09 декабря 2019

Жалею что не оформила мать одиночку

С мужчиной не расписаны, но ребенка на него записали. А теперь жалею, могла бы помощь получать, очень не лишние эти деньги были бы. Прямо постоянно об этом думаю. Зря я такая чесная, все оформляют и всё ок
показать весь текст
Уси-пуськи 09 декабря 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
Знаете, автор, я сегодня зашла в магазин со своей дочкой по дороге домой, захотелось ей банана. В итоге купили и бананы, и мандарины, и ананас в акции, молока, масла и белый хлебушек кирпичик собственной выпечки магазина, и еще взяли банку нутеллы за 300 гривен, она в сегодняшнем чеке была самой дорогой покупкой.
Я о чем, что это все для меня с дочкой мелкие ежедневные покупки считай на 500 гривен.
А Вы за разовую сумму в месяц - 540 гривен готовы будете де-юре лишить ребенка отца, и соответственно, отца - ребенка.
Хорошо так жить... Ваш муж может вас так обеспечить, а другие нет(((
Мааарковная 09 декабря 2019
Ответ дляМать драконов
Вы чё максимум года три и установим это просто чтобы пополучать вместе с детскими до трёх же. Да и смысл было терять бабло. Мы же не были расписаны так что пришлось бы отцовство устанавливать. А так потом поженимся да установим
Открою вам секрет. Не обязательно быть в зарегистрированном браке, чтобы признать своего ребенка. Идут оба родителя в загс и регистрируют ребенка вместе. Жениться для этого не обязательно.
Бабло смешное, но разум затмевает.
Мандолина Бу 10 декабря 2019
Ответ дляША все! я пришла
1900 вроде
Вы хоть узнайте сколько платят одиноким матерям, потом жалеть будете! Я одинокая мать, сейчас получаю на ребёнка 320 грн в месяц, так как доход маленький на двоих ( меньше 4000). Соседка ничего не получает - не положено, у неё зарплата 6000.
За 13 лет платили от 100 до 400 грн в месяц в зависимости от дохода. Каждые 6 мес надо по новой переоформлять и приносить справки о доходах , со школы, с центра занятости и т.д. Иногда вообще ничего не положено, если за полгода средний ежемесячный доход был больше 4000. Никаких льгот нигде нет у одиноких матерей, в садике, школе. Так что не жалейте!
автор ША все! я пришла 10 декабря 2019
Ответ дляМандолина Бу
Вы хоть узнайте сколько платят одиноким матерям, потом жалеть будете! Я одинокая мать, сейчас получаю на ребёнка 320 грн в месяц, так как доход маленький на двоих ( меньше 4000). Соседка ничего не получает - не положено, у неё зарплата 6000.
За 13 лет платили от 100 до 400 грн в месяц в зависимости от дохода. Каждые 6 мес надо по новой переоформлять и приносить справки о доходах , со школы, с центра занятости и т.д. Иногда вообще ничего не положено, если за полгода средний ежемесячный доход был больше 4000. Никаких льгот нигде нет у одиноких матерей, в садике, школе. Так что не жалейте!
Получать хотела бы 3 года, пока в декрете
Мандолина Бу 10 декабря 2019
Ответ дляУты-фрутик
Не пишите то, о чем не имеете понятия. Пособие матерям-одиночкам 1700-2100 грн.
О каких 500 грн может идти речь?
Это прожиточный минимум на ребёнка, а не выплаты! И столько может получить одинокая мать с доходом в 0 грн. Но это не реально в принципе, так как не работающим официально или не стоящим в центре занятости выплаты не положены вообще! Вы так точно не имеете понятия об этих выплатах и их рассчётах.

Какой размер пособия или социальной помощи?
Заметим, что выплаты помощи на ребенка, должны быть не менее 30% от сумы прожиточного минимума. Который, в свою очередь напрямую зависит от возврата детей, так как эта сума устанавливается на каждого ребенка отдельно.

Кроме того, может быть назначено повышенное пособие, которое каждые 6 месяце необходимо подтверждать, иначе могут лишить.

