09 декабря 2019

Я не умею зарабатывать...

Всю жизнь слышала : учись и прочее, будешь хорошо жить... Отучилась и нигде не пригодилась. Сижу с кучей проблем по здоровью, депрессиями и неврозами... Неуверенная, закомплексованная тетка... И тихо ненавижу себя...
показать весь текст
как тебе такое илон маск 09 декабря 2019
Ответ дляПенять на зеркало
бла-бла-бла, конкретика будет? вы что-то производите или таки купи-продай? так может не я не понимаю,а как раз все четко понимаю и правильно говорю?
я занимаюсь интеллектуальным трудом, произвожу софт, продажи не мое, не умею я впаривать
Интеллектуальные оладьи 09 декабря 2019
Ответ дляДелиВерка
Я была у врача. Но лечь в стационар не потяну финансово
Автор, пока сами не возьмете себя в руки никакие антидепрессанты и стационары вам не помогут. Говорю вам с личного опыта. У вас не тот случай, что таблетки только все решат
Пенять на зеркало 09 декабря 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
это вы сами додумали про пару статеек. я точно так же несколько лет учился и практиковался (если быть точным, то с 2011 года), чтобы достигнуть того уровня, который есть сейчас. Все в этой жизни возможно, в том числе и выучиться по статьям.
ответила выше, про врачей не забывайте
как хорошо, что мы всегда требуем диплом при приеме на работу соискателей)
Пенять на зеркало 09 декабря 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
я занимаюсь интеллектуальным трудом, произвожу софт, продажи не мое, не умею я впаривать
ясно, еще один спецайтишниксамоучка
как тебе такое илон маск 09 декабря 2019
Ответ дляПенять на зеркало
ответила выше, про врачей не забывайте
как хорошо, что мы всегда требуем диплом при приеме на работу соискателей)
есть сферы, где диплом обязателен, но много отраслей, где нужны знания и опыт, и диплом не важен. За все время, сколько работаю (15 лет), у меня только на первой работе спросили диплом, на остальных достаточно было устного собеседования по уровню знаний
как тебе такое илон маск 09 декабря 2019
Ответ дляПенять на зеркало
ясно, еще один спецайтишниксамоучка
все возможно) стоит только захотеть. рамки у вас в голове
Точный_сантиметр 09 декабря 2019
Без ВО не устроиться в международную компанию даже на ассистенскую должность.
Ваша автор проблема , что выцеленаправленно не искали что-то лучше.
Я с двумя ВО и работой по специальности, сказала себе - нет , хватит. И выходя из декрета потратила 6 мес на усовершенствование английского и поиск работы з ЗП 3 раза больше на должность ассистента в западную компанию.
Через три года стала получать существенно больше моих подруг.
Пенять на зеркало 09 декабря 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
есть сферы, где диплом обязателен, но много отраслей, где нужны знания и опыт, и диплом не важен. За все время, сколько работаю (15 лет), у меня только на первой работе спросили диплом, на остальных достаточно было устного собеседования по уровню знаний
везде, абсолютно везде надо диплом если правда ищут специалиста, а таких самоучек интернетовских берут кто хочет сэкономить)
Пенять на зеркало 09 декабря 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
все возможно) стоит только захотеть. рамки у вас в голове
ум, у меня в голове ум, а в кадровом деле копия диплома, которая подтверждает мою квалификацию и мои умения, чего вы не можете сказать о себе
как тебе такое илон маск 09 декабря 2019
Ответ дляПенять на зеркало
ум, у меня в голове ум, а в кадровом деле копия диплома, которая подтверждает мою квалификацию и мои умения, чего вы не можете сказать о себе
сравните себя после института и через 10 лет работы - опыт колоссальный, умения всякие добавились, а в дипломе за эти 10 лет хоть что-то изменилось? Не диплом определяет вашу квалификацию и умения
Пенять на зеркало 09 декабря 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
сравните себя после института и через 10 лет работы - опыт колоссальный, умения всякие добавились, а в дипломе за эти 10 лет хоть что-то изменилось? Не диплом определяет вашу квалификацию и умения
диплом дает тот старт который потом можно усовершенствовать, а при его отсутствии это так,хобби, не более.....
Сегодня не целуюсь 09 декабря 2019
Автор, мы сами создаем свою реальность! Своими мыслями притягиваем те или иные события в своей жизни. Вам нужно срочно менять свой внутренний мир, свой настрой, свои мысли! Мыслить нужно позитивно. Есть много книг на эту тему, ютуб каналов, начните хотя бы с малого! Поверьте, это все работает, проверенно на себе! Один из ютуб каналов могу подсказать Эра Водолея! Желаю от всей души поменять свое отношения к жизни, и быть самой счастливой!
как тебе такое илон маск 09 декабря 2019
Ответ дляПенять на зеркало
диплом дает тот старт который потом можно усовершенствовать, а при его отсутствии это так,хобби, не более.....
знания дают старт, а не диплом. жаль вас за 5 лет в институте этому не научили
Пенять на зеркало 09 декабря 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
знания дают старт, а не диплом. жаль вас за 5 лет в институте этому не научили
жаль тех,кому вы свои ’знания’ впарите
как тебе такое илон маск 09 декабря 2019
Ответ дляПенять на зеркало
жаль тех,кому вы свои ’знания’ впарите
вы даже не знаете мой уровень, но коль скоро у меня нет ВО, то я недочеловек по вашему) я ж говорю - совок не выветрился. люди с ВО - высшее сословие, куда там мне с моим дипломом техникума до вас
как тебе такое илон маск 09 декабря 2019
Ответ дляПенять на зеркало
жаль тех,кому вы свои ’знания’ впарите
люди вон с 2-3 дипломами ВО сидят без работы, чего же они не могут найти ее с такой гигантской квалификацией и умениями, которые подтверждены дипломами?
автор ДелиВерка 09 декабря 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Автор, пока сами не возьмете себя в руки никакие антидепрессанты и стационары вам не помогут. Говорю вам с личного опыта. У вас не тот случай, что таблетки только все решат
Как взять себе в руки, как сделать мысли позитивные, как научиться радоваться жизни?
Пенять на зеркало 09 декабря 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
