09 декабря 2019

Есть кто переехал из новостроя во вторичку???

Очень интересно есть такие не нормальные как я. Планирую переезжать....Выдержала 3 месяца...
показать весь текст
Это я тут 09 декабря 2019
Ответ дляДона Ко Ко
согласна
у нас бабулька на третьем этаже (я на 5м живу) любительница громкого телика ночью. на все претензии ответ один -это не я. даже когда дверь открывает, и из квартиры орет телик, говорит-что это не она. мне на 5м в детской слышно ее телик, как у себя дома.
а пенсионеры сверху просыпаются в 6 утра и давай шуметь. бабуська дедуське отбивные делает раза 2 в неделю. но и без этого-очень шумные! а на претензии отвечают-мы не шумим, это неправда, ну да, мы встаем в 6 утра. но мы тихонько (там дед глухой почти, так то ему тихонько, да, а бабка в маразме).
так что разные есть пенсионеры.
У нас был другой случай. Бабушка, которая в принципе, изначально не была проблемной, запустила жутко свою квартиру. У нее подтекал кран (или может все краны - не знаю), но ни сантехника она не вызывала, ни кто-то ей ничего не делал. А может и канализация подтекала - не суть важно. А дело было в хрущевке и там сантехнику только тронь - все кругом ржавое и по хорошему надо менять все. В общем, у соседей сверху вода капала не переставая, работников ЖЭКа она к себе домой не пускала, говорила только что у нее все нормально и ничего не течет. По стенам вовсю шел грибок да и вообще в квартире все запущен. Кончилось это тем, что соседи сделали записи на видео и с записями обратились в аварийку. Аварийка с милицией вошла в ее квартиру и перекрыла ей воду. Потом вроде как-то решали это, но все со скандалами. Ну и понятное дело, что ЖЭК в аварийном порядке бесплатно решил это так, чтобы просто в данный момент не капало. В любой момент ситуация может повториться. А еще ни на какие ремонты денег у нее (и у других таких же) нет. В доме жил электрик, который говорил, что сделает всю работу по замене электрики в МОПах, но оплатите хотя бы материалы. В результате сбросилось из подъезда несколько человек только включая этого электрика - у остальных денег нет. В подъезде тоже ничего никто менять не собирается даже если суммы, которыми надо сброситься, небольшие. Да, специально не гадят, но и не ремонтируют. И людей вроде бы жалко, но и жить в таком доме тяжко.
А еще бывают пенсионеры с различными психическими заболеваниями. На старости лет эти болезни обостряются, усугубляются - как и здоровье людей в принципе. И самое ужасное, что адекватная молодежь бежит из таких домов, т.е. с каждым годом там становится все более удручающе.
Подмигашка 09 декабря 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
срывать ламинат новый как?? стены заново подложку делать и шпаклевать...
Ламинат же наборной. Он разбирается.
Дона Ко Ко 09 декабря 2019
у нас немного по другому-у соседей щели были щели по углам кошмарные, и когда они в ванной плескались-вся эта гадость лилась нам на голову по стене. особенно сынок их любил с бодунища полчасика под душем отмокнуть. наши предшественники тоже напоролись на ’это не мы, ищите, где течет’, и тупо поставили какую-то резинку-прокладку при капитальном ремонте, она впитывала воду, а теперь срок службы ее истек, и начало течь нам. при чем они нам, естественно, не сказали, что от соседей течет. даже скидку не сделали при покупке, а цена была немаленькая...пусть это будет на их совести. мы ГОД искали причину, сняли часть подвесного потолка (да, нам достался санузел с подвесным потолком, и жили с дыркой позорной и шлангом с потолка-муж сделал дренаж в ведро. но в конце-концов и у него сдали нервы терпеть потопы

