09 декабря 2019

В шоке от советчиц. От некоторых.

Читаю темы. Свекровь. Тёща. Невестка.
Удивляюсь королевам и феям.
Моему сыну сейчас 17 лет, 1 курс юридического, знает в совершенстве английский, средний уровень японского. Занимается каратэ с трёх лет, есть медали.
Подрабатывает репетитором английского у деток, принимаем у нас дома первоклашек и деток начальной школы. Инициатива сына. Закончил школу с отличием. Учился в спец школе с углублённым изучением английского языка.
С отцом купили сыну квартиру, в новострое. Сейчас делаем там хороший ремонт. Вкладываем в развитие ребёнка. Видим результат.
Сын умеет быть хозяином. Убирает, даже моет унитаз, если не успеваю. Помыть посуду не проблема для него. Что-то купить или приготовить, по крайней мере может начистить овощи и порезать. Мясо его конек вообще.
Сам может справится со стиральной машиной.
Когда была в больнице помогал мне, приносил еду, забирал вещи, подменял мужа.
Но глядя на многих девушек так печально, что не приучены к обычным бытовым вещам. Можно не любить что-то делать, но есть же какие-то обязанности по дому...
Воспитываем сына с мужем так, чтобы не садил себе на шею девушек. Всегда должна быть отдача. В чувствах. В делах. Элементарная помощь. Нельзя играть в одни ворота.
Замужем или женился это семья, одно целое. Если один работает, то другое создает семейный очаг. Мужчина обязан помогать женщине, но не делать всё за неё.
Учите своих детей, дочек и сыновей вести быть, начальным навыкам готовки и гигиене.
Просто высказалась.
показать весь текст
Пончик Солнечный 10 декабря 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Это моя кума, из первых уст рассказано. Про розовый майонез для селёдки под шубой, это тоже про неё))
Так она про себя рассказывала? А что с розовым майонезом?
Лизочек 10 декабря 2019
Ответ дляПончик Солнечный
Так она про себя рассказывала? А что с розовым майонезом?
наверное, задолбала продавцов магазине, чтобы продали ей именно розовый )
фан L.O.S.T. 10 декабря 2019
Ответ дляТрахтибидох
К чему эта тема ? Это никому не интересно. Пришла , как с пистолета затараторила и расхвалила себя - а сейчас я начну расхваливать себя,и это так и есть : я в свои 38 лет купила 3 квартиры - на Оболонской набережной 3-к в новом доме и ещё 2-к с видом на днепр и Саксаганского в Ботаник Тауэрс -3 комн- сдаю в аренду. У меня 2 детей, учатся идеально , спорт, помогают все , старший подрабатывает летом . Так мне что, тему создавать и кричать какая я крутая? Автор , жлобская тема, закрывайте
Ха,молодец Вы. А потом явится матрешка какая-нить....и потечет Овно по трубам. Ни дай Бог,но никто не застрахован.
Непостоянная постоянность 10 декабря 2019
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Зачем гордиться женой,зачем поводы,не навязывание свои стереотипы,главное чтобы им было комфортно вместе,а то поводов гордиться может быть много,а просто провести вместе выходные может не хотеться, ей хочется в картинную галерею а ему на велосипеде кататься
ну и что, одни выходные можно порознь, другие в картинную галерею, третьи - велосипедный пикник, можн в голлкрею на велосипедах. Как угодно, главное чтоб вместе хорошо и никто не чувствовал, что его обделили или интересы не учли.
Непостоянная постоянность 10 декабря 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
Ну вот видите, теперь уже пишете что не все такие - учатся, работают и тп. А в исходном посте всех сразу записали в недалёкие и ограниченные особы. Вот именно это меня и зацепило. У меня разнополые дети и я вижу по их окружению, что ум или ограниченность не зависят от пола.
Та прям таки, зацепило))) если работает, то не думает о шмотках или как накрасапетиться?! Или учится, то про тусовки ни-ни?!
Непостоянная постоянность 10 декабря 2019
Ответ дляПончик Солнечный
Я тоже не поняла зачем гордиться. В этом ничего плохого конечно, но это точно не залог счастья.
А кто сказал что гордость за жену залог счастья?! Но хорошо когда муж может даже для себя лично подумать (сказать) вот моя самая самая, то это же отлично
Пончик Солнечный 10 декабря 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Та прям таки, зацепило))) если работает, то не думает о шмотках или как накрасапетиться?! Или учится, то про тусовки ни-ни?!
’Я тоже мама сына и тоже в шоке от нынешних принцесс. Моему 21 год. На уме его барышень только навести красоту, посидеть в кафе, шмотки.’
