08 декабря 2019

Будьте обережні!!! Небезпека так близько!!

Поділюся своєю сьогоднішньою історією.
У вечірніх недільних клопотах ми не помітили, як наша киця Ліса залізла в пральну. Цикл швидке прання (15хв) з мінімальним віджимом.
Подробиць цього всього я не буду описувати,
Скажу тільки одне - це дуже страшно. Слава Богу, Ліса жива, по трохи приходить до тями. Вже висохла, перестала труситься, спить. Ліса дуже злякана, зламаний зуб, побите лице ( поки була мокра - страшно дивиться на неї було, кров і синці). Ми почули і витягли її на 11хвилині, віджим ще не почався і ,я думаю, тільки це її врятувало. Наче зламаного немає нічого, вона вже пробує ставать на лапки, як ми до неї підходимо. Сподіваюсь, все минеться. Завтра ще сходим в вет клініку, на всякий випадок.
І ще одне.
В нас сину 1.5 роки і тепер я завжди буду дивиться в пральну перед тим, як її вмикать.
Бережіть свої діток і домашніх тваринок.
показать весь текст
автор Капризуля 09 декабря 2019
Ответ дляРеанимация
Советчица в своем репертуаре. Человек поделился горьким опытом, чтоб другие были внимательные. Сама винит себя и очень переживает. И тут накинулись змеи...
Не без цього.
Може є тут і розумні люди, які вчаться на чужих помилках, тоді моя тема не даремна.
До речі, поки в паніці обзвонювали ветлікарів я тут теж тему створила, що робить в такій ситуації, то крім того, що я троль було кілька і дієвих порад. А в стресовій ситуації не завжди думаєш максимально продуктивно, допомогли дівчаиа.
так що не самі змії сидять.
Яжемать Мне можно 09 декабря 2019
Ответ дляДлинноНожка
Нет, это случайность. Не навязывайте автору ваши комплексы
Автор тоже боиться на вес увидеть цифру 60?каким образом мои комплексы связаны с ее невнимательностью?
жижифреймут 09 декабря 2019
зачем вы это написали?вам самой перед собой не стыдно?
хочется послать вам миллион ************
Миледи 09 декабря 2019
Ответ дляСоображалочка
Кошки очень шустрые. Я как-то поставила посудомойку и думаю, а вдруг...потому что не слышно было кота по квартире. У меня аж чуть сердце не встало :(
В этот раз обошлось, но я Вас прекрасно понимаю. Спасибо. Лисе быстрого выздоровления. Всякое бывает, не корите себя. Главное что ничего не сломано.
Ну может быть сломана психика...
Яжемать Мне можно 09 декабря 2019
Ответ дляКапризуля
Розумію, що моя. Сподіваюсь, все минеться.
Пусть это будкт ваша самая большая ошибка, которая закончится хорошо.
ГендиреХтор 09 декабря 2019
Ответ дляКапризуля
Не без цього.
Може є тут і розумні люди, які вчаться на чужих помилках, тоді моя тема не даремна.
До речі, поки в паніці обзвонювали ветлікарів я тут теж тему створила, що робить в такій ситуації, то крім того, що я троль було кілька і дієвих порад. А в стресовій ситуації не завжди думаєш максимально продуктивно, допомогли дівчаиа.
так що не самі змії сидять.
все правильно в сделали и вы НЕ виноваты, это случай, хоть и печальный. вот я как раз тот человек которому будет урок, хоть и помешаа на безопасности котов и детей (кота на лоджию даже не пускаю если окно открыто) но даже подумать не могла что кот может залезть в стиралку (всю жизнь у нас коты, при чем обычно 2 или 3 кота) и никогда даже мыслей таких не было, а теперь задумалась.

держитесь и все будет хорошо, у кошечки явно 9 жизней
ГейТуда 09 декабря 2019
Автор! Всё хорошо что хорошо кончается. Тяпните коньяку и ложитесь спать. Теперь ваша кошка еще 2 года стиралку стороной обходить будет.
