09 декабря 2019

В шоке от советчиц. От некоторых.

Читаю темы. Свекровь. Тёща. Невестка.
Удивляюсь королевам и феям.
Моему сыну сейчас 17 лет, 1 курс юридического, знает в совершенстве английский, средний уровень японского. Занимается каратэ с трёх лет, есть медали.
Подрабатывает репетитором английского у деток, принимаем у нас дома первоклашек и деток начальной школы. Инициатива сына. Закончил школу с отличием. Учился в спец школе с углублённым изучением английского языка.
С отцом купили сыну квартиру, в новострое. Сейчас делаем там хороший ремонт. Вкладываем в развитие ребёнка. Видим результат.
Сын умеет быть хозяином. Убирает, даже моет унитаз, если не успеваю. Помыть посуду не проблема для него. Что-то купить или приготовить, по крайней мере может начистить овощи и порезать. Мясо его конек вообще.
Сам может справится со стиральной машиной.
Когда была в больнице помогал мне, приносил еду, забирал вещи, подменял мужа.
Но глядя на многих девушек так печально, что не приучены к обычным бытовым вещам. Можно не любить что-то делать, но есть же какие-то обязанности по дому...
Воспитываем сына с мужем так, чтобы не садил себе на шею девушек. Всегда должна быть отдача. В чувствах. В делах. Элементарная помощь. Нельзя играть в одни ворота.
Замужем или женился это семья, одно целое. Если один работает, то другое создает семейный очаг. Мужчина обязан помогать женщине, но не делать всё за неё.
Учите своих детей, дочек и сыновей вести быть, начальным навыкам готовки и гигиене.
Просто высказалась.
показать весь текст
Мона_Лиса 09 декабря 2019
Мамочки, моя квиточка для вас, но она зачахла
автор Нетутешня 09 декабря 2019
Ответ дляБрюльтик
по-хорошему завидую
Я девочкой довольна. Милая, вежливая. Культурная.
Мы с мужем уезжали летом на две недели отдыхать. Она жила у нас это время. С родителями её знакомы, детям доверяем.
Они уже взрослые)
Приехали с мужем домой, дома чистота и суп сваренный) девушкой сына. Приятно и вкусно)
Планшетница 09 декабря 2019
отдаю девочку 14 лет вам на воспитание .. карате не нужно .. остальное приветствуется
автор Нетутешня 09 декабря 2019
Ответ дляХачапууури
как вы могли это допустить?!
Трудно запретить в почти 18 лет, если муж тоже сам курит(
Холодная каша 09 декабря 2019
Да при чем тут приучены или не приучены, да умеют все и котлеты жарить и посуду мыть и носки стирать, просто не хотят этого делать с первых свиданий. Это мерки все той же советчицы, ’а я шо ему горничная, пусть дует к мамо за котлетами, а я для любви и шоб было на кого имущество оформлять’. Вот такая вот деформация понятий происходит, но мы же все тут понимаем что советчица это свой мир, со своими историями и легендами)))
Хачапууури 09 декабря 2019
Ответ дляНетутешня
Трудно запретить в почти 18 лет, если муж тоже сам курит(
все теперь пойдет по наклонной(((
или он уже давно?
Вытворунка 09 декабря 2019
Ответ дляМасяня Я
Точно так же как любая девушка может спокойно купить себе что хочет, в не висеть на шее, ещё и не пойдёт за таких как у ТС.
Любая? Что хочет?
А денежку кто ей выделит? Мама с папой пока живы?
Феи тарелку за собой не помоют, а работа - это вообще фиии. Они же для любви созданы.
Жена сына 09 декабря 2019
Ответ дляНетутешня
Опечатка в т9. Не другое, а другой.
У сына есть девушка. Очень хорошая. Встречаются с 15 лет.
ну если хорошая, то чем вы недовольны то??
автор Нетутешня 09 декабря 2019
Ответ дляПланшетница
отдаю девочку 14 лет вам на воспитание .. карате не нужно .. остальное приветствуется
Запыхалась 09 декабря 2019
Навіщо? Ваше і так все потягне.
