутелка 08 декабря 2019
Ответ дляПьяная вишня
То есть по протоколу ,или не знаю, как правильно это называется скорая ОБЯЗАТЕЛЬНО пишет что то ?
автор Пьяная вишня 08 декабря 2019
Ответ дляXвостокрутелка
Спасибо.
Петриківна 08 декабря 2019
Ответ дляПьяная вишня
Полицию вызвали,но там такое.... они хотят по-быстрому дело закрыть,суд.мед.экспертизу ,видимо писали сами.
Дело понятное. Спрашивайте фамилии полицейских и тп. Можете требовать повторную экспертизу. Но скорая тут не поможет.
Слышали о смерти мальчика недавно, когда труп его на рельсах лежат, полиция тоже как несчастный случай подать хотела? Родственники все на уши поставили, пол города вышли под офис полиции. Провели еще одну экспертизу-мальчика уже мертвого на рельсы положили, оказалось.
Шаманю второпях 08 декабря 2019
Ответ дляПьяная вишня
То есть по протоколу ,или не знаю, как правильно это называется скорая ОБЯЗАТЕЛЬНО пишет что то ?
На руки скорая справок не дает.
Во первых уточните город.есть разница.
Раньше не оставляли на вызове ничего.
Сейчас в некоторых городах оставляют ’витяг с карти виклику’, где указана дата,номер карты выезда,д-з біологічна смерть и подпись врача.

Но
На каждый выезд заполняется карта выезда,формс 110/о, в которой пишутся все известные данные.
В Киеве в карте выезда старший бригады пишет,когда,где,кто лбнаружил и проводили ли реар.меропр.обнаружившие труп,в каком месте,в каком положении обнаружен труп,видимые признаки биол.смерти, видимые признаки насильственной смерти,если таковые есть,если нету- тоже указывается.

Время и причина смерти не указывается,тк это не компетенция врача скорой.

Коп ю карты выезда могут получить по письменному запросу только ’органи дізнання’ или сам пациент(не всегда)
Т.е. вам скорее всего этот документ не дадут.

В маленьких городах,где один фпльдшер может быть другая процедура и другая оф.документация,типа фельдшерське свідоцтво про смерть.

Если пациент тяжело и долго болео,есть куча выписок и записей терапевта в карточке за помл месяц и ттсутствуют признаки насильственной смерти, суд-мед могут не проводить.

Врач скорой,киев
Шаманю второпях 08 декабря 2019
Ответ дляПетриківна
Скорая пишет протокол выезда. Время, причина выезда. Если приехала полиция, то повреждения трупа осматривает и свидетельствует патологоанатом. С него же и все подробности характера повреждений.
Блин,девочки,зачем комментировать в теме,где вы не являетесь экспертами, тем самым вводить авторс в заблуждение...
автор Пьяная вишня 08 декабря 2019
Ответ дляПетриківна
Дело понятное. Спрашивайте фамилии полицейских и тп. Можете требовать повторную экспертизу. Но скорая тут не поможет.
Слышали о смерти мальчика недавно, когда труп его на рельсах лежат, полиция тоже как несчастный случай подать хотела? Родственники все на уши поставили, пол города вышли под офис полиции. Провели еще одну экспертизу-мальчика уже мертвого на рельсы положили, оказалось.
Я как раз и пишу об этом.
автор Пьяная вишня 08 декабря 2019
Ответ дляПетриківна
Дело понятное. Спрашивайте фамилии полицейских и тп. Можете требовать повторную экспертизу. Но скорая тут не поможет.
Слышали о смерти мальчика недавно, когда труп его на рельсах лежат, полиция тоже как несчастный случай подать хотела? Родственники все на уши поставили, пол города вышли под офис полиции. Провели еще одну экспертизу-мальчика уже мертвого на рельсы положили, оказалось.
По их заключению - это несчастный случай.
То есть он шёл, упал .
И все травмы из за этого.
Бедные родители пытаются добиться правды,но пока ,к сожалению, все плачевно.
Скомуниздила 08 декабря 2019
Скорая не описывает труп.Только судмедэксперт.
Петриківна 08 декабря 2019
Ответ дляШаманю второпях
Блин,девочки,зачем комментировать в теме,где вы не являетесь экспертами, тем самым вводить авторс в заблуждение...
Вы работник скорой?
9 комнат 08 декабря 2019
Моя бабушка умерла до приезда скорой. Врач скорой помощи звонила в полицию. Потом мне перезванивал участковый.