мы им предлагали щели эти замазать за свой счет и пол покрасить! лишь бы нам не лилось на голову. но нет. гордые, блин. скотчем всё позаклеивали
я их предупредила, что мы сделали ремонт и дыру в потолке заделали. еще один потоп-сразу акт, и дальше суд с возмещением убытков и буду в судовом порядке требовать устранить причину течи
Подмигашка 09 декабря 2019
Ответ дляЭто я тут
Это если пенсионер здоров, обеспечен, еще активен и адекватен. Хуже если денег ни на какие нужды дома у него нет, сил что-то исправить или элементарно убрать у себя в квартире тоже нет, вечно у него что-то подтекает и барахлит. Или есть любители кошек/собак у себя в квартире, я имею тех, кто меры не знает.
А еще если глухой и телевизор всю ночь смотрит.
Это я тут 09 декабря 2019
Ответ дляПодмигашка
А еще если глухой и телевизор всю ночь смотрит.
По поводу слышимости телевизора я уже писал - это не для всех актуально. У нас например, телевизора не слышно - в новострое, правда. Но есть вещи, которые соседи чисто у себя исправить не в состоянии. Знаю также и любительниц кошек/собак, когда вся квартира в какой-то живности и за ней никто толком не убирает. Живут эти животные там по сути впроголодь как и сама хозяйка, но зато вонь и инфекции всем соседям в подарок.
МеняАЖтрусит 09 декабря 2019
Ответ дляЭто я тут
Нет, школы точно не самоспостроятся за это время. И нормальные кружки/спортивные секции тоже как и другие объекты социальной инфраструктуры.
Надо смотреть план застройки.Мы в 2006 переехали,сын только родился,вокруг был пустырь.Когда уже шел в школу была новая гимназия перед нашим домом,стадион шикарный,кранов нет,все застроили.В садик пришлось ходить не новый,от дома 7 мин.,а гимназия - вижу как ребенок в нее заходит.Ну все остальное -это крутые,приличные соседи,огромная квартира,низкие счета за отопление,все по счетчикам,иногда слышу соседей,когда у них гости.У меня дети на фортепиано играют до 10 вечера - не жалывались на нас.Фонтаны,водопады,пруд с рыбками,голубая ель в центре двора,закрытая територрия.Это Осокорки.Три лифта с зеркалами с музыкой.Я после такого не выживу в обычных вторичных панельках для гномиков)))
Котя_люлю 09 декабря 2019
Мы живём в новострое вот уде 4 года. До этого родили на сьемному жилье разного формата. Скучаю за нашей последней сталинкой не квартира, а мечта и район что нужно и само жилье, да требует ремонта но все равно мне а было классно, но квартира только под сдачу её не продавали (
Переехали в новострой за 4 года так ремонт и не осилили к сожалению (
Теперь вот рассуждаю над продажей квартиры и покупкой вторички....но это лишь от того, что финансово нам тяжело ремонт потянуть. С покупкой квартиры в нашей семье настали чёрные времена, сплошные финансовые потери. Я это очень сложно переживаю.
Но как подумаю о вторичку так вздрогну(
У нас красота, чистота, закрытая територия, школа через дорогу, кругом красота лес (скоро уже его не будет), свое отопление, дом теплый как термос а летом не жарко, толстые стены и шумоизоляция отлична и прочие плюшки.....даже не знаю стоит ли игра свеч....пока вся в раздумиях....
_MadonnA_ 09 декабря 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
срывать ламинат новый как?? стены заново подложку делать и шпаклевать...
ламинат перекладывается, не проблема , снимается и укладывается заново
по стенам звук врядли , по стенам будет передаваться снизу только звук от телевизора например
поесть вам нужно хорошо звукоизолировать пол
есть профзвукоизоляция - это плавающий пол - очень дорого и трудоемко , снимается вся стяжка , укладывается звукоизолирующий материал и заливается новой стяжкой
Вам можно попробовать уложить несколько слоев звукоизолирующей подкладки под ламинат
_MadonnA_ 09 декабря 2019
и еще - дети растут , еще пару лет и они будут в саду , школе , на кружках ) и у них будет режим сна , потому что рано вставать
_MadonnA_ 09 декабря 2019
и еще последний этаж в новостроек - это рис шума только снизу
вторична - последний этаж - очень мао вариантов на продажу , проблема старой крыши , вторична не последний этаж - соседи сверху )
Лизочек 09 декабря 2019
Ответ дляКотя_люлю
Мы живём в новострое вот уде 4 года. До этого родили на сьемному жилье разного формата. Скучаю за нашей последней сталинкой не квартира, а мечта и район что нужно и само жилье, да требует ремонта но все равно мне а было классно, но квартира только под сдачу её не продавали (
Переехали в новострой за 4 года так ремонт и не осилили к сожалению (
Теперь вот рассуждаю над продажей квартиры и покупкой вторички....но это лишь от того, что финансово нам тяжело ремонт потянуть. С покупкой квартиры в нашей семье настали чёрные времена, сплошные финансовые потери. Я это очень сложно переживаю.
Но как подумаю о вторичку так вздрогну(
У нас красота, чистота, закрытая територия, школа через дорогу, кругом красота лес (скоро уже его не будет), свое отопление, дом теплый как термос а летом не жарко, толстые стены и шумоизоляция отлична и прочие плюшки.....даже не знаю стоит ли игра свеч....пока вся в раздумиях....
да ну, такой новострой зачем менять?
Во вторичке тоже ремонт делать придется, не вижу смысла, шило на мыло получается.
Тут обсуждают новострои либо у черта на куличках, либо с плохим качеством постройки, когда кирпичная сталинка в центральных районах просто затмевает новопостроенные муравейники. А у вас такой приятный вариант
Швабристка 09 декабря 2019
Ответ дляКотя_люлю
Мы живём в новострое вот уде 4 года. До этого родили на сьемному жилье разного формата. Скучаю за нашей последней сталинкой не квартира, а мечта и район что нужно и само жилье, да требует ремонта но все равно мне а было классно, но квартира только под сдачу её не продавали (
Переехали в новострой за 4 года так ремонт и не осилили к сожалению (
Теперь вот рассуждаю над продажей квартиры и покупкой вторички....но это лишь от того, что финансово нам тяжело ремонт потянуть. С покупкой квартиры в нашей семье настали чёрные времена, сплошные финансовые потери. Я это очень сложно переживаю.
Но как подумаю о вторичку так вздрогну(
У нас красота, чистота, закрытая територия, школа через дорогу, кругом красота лес (скоро уже его не будет), свое отопление, дом теплый как термос а летом не жарко, толстые стены и шумоизоляция отлична и прочие плюшки.....даже не знаю стоит ли игра свеч....пока вся в раздумиях....
а какой жк у вас?
Ангелочек с рожками 09 декабря 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Если у вас нервная система в полном порядке, тогда будете жить. Ремонты у нас практически уже не делают. купилп последний этаж, но под низом двое маленьких детей. я понимаю они ж не виноваты что сейчас строят без звукоизоляции СОВСЕМ1 вообщем я не хочу идти домой совсем, постоянные стуки крики бег и так далее и нет разници что они внизу. Звукоизоляция есть но все по стенам слышно и вдоль и впоперек...
я вас понимаю, автор, для меня это тоже не жизнь, если меня против воли посвящают в жизнь соседей. И тоже бы взяла последний этаж, чтоб хоть над головой не топали. Но поснимав за свою жизнь несколько квартир, я и ’старострой’ видела (слышала) такой же, как новострой. В некоторых квартирах было тихо только потому, что с соседями повезло.
Я для себя сделала вывод, что таким как я нужно обязательно вкладываться в звукоизоляцию и каждую стенку и пол изолировать. Потолок, говорят, не особо поможет, надо чтоб сверху делали себе пол. Поэтому, я бы брала последний этаж.
Это я тут 10 декабря 2019
Ответ для_MadonnA_
ламинат перекладывается, не проблема , снимается и укладывается заново
по стенам звук врядли , по стенам будет передаваться снизу только звук от телевизора например
поесть вам нужно хорошо звукоизолировать пол
есть профзвукоизоляция - это плавающий пол - очень дорого и трудоемко , снимается вся стяжка , укладывается звукоизолирующий материал и заливается новой стяжкой
Вам можно попробовать уложить несколько слоев звукоизолирующей подкладки под ламинат
Каким образом звук от телевизора будет по стенам передаваться? По стенам будут только низкие частоты передаваться, а в телевизорах саба нет. Да и НЧ диапазон тоже гасится массивными стенами- если они массивные конечно. А вот ударные шумы (звуки перфоратора, звуки шагов, звуки от стиральной машины и т.п.) передаются по стенам хорошо.
Етитьская богомышь 10 декабря 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Меня никто не поддерживает, говорят вложила столько денег в ремонт и что люди скажут. но такое...Считают соответственно ненормальной
Какая разница, что скажут какие-то там люди?
Ваша жизнь, ваш комфорт и ваши желания.
Етитьская богомышь 10 декабря 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Если у вас нервная система в полном порядке, тогда будете жить. Ремонты у нас практически уже не делают. купилп последний этаж, но под низом двое маленьких детей. я понимаю они ж не виноваты что сейчас строят без звукоизоляции СОВСЕМ1 вообщем я не хочу идти домой совсем, постоянные стуки крики бег и так далее и нет разници что они внизу. Звукоизоляция есть но все по стенам слышно и вдоль и впоперек...
а где же вы живёте?