Я такая боевая 09 декабря 2019
Ответ дляBlekvud
О автор, не хотіла б я щоб моїй доньці попалась така свекруха ( з таким ідеальним синочком).
Вы что))) это ж святой Сын, невестка априори засранка никудышная....которая не достойна сынАчки...нахлебница на все готовое заявилась , ПТУшница...
А сыначка так устаёт , так устаёт.. и жалеть, жалеть его...
автор Нетутешня 09 декабря 2019
Ответ дляЖена сына
ну если хорошая, то чем вы недовольны то??
Так я не про девушку сына. А про темы на Советчице.
Масяня Я 09 декабря 2019
Ответ дляВытворунка
Любая? Что хочет?
А денежку кто ей выделит? Мама с папой пока живы?
Феи тарелку за собой не помоют, а работа - это вообще фиии. Они же для любви созданы.
Выше читайте анекдот. Нефиг всех под одну гребенку. Есть и рукожопые, и карьеристки, и всякие. Так же как и парни.
Чумачечая Весна 09 декабря 2019
Автор,хотелось бы,чтоб у всех были такие идеальные дети,как ваш сын и будущая невестка. Но,увы,все мы разные. И жизнь у всех складывается по-разному. И идеальныеидети иногда преподносят неприятные сбрпризы.
Не будьте такой категоричной.
Леска 09 декабря 2019
Хоть до раны прикладывай
Я не такая 09 декабря 2019
ну давайте по честному:
английский не в совершенстве, а в лучшем случае твердый середнячек и то
японский не средний, а начальный (и думаю японцы бы сильно с его японского удивились)
медали за каратэ? ну не удивительно, ходят, занимаются, проводят соревнования -надо ж кому то медали давать
школа с золотой медалью -вообще не эксклюзив
так что ничего экстра, единственный плюс -отдельная квартира от мамки с папкой)

умеет обращаться со стиралкой и моет унитаз иногда -рили? вот это да, девки все сюда, тут человек в 17 лет умеет обращаться со стиралкой!
в книгу рекордов Гиннесса его, срочно!
Аноним Секретарь 09 декабря 2019
Ответ дляНетутешня
Опечатка в т9. Не другое, а другой.
У сына есть девушка. Очень хорошая. Встречаются с 15 лет.
Он на контракте в КНУ учится?
Тётя Хрюша 09 декабря 2019
Ответ дляТворю чудеса
Мне уже жаль вашу невестку((
А мне вашего зятя
Ванна Тазиковна 09 декабря 2019
Ничего,влюбится и до лампочки ему будут ваши учения и советы. Но , конечно,если нормальный мужик вырастет,а не тютя.
Тётя Хрюша 09 декабря 2019
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Сам может справится со стиральной машиной это да, молодец,сыначка
А что умеет ваша доця?))) Возлежать на диване и ждать когда принцессу на отдых повезут?))
Blekvud 09 декабря 2019
Ответ дляЖена сына
ну если хорошая, то чем вы недовольны то??
Більшість мам котрі виховують синів ,чомусь з агресією відносяться до дівчаток . ( давно таке замітила).стараються якось їх принизити ( то суп бачите не так варять, то котлети невміють жарити)
В мене донька і син. Такої дурноти на чужих дітей не говорю
Мексиканочка 09 декабря 2019
Ответ дляСегодня на диете
Сын живёт в общежитии, несколько дней назад рассказывал как девочки на кухне суп варили))) накидал в холодную воду порезанные сосиски, консервированную кукурузу и ещё что то))) предлагали пробовать отказался, при этом на той же кухне парень готовил говядину по китайски, очень вкусно. Сын говорит многие девочки умеют только мивину готовить, не все конечно но многие. Ребята лучше и вкуснее себе организовывают ужины.
А интернет у девочек отключили? Сейчас найти всё что угодно можно, в том числе подробные видео или пошаговые инструкции любого рецепта. Странные девочки пошли. Сочувствую и родителям и их будущим мужьям. Главное что они красится научились, брови рисовать и селфи делать.