Не Вы писали?
Непостоянная постоянность 10 декабря 2019
Ответ дляПончик Солнечный
Так она про себя рассказывала? А что с розовым майонезом?
Да, о себе. Говорит пошла к соседке, та рассказала как пожарить яишницу - взять сковородку, в неё разбить яйца, пожарить. Та так и сделала, разбила туда яйца, со скорлупой.
Потом была картошка в мундирах. Потом яйца как то полдня варила, а они все твердые.

А про розовый майонез есть анекдот, погуглите)
Непостоянная постоянность 10 декабря 2019
Ответ дляПончик Солнечный
’Я тоже мама сына и тоже в шоке от нынешних принцесс. Моему 21 год. На уме его барышень только навести красоту, посидеть в кафе, шмотки.’
Не Вы писали?
Я писала, ну и что? Это не вяжется с учёбой или работой? Или одно или другое, вместе никак?
Непостоянная постоянность 10 декабря 2019
Ответ дляЛизочек
наверное, задолбала продавцов магазине, чтобы продали ей именно розовый )
Я свой первый суп помню в 11 лет. Мама с братом в больницу попали, я вызвалась варить суп нам с папой. Общежитие. 18 семей в блоке. Пошла я к маме своего одноклассника, она повар в садике, как сварить суп. Она мне там рецепт рассказала. Помню что там 5 минут, там 5 минут и суп готов. Я картошку нарезала, кипятила её час, потом тушенку, ещё час, потом зажарку, ещё час, посолила, и ещё часик чтоб наверняка. Получилось что все там разварилось в пух и прах, выкипело и осталось полкастрюли, но гордость распирала. До этого маме помагала, но так по мелочи. Сейчас маме можно не учить, интернет это сделает эффективнее)
Пончик Солнечный 10 декабря 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Я писала, ну и что? Это не вяжется с учёбой или работой? Или одно или другое, вместе никак?
Тогда от чего Вы в шоке? Потому что красота, кафе, шмотки в сочетании с работой или учебой это нормальная составляющая практически любой молодой девушки, при чем здесь принцессы?
Машка-замарашка 10 декабря 2019
Ответ дляНетутешня
Английским в совершенстве владеет. Мы 8 лет жили зарубежом. Вернулись сюда и продолжили совершенствовать язык. Ездил в школе по обмену в Англию каждый год с 9 класса. На 2 месяца.
Японский это папина тема) папа переводчик.
Да кому вы тут пытаетесь что-то донести , здесь большинство неумные завистливые тетки. Автор, правильно вы рассуждаете, интеллигентный мальчик должен искать себе такую же девушку, умную, образованную , хозяйственную... А главное без короны на голове.
Лизочек 10 декабря 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Я свой первый суп помню в 11 лет. Мама с братом в больницу попали, я вызвалась варить суп нам с папой. Общежитие. 18 семей в блоке. Пошла я к маме своего одноклассника, она повар в садике, как сварить суп. Она мне там рецепт рассказала. Помню что там 5 минут, там 5 минут и суп готов. Я картошку нарезала, кипятила её час, потом тушенку, ещё час, потом зажарку, ещё час, посолила, и ещё часик чтоб наверняка. Получилось что все там разварилось в пух и прах, выкипело и осталось полкастрюли, но гордость распирала. До этого маме помагала, но так по мелочи. Сейчас маме можно не учить, интернет это сделает эффективнее)
а я картошку жарила в 6 лет. Картошка была сырая в итоге, но сверху пригорела.
Подружка как-то вместо топленого масла на меду жарила. Внешне одинаковая субстанция в банке ей показалась. И ведь пожарила даже )
Непостоянная постоянность 10 декабря 2019
Ответ дляПончик Солнечный
Тогда от чего Вы в шоке? Потому что красота, кафе, шмотки в сочетании с работой или учебой это нормальная составляющая практически любой молодой девушки, при чем здесь принцессы?
Ну и что?! Да, это составляющая жизни молодой девушки. Да, и я в шоке))) Имею право быть))) Потому что редкость осознанный выбор учёбы, родители оплатили, она учится, а иногда просто протирает штаны. Потому что работа не приносит огромных денег, а хочется ой как много. Да и работать не хочется, развиваться в профессии не хочется. И таких большинство. Есть и целеустремленные ребята/девушки понимают зачем учатся, чего хотят и вкладывают прежде всего себе в голову, а не в губешки.