автор Капризуля 09 декабря 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Пусть это будкт ваша самая большая ошибка, которая закончится хорошо.
Дякую
Форс мажор 09 декабря 2019
Ответ дляКапризуля
Цілодобових немає. Невелике місто. Телефонувала до ветлікаря, сказав, тільки промить і спокій. Якщо не буде кульгать навіть завтра не обов´язково, але бажано. Звісно, завтра поїдем
Так она водьі могла с порошком глотнуть(, даже если не побитая, прям до слез история(
Свезло так свезло 09 декабря 2019
Ответ дляДлинноНожка
Я вырастила двоих детей и одну кошку которая умерла от старости. Никто из них в стиралку не залазил и мне и в голову ни разу не приходило туда заглядывать
Аналогично. Двое детей выросло, коту 16 лет. До этой темы даже никогда не задумывалась, что такое может быть
Идууу--уууу блин 09 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Вот почему у меня стиралка всегда пустая , а для грязных вещей есть контейнер . Вещи загружаю перед стиркой ! У меня братовая, точно так же как и вы постигала маленького котенка ( к сожалению исход был печальный , но самое страшное что это увидел ребенок
Аналогично, белье загружаю перед стиркой, до этого все лежит в корзине.
Помилуйте мадам 09 декабря 2019
Ответ дляГубы рыбы
Удалено администрацией...
Легко обзываться.
А если вещей много?
У меня как-то младший в стиралку щётку забросил. Большую, для одежды.
Уже загружена была стиралка, я вспомнила, что ещё пару вещей надо туда бросить, пошла в комнату, взяла. Добавила в стиралку и запустила.
А она как начала грохотать! Выключила, а там щётка.
Причём ему было года два, он ухитрился забежать в ванную, забросить щётку, и убежать снова на кухню ,якобы его там и не было.
Свезло так свезло 09 декабря 2019
Автор, я офигеваю от некоторых комментариев. Такие темы нужно закрывать сразу же после написания основного поста.
автор Капризуля 09 декабря 2019
Ответ дляжижифреймут
зачем вы это написали?вам самой перед собой не стыдно?
хочется послать вам миллион ************
Мені не соромно.
Мені дуже жалко мою кицю і ще трохи переляк досі, це всі мої емоції в даний момент.
Я розумію, до чого моя неуважність призвела.
Вся такая растыкая 09 декабря 2019
Почему
’Животнолюбители’ такие озлобленные?
наКоблучках 09 декабря 2019
Ответ дляГубы рыбы
Удалено администрацией...
Стрекозей 09 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Вот почему у меня стиралка всегда пустая , а для грязных вещей есть контейнер . Вещи загружаю перед стиркой ! У меня братовая, точно так же как и вы постигала маленького котенка ( к сожалению исход был печальный , но самое страшное что это увидел ребенок
Ну да. У меня тоже так, загрузила стиралку и сразу включила. Потому и не поняла даже сначала как у автора так получилось вообще
неДодекаэдр 09 декабря 2019
А почему не сейчас к ветеринару? Зачем ждать утра?
автор Капризуля 09 декабря 2019
Ответ дляФорс мажор
Так она водьі могла с порошком глотнуть(, даже если не побитая, прям до слез история(
Думаю, води вона таки напилась. Пробувала її напувать нормальною - не хоче. Навіть ентеросгель толком водою не запила. Промивання шлунка їй ніхто і так не буде робить, максимум - ренген і огляд. Очі я просила теплою водою, у вушках ззовні не видно води, нехай завтра лікар дивиться, щоб я гірше не наробила
наКоблучках 09 декабря 2019
Ответ длямладокошкина
Автор, не слугайте кто обвиняет. И я напишу Вы не виноваты. Быть внимательной стоит, но не корите себя.
А кто виноват?
автор Капризуля 09 декабря 2019
Ответ длянеДодекаэдр
А почему не сейчас к ветеринару? Зачем ждать утра?