Размер пособия в 2019 году равен 100% прожиточного минимума и отнимаем совокупный доход, пересчитанный на одного человека.
Доходы матери и всех членов ее семьи, которые проживают с ней, не должны превышать прожиточный минимум:
за ребенка до 6 лет — 1492 грн;
за ребенка от 6 до 18 лет — 1860 грн;
за ребенка от 18 до 23 лет — 1762 грн.
автор ША все! я пришла 10 декабря 2019
Ответ дляМандолина Бу
Это прожиточный минимум на ребёнка, а не выплаты! И столько может получить одинокая мать с доходом в 0 грн. Но это не реально в принципе, так как не работающим официально или не стоящим в центре занятости выплаты не положены вообще! Вы так точно не имеете понятия об этих выплатах и их рассчётах.

Какой размер пособия или социальной помощи?
Заметим, что выплаты помощи на ребенка, должны быть не менее 30% от сумы прожиточного минимума. Который, в свою очередь напрямую зависит от возврата детей, так как эта сума устанавливается на каждого ребенка отдельно.

Кроме того, может быть назначено повышенное пособие, которое каждые 6 месяце необходимо подтверждать, иначе могут лишить.

Размер пособия в 2019 году равен 100% прожиточного минимума и отнимаем совокупный доход, пересчитанный на одного человека.
Доходы матери и всех членов ее семьи, которые проживают с ней, не должны превышать прожиточный минимум:
за ребенка до 6 лет — 1492 грн;
за ребенка от 6 до 18 лет — 1860 грн;
за ребенка от 18 до 23 лет — 1762 грн.
Не поняла, извините. Так платят же эту сумму, правильно? Которая указана
Блондинка в Шоколаде 10 декабря 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
Ну физически то он есть), платил бы.
на каком основании? Физически только вы знаете, что он есть. По документам его нет, если вы мать-одиночка.
Что за каша?
Играю у края 10 декабря 2019
Ответ дляПургену мне
1900 - это по потере кормильца
У меня 2 детей я меньше получаю
Блондинка в Шоколаде 10 декабря 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Пробовали, заплатили адвокату, она начала типа сбор документов, но потом сказала что опека не дала добро и хочет видеть отца (а он много лет в, Крыму) и все... Деньги не вернула и от дела отказалась, вот такая дрянь живет в городе Бахмут. Евгения...
Колдунья-вещунья 10 декабря 2019
Ответ длямладокошкина
А зря.