Пончик Солнечный 10 декабря 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Ну и что?! Да, это составляющая жизни молодой девушки. Да, и я в шоке))) Имею право быть))) Потому что редкость осознанный выбор учёбы, родители оплатили, она учится, а иногда просто протирает штаны. Потому что работа не приносит огромных денег, а хочется ой как много. Да и работать не хочется, развиваться в профессии не хочется. И таких большинство. Есть и целеустремленные ребята/девушки понимают зачем учатся, чего хотят и вкладывают прежде всего себе в голову, а не в губешки.
Еще раз, Ваш сын таких выбирает, Вы не можете исходя из предпочтений Вашего сына делать вывод о большинстве.
Царевна_несушка 10 декабря 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Та прям таки, зацепило))) если работает, то не думает о шмотках или как накрасапетиться?! Или учится, то про тусовки ни-ни?!
Странно, что Вам удивительны очевидные вещи.
Пончик Солнечный 10 декабря 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
Странно, что Вам удивительны очевидные вещи.
Да ладно если бы еще просто удивительны, а тут ’в шоке’.
Непостоянная постоянность 10 декабря 2019
Ответ дляПончик Солнечный
Еще раз, Ваш сын таких выбирает, Вы не можете исходя из предпочтений Вашего сына делать вывод о большинстве.
Ошибаетесь, я могу делать вывод о большинстве в окружении своего сына)
Непостоянная постоянность 10 декабря 2019
Ответ дляПончик Солнечный
Да ладно если бы еще просто удивительны, а тут ’в шоке’.
В духе Советчицы, так в шоке, что аж трусит))
Царевна_несушка 10 декабря 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Ошибаетесь, я могу делать вывод о большинстве в окружении своего сына)
Подобное притягивает подобное, окружение вашего сына это всего лишь его отражение, странно судить по нему всех под одну гребёнку.
Непостоянная постоянность 10 декабря 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
Странно, что Вам удивительны очевидные вещи.
Вам странно, мне удивительно, не переймайтесь дуже.
Царевна_несушка 10 декабря 2019
Ответ дляПончик Солнечный
Да ладно если бы еще просто удивительны, а тут ’в шоке’.
Та да
Царевна_несушка 10 декабря 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Вам странно, мне удивительно, не переймайтесь дуже.
Я и не переймаюсь, я не вешаю ярлыки окружению своих детей, в отличие от вас.
Непостоянная постоянность 10 декабря 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
Подобное притягивает подобное, окружение вашего сына это всего лишь его отражение, странно судить по нему всех под одну гребёнку.
Нет желания спорить. Выразите свое мнение, что ж Вы так мое мусолите.
Я вижу, что большинство молодежи -мыльные пузыри, большие, красивые, а на поверку пшик. Заметьте, не все, а большинство. Молодежь это не только окружение моего сына, еще родственники, дети знакомых, коллег. Н
Непостоянная постоянность 10 декабря 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
Я и не переймаюсь, я не вешаю ярлыки окружению своих детей, в отличие от вас.
Я заметила, примите мои поздравления)
Пончик Солнечный 11 декабря 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Ошибаетесь, я могу делать вывод о большинстве в окружении своего сына)
Вот здесь верно, Вы можете делать вывод о большинстве в окружении Вашего сына, опять же вопрос к Вашему сыну, почему он окружает себя такими?
Пончик Солнечный 11 декабря 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
В духе Советчицы, так в шоке, что аж трусит))
Не надо, вообще пример неудачный, я ни разу не перекрутила нигде, ТОЛЬКО Ваши цитаты.
Царевна_несушка 11 декабря 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Нет желания спорить. Выразите свое мнение, что ж Вы так мое мусолите.
Я вижу, что большинство молодежи -мыльные пузыри, большие, красивые, а на поверку пшик. Заметьте, не все, а большинство. Молодежь это не только окружение моего сына, еще родственники, дети знакомых, коллег. Н
Это вы мусолите, я уже давно выразила свою мысль. У моих детей другое окружение. У родственников, коллег и знакомых тоже. ’Мыльных пузырей’ и ’пустышек’ нет.
Хлопаю ресницами 11 декабря 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Тема в другом, у автора сын все сам может и она говорит о том, что в отношения тоже нужно вкладываться обоим! А не из серии «я красивая-кордите меня», с таким подходом через 15 лет будет и красивее и моложе
Я таких женщин не знаю, если и не работают, то заботятся о семье с максимальной отдачей, готовка, уют - все в наличие.А вот мужчин, зарабатывающих копейки, зато ничего не делающих в доме и в воспитании детей, встречала среди знакомых, еще и подбухивают и с гонором, я, типа, мужчина, бабскую работу не выполняю.