09 декабря 2019

Есть кто переехал из новостроя во вторичку???

Очень интересно есть такие не нормальные как я. Планирую переезжать....Выдержала 3 месяца...
показать весь текст
Майор Медуза 09 декабря 2019
Ответ дляИ.О. человека
рассмешили. вы думаете во вторичке такого нет? у меня внизу живет идиотка, которая орет матом на своих детей, мы уже выучили все маты и ребенок мой тоже, ребенок говорит. что б тетя уже в психушку шла жить
смотря где, у меня такая изоляция, что вообще соседей не слышу, ни с боков ни с верху. И меня не слышат, трое детей, как начнут пищать, уши залаживает. Спросила соседку сверху, говорит вообще не слышно
автор Рюмка ДЗЫНЬ 09 декабря 2019
Мне кажется нужно хотеть идти домой, это ж моя крепость... но по факту это дурдом а не крепость.
И.О. человека 09 декабря 2019
Ответ дляМайор Медуза
смотря где, у меня такая изоляция, что вообще соседей не слышу, ни с боков ни с верху. И меня не слышат, трое детей, как начнут пищать, уши залаживает. Спросила соседку сверху, говорит вообще не слышно
у меня вокруг тоже не слышно. а вот нижнюю слышно, ее всему парадному слышно, она так орет, что все звукоизоляции переорет
кончита
Лизочек 09 декабря 2019
Знакомые пожили и сбежали к родителям во вторичку. Родители переселились в их новострой. Сначала были довольны, т.к. дом с лифтом, им тяжело уже было все таки по этажам ходить, но год прожили и теперь хотят обратно в свою квартирку ) А знакомые не хотят обратно в свой новострой )
автор Рюмка ДЗЫНЬ 09 декабря 2019
Ответ дляпарИла я парИла
А вы когда ремонт делали, вы не занимались звукоизоляцией?
Я у себя в квартире не слышу ремонтов, детей и как соседи читают
Я просила мужа но думали снизу не слышно будет.да и по деньгам уже не тянули...сделали только стену от соседей сбоку
Курочка-чубаточка 09 декабря 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Мне кажется нужно хотеть идти домой, это ж моя крепость... но по факту это дурдом а не крепость.
Может дешевле и легче будет звукоизолировать вашу квартиру?
buterfly_2013 09 декабря 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
я жила вторичке гостинка ...конечно это страшно, вообщем у меня так вышло и только себя виню из огня да в плямя как говорится.. Я много читала что новострои очень быстро сейчас растут... но качество сто процентов на нуле...Очень сыро в квартире, очень шумно ..Гарантий нет но пока смотрю варианты или продавать или сдавать
из указанных вами минусов решением может быть утепление и звукоизоляция. конечно жалко уже сделанного ремонта будет.
с такими же проблемами вы можете столкнуться и во вторичке, если решите ее брать.
но я всегда за то, что где человеку удобней, пусть там и живет.
Майор Медуза 09 декабря 2019
Ответ дляИ.О. человека
у меня вокруг тоже не слышно. а вот нижнюю слышно, ее всему парадному слышно, она так орет, что все звукоизоляции переорет
кончита
ну ниже меня нет, первый этаж. Но стены в 1,5 метра думаю в этом причина.
автор Рюмка ДЗЫНЬ 09 декабря 2019
Ответ дляЭто я тут
Это не в тему самих домов, а в тему криворуких рабочих, делающих ремонт. Все это можно исправить, если просто как положено делать штукатурку, а точнее просто перед тем как штукатурить стены замазать все пустоты и щели, а не просто скрыть их обоями.
как раз штукатурки у нас очень хорошо толстый слой, но ничего это не дало..
Это я тут 09 декабря 2019
Ответ дляМайор Медуза
смотря где, у меня такая изоляция, что вообще соседей не слышу, ни с боков ни с верху. И меня не слышат, трое детей, как начнут пищать, уши залаживает. Спросила соседку сверху, говорит вообще не слышно
Практически в любом доме так будет. Просто надо убрать все щели и технологические пустоты прежде чем штукатурить и обои клеить. У голоса слишком мало энергии чтобы сотрясти стены. Даже дверь хорошая полностью загасит крик - опять же при условии отсутствия щелей.