Автор, вы хоть понимаете, что если бы мужчина хоть немного ценил вас или ребёнка, то вы были бы расписаны максимум на 12 неделе вашей беременности?
Зачем вы вообще от него рожали?
херня какая то ,я в браке родила ,выходя замуж небыла беременна , а потом его понесло , развелась .
Прям женился ,заштампил то святой и порядочный , ага конечно
Дама_из_рекламы 10 декабря 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
на каком основании? Физически только вы знаете, что он есть. По документам его нет, если вы мать-одиночка.
Что за каша?
Что вам непонятно?), моя знакомая живет с отцом ребёнка, он их обеспечивает, она оформилась как мать одиночка - не регистрировала отца ребёнка. Если они расстанутся он продолжит содержать как минимум ребёнка.
Колдунья-вещунья 10 декабря 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
Что вам непонятно?), моя знакомая живет с отцом ребёнка, он их обеспечивает, она оформилась как мать одиночка - не регистрировала отца ребёнка. Если они расстанутся он продолжит содержать как минимум ребёнка.
по своему желанию, а по закону она на него не сможет подать на алименты
Блондинка в Шоколаде 10 декабря 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
Что вам непонятно?), моя знакомая живет с отцом ребёнка, он их обеспечивает, она оформилась как мать одиночка - не регистрировала отца ребёнка. Если они расстанутся он продолжит содержать как минимум ребёнка.
Так это не алименты, а добровольные взносы отца. Хочу плачу, хочу - гуляю.
Алименты - это присужденные платежи через суд отцу, который числится по документам.
Ладно, разобрались.
Дама_из_рекламы 10 декабря 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
по своему желанию, а по закону она на него не сможет подать на алименты
Ну да, не написала этого, думала что и так понятно будет.
Дама_из_рекламы 10 декабря 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
по своему желанию, а по закону она на него не сможет подать на алименты
Блин, ну даже если связалась с полным отморозком, который не хочет содержать ребёнка, то пособие намного лучше, чем выбивать эти алименты через суд и тд.
Колдунья-вещунья 10 декабря 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
Блин, ну даже если связалась с полным отморозком, который не хочет содержать ребёнка, то пособие намного лучше, чем выбивать эти алименты через суд и тд.
вот это я тут и кричу , лучше пособие чем алименты и незавишишь от отморозка
Чебураха с перцем 10 декабря 2019
Ответ дляМандолина Бу
Вы хоть узнайте сколько платят одиноким матерям, потом жалеть будете! Я одинокая мать, сейчас получаю на ребёнка 320 грн в месяц, так как доход маленький на двоих ( меньше 4000). Соседка ничего не получает - не положено, у неё зарплата 6000.
За 13 лет платили от 100 до 400 грн в месяц в зависимости от дохода. Каждые 6 мес надо по новой переоформлять и приносить справки о доходах , со школы, с центра занятости и т.д. Иногда вообще ничего не положено, если за полгода средний ежемесячный доход был больше 4000. Никаких льгот нигде нет у одиноких матерей, в садике, школе. Так что не жалейте!
Ну что же вы так людей-то разочаровываете ! Тут каждая вторая уверена , что одинокая мамочка получает пособие тысяч в 20 гривен и льготами увешана , как новогодняя елка ! Правда , никто не знает , какими льготами , но все уверены , что этих льгот вагон и маленькая тележка ... )))))
Блондинка в Шоколаде 10 декабря 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
вот это я тут и кричу , лучше пособие чем алименты и незавишишь от отморозка
зачем с ними, отморозками, изначально связываться, спать, рожать?
Их же за версту видно.
Исправлялочка 10 декабря 2019
Ответ дляМааарковная
Вы изначально обрекли детей на безотцовщину. Рожать от кого не попадя- зачем?
Надо было сделать аборт? Вы же не знаете всю ситуацию. Я встречалась с ним 5 лет, он сделал мне предложение. начали жить вместе , готовится к росписи, а будучи на 3-м месяце я узнала, что от него беременная подружка его сестры, начались истерики его, мол, случайно вышло, не уверен, что его ребенок и бла-бла-бла....я ушла от него, родила, к сожалению ребенок у нас нездоров, имеет статус инвалида ( найти себе другого мужчину в такой ситуации можно конечно, но не мужа, сами понимаете мало кому такое счастье надо. А я хотела еще родить, хотела семью, поэтому через время поверила ему снова, видимо от безисходности. Когда я забеременела снова я даже не думала рожать мне или нет, родила и не жалею! Потому что я со вторым ребенок здоровым обрела снова себя счастливую. И да, я понимаю, что рожаю мудаку, коим он снова оказался. Но у меня есть дети. которых я очень люблю. Сейчас у меня есть отношения и в них счастлива, но уже сейчас родить бы я не смогла, так как счастье пришло слишком поздно...мне 40, ему 55, совместных детей мы не планируем.
Мааарковная 10 декабря 2019
Ответ дляИсправлялочка