вы даже не знаете мой уровень, но коль скоро у меня нет ВО, то я недочеловек по вашему) я ж говорю - совок не выветрился. люди с ВО - высшее сословие, куда там мне с моим дипломом техникума до вас
что и следовало доказать)
какое отношение во имеет к человеческим качествам? или это в вас комплексы говорят и вы сами все таки понимаете,что вы не такой уж и специалист и во таки надо?
Пенять на зеркало 09 декабря 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
люди вон с 2-3 дипломами ВО сидят без работы, чего же они не могут найти ее с такой гигантской квалификацией и умениями, которые подтверждены дипломами?
не хотят
ну или нет работы, писала выше, что сейчас специалисты не особо нужны, другие качества в фаворе.....
Чупокабра 09 декабря 2019
Ответ дляДелиВерка
В общей сложности несколько лет работала. Без опыта я никому не нужна.
Муж чем занимается ? Семью обеспечить может ?
как тебе такое илон маск 09 декабря 2019
Ответ дляПенять на зеркало
что и следовало доказать)
какое отношение во имеет к человеческим качествам? или это в вас комплексы говорят и вы сами все таки понимаете,что вы не такой уж и специалист и во таки надо?
ну вы же утверждаете, что мои знания без диплома не стоят ничего. во наверное больше надо, чем нет, но в том виде, в котором оно подается у нас - это пустая трата времени и денег. зарабатывать на жизнь можно научиться и без во. но не всем это дано, и кому не дано, конечно будут обожествлять высшее образование, чтобы не признаваться себе и другим в том, что много лет были потрачены впустую, и по приходу на работу им сказали ’забудь все, чему тебя учили, это жизнь, тут все по другому’, и началась новая эра обучения.
Аноним_1289 09 декабря 2019
У автора , как мне кажется, проблема не в том, что она не умеет зарабатывать.
Это вообще навык обязательный для мужчин вообще то.
Она просто к своим 40- ка не реализована никак, и это ощущение никчемности, бесполезности в совокупности с комплексами и боязни что то менять дает вот такое депрессивное состояние.
Я заметила, что в жизни не обязательно ВО, особенный ум и т.д., чтобы чувствовать себя счастливым - надо просто быть оптимистично настроенным , верить в успех и не бояться рисковать.
Когда у меня ооочень тяжело на душе- иду смотреть интервью или блоги тех людей, что меня вдохновляют, или звоню свекрови- она у меня живчик и подпитку колоссальную дает энергетическую ..и стимул - ей 60 , на и в поездку и с подружками, и бизнес у нее свой и инсту ведет)) хоят ей было в 100 раз тяжелей чем мне . Секрет- она никогда не унывает, все проблемы для нее решаемы- это у нее настрой такой жизненный.
Для себя вынесла одну важную истину- надо все пробовать, даже если не получится- урок, они важны.
Тут писали ,что закупили товар и не могут продать- та же история- пару раз пыталась, ничего не вышло- ну ничего..потеряла пару тысяч, некоторые больше теряют- больше значит в эту сферу не полезу- зато попробовала.
Жизнь на самом деле не может толь ко плохое подкидывать- двигайесь, не получается- все равно вы барахтаетесь значит не просто существуете.
Гарачый Шыкалад 09 декабря 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
это все обезьяний труд, который может делать кто угодно. а людям хочется самовыражения через труд, заниматься тем, что нравится, куда хочется идти и откуда не хочется уходить. но сегодня, к сожалению, большая часть общества ориентирована на, как тут сказали выше’, впаривание и развод. продажи продажи, купи продай, посредничество и спекуляции, никто ничего не создает, только чужое перепродают
Ну, раз есть что продавать , значит кто-то и создает. В Ваших словах противоречие. Более того, желающий создавать находит что создавать и делает это . Не все могут, конечно, создавать, поэтому двигают то, что создано другими. Все просто.
КохайтесьЧорнобровi 09 декабря 2019
Ответ дляДелиВерка
В общей сложности несколько лет работала. Без опыта я никому не нужна.
До 40 лет всего несколько лет работали, а чем заняты были? Декрет? Уточните этот момент, вы не работали ибо не хотели или как вышло?
Пенять на зеркало 09 декабря 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
ну вы же утверждаете, что мои знания без диплома не стоят ничего. во наверное больше надо, чем нет, но в том виде, в котором оно подается у нас - это пустая трата времени и денег. зарабатывать на жизнь можно научиться и без во. но не всем это дано, и кому не дано, конечно будут обожествлять высшее образование, чтобы не признаваться себе и другим в том, что много лет были потрачены впустую, и по приходу на работу им сказали ’забудь все, чему тебя учили, это жизнь, тут все по другому’, и началась новая эра обучения.
зарабатывать можно, но специалистом не станешь
и да, с ВО и при наличии на сегодня востребованных качеств (подлиза и т.д.) все равно возможностей куда больше)
могу пример привести, у меня муж был без во,все бы ничего, но он к 30 вырос уже до максимума без во, пошел учиться, сейчас последний курс, должность лучше, по зп + 10-15, знаний намного больше, чем за 12 лет практики
Пенять на зеркало 09 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Ну, раз есть что продавать , значит кто-то и создает. В Ваших словах противоречие. Более того, желающий создавать находит что создавать и делает это . Не все могут, конечно, создавать, поэтому двигают то, что создано другими. Все просто.
создают, китайцы
Играюся 09 декабря 2019
я тоже такая, неуверенная, ненавидящая себя,( с детства проблемы, родители алкаши, отчим тиран, замуж рано выскочила родила, образования никакого ,война началась, уехали надо было всех содержать самой - это предистория) от всего только страх ощущала, пошла к психотерапвту тогда когда уже от невроза перестала начать спать, было компульсивное растройство, не могла просто сидеть\ лежать, меня трясло, крыша ехала от мысле йтак что психолог сказала вряд ли мне сможет помочь. Но я вцепилась в эту надежду и работала с ней, прилагала максимум усилий чтобы избавится от этих ощущений, стало лучше. Обошллось без стационара и лекарст, хотя психолог советовала. Но я и этого жутко боялась.