Выступаю Я. 09 декабря 2019
Кореш купил на Телигы хрущ ,2этаж,так у него зимой теплее чем у меня в новострое ,во дворе тихо ,соседи пенсы в основном ,шик.
И от ментов легче дворами уходить ,шучу ))
buterfly_2013 09 декабря 2019
Ответ дляЛизочек
Знакомые пожили и сбежали к родителям во вторичку. Родители переселились в их новострой. Сначала были довольны, т.к. дом с лифтом, им тяжело уже было все таки по этажам ходить, но год прожили и теперь хотят обратно в свою квартирку ) А знакомые не хотят обратно в свой новострой )
почему?
автор Рюмка ДЗЫНЬ 09 декабря 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
Может дешевле и легче будет звукоизолировать вашу квартиру?
срывать ламинат новый как?? стены заново подложку делать и шпаклевать...
Это я тут 09 декабря 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
как раз штукатурки у нас очень хорошо толстый слой, но ничего это не дало..
Конечно не даст, т.к. толстая штукатурка - это понятие относительное. Не верю, что у Вас хотя бы 10 см штукатурки. А стены толще в любом случае в новострое. Если самый худший вариант - стены из газобетона, то между блоками есть щели - вот по ним и передается звук. Но если все тщательно замазать, а может даже переложить нормально стену. А в случае бетонных стен просто позаливать стены, то очень удивитесь насколько хорошо изолирует звук стена. Во всяком случае крики. Ударные шумы да, те передаются, особенно по жестким бетонным стенам, но голос гасят любые стены. Просто физически у человека не хватит мощности голосом сотрясти тяжелые стены.
Забыла что? 09 декабря 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Если у вас нервная система в полном порядке, тогда будете жить. Ремонты у нас практически уже не делают. купилп последний этаж, но под низом двое маленьких детей. я понимаю они ж не виноваты что сейчас строят без звукоизоляции СОВСЕМ1 вообщем я не хочу идти домой совсем, постоянные стуки крики бег и так далее и нет разници что они внизу. Звукоизоляция есть но все по стенам слышно и вдоль и впоперек...
Вы с экономили на ремонте и не сделали звукоизоляцию
автор Рюмка ДЗЫНЬ 09 декабря 2019
Ответ дляЭто я тут
Конечно не даст, т.к. толстая штукатурка - это понятие относительное. Не верю, что у Вас хотя бы 10 см штукатурки. А стены толще в любом случае в новострое. Если самый худший вариант - стены из газобетона, то между блоками есть щели - вот по ним и передается звук. Но если все тщательно замазать, а может даже переложить нормально стену. А в случае бетонных стен просто позаливать стены, то очень удивитесь насколько хорошо изолирует звук стена. Во всяком случае крики. Ударные шумы да, те передаются, особенно по жестким бетонным стенам, но голос гасят любые стены. Просто физически у человека не хватит мощности голосом сотрясти тяжелые стены.
думаю .да просто уверенна что никто ради меня это делать не будет.Я скорее разведусь и пойду опять в гостинку...вообще сложная ситуация у меня вышла..очень мне тяжело на душе
Это я тут 09 декабря 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
срывать ламинат новый как?? стены заново подложку делать и шпаклевать...
Это делается на этапе ремонта, когда идут грязные работы - сразу после установки двери, электрики и сантехники. Серьезная звукоизоляция подавляющему большинству не нужна, достаточно просто сделать стены как положено, без рукожопства.
автор Рюмка ДЗЫНЬ 09 декабря 2019
Ответ дляЗабыла что?
Вы с экономили на ремонте и не сделали звукоизоляцию
да 2 шку мы сделали за 15 тыс у.е. может для вас это сэкономили но для нас это много было
Курочка-чубаточка 09 декабря 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
срывать ламинат новый как?? стены заново подложку делать и шпаклевать...
Поверьте, это будет дешевле, чем переезд и новый ремонт.
Лизочек 09 декабря 2019
Ответ дляbuterfly_2013
почему?