У меня несколько друзей в разных новостроях живут, но ни у кого такой прям слышимости нет. Исключение ремонты - их слышно)
Етитьская богомышь 10 декабря 2019
Ответ дляИ.О. человека
рассмешили. вы думаете во вторичке такого нет? у меня внизу живет идиотка, которая орет матом на своих детей, мы уже выучили все маты и ребенок мой тоже, ребенок говорит. что б тетя уже в психушку шла жить
ооо, я живу в старой сталинке. у нас соседка снизу со своим сыном ругается...Господи, как же они друг на друга орут, это можно сдуреть. Он стучит по столу кулаками, грохот с ума сойти. А ночью даже слышно, когда они воду включают))) ну если находится в этот же момент в ванной или туалете - то слышно. Так, конечно нет)
а ещё по моему стояку у нас алкаши живут на втором этаже (я на 5м) и когда она там орут и дерутся..то тоже слышно порой.По трубам звук доносится.
А ещё этажом ниже живёт семья старичком, и там бабуля она незрячая и лежачая уже. Очень по ночам, бывает, кричит. Новые квартиранты живущие под их квартирой спрашивали, мол, не знаем ли мы, что там происходит и почему женщина кричит)

Так что, покупая квартиру на вторичке, нужно предварительно хорошо о соседях, как минимум)