Если хотите избавиться от этого но сами не справляетесь ,ищите бюджетного специалиста и параллельно сами прорабатывайте, надеюсь у вас получится.
60 метров сметаны 09 декабря 2019
Ум и во не равно хорошая работа и доход....
Особенно в этой стране.
Нужна хитрость, лизоблюдство, умение врать и изворачиваться.
Гарачый Шыкалад 09 декабря 2019
Ответ дляДелиВерка
Как взять себе в руки, как сделать мысли позитивные, как научиться радоваться жизни?
Посмотреть вокруг, понять , что Вы ни чем не хуже тех, кто живет получше, и живете лучше, чем многие вокруг. Но Вы не цените то, что имеете и не стремитесь иметь то, что хотите. Разобраться с корнем проблемы. У Вас это бездеятельность, а она порождена душевной и физической ленью. Лучше действовать и ошибаться, чем бездействовать и надеяться что-то само ’прилетит’. С неба звезды в руки не падают
Сосиска_Втесте 09 декабря 2019
Перед тем, как следовать советам, неплохо бы оценить, кто их вам дает и с какой целью. Из личного опыта, крупицы полезной информации на блюдечке вам никто не принесет.

Учиться можно разному, есть люди, которые учатся на юристов и ’землемеров’, точно зная, что будут работать продавцами-консультантами в ’Фокстроте’.

Учиться ради корочек может тот, кому они нужны для ’соответствия’ должности. Нужно ВО, чтоб стать руководителем отделения НП, сделал (купил) диплом.