нет обустроенности. Проблема с садиком, школой. С парковкой постоянный квест. Нормальные магазины черти где. Этих проблем вообще нет в родительской квартире в старом районе. Знакомая, когда переселились к родителям, даже бабушек на лавочке была рада видеть ) Летом утром идешь, кругом деревья, птички поют, даже белочки из соседнего парка пробегают.
Может, конечно, если бы они новострой в центре города брали, то все было бы по другому, но на это нужны совершенно другие деньги
Это я тут 09 декабря 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
думаю .да просто уверенна что никто ради меня это делать не будет.Я скорее разведусь и пойду опять в гостинку...вообще сложная ситуация у меня вышла..очень мне тяжело на душе
Я понимаю что уже поздно. Я просто пишу для других. Просто почему-то все думают, что звукоизоляция - это из-за плохой конструкции дома. Нет, в 99% случаев это рукожопые рабочие и плюс заказчики не понимают что от чего зависит и где надо кровь из носа проконтролировать вовремя.
автор Рюмка ДЗЫНЬ 09 декабря 2019
Ответ дляЭто я тут
Я понимаю что уже поздно. Я просто пишу для других. Просто почему-то все думают, что звукоизоляция - это из-за плохой конструкции дома. Нет, в 99% случаев это рукожопые рабочие и плюс заказчики не понимают что от чего зависит и где надо кровь из носа проконтролировать вовремя.
наверное так и есть...
парИла я парИла 09 декабря 2019
Ответ дляЭто я тут
Конечно не даст, т.к. толстая штукатурка - это понятие относительное. Не верю, что у Вас хотя бы 10 см штукатурки. А стены толще в любом случае в новострое. Если самый худший вариант - стены из газобетона, то между блоками есть щели - вот по ним и передается звук. Но если все тщательно замазать, а может даже переложить нормально стену. А в случае бетонных стен просто позаливать стены, то очень удивитесь насколько хорошо изолирует звук стена. Во всяком случае крики. Ударные шумы да, те передаются, особенно по жестким бетонным стенам, но голос гасят любые стены. Просто физически у человека не хватит мощности голосом сотрясти тяжелые стены.
Мы сначала бетонную стену тонким слоем шпаклевали. Потом типа фольги клеили. Потом вата. Стойки под гипсокартон проклеивали,потом гипсокартон ставили. Делали с мужем сами. Все чудо строители крутили у виска и рассказывали, что стойки никто не проклеивает. И между комнатами 2 слоя гипс ставить - то вообще деньги некуда девать. А на потолок наклеили материал, который в машины ставят для обесшумливания салона.
Не слышно ничего. Только шум улицы. Но нам нравится, когда машины ездят и звенит трамвай
Не против 09 декабря 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Если у вас нервная система в полном порядке, тогда будете жить. Ремонты у нас практически уже не делают. купилп последний этаж, но под низом двое маленьких детей. я понимаю они ж не виноваты что сейчас строят без звукоизоляции СОВСЕМ1 вообщем я не хочу идти домой совсем, постоянные стуки крики бег и так далее и нет разници что они внизу. Звукоизоляция есть но все по стенам слышно и вдоль и впоперек...
А из чего дом? Мы делаем шумку у себя и соседей и сверху и снизу, одна стена смежная с соседями
buterfly_2013 09 декабря 2019
Ответ дляЛизочек
нет обустроенности. Проблема с садиком, школой. С парковкой постоянный квест. Нормальные магазины черти где. Этих проблем вообще нет в родительской квартире в старом районе. Знакомая, когда переселились к родителям, даже бабушек на лавочке была рада видеть ) Летом утром идешь, кругом деревья, птички поют, даже белочки из соседнего парка пробегают.
Может, конечно, если бы они новострой в центре города брали, то все было бы по другому, но на это нужны совершенно другие деньги
ясненько. это да.
в моем городе такой новый комплекс строится, а я там ни за что не хотела бы - район на выселках и все очень далеко. конечно, со временем, появятся магазинчики, но опять же - большие супермаркеты (с более выгодными ценами) все равно далеко.