Бо не в кожному місті є цілодобовий ветлікар
наКоблучках 09 декабря 2019
Ответ дляКапризуля
Ні на що не натякаю.
Мама моя розказала історію.
Було 2 діток. Мама лишила їх вдома на 10 хв і пішла в магазин через дорогу десь близенько.
Вони грались і одне залізло в пральну, а друге її ввімкнуло ненароком, злякалось, що сталось і побігло бігом маму звать в магазин. Поки бігло через дорогу - попало під машину. Прийшли додому - а друге в пральній утоплене.
Я написала свою страшну історію, яка я дуже сподіваюсь закінчиться благополучно.
Абсолютно ні на що не натякаю, просто хочу людей зайвий раз застерегти бути обережними
Вы точно ку-ку
автор Капризуля 09 декабря 2019
Ответ дляСвезло так свезло
Автор, я офигеваю от некоторых комментариев. Такие темы нужно закрывать сразу же после написания основного поста.
Насправді більшість коментарів мають сенс. Ті, що пишуть просто образи, скоріше за все самі не дуже розвинені, але десь же їм самовиражатися треба, хай краще тут, ніж на чоловіку і дітях, яд зливають
Умею мерить лучше всех 09 декабря 2019
Ответ дляСнегопадка
Какой нафиг совет? Я перед тем как включать машину, все вынимаю, проверяю белье, а затем закладываю все и включаю сразу. А если ребёнок что/то туда кинет?
Мозги они или есть или их нет.
Зачем ваш ребенок кидает что-то в машинку? Вы им не занимаетесь? И где ваша корзина для грязного белья? Только не говорите, что вы его заталкиваете в машинку, а перед стиркой вываливаете и сортируете.
неДодекаэдр 09 декабря 2019
Ответ дляКапризуля
Бо не в кожному місті є цілодобовий ветлікар
И нет такого, кто на дом ездит?. Я очень люблю своих котов, не смогла бы ждать утра
Вся такая растыкая 09 декабря 2019
Ответ длянеДодекаэдр
И нет такого, кто на дом ездит?. Я очень люблю своих котов, не смогла бы ждать утра
Вы можете заехать за котом автора и отвезти к врачу
автор Капризуля 09 декабря 2019
Ответ длянеДодекаэдр
И нет такого, кто на дом ездит?. Я очень люблю своих котов, не смогла бы ждать утра
На жаль, немає.
Я навіть не впевнена, чи завтра знайду нормального лікаря, щоб додому приїхав. Скоріш за все будемо з малим везти в клініку. Якщо краще, звісно, стане, хоча вона вже зараз приходить в себе, вже майже встаєм сама, таку можна і транспортувать
Пропеллер на 6 персон 09 декабря 2019
Ответ дляКурочка
А зачем вы оскорбляете? ’Мозговитая’ вы наша
а Вы считаете это нормой, но да сейчас в нашей Богом забытой стране куча новостей о издевательствах над животными, одни за машиной привязали и собаку тащили, одну спасли, второй случай насмерть. Оставляют в посадках, на голодную смерть, еще и привязывают. В Днепре котам лапы отрезают. В Херсоне хозяева уехали на заработки, а собаку алабая выбросили. В Николаеве 30 щенков усыпили, да еще и не по нормам, а жестоко, на каком-то хоз предприятии, и это мизер того что твориться в Украине. Но многие только о политике и своей жопке трясуться, вот здесь как блин можно не проверить стиралку, ну как можно не увидеть животное? Это просто безалаберность...
СИРЕЛИ 09 декабря 2019
автор, я бы кошку обязательно проколола травматином. почитайте про него. и при ушибах, сотрясениях мозга и противошоковое.
автор Капризуля 09 декабря 2019
Ответ дляСИРЕЛИ
автор, я бы кошку обязательно проколола травматином. почитайте про него. и при ушибах, сотрясениях мозга и противошоковое.
Дякую. Завтра запитаю в ветлікаря