Надо было сделать аборт? Вы же не знаете всю ситуацию. Я встречалась с ним 5 лет, он сделал мне предложение. начали жить вместе , готовится к росписи, а будучи на 3-м месяце я узнала, что от него беременная подружка его сестры, начались истерики его, мол, случайно вышло, не уверен, что его ребенок и бла-бла-бла....я ушла от него, родила, к сожалению ребенок у нас нездоров, имеет статус инвалида ( найти себе другого мужчину в такой ситуации можно конечно, но не мужа, сами понимаете мало кому такое счастье надо. А я хотела еще родить, хотела семью, поэтому через время поверила ему снова, видимо от безисходности. Когда я забеременела снова я даже не думала рожать мне или нет, родила и не жалею! Потому что я со вторым ребенок здоровым обрела снова себя счастливую. И да, я понимаю, что рожаю мудаку, коим он снова оказался. Но у меня есть дети. которых я очень люблю. Сейчас у меня есть отношения и в них счастлива, но уже сейчас родить бы я не смогла, так как счастье пришло слишком поздно...мне 40, ему 55, совместных детей мы не планируем.
Вы , конечно, молодец, что счастливы. А ваши дети счастливы, что не не нужны родному отцу? Можете даже не отвечать. Все вертится вокруг вашего личного ’ я,я,я’.
Дама_из_рекламы 10 декабря 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
зачем с ними, отморозками, изначально связываться, спать, рожать?
Их же за версту видно.
Это уже другой вопрос
задумчивая мордочка 10 декабря 2019
Ответ дляАнтиТроль
спасибо. Далеко от меня...
А какая цена на большой ананас там?
Хоть разницу узнаю
Толи 36, толи 39 грн за штуку.
Но оказался не самым спелым
задумчивая мордочка 10 декабря 2019
Ответ дляУси-пуськи
Хорошо так жить... Ваш муж может вас так обеспечить, а другие нет(((
Я в разводе, а потому БМ меня не обеспечивает, как Вы почему-то предположили.
Лакмусовой бумажкой нашему браку был мой декрет, когда я осталась без денег (т.е. без своей зарплаты).
На тот всё еще момент бюджет у меня с ним был раздельный. У него своя зарплата, у меня своя. А он думал, что и дальше так будет, пока я в декрете (крутись, как хочешь, на подгузники даст, а ребенка кормишь грудью - значит и затрат никаких больше).
Я от него ушла, когда дочке было 7месяцев, вернулась в свою родительскую квартиру. И жила я тогда четыре месяца на 700 грн деЦских, плюс еще соцстрах доплачивал чуть больше сотни
Даже комуналку тогда не платила, т.к. не чем было Меня накрывало тогда по полной от обиды и безысходности, мой муж оказался из тех, у кого бывшая жена, значит и бывшие дети.
А потом я подтянула свои сопли, засунула свою обиду куда подальше и поняла, что нужно что-то делать так как вытянуть до конца декрета на детские, я не смогу.
Подала на алименты на себя и на дочь. Прошла с этими алиментами все суды. И пока я была в декрете, он платил половину своей з.п. на дочь и на меня.
Потом декрет закончился, я вышла на работу и получила свою зарплату, моему счастью не было предела.
Сейчас у меня небольшая должность и хорошая зарплата, а главное, я всегда теперь буду знать, имея такой опыт, что положиться и расчитывать я могу только на себя!
Развод для меня был тем самым волшебным пинком под зад
Исправлялочка 11 декабря 2019
Ответ дляМааарковная
Вы , конечно, молодец, что счастливы. А ваши дети счастливы, что не не нужны родному отцу? Можете даже не отвечать. Все вертится вокруг вашего личного ’ я,я,я’.
Дети счастливы от того, что они живут. Их надо было убить, потому что папа не подошел по параметрам надежного? А сколько пап изначально души в детях на чают, на родах присутствуют, шариками и розами жену обсыпают, а потом уходят из семьи , детям при этом легко? Мы к сожалению не можем знать сможем ли сделать наших детей счастливыми. Конечно мне бы хотелось, чтобы папа моих детей чаще с ними время проводил, изначально и семьи нормальной хотелось, ну приспосабливаемся к тому, как оно сложилось уже. И именно в этой ситуации я не жалею, что оформила одинокую мать. Вопрос то об этом был....
Мандолина Бу 11 декабря 2019
Ответ дляША все! я пришла
Не поняла, извините. Так платят же эту сумму, правильно? Которая указана
Да, эту сумму заплатят, если у семьи доход 0 грн. Но это невозможно, так как даже в отпуске по уходу за ребёнком получают деньги. Вот как рассчитывают выплату одинокой мамы:
’Наприклад, якщо заробітна плата матері-одиначки, яка виховує 5-річну дитину, становить 2500 грн., то в цьому випадку середній доход на кожного члена сім’ї – 1250 грн. Державою затверджено прожитковий мінімум для дитини цього віку в розмірі 1492 грн. Таким чином, відсутня сума становить 242 гривні. Отже, жінка зможе отримувати допомогу саме в такому розмірі.’
’КОМУ ВІДМОВЛЯТЬ? Якщо щомісячний доход матері-одиначки вищий від прожиткового мінімуму, визначеного державою (3720 грн.), то органи соціального захисту можуть відмовити в нарахуванні допомоги.’
Доплату считают только на ребёнка и только разницу от его прожиточного минумума. То есть если доход семьи с ребёнком до 6 лет больше 3000 грн, то выплаты не будет вообще никакой. Это зависит от возраста ребёнка, у меня ребёнок старше 6 лет и его прож. минимум 1860 грн. Получается если у меня среднемесячный доход за полгода больше 3720 грн, то мне ничего уже не заплатят. Прожиточный минимум меняется 2-3 раза в год.