за садик - я бы уже не выбирала по этому критерию. сколько в тот садик ходить, 3-4 года, отходили и забыли. школа конечно подольше, но снова же не вечность.
а вот отсутствие магазинов и !!!аптек (несколько, хотя в них и заглядываю раз в сто лет) - для меня это пунктик.
Это я тут 09 декабря 2019
Ответ дляпарИла я парИла
Мы сначала бетонную стену тонким слоем шпаклевали. Потом типа фольги клеили. Потом вата. Стойки под гипсокартон проклеивали,потом гипсокартон ставили. Делали с мужем сами. Все чудо строители крутили у виска и рассказывали, что стойки никто не проклеивает. И между комнатами 2 слоя гипс ставить - то вообще деньги некуда девать. А на потолок наклеили материал, который в машины ставят для обесшумливания салона.
Не слышно ничего. Только шум улицы. Но нам нравится, когда машины ездят и звенит трамвай
А мы просто максимательно тщательно позамазывали стыки между панелями, стараясь чтобы позатекало как можно глубже. Где рабочие застройщика запенивали, мы это выковыривали и заливали нормально. Также залили все технологические пустоты, которые уже не нужны - их оказалось на удивление не мало. В принципе даже без особого фанатизма к этому подходили - остались технологические каналы под отопление - их не трогали. Когда заливали стяжку, то тоже контролировал, чтобы все затекло хорошо во все щели (под нами на тот момент еще не приступали к ремонту и это было не страшно). Все. В результате соседи снизу голосов наших не слышат совсем - ни криков, ни громкой музыки, ничего. Соседи сбоку тоже почти не слышат (и мы их). Поначалу было идеально, но потом видимо дом дал усадку и небольшие щели снова появились. Теперь если очень громкие крики, то немного слышно в одном месте. А вот соседи сверху начали ремонт когда мы уже жили и поэтому стяжку заливали аккуратно, там не позатекало везде. Их мы немного слышим. Не сильно, но если что-то очень громкое, то слышно немножко.
Яжемать Мне можно 09 декабря 2019
В недвижимости главное место . Пригородов, какой бы новостной не был всегда дешевле города новостной в пригороде покупают когда проблемы с деньгами
Накрыло-не отпускает 09 декабря 2019
Мы переехали. Последней каплей стал момент, когда готовились контрольной и соседка подсказывала ребенку через стену ответы.
Это я тут 09 декабря 2019
Ответ дляпарИла я парИла
Мы сначала бетонную стену тонким слоем шпаклевали. Потом типа фольги клеили. Потом вата. Стойки под гипсокартон проклеивали,потом гипсокартон ставили. Делали с мужем сами. Все чудо строители крутили у виска и рассказывали, что стойки никто не проклеивает. И между комнатами 2 слоя гипс ставить - то вообще деньги некуда девать. А на потолок наклеили материал, который в машины ставят для обесшумливания салона.
Не слышно ничего. Только шум улицы. Но нам нравится, когда машины ездят и звенит трамвай
Еще добавлю, что в нашем же доме полно тех, кто жалуется на ужасную звукоизоляцию. Причем даже по нашему же стояку. Говорят, что слышно даже обычные разговоры, не то что крики.
Но спрашиваешь у них заливали ли они щели и технологические пустоты - отвечают, что не знают, что рабочие им делали и они этот момент не контролировали. Естественно, что рабочие делали как им проще и не парились. Им же не жить потом в этой квартире.
Так что в подавляющем большинстве случаем плохая звукоизоляция в доме - это халтура во время ремонта. И никаких спец средств для этого не обязательно, достаточно просто проконтролировать рабочих в определенных моментах.
Чупокабра 09 декабря 2019
Ответ дляВыступаю Я.
Кореш купил на Телигы хрущ ,2этаж,так у него зимой теплее чем у меня в новострое ,во дворе тихо ,соседи пенсы в основном ,шик.
И от ментов легче дворами уходить ,шучу ))
На Телиги тёплые кирпичные хрущи.
Но меня пугают трубы в подвалах.
Именно поэтому не стали покупать даже сталинку, купили панельку в 15-летнем доме.