муха в кедах 09 декабря 2019
Ответ дляСегодня на диете
Сын живёт в общежитии, несколько дней назад рассказывал как девочки на кухне суп варили))) накидал в холодную воду порезанные сосиски, консервированную кукурузу и ещё что то))) предлагали пробовать отказался, при этом на той же кухне парень готовил говядину по китайски, очень вкусно. Сын говорит многие девочки умеют только мивину готовить, не все конечно но многие. Ребята лучше и вкуснее себе организовывают ужины.
Ну и что )) у меня дочка. Готовит что то очень простое типо яичницы)) готовить не любит. Зато человек добрый и хороший. А приготовить ее семье и я помогу)) люблю это дело))
Железобетон 09 декабря 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Вы что))) это ж святой Сын, невестка априори засранка никудышная....которая не достойна сынАчки...нахлебница на все готовое заявилась , ПТУшница...
А сыначка так устаёт , так устаёт.. и жалеть, жалеть его...
из какого села вы вылезли с такой речью?
Я не такая 09 декабря 2019
Ответ длямуха в кедах
Ну и что )) у меня дочка. Готовит что то очень простое типо яичницы)) готовить не любит. Зато человек добрый и хороший. А приготовить ее семье и я помогу)) люблю это дело))
не стоит помогать) муж будет готовить) вы ж видите что творится -пацаны уже лучше готовят, так что поварешку им в руки и вперед)
Тётя Хрюша 09 декабря 2019
Ответ дляСегодня на диете
Сын живёт в общежитии, несколько дней назад рассказывал как девочки на кухне суп варили))) накидал в холодную воду порезанные сосиски, консервированную кукурузу и ещё что то))) предлагали пробовать отказался, при этом на той же кухне парень готовил говядину по китайски, очень вкусно. Сын говорит многие девочки умеют только мивину готовить, не все конечно но многие. Ребята лучше и вкуснее себе организовывают ужины.
Я когда к мужу в общежитие переехала, доучивались вместе, то ужасалась как девочки всю зиму трескают только жареное сало с жареной же картошкой и мивину, а весной стройными рядами шли бегать. После того как слопали жареной картошки сковороду. Мальчики и то лучше питались
автор Нетутешня 09 декабря 2019
Ответ дляЯ не такая
ну давайте по честному:
английский не в совершенстве, а в лучшем случае твердый середнячек и то
японский не средний, а начальный (и думаю японцы бы сильно с его японского удивились)
медали за каратэ? ну не удивительно, ходят, занимаются, проводят соревнования -надо ж кому то медали давать
школа с золотой медалью -вообще не эксклюзив
так что ничего экстра, единственный плюс -отдельная квартира от мамки с папкой)

умеет обращаться со стиралкой и моет унитаз иногда -рили? вот это да, девки все сюда, тут человек в 17 лет умеет обращаться со стиралкой!
в книгу рекордов Гиннесса его, срочно!
Английским в совершенстве владеет. Мы 8 лет жили зарубежом. Вернулись сюда и продолжили совершенствовать язык. Ездил в школе по обмену в Англию каждый год с 9 класса. На 2 месяца.
Японский это папина тема) папа переводчик.
Запыхалась 09 декабря 2019
В такому віці більше цінується вміння цілуватися пристрастно і трахатися завзято, а не парашу мити і типу по-японськи триндіти. Всьому свій час.
Самая СоветЧиваЯ 09 декабря 2019
Ответ дляНетутешня
Я девочкой довольна. Милая, вежливая. Культурная.
Мы с мужем уезжали летом на две недели отдыхать. Она жила у нас это время. С родителями её знакомы, детям доверяем.
Они уже взрослые)
Приехали с мужем домой, дома чистота и суп сваренный) девушкой сына. Приятно и вкусно)
Моей дочери через неделю 17, слабо себе представляю, что она у кого-то неделями жила. У нее учеба, соревнования, кубок мира вот был, скоро в Малазии турнир. Зачем ей кому-то готовить и стирать , жить там в 17 лет?)))
муха в кедах 09 декабря 2019
Ответ дляЯ не такая
не стоит помогать) муж будет готовить) вы ж видите что творится -пацаны уже лучше готовят, так что поварешку им в руки и вперед)
Я то не против))) но вдруг так не получится, я подстрахую )))
Мультиварку 100 % куплю ей в общежитие